Top.Mail.Ru
18+

Жители Бийска отстояли детскую площадку, едва не превратившуюся в автозаправку

Учредитель и директор ООО «Экогаз» из Бийска Михаил Кобяков отказался от земельного участка в пределах улицы 2-й Зеленой, где он намеревался возвести автозаправочную станцию. Несмотря на то, что администрация города была готова пойти ему навстречу и выделить землю после проведения публичных слушаний, предприниматель принял решение повременить со стройкой, следует из официального ответа бийских властей ИА «Банкфакс». По всей вероятности, причиной тому стало возмущение местных жителей, которые активно встали на защиту данного участка ради спасения расположенной там детской площадки.

Ранее инициативная группа жителей улицы 2-й Зеленой обратилась к депутату Госдумы от «Справедливой России» Александру Терентьеву с просьбой помочь им отстоять социальный объект. Как рассказали парламентарию горожане, 28 декабря 2018 года администрация Бийска преподнесла жителям микрорайона новогодний «подарок» - именно в этот день чиновники якобы заключили договор аренды земельного участка для «размещения производственных и административных зданий» на месте детской площадки. А 30 апреля 2019 года, по сведениям бийчан, было вынесено постановление о проведении публичных слушаний для размещения на этом участке автозаправочной и газонакопительной станции.

Однако жители Бийска выступили против данного строительства, заявив, что действия городских властей «аморальны и незаконны». Во-первых, горожан возмущало то, что на указанном участке расположена детская площадка, которую собирались снести. Во-вторых, они поясняли, что он расположен в двух территориальных зонах, что, по их мнению, недопустимо. Кроме того, заявители утверждали, что из представленных документов им неясно, какой именно объект будет расположен на участке и какой объем топлива будет на нем храниться. Однако при любом раскладе они были уверены, что будут нарушены нормы действующих СНиП и СанПиН, поэтому и просили думца разобраться в сложившейся ситуации.

Корреспондент ИА «Банкфакс» обратился за комментарием по данной теме в пресс-центр администрации Бийска. Сначала представители власти заявили, что данный вопрос должен быть решен главой города Александром Студеникиным после проведения публичных слушаний, и попросили прислать им запрос. 18 июня редакция получила ответ, в котором сообщалось, что 29 мая 2019 года в Бийске действительно состоялись публичные слушания по предоставлению участка площадью 2 тысячи кв. м южнее жилого дома № 67 по улице 2-й Зеленой под размещение там автозаправочной и газонакопительной станции. Однако в процессе подготовки протокола публичных слушаний в администрацию города поступило заявление от получателя муниципальной услуги, бизнесмена Михаила Кобякова, с отказом от земельного участка. В связи с этим подготовка заключения, рекомендаций и принятие решения по нему просто не потребовалось. По всей вероятности, бизнесмен не стал нагнетать ситуацию и решил пока отступить от намеченной цели.

Справка:

ООО «Экогаз» было зарегистрировано в Бийске в 2009 году. Учредителями с уставным капиталом в 50 тысяч рублей являются Елена и Михаил Кобяковы. Основной вид деятельности компании - производство санитарно-технических работ, монтаж отопительных систем и систем кондиционирования воздуха.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Чеснок

18.06.2019 12:38

Афера не удалась. Жаль что ни кто в тюрьму из Администрации не сядет за такие земельные проделки. ) земля промышленности в аренду в двух территориальных жилых зонах. ))))
Непонятливое народонаселение какое-то.

18.06.2019 13:10

А ведь дети могли бы не просто протирать штаны на горках, а учиться полезому труду на заправке. Мыть машины, заправлять их.
комментаторам

18.06.2019 15:33

Я сам не из Бийска, и конечно считаю что лучше детская площадка, а не заправка. Но вот фото этой детской площадки из 2ГИСа. https://2gis.ru/biysk/geo/70030076131150080%2C85.189217%2C52.5213/gallery/geo/70030076131150080/album/view?queryState=center%2F85.18889%2C52.521635%2Fzoom%2F18... (вроде по адресу совпадает) Мягко говоря, плохенькая площадка... Ну может это старое фото, может бийчане подскажут, какая там сейчас ситуация, может уже хорошую площадку построили. Я опять-таки не за заправку, просто для понимания, может не надо призывать кого-то сажать за снос такой площадки...
111

18.06.2019 16:47

Там реально нет никакой детской площадки. Остатки деревянного забора, непригодные даже на дрова, по виду как вокруг заброшенного деревенского кладбища. И одиноко торчащий скелет качелей с бог пойми каким сиденьем. А вокруг мусор.
Просто счастлив за местную детвору.
И с зонированием, кстати, там тоже все нормально, жилыми зонами, тем более двумя, даже и не пахнет.
olegblokhin

18.06.2019 21:53:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Полицейский из Бийска

19.06.2019 13:06

Пазников - молодец! Побольше бы таких ребят в городской администрации! Будет тогда толк от власти!
Календарь
/ /