Top.Mail.Ru
18+

Экс-глава Республики Алтай Александр Бердников получил высокий пост в госхолдинге

Бывшего губернатора Республики Алтай Александра Бердникова назначили советником гендиректора госхолдинга «Росгеология» Сергея Горькова. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к властям региона. Представители «Росгеологии» уже подтвердили данную информацию, указав, что г-н Бердников будет заниматься взаимодействием с регионами.

Как информирует источник, с бывшим главой обсуждались разные варианты трудоустройства. По данным издания, Александр Бердников получил предложение перейти на работу в геологический холдинг 23 мая 2019 года в администрации президента. В тот день Владимир Путин как раз встречался с губернаторами-отставниками. «Кто-то переходит к другой работе, кто-то занимается каким-то своим любимым делом. Но, как правило, все коллеги, которые возглавляли регионы Российской Федерации, продолжают свою работу с учетом полученного опыта работы в регионе, своего жизненного опыта, продолжают работу в каком-то другом качестве, на другом уровне, а может быть, даже в других регионах или в Москве», - пророчески заявил им тогда президент. Путин также выразил надежду на то, что экс-главы окажут своим преемникам поддержку, «чтобы они могли мягко, естественным образом входить в работу, завоевать доверие граждан, проживающих на территории, где вы работали в качестве руководителей»

Стоит отметить, что назначение Александра Бердникова на должность советника главы «Росгеологии» произошло после смены руководства госхолдинга: в апреле организацию возглавил замминистра экономического развития России Сергей Горьков. Ротация в «Росгеологии» произошла на фоне скандала, связанного с бывшим топ-менеджером Русланом Горрингом. Его уволили за нарушение этического кодекса компании после появления видеозаписи со стримингового сервиса Twitch, в котором замглавы холдинга ругается матом, рассказывает о сотрудниках компании и высокопоставленных знакомых. Позже в отношении него возбудили уголовное дело об особо крупном мошенничестве.

Напомним, руководивший Республикой Алтай на протяжении 13 лет Александр Бердников покинул губернаторский пост в марте 2019 года. После этого президент назначил на должность врио главы региона члена совета директоров «Глонасс» Олега Хорохордина.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Мук

19.06.2019 08:38:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ФигВам

19.06.2019 08:49

Ну, кум бвыший, видишь, он оказываетси геолог. Никогда бы не подумал
olegblokhin

19.06.2019 08:55:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вот это да

19.06.2019 09:01

Натворят дел и на повышение! Наказали за "хорошую" работу!Зашибись
Ну разумеется

19.06.2019 09:13

Кто как не бывший мусорок разбирается в геологии? И особенно - во взаимодействии с регионами?
выпускник

19.06.2019 09:38

Давайте будем честными - это не высокий пост! Советник руководителя - это работник, который дает советы, консультирует, выполняет поручения шефа. И не отвечает за свои решения. Тем более, это даже не министерство, а структура рангом меньше. Высокий пост для отставника - это депутатский пост в Госдуме или членство в Совете Федерации. Это должность зам.министра или руководство федеральным ведомством. А у Бердникова просто трудоустройство. Провинился генерал!
выпускнику

19.06.2019 09:44

это не причина давать теплое место под задницу после такой "стахановской" работы. Нищий народ сам по себе а эти упыри отдельно.
Зы)))

19.06.2019 09:46

ФигВам писал(а):
Ну, кум бвыший, видишь, он оказываетси геолог.


Теперь Шурег Пустышкин, с личным тавро берда на своём седалище, реально окажется на Рубельёвке, а не только вожделенно с московским адресом в "Одноклассниках" . То то он Виторию Сергевну так визгливо упрашивал не банить его крысиные выпады. Зарабатывал аванс на то, чтобы его тролли либерал-лы из московии в свою контору приняли, как верного друга - писарчука Лёни Навального.
Шансонье

19.06.2019 09:50

Держись,гео-о-лог,крепись ге-о-о-лух,ты солнцу и ветру брат... ))))))
слушай мужик, когда ты перестанешь тут хвастать?

19.06.2019 09:56

olegblokhin писал(а):
накачала попу

возбуждаешь сильно своей бабой...
Просто

19.06.2019 10:22

А зачем пенсионера трудоустраивать?! Или своих не бросают?
Сильва

19.06.2019 10:52

Отвяжитесь! Где-то же надо мне пантовые ванны приниматьа гинэрал наш чюлаэк!
Мук

19.06.2019 11:45

На счёт знаний моего бывшего шефа в области геологии , могу поспорить,он знал в каком месте деньги копать!
Да уж

19.06.2019 12:00

Не, ну как так, а почему не в Совфед пельмени лепить с Карлиным? С ним же потом и на лесоповал. Непорядок!
Ньютон.......................

19.06.2019 12:52

Го..........о не тонет..............................
Директор СССР

19.06.2019 13:02

Как отблеск от заката, костёр меж сосен пляшет,
Ты что грустишь, бродяга, а ну-ка, улыбнись.
И кто-то очень близкий тебе тихонько скажет -
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.
лирику

19.06.2019 13:04

а ты чё, тоже геолог?
И подводя жирную такую черту скажем

19.06.2019 14:20

с таким руководство наша страна никогда не будет богатой - кроме верхушки разумеется
Директор СССР

19.06.2019 15:56

лирику писал(а):
а ты чё, тоже геолог?


Слесарь-гинеколог!
Мук

19.06.2019 16:24

Даже не сомневался что два старых мудака поскачут за моим ником как мандавошки по яйцам:
Зы))) писал(а):
Теперь Шурег Пустышкин, с личным тавро берда на своём седалище, реально окажется на Рубельёвке, а не только вожделенно с московским адресом в "Одноклассниках" . То то он Виторию Сергевну так визгливо упрашивал не банить его крысиные выпады. Зарабатывал аванс на то, чтобы его тролли либерал-лы из московии в свою контору приняли, как верного друга - писарчука Лёни Навального.
Мук писал(а):
На счёт знаний моего бывшего шефа в области геологии , могу поспорить,он знал в каком месте деньги копать!


Большой и грязный привет Крахмалевой, превратившей сайт Прокопьева в помойку!
Есть такая профессия

19.06.2019 17:03

родиной торговать . Так вот - он из этих . В сталинские времена давно бы уже сгнил на рудниках
Не плачь по временам усатого упыря

19.06.2019 18:24

В то время любой мэндэвэшник тебя первого бы к стенке поставил.
Календарь
/ /
19.04.2024