Top.Mail.Ru
18+

Старый мост в Барнауле будут ремонтировать почти месяц

Подрядная организация Западно-Сибирской железной дороги будет проводить ремонт Старого моста через Обь в Барнауле. Работы будут проводиться на пролетах строений моста, но движение будет перекрыто лишь на проезжей части, сообщает пресс-служба Западно-Сибирского филиала РЖД.

С 5 по 31 июля будут проводиться работы по противокоррозийной защите пролетных строений Старого моста в Барнауле. В связи с этим в целях безопасности во время проведения работ с 22:00 до 6:00 будет прекращено движение автомобилей и общественного транспорта. Пассажирские поезда будут курсировать по расписанию.

В сообщении уточняется, что решение о проведении ремонта принято на основании регламентов эксплуатации железнодорожных мостов и согласовано с Министерством транспорта Алтайского края, ГИБДД и другими ответственными службами. РЖД просит жителей и гостей города планировать свои поездки заранее.

Напомним, 20 декабря ФКУ «Упрдор «Алтай» разместило тендер на разработку проекта ремонта Старого моста через Обь в Барнауле с максимальной стоимостью в 18,4 млн рублей. Сдвиги в этом направлении были долгожданными, поскольку состояние этого объекта вызывало нарекания на протяжении последних нескольких лет.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024