Top.Mail.Ru
18+

На Алтае начальника таможенного отдела ждет суд за взятки

Рубцовский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении начальника отдела досмотра Горнякского таможенного поста. Мужчину будут судить за получение крупной взятки, сообщает пресс-служба Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

По версии следствия, обвиняемый с января 2017 года по февраль 2018 года получал от учредителя одного из складов временного хранения незаконное вознаграждение. Взамен он должен был не замечать деятельность в этом самом помещении. За год владелец склада успел перевести таможеннику 190 тысяч рублей, причем деньги поступали на банковскую карту сына начальника отдела.

Однако несмотря на это, вину сотрудника таможни удалось доказать. Его действия квалифицированы органами предварительного расследования по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Уголовное дело направлено для рассмотрения в Рубцовский районный суд Алтайского края. Стоит добавить, что вторая сторона указанной преступной схемы также понесет наказание — учредителю склада предъявили обвинение по п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере). Им обоим грозит до 12 лет лишения свободы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
ФИШЕР И Я

24.06.2019 13:39

Одним больше одним меньше в системе перемен не будет Как брали так и будут брать сволочи. что зарплата маленькая когда подавятся.
У нас только так

24.06.2019 13:44

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить. Хрен на стене нарисовать, сказать : икона - будут верить...
Гость

24.06.2019 13:52

Очередная жертва непреодолимой силы - страсти наживы и быстрого обогащения! Попутного ветра этому уважаемому человеку и скатертью дорога в Нижний Тагил.
Увы,

24.06.2019 14:06

это реальность нашей жизни. Сплошь и рядом взяточники: руководители всевозможных ведомств, чиновники... И всё им мало, мало, мало...
барнаулец со стажем

24.06.2019 18:20

Кто слил?
Странненько

24.06.2019 19:19

14 месяцев - 190 тысяч. 13,57142857142857 рублей в месяц. Вы серьезно? ))))
А сколько зп в месяц у начальника досмотра? Так и начальник наверное сам не ходит по складам. еще и сотрудникам надо было давать.
И сколько остается? Ладно бы он с каждого склада брал и их там было бы хотя бы 20 штук.
Либо кому то нужна должность, либо как раз таки у кого то не у того досмотрел.
Да уж

24.06.2019 19:21

ВО ДАЮТ, за такую сумму 10 лет!. В начале двухтысячных на пропускном Горнякском пункте работали пограничники, таможенники и транспортная милиция. Что там творилось! там не было НЕ воров и НЕ взяточников. Проверьте любую фамилию по спискам, увидите сколько квартир, машин, квартир у детей у любого из них. Вор на воре. Главный тогдашний погранец, напишись водки, в кафе хвастал, что мог бы и самолёт купить, только нельзя, народ разозлится.
Вот тебе и задница Мира - Горняк

24.06.2019 20:57

а самолет купить как два пальца - на одном конфискате можно весь городок снести и заново построить
Ха!

25.06.2019 00:02

Москва-задница мира, огромная, толстая и вся вонь оттуда.
уж да местные кадры отличались службой на вырост

25.06.2019 10:08

в Кулунде на автопереходе очень противно было видеть на среднеазиатских братанов с мешками лука,
арбузиков , дынек и прочих патиссонов в очереди на , якобы анализ на гербициды , в 90-е годики.
Крохоборы , сюка млять , а досмотра фур на всякое непотребное сыпучее и пластилиновое не было.
Календарь
/ /