Top.Mail.Ru
18+

Жильцы десятка домов в Заринске через прокуратуру требуют от коммунальщиков вернуть им воду

Пенсионеры и семьи с детьми, проживающие в поселке Сорокино Заринска, уже несколько дней не могут добиться возобновления подачи им холодной воды. Повреждение на коммунальной сети привело к тому, что более 10 домов оказались на «сухом пайке». Однако ответственное за обслуживание данной сети ООО «ЖКУ» отказалось проводить ремонтные работы, предложив заняться этим самим пострадавшим. Как стало известно редакции «Наш город Заринск», раздосадованные жильцы уже обратились в прокуратуру.

Как рассказали сами горожане, проблема коснулась жилых домов по улице Партизанской на участке от улицы Карла Маркса до улицы Сыркина. Вода в кранах местных жителей пропала пять дней назад. Горожане заявили, что такая несправедливость возникла по вине ООО «ЖКУ». При обходе и визуальном осмотре водопроводных сетей специалисты компании сразу же обнаружили порыв трубопровода. Они тут же отключили воду и направили всем жителям уведомление с просьбой «в ближайшее время устранить выявленный порыв», то есть коммунальщики потребовали, чтобы люди выполнили ремонт или замену трубопровода своими силами (копия ответа ООО была опубликована в группе «Наш город Заринск» в «Одноклассниках»).

Однако горожан возмутила такая постановка вопроса и бездействие компании и направили в прокуратуру Заринска заявление с просьбой принять меры прокурорского реагирования в отношении ООО «ЖКУ» (копия обращения также имеется в Сети). Жители Сорокино считают, что данный участок с выявленным порывом находится не в пользовании и эксплуатационной ответственности данных домов, а является частью центральной системой водоснабжения, к которой присоединены указанные дома. Пока же гражданам предложили брать воду на колонке, которая расположена в километре от их жилья. Кроме того, качество этой воды оставляет желать лучшего, поэтому жителям Сорокино остается уповать лишь на действия прокуратуры.

Отметим, что согласно данным, опубликованным на официальном сайте ООО «ЖКУ», компания была создана 16 декабря 2005 года с целью оказания гражданам, предприятиям и иным лицам услуг по управлению, содержанию и ремонту жилого фонда и предоставлению коммунальных услуг. Основными видами деятельности организации является оказание услуг в сфере теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод. Как следует из выписки ЕГРЮЛ, соучредителями компании с уставным капиталом в 1,48 млн рублей являются Роман Кузовлев, Егор Ушаков и Александр Лаговский, при этом последний значится генеральным директором фирмы. Добавим, что по данным портала Rusprofile.ru, ООО «ЖКУ» являлась поставщиком в 987 государственных контрактах на сумму 149 116 850 рублей и выступала заказчиком в 64 государственных контрактах на сумму 42 390 891 рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
кум

18.06.2019 09:13

Губит людей не пиво, губит людей вода!
А это не там наваляли

18.06.2019 09:13

Ппэсникам?
Пути господни неисповедимы

18.06.2019 09:13

Раньше батальоны СССР просили "огня".... Теперь, спустя 70 с лишком лет, граждане РФ -просят воды...
Наш пострел опять поспел

18.06.2019 09:15

Кум, не?
Перезагрузись, 09-13

18.06.2019 09:16

кум писал(а):
Губит людей не пиво,


Твой визави, Шурег Мутышкин, стал МУКом... По привычке генной -оборотную сторону подставил)))
ФигВам

18.06.2019 09:18

Вот что она делат - боярка живородная!
Про боярку

18.06.2019 09:34

ФигВам писал(а):
боярка живородная!


Не... Она уже шурека мутышкина, фотографа - ЖУРНАЛИСТА чернушника, не впечатляет, он теперь кайф ловит на верхоплаве горно-алтайского канализационного коллектора по улице Валеры Чаптынова возле дома № 24))) От это водица живородная.... не то чё в Сорокино на Чумыше)))
Гость

18.06.2019 17:13

А барнаульцам тоже по горячему водоснабжения в прокуратуру обращаться?!!!Сколько сейчас домов, отключенных в мае от горячего водоснабжения, отключили ещё раз на месяц?!!! Без прокурорского вмешательства администрации местные подобные проблемы с водоснабжением горячим и холодным решить не могут?!!! Они за что в своих доходных креслах бабло миллионами гребут, чиновники высокопоставленные?!!! Дармоеды хреновы!!! А что делать людям, пока прокуратура будет в установленные законом сроки делать вид, что пытается разобраться в этих проблемах?!!! И разве кто-нибудь понесёт за этот дурдом ответственность?!! Наоборот!!! По результат успешной работы за год огребуться премиями и наградами!!! Гнать надо поганой метлой всё это едросовское чиновничье - городничих гоголевских!!! Ничего не делают для улучшения жизни граждан и никакой ответственности она не несут за происходящее!!! Но зато окладики себе установили в десятки раз превышающие среднюю зарплатку не то что по региону, по всей стране!!! Дармоеды!!!
olegblokhin

18.06.2019 21:33:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мук

19.06.2019 17:01:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
19.04.2024