Top.Mail.Ru
18+

Подрядчику придется возместить ущерб жильцам залитой водой каменской многоэтажки

Оператор капремонта в Камне-на-Оби настаивает на том, чтобы подрядная организация - ООО «Техстройпартнер» - компенсировала весь ущерб жильцам трехэтажного дома, квартиры которых несколько раз за год затопило во время ремонта кровли. Об этом должностные лица оператора сообщили депутату Алтайского Заксобрания от Каменского района Алексею Найдену, информирует пресс-служба алтайского реготделения «Единой России».

По словам парламентария, представитель оператора капремонта заверил его, что с подрядчиком будет вестись работа по урегулированию конфликта с жителями. «Материальный ущерб будет компенсирован. Ситуация уже сложилась крайне неприятная, но завершиться она в любом случае должна положительно для людей, они не должны страдать от действий подрядчика», - считает Найден. Отметим, что сами жители дома не исключали судебных разбирательств в случае, если бы подрядчик отказался добровольно возмещать ущерб. Сейчас главный вопрос в том, согласятся ли местные жители с оценками сумм компенсаций.

Напомним, ремонт кровли многоквартирного дома по улице Стройотрядовской, 7 в Камне-на-Оби дважды за последние несколько месяцев привел к серьезному потопу в здании. Впервые жильцы многострадальной трехэтажки пережили ЧП в апреле, а повторно — ближе к лету. Собственники винят в случившемся безответственных строителей, которые долгое время не могут заменить им кровлю. Граждане уже обратились с жалобой в краевую Инспекцию строительного и жилищного надзора: судя по фотографиям, в итоге речь действительно могла пойти о судебном иске.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Голая правда

11.07.2019 11:30

Интересно, а кто будет возмещать ущербную плитку. которую по всему городу уложили в рамках так называемой "комфортной среды"? Или всем плевать?
Жизь

11.07.2019 11:55

Вода камень точит, всё по плану
Предди Феркькури

11.07.2019 13:24

Социальная рок-опера. Действие четырнадцатое. Кабинет Солнцеликой. Солнцеликая собирается в отпуск и передает дела Усатому балаболу.

Солнцеликая:
еду на море я
хватит работать, надоело
жить нужно для себя
и отдыхать конечно смело

Остаешься за меня
Ноги в руки и вперед
Только все вижу я
Кто и чего берет

Ты меня будешь ждать
И говорить тупые фразы
А я хочу их понять
Если понять ,значит только сразу
Ну а когда вернусь
Трон мне вернешь без промедленья
Я же вновь усмехнусь
Как я люблю это мгновенье

Остаешься за меня
Ноги в руки и вперед
Только все вижу я
Кто и чего берет

Жители Камня

11.07.2019 14:33

Присоединяемся к акции " ИО главы района Гордиенко В отставку!". ГОРДИЕНКО В ОТСТАВКУ!!!!!!!!!!!!!!!
СОЛИДАРНОСТЬ

11.07.2019 14:38

Грдиенко, УХОДИ!
Мамкиным комментаторам

11.07.2019 16:18:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
а причем тут Гордиенко?

11.07.2019 16:41

не понял
непониающи

11.07.2019 19:56

каб не ентая ма ....да
баба б не рулила,
может на одну беду
в камне меньше было
Мамкиным комментатарам 2

12.07.2019 05:58

Ещё раз. Вы такие смелые только тут, в интернете. Вы ей в глаза скажите "Уходи". Не посмеете, вы её боитесь. Так что нечего тут писать, она просто посмееется над вашими лозунгами и все.
Народная совесть

12.07.2019 08:10

Мы, как народ, население города и просто неравнодушные хотим услышать нашей и.о.главы ответы на вот эти вопросы:

1) Почему директор тепловых сетей, которые находятся в ужасном экономическом состоянии, назначается председателем комитета по ЖКХ?
2) Почему предыдущего председателя комитета по ЖКХ отпустили в "свободное плавание", не проведя никаких проверок его деятельности?
3) Почему подрядчики , укладывавшие плитку возле бассейна и памятника Ленину, не исправляют свои недочеты, а администрация не предъявляет им претензий?
4) Как МУП "Теплосети" с такими долгами собирается проводить отопительный сезон?
5) Есть ли у администрации хоть какой -то план , кроме как просить денег у края?
6) Зачем и.о. главы присваивает себе чужие заслуги, в частности, обустройство городских территорий по программе "комфортная среда", зная , что не она придумала и реализовала первоначальный этап?
7) Зачем пресс-служба администрации района пишет о том, что никогда раньше на дороги деньги не выделяли и не ремонтировали, это указание и.о.?
8) зачем и.о. главы расширяет штат администрации, создавая непонятные должности для конкретных людей?
9) почему администрация так яростно защищает регионального оператора ООО "Линнет"? Нет ли в этом личной заинтересованности ?
10) почему и.о.главы доверяет управление городом своим советникам?
11) Не хочет ли и.о. главы уйти в отставку?
12) Не забыла ли и.о. главы, кто привел ее во власть? Или она считает что так и должно было быть?


Каменский

14.07.2019 21:12

все вопросы правильные. и на все мы знаем ответы. Даже на 11 - нет она не хочет уйти в отставку. Ей нравится власть. Представляете бабенка всю жизнь прожила серой мышкой и тут бац и в дамки. Даже если и есть у нее сомнения - а не бросить ли все это ее кукловоды в лице захаровой отговорят и образумят, ибо не зря захарова ляпнула что пора девочку на главы готовить. А за спиной захаровой как известно в прямом и переносном смысле стоят кулик со своим кренделем фоменко. Поболтались они в проруби и решили ручками этой глупой бабенки вновь вернутся. Ибо плох тот кулик что не превратит район в болото
«ВДЕСЯТОЧКУ»

16.07.2019 11:32

Все вопросы справедливы........., НО судя по 6,7,9,10,11,12 вопросам это написал Найден. Федло к тебе вопросов больше, ты вообще хотел украсть у этого города все, и вывоз мусора и тепловые.......хотел город карманным хозяйством сделать.
Календарь
/ /
18.04.2024