Top.Mail.Ru
18+

По инициативе алтайских «фронтовиков» барнаульцы вынуждены переходить дорогу «зигзагами»

Пешеходный маневр высшего пилотажа
Пешеходный маневр высшего пилотажа

Барнаульцы недоумевают по поводу обустройства нового пешеходного перехода на улице Малахова. Его перенесли не несколько метров от тротуара, сделав переход проезжей части не оптимальным и опасным, ведь горожане по привычке следуют по старому направлению, где нет дорожного знака. В пресс-службе мэрии Барнаула пояснили, что перенос произошел по инициативе «Общероссийского народного фронта».

На перемены обратило внимание сообщество Barnaul 22 «ВКонтакте». Перенесен оказался пешеходный переход на улице Малахова возле остановки «Депо № 3» по направлению к пересечению с улицей Балтийская — теперь он располагается за остановочным павильоном. Однако некоторые барнаульцы этого не заметили и идут прежним путем, так как тротуар упирается прямо в старый переход, что было удобно и логично.

Такие изменения могут привести к аварийным ситуациям, считают горожане. В прошлом году на этом участке сбили детей, один из них погиб. Если люди продолжат ходить по старому переходу, то в случае новой аварии они будут потенциальными виновниками. Кроме того, новый путь совершенно не оптимален, теперь чтобы перейти на другую строну людям приходится маневрировать через трамвайную остановку, наворачивая «зигзаги». Более того, на фотографии видно, что ни на месте старого, ни на месте нового перехода нет «зебры».

Некоторые барнаульцы возмутились таким малопонятным и бессмысленным переменам. «И теперь асфальтированная пешеходная дорожка заканчивается проезжей частью! Удобно!», - поиронизировал один из комментаторов. «Ничего не понятно, даже «зебры» никогда не было. Периодически выглядываю, большинство идет по старому переходу, редкий пешеход смотрит на знаки», - написали горожане.

Корреспондент ИА «Банкфакс» обратился за объяснениями в администрацию Барнаула, чтобы понять причину переноса перехода. В пресс-службе мэрии пояснили, что это связано с одной из очередных инициатив ОНФ. Однако чем руководствовалась организация, принимая такое решение, не уточняется. Власти пообещали, что более подробный ответ предоставят позже.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
барнаулец

10.07.2019 17:07

Что за ОНФ и зачем они такие нужны? Очередные вредители?
analyst

10.07.2019 17:26

Посмотрев внимательно на фото логика ОНФ понятна: переход раньше располагался за остановочным павильоном и автобусы на остановке (их ведь могло быть и несколько) загораживали водителям обзор перехода, отчего скорее всего и сбили детей в прошлом году. Но... нужно признать, что такое "решение" проблемы ещё хуже: кому-то поручили и кто-то сделал тупо не подумав, на "отгребись", так сказать... А может был смысл просто перенести остановку за переход вроде бы там ничего не мешает? И тогда возможно всё будет логично и грамотно.
Диванный аналитег

10.07.2019 17:30

analyst писал(а):
переход раньше располагался за остановочным павильоном и автобусы на остановке (их ведь могло быть и несколько) загораживали водителям обзор перехода, отчего скорее всего и сбили детей в прошлом году

Какие автобусы в 23:25? Сбили, потому что всё сделано, чтобы гонять.
ну, просто...................................

10.07.2019 17:32

ДЕБИЛЫ........................
Уася

10.07.2019 17:40

Нужно больше дорошных знаков!
Гость

10.07.2019 18:30

Есть ПДД и там ОНФ нет
Странно это

10.07.2019 19:29

но ОНФ сейчас везде!
Не скажу про всех, там есть и уважаемые люди. Но есть просто любители поорать за "справедливость", нашли себе нишу деятельности.
Причём только они знают как лучше будет всем!
И только они во всем лучше разбираются, даже если ничего не понимают в специфике вопроса.
А некоторые власти под козырек и бегом тупо исполнять. Своего-то мнения нету!
Бухтияр

11.07.2019 08:49

Есть такой старый анекдот:
Приходит мужик к попу и говорит: -Батюшка, что делать, куры у меня дохнут!
- А ты покрась курятник в желтый цвет, сыне!
Приходит через день: - Покрасил, все равно дохнут!
- А ты нарисуй красные диагональные полосы!
Через день: - Все равно дохнут!
- А ты нарисуй зеленые кружочки на двери!
Через день: - Все куры сдохли, батюшка!
- Эх, жаль, а у меня еще столько идей было!..
----------------------
Вот и надо определиться, ветеринары, т.е. специалисты нам больше нужны, или батюшки...
Календарь
/ /
19.04.2024