Top.Mail.Ru
18+

Рубцовский филиал Алтайского госуниверситета закончил учебный год без государственной аккредитации

Рубцовский институт (филиал) АлтГУ с 31 мая остался без государственной аккредитации. Рубцовская общественность выражает обеспокоенность тем, что учебное заведение при этом ведет набор абитуриентов. Однако, как объяснила корреспонденту ИА «Банкфакс» директор образовательного учреждения Евгения Жданова, отсутствие аккредитации не будет иметь никаких негативных последствий для студентов.

По ее словам, филиал проходит эту процедуру отдельно от головного вуза и аккредитационная комиссия начнет работу 1 июля. К началу августа институт уже должен получить соответствующее подтверждение. Из объяснений руководительницы следует, что паника по поводу отсутствия аккредитации именно в период приема абитуриентов безосновательна.

«На текущий момент у нас действительно отсутствует аккредитация, произошло ее приостановление. У нас бессрочная лицензия, и набор мы осуществляем в обычном режиме. Лицензия позволяет принимать и обучать, а аккредитация — выдавать документы государственного образца. Но наши выпускники уже успели получить документы, все нормально, все у нас хорошо», - пояснила Жданова, добавив, что и с отсрочкой от армии у студентов нет никаких проблем.

Между тем портал «Врубцовске.ру», первым сообщивший об отсутствии в филиала АлтГУ аккредитации и рекомендовавший выпускникам школ внимательнее подходить к выбору учебного заведения, утверждает, что публикация спровоцировала давление со стороны руководства вуза.

Отметим, что аккредитация головного вуза, как ранее рассказывал завкафедры археологии АлтГУ Алексей Тишкин, проходила несколько напряженно. По его словам, из-за задолженностей по оформлению документации, которые нужно было ликвидировать в короткие сроки, некоторые заведующие кафедрами, предположительно, работали все новогодние праздники.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 47
F

27.06.2019 16:32

Поступайте в филиал Политеха в Рубцовске (РИИ) у него и лицензия и аккредитация есть
Угу. Дипломами РОУ уже туалеты оклеили

27.06.2019 17:13

...отсутствие аккредитации не будет иметь никаких негативных последствий для студентов...
__________________
Как были дуб-дубом, так и останутся?
ОПОРНЫЙ ПРЕЗЭДЕНТ.... !?? У КУРСЕ !??

27.06.2019 18:05

о прположении опорничков РУБЦОВСКА...
И что?

27.06.2019 18:10

Причем здесь болтунишка Тишкин? И что, что он говорил? АГУ прошел аккредитацию успешно в итоге. Т.е. трепанулся прохфессор. И рубцовский филиал пройдет успешно. Надо подождать немного. А БФ надо засудить за нагнетание лжи и паники. А абитуриенты все равно выберут АлтГУ.
Господи

27.06.2019 18:55

у нас что ни рубцовский журналист, то кусок гавна! То Маслич со своим ультра тв доставала всех, ища любой повод для кипиша, то кох со своим медиа союзом ничего путнего показать не может, одни высеры, теперь еще умолишенный Сущевский очнулся, хорошего ничего сделать не может, все страшилки для рубцовчан придумываетт, так и желают, видимо, чтоб все мы легли и померли оттого, что у нас все так плохо. Достали уже!
Гость,

27.06.2019 18:56

Без государственной аккредитации не дадут отсрочку от службы в армии. не будут давать отпуск заочникам на сессии, выплачивать стипендии. пособия, льготы на проезд, диплом не признают органы государственной и муниципальной власти, будут решать признавать или не признавать негосударственные организации. предприниматели, сейчас в России это просто бумажка, но рядом с Рубцовском есть Новосибирский и Томский университеты, где можно получить достойное образование
гость

27.06.2019 19:36

"все нормально, все у нас хорошо», - пояснила Жданова"

это та Жданова, которая возглавляла счетную комиссию при выборах ректора АГУ? И она посчитала все бюллетени в урне ( а 2 оказались на руках делегатов и они ими радостно махали). За такую "работу" Землюков ей предложил кресло Первого проректора (Шваков-то надоел, он всего лишь четвертым по счету сменяемости проректоров был). Так что Жданова может стать пятой, но не надолго. А так все хорошо, все нормально.
ё

27.06.2019 19:43

Но наши выпускники уже успели получить документы, заявляет Жданова,


Как- то странно учат в филиале. В головном вузе(АГУ) еще ни один факультет не вручал дипломы, т.к. есть учебные плана, графики учебного процесса, а в филиале этого нет? Они уже все успели выдать? Еще до аккредитации? Ай да умница г-жа Жданова, вместе с Землюковым далеко пойдет....
Скубенты

