Top.Mail.Ru
18+

Каменскую трехэтажку второй раз за полгода «пропитало» водой по вине строителей

На стенах не осталось покрытия
На стенах не осталось покрытия

Ремонт кровли многоквартирного дома по улице Стройотрядовской, 7 в Камне-на-Оби дважды за последние несколько месяцев привел к серьезному потопу в здании. Впервые жильцы многострадальной трехэтажки пережили ЧП в апреле, а повторно — ближе к лету. Собственники винят в случившемся безответственных строителей, которые долгое время не могут заменить им кровлю, информируют «Каменские известия». Граждане уже обратились с жалобой в краевую Инспекцию строительного и жилищного надзора: судя по фотографиям, в итоге речь может идти о судебном иске и серьезных компенсациях.

Как рассказали горожане, в начале марте текущего года в их доме начали капремонт по замене кровли. Подрядчиком стал «Техстройпартнер». Пока велись работы, из-за обильного снегопада квартиры жильцов третьего этажа сильно затопило. Вода лилась с потолка, «смывала» потолочную плитку, натяжные потолки и обои вместе с кусками штукатурки. Даже собственники квартир на втором этаже на всякий случай держали наготове тазы и ведра и отодвигали от стен электроприборы. Тогда ситуация разрешилась первичным устным соглашением между подрядчиком и пострадавшими жильцами — им пообещали либо компенсацию в денежном эквиваленте, либо ремонт за свой счет. По плану работы должны были закончиться в срок до 3 июня — еще месяц назад.

Потолок грозит обрушиться в любой момент
Потолок грозит обрушиться в любой момент

Жильцы многоквартирного дома с тревогой наблюдали за тем, как не спеша движется возведение кровли. Вместе с недавними ливневыми грозами на дом низвергся новый потоп. Вода снова обрушила потолки, сняла со стен обои и штукатурку. В некоторых квартирах отключили электроэнергию. Причем на этот раз вода добралась уже до квартир первого этажа. Сразу же после ЧП собственники обратились в Инспекцию строительного и жилищного надзора Алтайского края с просьбой разобраться в ситуации и повлиять на строителей.

Тем временем на объекте работники подрядной организации успели лишь выставить стропила — там до сих пор нет ни обрешетки, ни профлиста. Но главное, как утверждают жильцы, до начала работ по установке новой крыши они в принципе не испытывали особых затруднений с осадками. Разве что в одной из квартир на третьем этаже немного подтекал потолок. «Три месяца мы ругались с ремонтниками. Мы больше всех были обеспокоены затягивающимся ремонтом, потому что уже с апреля нас начало заливать. Сменилось очень много бригад на наших глазах, но итоговый результат вы сами видите. Мы звонили подрядчику, нам отвечали: проблема с лесом. На самом деле стройматериалы были сложены во дворе, а вот рабочих мы долгое время не видели. Потом приехала бригада из Барнаула, они очень оперативно выставили каркас. За две недели они сделали больше, чем предыдущие работники за три месяца. А тут опять сели без дела. В ответ на наше беспокойство сказали — нет материалов, чтобы работать. И начались «завтраки». Три профлиста, которые видите во дворе — это все. Каркас полностью открыт. Есть только обрешетка», - поделились жильцы.

Они также сообщили, что две недели назад строящийся объект навещали представители подрядчика и проверяющие. Граждане спросили у них, почему крышу не закрыли пленкой. «Нам ответили, что так нельзя. Якобы произойдет скопление воды и выйдет только хуже. В итоге натяжные потолки провисли до самого пола. Течет отовсюду. Уже пять раз сливали скопившуюся под потолками воду. Уже месяц нет света ни в зале, ни в кухне, потому что пострадала проводка», - пожаловались каменцы.

Они уже написали заявление и в собственную УК «ЖЭУ-5» с просьбой провести проверку на предмет соблюдения технологии кровельных работ, а также обязать подрядчика устранить нарушения герметичности. Кроме того, он требуют максимально ускорить монтаж кровли, поскольку каждый дождь усугубляет и без того сложную ситуацию в затопляемых квартирах.

Фото: «Каменские известия»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Сделаю как сибе, мамой клянус!

