Top.Mail.Ru
18+

Читаю новость...

Читаю новость...
журналист, блогер Владимир Токмаков

Читаю новость: «В Барнауле приступили к благоустройству проспекта Ленина в границах ул. Молодежной и Партизанской». Это да. Каждый день езжу мимо на работу и с работы. Но так и не понял: зачем это делается? Может я что-то пропустил?

Вчера специально вышел на две остановки раньше. Просто отличный по барнаульским меркам асфальт сгребают экскаватором. Говорят, положат какую-то плитку. Зачем? Почему? Я еще понял бы что на протяжении всей аллеи. А так, вот на этих нескольких десятков метрах? В чем логика? Нашел инфу: в этот проект «закопают» почти 22 млн рублей. У нас что, не на что их потратить с большей пользой? Например, на реставрацию исторических зданий или на ремонт улиц и дворов?

И вот натыкаюсь на комментарий Ивана Гармата, заместителя председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи администрации Барнаула: «В первую очередь это обусловлено тем, что асфальт на данном участке пришел в негодность, не совсем эстетически приятное состояние. Начал разрушаться, появились сетки трещин, он начал выкрашиваться. Плитка у нас будет цветная, это более экологический материал. Эстетически он лучше вписывается в концепцию города». Да нет же! Говорю еще раз: асфальт на этом участке был точно такой же как и на всей аллее! И кто решил, что «плитка у нас будет цветная, это более экологический материал. Эстетически он лучше вписывается в концепцию города»? Мне вот, как коренному барнаульцу, как минимум теперь интересно, кто были эти «эксперты», принимавшие такое решение? Ну и что там наша «парламентская оппозиция» в Гордуме? ОНФ? «Гражданский контроль»? Нет вопросов, да?

Источник: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001751676192
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
наивный, Володя......................................

21.06.2019 16:09

Это делается для руководителей краевой прокуратуры проживающих на пересечении пр. Ленина-Молодежная, чтобы они хотя бы на асфальте не спотыкались, идя на службу к улице Партизанской, 71.................
Барнаулец

21.06.2019 17:30

мне кажется, плиткой заниматься в столице самого нищего региона страны нужно тогда, когда все другие актуальные проблемы решены. нам же чиновники постоянно говорят: нет денег чтобы помочь малоимущим, детям-сиротам, тяжелобольным, старикам и т.д. А 22 млн. рублей на какую-то на хрен плитку, пожалуйста?! так кто здесь и в каком месте постоянно врёт? тем более, необходимо провести проверку. я не против плитки, но сейчас в Барнауле много других реальных проблем. плитку кладите тогда, когда все дороги и здания в городе отремонтируете.
А Я ПРОТИВ ПЛИТКИ

21.06.2019 18:18

Барнаулец писал(а):
я не против плитки,

Ходить по ней неудобно.
Летом каблуки попадают в расщелины.
Зимой она значительно более скользкая и травмоопасная, чем асфальт.
Не для нашего климата. Это можно сравнить с плиткой в квартире. В теплых странах удобно. У нас же будет вечно холодный пол в комнате.
кто враг? Не на букву ли "Д"?

21.06.2019 18:23

наивный, Володя...................................... писал(а):
Это делается для руководителей краевой прокуратуры проживающих на пересечении пр. Ленина-Молодежная, чтобы они хотя бы на асфальте не спотыкались, идя на службу к улице Партизанской, 71...........

Значит, решили уложить их враги.
Чтобы руководители, вместо пути по безопасному ровному асфальту, на плитке спотыкались и матерились.
Михаил

21.06.2019 18:26

чё-то мэр дулин опять мутит и буквально под окнами губернатора. один мутит, другой похоже мышей ваще не ловит.
клерк

21.06.2019 21:27

Михаил писал(а):
чё-то мэр дулин опять мутит и буквально под окнами губернатора. один мутит, другой похоже мышей ваще не ловит.

А причем здесь мэр Дулин? Вот официальная информация: "Благоустройство выполняется за счет средств краевого бюджета, стоимость работ составляет 21,5 млн.рублей". Это не городские деньги. Как я понимаю губернатор Тальменка подписывал или еще Папа Карло? Вот с них и спрашивайте за разбазаривание народных денег в период кризиса и упадка.
Макс

21.06.2019 21:40

клерк писал(а):
Михаил писал(а):
чё-то мэр дулин опять мутит и буквально под окнами губернатора. один мутит, другой похоже мышей ваще не ловит.