27.06.2019 20:02

Как- то странно учат в филиале. В головном вузе(АГУ) еще ни один факультет не вручал дипломы...
_________________
Госпидя, да каво там - делов-то, мы уж с марта дипломы обмываем!
родителям абитуриентов,

27.06.2019 20:33

собравшихся поступать в рубцовский филиал, настоятельно советую познакомиться с историей двух частных вузов, закрытых не так давно в Барнауле. Там тоже все начиналось с закончившейся аккурат к концу года аккредитации и уверений ректоров, что к осени все будет хорошо. Потом - дипломы негосударственного образца (по сути - самоделки) у выпускников либо необходимость срочно перевестись в другой вуз, имеющий аккредитованную похожую специальность, разумеется, с досдачей экзаменов по предметам по программе нового вуза и внесением немалых дополнительных денежек в кассу этого вуза (при том, что все обучение было уже оплачено), приостановка деятельности институтов, их закрытие и проблемы с возвратом уже уплаченных за обучение денег у студентов невыпускных курсов, не говоря уже про поиск нового вуза для продолжения обучения.
Громкая была история! А с филиалами Рособнадзор вообще не церемонится, закрывает на раз! Тем более на фоне неутихающих скандалов в головном вузе и стремной репутации его руководства - стоит сто раз подумать, нужно ли так рисковать. Тем более приличные вузы заботятся о продлении аккредитации заранее. А начало работы аккредитационной комиссии - так себе аргумент, для лохов. потому что сей факт не дает никаких гарантий, что аккредитация будет получена.
Сказочно -солнцеликий.

28.06.2019 00:20

родителям абитуриентов, писал(а):
А начало работы аккредитационной комиссии - так себе аргумент, для лохов. потому что сей факт не дает никаких гарантий, что аккредитация будет получена.

=================================
Когда русскоязычные начнёте в корень зрить? С аккредитацией игрища идут с начала 90-х.

Начальники военных отделов районов знают у кого она есть и кто из юношей подлежит призыву... когда иллюзии испарятся?
Скоро выборы мои
Читатель

28.06.2019 00:25

Сущевский - крайне сонмительная личность, побольше его слушайте. Он вам и не такого наговорит. Кто такая Жданова, и кто такой Сущевский? Был директором сомнительного экономического техникума, и тот захлопнулся. Вот и грызёт зависть. А Жданова талантливый математик и хороший управленец.
Усы Сущевского

28.06.2019 00:28

Давно пора проверить деятельность БФ Сокровенное желание и самого Сергея.
А в данном случае отрабатывает заказ конкурирующего института - ведь недаром новость всплыла именно в момент начала приёмной комиссии
Н

28.06.2019 00:41

Господи вы слушаете морального урода.
На него не только руководство вуза должно оказывать давление а ещё и собственная совесть
Забавно...

28.06.2019 00:49

А мне казалось, что задача СМИ - выкладывать информацию как она есть, а не вываливать тонны бессвязной и необоснованной грязи. Оригинал статьи так и пышит ненавистью. Зачем таких людей вообще пускают в газету? Уж будьте добры - впредь хоть немного вдавайтесь в курс вещей, в которых вы разводите полемику, раз вы так хотите кого-то в чём-то уличить. Этими же призывами вы считаете людей, читающих ваши новости, за идиотов, не способных анализировать и проверять информацию в полной мере. А это далеко не так...
Сущевский, не разводите бурю в стакане, без вас и так тошно!
Покричит и заткнётся

28.06.2019 01:03

Сущевский неудачник. Техникум профукал, мэром не стал, губернатором не стал. Вот и держит злость на весь белый свет. А филиал АГУ никуда не денется.
гость

28.06.2019 01:11

Е.А.Жданова хороший преподаватель и приятный собеседник, если не знаете человека, не портите его репутацию
Ь

28.06.2019 01:32

Банкфаксу большой минус за работу - в ситуации не разобрались и выставили новость.
Какие вы после этого журналисты?
пенсионер

28.06.2019 09:21

Держитесь дорогие,держитесь! Самый порядочный ВУЗ в Рубцовске!
Читатель

28.06.2019 11:12

Хороший ход- направить всю грязь на журналистов. Да вы свою проблему решайте, а не хайте тех, кто должен распространять информацию. Если нечего бояться, то не тратьте энергию на обливание грязью журналистов, а займитесь аккредитацией.
гость