05.07.2019 09:56

Армянстрой - это надолго...
Парапарам

05.07.2019 10:28

Зато иошка на сайте себя так пиарит, так пиарит.. В фас,, в профиль, медали-кубки вручает, ленты перерезает. И там и сям .
Мук

05.07.2019 11:22

Мене армяне сортир гондобили,ни каких претензий нет!
Братский народ,больше бы таких!
Солидарность

05.07.2019 13:26

Гордиенко в отставку! Ничего дельного, одни косяки. В отставку глупую женщину!
Каменские известия

05.07.2019 13:37

В Каменском районе скоро введут свою валюту. Предпосылками к этому событию стало изготовление собственных орденов, медалей, почетных грамот и похвальных листов. Так ее величество ИОШКА (главы района) решила увековечить себя в истории и наградила доверчивых граждан наградами собственного сочинения! Теперь некоторые каменцы могут смело носить звание " Заслуженный от ИОШКИ ЛОХИНОВСКИЙ". Вроде-бы так себе, а для непонимающих это ОООООО !!!!!!!!!!!!! Сама ИОШКА вручила ! Торопитесь, кому надо, а то выгонят ИОШКУ и останетесь без награды.
Предыдущему

05.07.2019 13:54

Если ты такой умный, то почему такой дурак? Ты это скажи напрямую, что за никами прячешься?
Храброму защитнику

05.07.2019 14:03

Скажи кто ты и я лично скажу тебе все, а может и сопатку получишь, лупень!
Любопытный

05.07.2019 14:08

Вы это о чем? Вы про фальшивые грамоты и письма? Или еще чего нового произошло. Наша Харди еще чего учредила или учудила? Не томите. расскажите!
который защитнику

05.07.2019 15:47

что бы мне по сопатке дать, тебе долго прыгать придется. лом ты опилочный.
Из администрации

05.07.2019 15:50

Извините, а про какие фальшивые грамоты речь? ну просто мы в нашем отделе не знаем, не в курсе. Расскажите подробнее пожалуйста.
Каменским известиям

05.07.2019 15:54

Максимка, ты чо там перепил что-ли? Пургу несешь какую-то.
Ломовому шурику

05.07.2019 16:02

Ты б написал в своей арматуре, как наша гениальная управленка с помощью городских лупней выкачала из бюджета полтора ляма и направила зарплату тепловикам. Или с..шь?
Предди Ферькури

06.07.2019 18:01

Социальная рок-опера. Действие двенадцатое. Кабинет Солнцеликой. Солнцеликая и Сафрония ведут беседу.
Солнцеликая:
Мой милый пудель так любит меня
Всё потому что стою у руля
Пудель и ты мне почти что семья
Вместе мы тоже добавим вранья
Сафрония:
Лечь на дно
Затаится нам надо бы
Что бы прошло
Что судьбою нам задано
Солнцеликая:
Не торопись ты ложиться на дно
Снимем еще про себя мы кино
Пресс-секретаршу посадим писать
Будем потом мы с тобой вспоминать
Сафрония:
Лечь на дно
Вместе с пуделем надо бы
Что б никто
Не строчил больше жалобы
[комментарий отредактирован в соответствии с законом о СМИ]

06.07.2019 18:45:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мук

07.07.2019 15:44

Мук писал(а):
Мене армяне сортир гондобили,ни каких претензий нет!
Братский народ,больше бы таких!


Продолжается крахмалевский беспредел на сайте - ВОРОВСТВО ЗАРЕГЕННЫХ НИКОВ, хотя главредша клятвенно обещала его пресекать. Грош цена твоему слову, Викуся. Поищи себе работу по своему умственному развитию - добрый тебе совет. Подъезды мыть например.
Предди Ферькури

07.07.2019 19:29

Социальная рок-опера .Действие тринадцатое. Усатый балабол , Солнцеликая, Сафрония собрались в кружок и думают как решать гороские проблемы

Балабол:
искрометные особы совершенных кровей
выходите вы кнароду нужно быть посмелей
оторвите свои крепкие худые зады
нужно сделать нам хоть что то
до великой беды
Уважаемые дамы , сплетни хватит нести
нужно делать нам дороги и дворы подмести
и хватит реагировать на все вам вам спокойно
ведь это вас обеих ни за что недостойно
и ваша агрессивная такая среда
нас приведет к тому что вновь случится беда

Солнцеликая:
Праздник общей беды
это значит когда
наступает действительно большая беда
и ты не ори ведь все будет окей
засунь свои обиды и беги, прохиндей
Нам губер снвоа денег даст наконец
и мы заживем, а тебе вот п..ц.


каменский

08.07.2019 08:24

Андрюшка класные у тебя оперы получаются. прям поэт в тебе умирает в переносном и в прямом смысле. И псевдоним взял говорящий. Прям с прямым намеком
Из администрации

08.07.2019 09:23

А мне вот оперы не нравятся. Да в нашем комитете они тоже никому не нравятся. Как -то заумно. Проще надо бы писать, товарищи.
Каменскому

08.07.2019 09:25

Согласен с тобой,коллега. Псевдоним прямо кричит об ориентации автора этих опер.
Каменскому

08.07.2019 10:05

Ты чьих будешь? Чей холоп, спрашиваю? (с)
Голая правда

08.07.2019 10:17

Максимус уже совсем крышей поехал. То он баба маня, то он оперный певец, то иосиф кобзон. Ленина 129 ждет тебя, максимус.
Календарь
/ /
19.04.2024