А причем здесь мэр Дулин? Вот официальная информация: "Благоустройство выполняется за счет средств краевого бюджета, стоимость работ составляет 21,5 млн.рублей". Это не городские деньги. Как я понимаю губернатор Тальменка подписывал или еще Папа Карло? Вот с них и спрашивайте за разбазаривание народных денег в период кризиса и упадка.

да, какая-то мутная история получается - кому жрать нечего, а кто асфальт на плитку меняет. других проблем в городе нет?
Гость

21.06.2019 23:14

Такое впечатление, что нет зозяина а городе, а, нмли он есть , то слепой, немой и глухой со всей свой чиновнисьнй браьией. Или со "сбитым "пониманием "плохо-хорошо". Улица Мамонтова как после бомбежки - яма на яме, а после дождя еще и огромные лужи. И это лицо города так сказать - на въезде в столицу края, в таком ужамнейшем состоянии как характеристика профпригодности и профдеятельности городских "властей". Позор вам!
РАССЕРЖЕННЫЕ КАНДИДАТЫ В УРБАХИ !! НЕ УНИМАЮТСЯ !!

22.06.2019 00:13

Подход к купеческой заимке.... нельзя укладывать плиткой !! НЕ КУЛЬТУРНО...
Исторически

22.06.2019 08:39

Гавнище на улке нужно мостить лиственничной плахой!
Гость

22.06.2019 08:51

Если в городе что-нибудь делается, значит это кому-то из чиновников лично выгодно!!! Это пенрвое и обязательное условие реализации любого проекта!!! И если оно выполняется, то вопросы о необходимости или значимости проекта отходят на второй план.... Вот так и живём....
ГОСТЬ НЕ СЕРДИСЬ!?? И ПОШЁЛ ПО ЧИНОВЬЕЧЕЙ ПЛИТОЧКЕ НА ??

23.06.2019 13:04

......................... НА СТРОИТЕЛЬНЫЙ МУСОР ОТ УСАДЬБЫ КУПЕЧЕСКОЙ.
барнаулец со стажем

23.06.2019 18:14

То кма ков озадачен... Правильно озадачен!
Курьянова Марина.

24.06.2019 08:51

Люди перестали меняться. Лет 20 назад было иначе. Мысль первая.
Поют все одинаково. В смысле по часам и физическим нагрузкам. Медали только получают по-разному. Мысль вторая.
Пока одни воевали со стихией. Другие мирно з...ли в телевизоре. Мысль третья.
За честность или за удовольствие. Мысль четвертая.
Поженимся. Мысль пятая.
гость из Москвы

24.06.2019 10:32

Держитесь, друзья, в москве такой пипец уже несколько лет. Асфальт нормальный убирают - такой же кладут, бордюры хорошие убирают - такие же кладут, плитку и тд. По несколько раз и повсеместно. Радуйтесь, что пока автомобильный геноцид не дошел)
Иван

24.06.2019 10:39

Есть условно 20 улиц, где нет вообще тротуаров (земля) или они в неудовлетворительном состоянии. И есть 1 улица с асфальтом в удовлетворительном состоянии. Предлагается именно на ней ломать асфальт в удовлетворительном состоянии, потому что "в принципе плитка лучше".
Эл

24.06.2019 16:05

Вот в данный момент мы обсуждаем очередное преступление, очередное наглое воровство. Все развивается по схеме парка Изумрудного. Тогда тоже горожане возмущались, требовали прекратить, а им говорили: "дурачье, мы же как лучше делаем, все же для вас, родимых"...
Вот когда не мифические денежные штрафы в неизвестно какую казну будут за такие решения (подчеркиваю, не только дела, но и решения!), а реальные сроки давать, то чиновнико-депутато-бизнесмены прыть свою умерят. Офигели в конец...
Эл !! НЕ КОЩУНСТВУЙ на ПОГОСТЕ ??

27.06.2019 20:30

ИЗЮМ рудный.
53% Серого.

30.06.2019 13:22:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

10.07.2019 20:07

Потому что у городской администрации сильно до фига бабла, чтобы снимать еще годный асфальт и класть другой, такой же новый. Из стАлицы мода, понимаете ли... Не, нуачо, в самом деле: на помощи школам, больницам, многодетным семьям и заводам, что ли, бабки отмывать, в самом-то деле?!.
неравнодушная

07.08.2019 14:04

Да засыпьте улицы в Затоне хотя бы тем асфальтом, что содрали на никому ненужном брадвее по Ленинскому!
Народ рад будет и этим крохам с барского стола!
Календарь
/ /
24.04.2024