28.06.2019 11:16

Господи. Да в Рубцовке не может быть нормального Вуза. Барнаульские критикуют, а тут и подавно. Если все как пишут корреспонденты,видимо выпускники АлтГУ ТО ПРОКУРАТУРЕ КАРТЫ В РУКИ. Дипломы без аккредитации-это липа. Дерзайте. Совет абитуриентам- Не учитесь в Вузах Рубцовки
К сведенью:

28.06.2019 13:11

"На текущий момент у нас действительно отсутствует аккредитация, произошло ее приостановление"
- Аккредитацию приостанавливают лишь в случае выявленных нарушений, либо не соответствии программ ВУЗа с Государственными стандартами.
читатель

28.06.2019 15:38

Хороший ход- направить всю грязь на журналистов. Да вы свою проблему решайте, а не хайте тех, кто должен распространять информацию. Если нечего бояться, то не тратьте энергию на обливание грязью журналистов, а займитесь аккредитацией.

Видать, автор статьи-вброса и написал этот комментарий. Журналист сначала должен во всём осведомиться, а потом писать посты. А в данном случае мы видим информационный вброс и попытку обелить самого себя.
1

28.06.2019 17:15

Хороший ход- направить всю грязь на журналистов. Да вы свою проблему решайте, а не хайте тех, кто должен распространять информацию.

Я потребитель - и мне этот материал не нравится. Что так говорить, как будто вам что-то должны за этот материал?
Мда

28.06.2019 17:27

Хороший ход- направить всю грязь на журналистов. Да вы свою проблему решайте, а не хайте тех, кто должен распространять информацию. Если нечего бояться, то не тратьте энергию на обливание грязью журналистов, а займитесь аккредитацией.

Сразу виден комментарий автора статьи - он думает, что сюда направили студентов писать посты в поддержку АГУ. А то, что новость разлетелась, и люди высказываются за единственное нормальное учебное заведение в городе вы не подумали? Займитесь лучше своей работой получше, а не пишите комментарии в свою же поддержку.
Анатолий Викторович

29.06.2019 02:45

Я получил два образования, волею судьбы, в двух ВУЗах Рубцовска. Оба института - оба филиалы. И ни об одном из них я не могу сказать плохо! Наши учебные заведения ничем не хуже, чем в других регионах, везде одинаковые проблемы. Всё в процессе обучения зависит от конкретного студента. Дуб - он будет дубом в любом институте мира. Кстати, если мне не изменяет память, есть такие преподаватели, которые успели поработать и в РИИ, и в АГУ. Про руководство обоих ВУЗов я тоже ничего скверного не могу сказать. Так что, продут они аккредитацию. СМИ главное пустить по ветру слухи во время важных мероприятий. У меня сын через два года 9 класс заканчивает, отдам его в АГУ - зачем деньги на дорогу в другой город тратить?
Сохатые хотят всё проверить

29.06.2019 08:31

Давно пора проверить деятельность БФ...
_____________________
У тя проверялка есть, муфлон?
Какой харошый вуз

29.06.2019 08:35

То-то при приёме на работу в требованиях к соискателям пишут: "Выпускникам рубцовского филиала АлтГУ просьба не беспокоиться"
Оскорбления в ход пошли

29.06.2019 12:37

У тя проверялка есть, муфлон?

Оскорбления в ход пошли уже. А что остаётся делать, если тебя никто не поддержал, если в тебе засомневались? Только обзываться)


То-то при приёме на работу в требованиях к соискателям пишут: "Выпускникам рубцовского филиала АлтГУ просьба не беспокоиться"

Какие ваши доказательства? вРубцовске.ру только и нужно, чтобы лишний раз скандал развести.
Каждый суслик - агроном. Плотник и мореплаватель.

29.06.2019 13:13

Оскорбления в ход пошли уже...
__________________
А вас, "проверяльщиков" всяких, уже не матом крыть, а бить ногами пора. У себя дома в кастрюле проверку устраивай.
Пхе

29.06.2019 13:15

...вРубцовске.ру только и нужно, чтобы лишний раз скандал развести.
____________________________
Вот ваши-то доказательства какие?
Не стоит диплом рубцовского филиала АлтГУ на рынке труда НИЧЕГО - вот это прямое доказательство. Работодателю такие "специалисты" не нужны - и это факт.
1

29.06.2019 17:26

Вот ваши-то доказательства какие?
Не стоит диплом рубцовского филиала АлтГУ на рынке труда НИЧЕГО - вот это прямое доказательство. Работодателю такие "специалисты" не нужны - и это факт.

