Top.Mail.Ru
18+

Алтайские единороссы нашли замену отбывшему в Мурманск руководителю барнаульского исполкома

Антон Целевич
Антон Целевич

Президиум регионального политсовета партии «Единая Россия» утвердил кандидатуру нового руководителя барнаульского исполкома. Место покинувшего свой пост ради карьеры в команде врио губернатора Мурманской области Андрея Чибиса Константина Малышева занял директор студгородка АлтГУ Антон Целевич. Об этом сообщается на сайте реготделения ЕР.

Вопрос назначения руководителя барнаульского исполкома политсовет рассмотрел в ходе очередного заседания, прошедшего 25 июня. Представленную на эту должность кандидатуру Целевича присутствующие одобрили единогласно. Вероятно, это решение подготавливалось давно — информация о том, что место Малышева займет именно Целевич, циркулировала в СМИ Алтайского края еще на минувшей неделе.

О новом руководителе барнаульского исполкома известно, что в 2005 году он окончил факультет политических наук АлтГУ. В 2011-2018 годах работал начальником управления по воспитательной и внеучебной работе вуза, был руководителем штаба по подготовке и реализации Программы развития деятельности студенческих объединений АлтГУ. С июня 2018 года работал директором студенческого городка классического университета.

Напомним, Константин Малышев возглавил барнаульский исполком ЕР в феврале 2017 года. До этого он длительное время позиционировал себя как политтехнолог. Так, он работал на выборах разного уровня в Республике Алтай, Алтайском крае и в других регионах с 1997 года. Начинал путь с простого агитатора. На его счету было более трех десятков политкампаний. В том числе в 2004 году он принимал участие в агитации во время избирательной кампании Михаила Евдокимова, впоследствии избранного губернатором, однако прекратил работу со штабом незадолго до дня голосования.

В 2012 году Малышев возглавил региональное отделение партии «Гражданская платформа», тогда являвшейся проектом бизнесмена Михаила Прохорова. Однако заметных успехов партия не добилась. А в 2016 году политтехнолог подал иск к федеральному руководству партии с требованием выплатить ему почти 250 тысяч рублей. Речь шла о гонораре за организацию сбора подписей в поддержку одного из кандидатов партии. Иск был удовлетворен частично — взыскано в общей сложности более 200 тысяч рублей.

Стоит отметить, что интеграция Константина Малышева в барнаульский исполком стала возможна благодаря возвращению на руководящую должность в алтайском реготделении ЕР профессионального политтехнолога Андрея Клюзова. В конце 2016 года он был назначен руководителем исполкома реготделения, сменив на этой должности Евгения Суворова, перебравшегося ранее в краевой избирком. Это событие наблюдатели связывали с намеченными на 2017 год выборами в представительные органы муниципалитетов края. Однако уже после этого 8 ноября 2018 года свой пост покинул и Клюзов. Перед ежегодной конференцией реготделения «Единой России» руководитель регионального исполкома (РИК) написал заявление о сложении полномочий. Его рассмотрел и поддержал уже обновленный состав президиума политсовета.

Фото: сайт Алтайского регионального отделения «Единой России»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
aleksandrgusev

26.06.2019 14:48

Вы вкурсе но что бы накачаться и похудеть не нужно ходить в качалку или жрать химию. Опробовал лично и результат удивил: зa две недели убрал пивной живoт и скинул 10 кг, подкачал руки и спину.Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетaх и ходить в cпоpт зал и цена вoпpоca копeeчнaя. Вот подробно все описaно ---- http://gg.gg/psblog
Рубцовчанин

26.06.2019 14:55

Когда в Рубцовске разгонят банду коррупционеров во главе с Черноивановым и теневой королевой Кох? Или они будут рулить местным отделением ЕР до полного краха?
кошка

26.06.2019 15:24

эка новость. Вот когда он приедет обратно и начнет рулить какой нибудь оппозиционной партией , вот тогда напишите. Что бы знать и готовиться.
Гость

26.06.2019 18:41

Тусуются между собой неужели не понимая что партией они не занимаются это не те люди потому и такое отношение у людей к партии нужны люди авторитетные а так одни балаболь далекие и от партии и от народа и куда Томенко смотрит
Сталлоне

26.06.2019 19:48

aleksandrgusev писал(а):
Вы вкурсе но что бы накачаться и похудеть...


Мы в курсе,что тебя не только пинками надо гнать отсюда,но и гантелями закидывать потяжельше .
Мук

26.06.2019 20:32

Я тоже хочу иметь доступ к месту у корыта!
А тем временем в Мурманске вопросы решаются оперативно

26.06.2019 23:10

На зарплату в 20 тысяч рублей во время прямой линии, которая состоялась 20 июня, пожаловалась отоларинголог из Мурманской области.
Замгубернатора Мурманской области Инну Погребняк, курировавшую вопросы медицины, уволили после прямой линии с президентом России Владимиром Путиным.
«Экспресс-проверка, которую мы провели, показала, что меня вводили в заблуждение о том, что у нас нет врачей, которые получают меньше минимального размера оплаты труда. Оказывается, они есть», — сказал врио губернатора Андрей Чибис.
По его словам, врачи не едут в регион из-за отсутствия стабильности и понимания уровня дохода. Он потребовал проконтролировать ситуацию с окладами и дополнительными надбавками для медицинских работников.

А тем временем в Мурманске вопросы решаются оперативно

26.06.2019 23:12

Чибис уволил Погребняк после «прямой линии» президента Путина, где прозвучала информация о низких зарплатах врачей в регионе. Как сообщил Чибис на оперативном совещании в правительстве региона 24 июня, вопреки представляемым ему отчетам в области выявились факты зарплат врачей ниже минимального размера оплаты труда.
Чибис отметил, что экспресс-проверка, проведенная местной администрацией, показала, что его «вводили в заблуждение».
Среди других проблем медицины врио губернатора назвал вопрос соотношения окладов и дополнительных надбавок. По его словам, «очень маленький оклад точно не может устраивать» и является огромным полем для злоупотреблений руководства медучреждений в отношении отдельных работников.
А как реализуется План Барбаросса алтайскими единороссами

26.06.2019 23:23

На территории Новосибирской области 1 476 сельских населенных пунктов.

Выяснилось, что за минувшие 25 лет в 57 селах уже никто не живет.

По данным Новосибирскстата:

-в 44 селах сейчас проживают не более пяти человек;
- в 35 селах — от 6 до 10 человек;
- в 80 сёлах — от 11 до 25 человек.
Мук

27.06.2019 12:36:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

27.06.2019 16:17

Мук писал(а):
Я тоже хочу иметь доступ к месту у корыта!
Мук

28.06.2019 14:27:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
25.04.2024