Top.Mail.Ru
18+

Прокуратура снова взялась за «непотопляемого» главу алтайского муниципалитета

Прокуратура Солонешенского района вновь выявила нарушения антикоррупционного законодательства главой муниципалитета Виктором Горбачевым. Как выяснилось в ходе прокурорской проверки, его декларация о доходах за 2018 снова оказалась неполной, как и в предыдущем году.

Как следует из ответа прокуратуры (копия есть в распоряжении редакции ИА «Банкфакс»), в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за прошедший год глава района не указал доход в размере 40 тысяч рублей от продажи неких строительных материалов. При этом, как отмечают местные жители, речь вполне может идти об остатках турбазы «Отрада», убрать которую в земель сельхозназначения Горбачева обязал суд еще в 2017 году. По словам сельчан, глава якобы избавился только от капитальных строений, оставив временные. Земельный участок же был предоставлен в аренду третьему лицу, которому будто бы и были проданы оставшиеся объекты под видом пиломатериалов. При этом сами строения никто не разбирал — есть вероятность, что их просто перенесли на соседний земельный участок.

По результатам проверки в местный райсовет было внесено представление, которое находится на рассмотрении. При этом как раз сегодня, 26 июня на сессии райсовета рассматривался вопрос по предыдущему представлению прокурора, также касающемуся ошибок в декларации о доходах, но за 2017 год. Тогда речь шла об участке в селе Солонешное, на улице Партизанской, 9 «А», который находится в аренде у семейства: Горбачев записал в арендаторы только супругу. Относительно еще одного участка у стадиона «Ануй» неверно были указаны площадь и срок аренды. Кроме того, глава района не раскрыл всей информации о банковских счетах, как своих, так и супруги. Как рассказали корреспонденту ИА «Банкфакс» присутствовавшие на заседании жители района, Горбачев заявил, что на неуказанных банковских счетах лежало всего 900 рублей, и потому якобы его решили не наказывать.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Банкфаксу из Новичихи

26.06.2019 16:47

когда уже Банкфакс напишет про главу Новичихинского района Ермакова, ведь про него столько негативных коментариев и отзывов, а главное дел в районе?
Хе-хе

26.06.2019 20:11

Власть в сласть, остальное чепуха. Но она временная, власть-то эта
Хоть ссы в глаза...

26.06.2019 20:33

...все божья роса...
славгородец

26.06.2019 20:36

И про нашего Горбунова напишите, второй месяц прячется по больницам от приставов, не могут вручить повестку в суд, три месяца выжидает, хотя в суд на ФСБ подал сам.
Пол часа назад в Славгород прилетел белый вертолёт, как у Губернатора, сел прямо в центре города на площади у Белого Дома.
Кто знает зачем и кого принесло?
Славгородцу

26.06.2019 21:05

Привезли вам кино и эскимо из краевой столицы.
Гость

26.06.2019 23:20

Яйцеликова на чистую воду
Ай да Горбачев

27.06.2019 06:53

ай да с.......н сын
славгородец

27.06.2019 06:55

На счет эскимо сомневаюсь, а вот если кино, то как всегда - порнуха!
интересно

27.06.2019 08:52

А что опять в Славгороде не так?
Зональный район

27.06.2019 09:11

"когда уже Банкфакс напишет про главу Новичихинского района Ермакова, ведь про него столько негативных коментариев и отзывов, а главное дел в районе?"
--------------------
такое наверное почти про каждого кырлинского главу можно описать.
Благовещенский район

27.06.2019 11:39

Не можно, а нужно, делишки однопартийцы на свет вынести. В сентябре год правления нового губернатора, цыплят по осени считают, вот и из всех районов края посмотреть, кто есть кто.
vladimirbelov

27.06.2019 11:51:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
О нашем крае

27.06.2019 11:51

Мысли вслух: нужно обновлять кадры в крае, в районах, 60 лет исполнилось - прощай, дорогой. Коррупционные схемы за 15лет остались, чтобы изменить ситуацию в крае, нужно все менять и всех. Предпринимательство практически нет, промышленности тоже, развал медицины и на очереди образование, отток населения, это итог глупого эгоцентричного губернатора. Выше писано, что предприниматели и бизнес уходят из края, все правильно, где нет стабильности, оттуда и бегут. Никакие красивые речи и обещания не дадут плодов, делами нужно доказывать состоятельность
Вот интересно

27.06.2019 12:30

Славгород кто должен посетить, чтобы навели элементарный порядок в городе, дороги, благоустройство, жкх
Неравнодушный

27.06.2019 13:28

900 рублей на счетах? Вы это серьезно? А проверить никак?
Солонешное

27.06.2019 13:30

В третий раз уже нашли коррупцию.. в третий с@ка раз.... уже и краевой прокурор сменился и районный, а толку нет. Стабильность, что скажешь.. система
Гость