Эх, Сущевский. В этом то и заключается суть деятельности твоего портала - разбрасывание вымышленными фактами, которые ничем не подтверждены, с целью позлить людей и создать напряжённую обстановку вокруг. Вот только дальше статей на сайте и комментариев под ними дело у тебя не доходит. Ты понял, что проиграл, и начал уже кричать и злиться в комментариях. Вот только вживую и в глаза ты ничего не кому не выскажешь. И реальных действий тоже не предпримешь.
Заметьте

29.06.2019 17:51

вРубцовске.ру заплатили РИИ, и он топит АГУ. Если бы ему заплатили АГУ, он бы топил РИИ. Работа такая)))))
Если у вас кругом заговор и Сущевский -

29.06.2019 20:00

Вот ваши-то доказательства какие?
Не стоит диплом рубцовского филиала АлтГУ на рынке труда НИЧЕГО - вот это прямое доказательство. Работодателю такие "специалисты" не нужны - и это факт.

Эх, Сущевский. В этом то и заключается суть деятельности твоего портала - разбрасывание вымышленными фактами, которые ничем не подтверждены, с целью позлить людей и создать напряжённую обстановку вокруг. Вот только дальше статей на сайте и комментариев под ними дело у тебя не доходит. Ты понял, что проиграл, и начал уже кричать и злиться в комментариях. Вот только вживую и в глаза ты ничего не кому не выскажешь. И реальных действий тоже не предпримешь.
3 0
вРубцовске.ру заплатили РИИ, и он топит АГУ. Если бы ему заплатили АГУ, он бы топил РИИ. Работа такая)))))
2 0
____________________________________
К психиатру.
1

29.06.2019 20:27

Конечно, чем признать свою ошибку, лучше к психиатру направить. Неудивительно, что на него наезды делали. Умалишенный.
Странно.

29.06.2019 20:57

Государственной аккредитации нет у рубцовского филиала вуза, а виноват журналист Сущевский.
1

29.06.2019 21:52

Виноват, потому что
1) Никто не говорит, кроме него, что аккредитации нет.
2) Он пустил эту утку в сми, прежде ни в чем не осведомившись, вероятно, отрабатывая заказ, или желая сделать громкую статью
читатель

30.06.2019 00:24

Как итог, мы можем увидеть, что рубцовчане не всегда верят, что пишут. И по посту и комментариям становится ясно, как люди относятся к АГУ, и как относятся к порталу вРубцовске.ру. Горожане встали на сторону авторитетного учебного заведения, нежели поверили словам какого-то портала.
Впредь, пусть Банкфакс следит, от кого он принимает информацию.
Конечно, оно всё понятно

30.06.2019 08:35

Как итог, мы можем увидеть, что из себя представляют пиарщики рубцовского филиала АлтГУ: минимум мозгов, нежелание работать и паранойя. Наплюсили себе на Банкфаксе - и считают, что помогли вузу.
По твоему мнению

30.06.2019 12:56

По твоему мнению все комментарии сплошь пиарщики? Зато я знаю, что все негативные комментарии оставлены только тобой.
Считает, что навредил

30.06.2019 13:02

Нажаловался банкфаксу, накатал статью на своем сайтике, развязал срач в комментариях, и считает, что навредил вузу. И все от своей злости, как низко. Зато стоило его фонд вспомнить, сразу бомбануло.
А потом

30.06.2019 13:08

А потом, шепча под нос про "пиарщиков", и поглаживая, как Д'Артаньян свои небрежные усы, пойдешь петь краевым сайтам новые тирады не только про институт, но и про другие заведения и других людей
О как

30.06.2019 19:19


1) Никто не говорит, кроме него, что аккредитации нет.
______________________
Плохо, что никто.
Или вы хотели и дальше обманом привлекать средства граждан в виде платы за обучение?
Отец Сущевского

30.06.2019 23:03

Сына! Я тебя растил для большего, чем срачи в комментах!
P.S.Ну и трепло...
Так-то рассудить...

30.06.2019 23:41

Суши сухарики.
Кстати, сигареты принимают только россыпью, конфеты без фантиков, сахар, чай - в пэте. Чеснока пару головок закинь и луковок поболе. В каморе пригодится.

Мошенников там на деньги треплют - готовься.
Анатолий Сущевский

01.07.2019 00:12

Уважаемые правоохранительные органы, Администрация Банкфакса, краевые и федеральные СМИ! Я как зам.главного редактора издания "вРубцовске.ру" прошу Вас уделить особое внимание всем комментариям указанным выше. Если комментаторы так агрессивно реагируют на простую информацию которая является правдой то соответственно у них видимо есть чего бояться.
Интересно

01.07.2019 12:17

Мошенников там на деньги треплют - готовься.

Интересно, угрожая тюрьмой, ты хоть представляешь, к кому ты обращаешься?

Анатолий Сущевский