Top.Mail.Ru
18+

Депутат Алтайского Заксобрания возмущен отказом властей утверждать порядок вывоза мусора в Каменском районе

Администрация Каменского района Алтайского края во главе с и. о. руководителя Евгенией Гордиенко до сих пор не определила порядок и схему размещения площадок для сбора ТКО. В ответе депутату местного райсобрания Ивану Панченко власти признались, что планируют сделать это лишь в III квартале 2019 года. Об этом ИА «Банкфакс» рассказал депутат Алтайского Заксобрания Василий Железовский, предоставив документы, подтверждающие его слова.

В своем обращении к Евгении Гордиенко Иван Панченко поинтересовался, почему районные власти так и не удосужились подписать необходимые распоряжения, хотя по закону должны были сделать это не позднее декабря прошлого года. Данное бездействие, по мнению народного избранника, приводит к невозможности исполнения региональным оператором его обязанностей.

В официальном ответе администрации Каменского района Ивану Панченко от 12 июля 2019 года сказано, что комитет по ЖХК, строительству и архитектуре ведет работу по подготовке и утверждению постановлений о порядке сбора и вывоза мусора и о размещении специальных площадок. При этом планируемый срок утверждения данных постановлений - лишь III квартал 2019 года.

По убеждению депутата АКЗС Василия Железовского, такая позиция районных властей свидетельствует о их безответственности и нежелании работать на благо граждан. Как считает парламентарий, подобные ситуации могут складываться и в других муниципалитетах Алтайского края, при этом прокуратура зачастую бездействует и не ведет должного надзора за соблюдением норм. Тем не менее, депутаты намерены обратиться к районному прокурору с жалобой на действия властей и попытаться призвать их к ответственности.

Стоит отметить, что по последним данным Росприроднадзора, Алтайский край стал одним из пяти регионов России, где полигоны для бытового мусора почти полностью исчерпаны к настоящему моменту. «Такая проблема существует в Республике Ингушетия (использовано 96 % от проектной мощности), Ленинградской области (95 %), Алтайском крае (95 %), Республике Башкортостан (92 %), Республике Калмыкия (88 %) и в ряде других регионов», - рассказали в ведомстве. В ближайшем году в регионе будут построены лишь площадки для временного накопления и сортировочные комплексы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
гость

15.07.2019 16:11

Ну да, где ж в степях найти место для мусора? Ни оврагов нет, ни яму выкопать негде. А деньги платить надо, причём за помойку на окраинах посёлков.
St.Рашпиль

15.07.2019 16:19

Успокойся депутат! В Горном вообще ни один не утвердил и даже не работают в этом направлении. Прокуратура работает. Предписания выдает.
Голая правда

15.07.2019 16:43

А в администрации кто-нибудь хоть работает? там болтун на болтуне, балду гоняют.
славгородец

15.07.2019 19:29

В Славгороде по этому поводу прошел митинг на нём присутствовало до семисот человек. Подписали резолюцию о приостановке мусорной реформы как сделали в Москве, Питере , Нижнем Новгороде. Найдите в поиске "Мусор Позитив 88 жители Славгорода и увидите митинг и подчерпнете для себя каменцы.
Каменец

15.07.2019 22:09

Иван Панченко вместе с Найдеными развалил умышленно комбинат благоустройства,создав частную живопырку по оказанию услуг утилизации тбо.По непонятным причинам прокурор это дело спустил на тормозах,городские депутаты промолчали.Работают народные избранники только на свой карман,вот и делают запросы в надежде погреть ручонки на мусоре.А ИО ответ не даёт,у неё муж трудится в другой компании по утилизации.Вот так и разрывают город две ветви власти.
Светлана

15.07.2019 22:38

Каменская власть ничего вообще не хочет делать. Сплошное вранье и отписки. Сегодня начали гонять народ с речки и озера Рица, говорят, купаться нельзя, не положено! Отправляют на пляж, а он вообще в порядок не приводился. Кругом бычки, стекло, бутылки, дохлые кошки. Песка нет, один намытый ил поросший травой. Купайтесь сами на таком пляже! Кто запретил нам купаться, где хотим? В каком законе написано? Мы всю жизнь купаемся в реке и озерах Каменского района. Гнать их в шею, бездельников! Ничего не сделали для людей. А если говорят, что сделали -- врут! Плитку по городу положили, доступная среда называется, деньги они себе в карман положили! Вот и спросить с подрядчика не могут, ведь рот сразу им заткнут. Гнать Гордиенко и всех депутатов в шею!
Покайся

15.07.2019 22:57

Здесь нет депутатов. Есть лишь родственные связи.
Каменцу

16.07.2019 07:53

К сожалению, люди видят то, что хотят видеть. Если вы сравните экономические показатели благоустройства ДО Панченко и ПОСЛЕ него, то увидите, что он то как раз выводил предприятие на прибыль. Но ведь проще сидеть на диване и орать, что Панченко(Иванов, Петров, Сидоров) плохой.
Светлане

16.07.2019 08:03

Позвольте с вами не согласиться. Если в определенном месте запрещено купаться,значит так надо. И правильно делают что гоняют, для вашего же блага.
Народная совесть Камня

16.07.2019 08:12

Мы, как народ, население города и просто неравнодушные хотим услышать нашей и.о.главы ответы на вот эти вопросы:

1) Почему директор тепловых сетей, которые находятся в ужасном экономическом состоянии, назначается председателем комитета по ЖКХ?
2) Почему предыдущего председателя комитета по ЖКХ отпустили в "свободное плавание", не проведя никаких проверок его деятельности?
3) Почему подрядчики , укладывавшие плитку возле бассейна и памятника Ленину, не исправляют свои недочеты, а администрация не предъявляет им претензий?
4) Как МУП "Теплосети" с такими долгами собирается проводить отопительный сезон?
5) Есть ли у администрации хоть какой -то план , кроме как просить денег у края?
6) Зачем и.о. главы присваивает себе чужие заслуги, в частности, обустройство городских территорий по программе "комфортная среда", зная , что не она придумала и реализовала первоначальный этап?
7) Зачем пресс-служба администрации района пишет о том, что никогда раньше на дороги деньги не выделяли и не ремонтировали, это указание и.о.?
8) зачем и.о. главы расширяет штат администрации, создавая непонятные должности для конкретных людей?
9) почему администрация так яростно защищает регионального оператора ООО "Линнет"? Нет ли в этом личной заинтересованности ?
10) почему и.о.главы доверяет управление городом своим советникам?
11) Не хочет ли и.о. главы уйти в отставку?
12) Не забыла ли и.о. главы, кто привел ее во власть? Или она считает что так и должно было быть?
яяяяяяяяяя

16.07.2019 08:48

В считанные месяцы народу обрезали пенсии, украли надежду на «пожить», увеличили налоги, урезали права направо и налево, обложили податью тех, кого раньше даже не думали трогать, понарисовали новых запретов, и все это без всякого музыкального сопровождения, даже завалящей войны устроить не удосужились.
Экономика России в 2018-2019 годах выглядит скучно, и для нас, и для власти. Геополитические игры хороши тем, что вести их занимательно, они могут продолжаться бесконечно, вреда власти при умелой игре они не наносят. Сирия, Африка, выборы в США, убийства своих шпионов и поимки чужих — разве это не веселее, чем налоги, коррупция, действительное, настоящее, а не декларированное «повышение качество жизни граждан»?
Владимир Владимирович если Вы действительно считаете себя президентом России, человеком слова, Вы просто обязаны отменить повышение пенсионного возраста в РФ. Пенсионный возраст это завоевание прошлых поколений для «светлой жизни» будущих жителей нашей Родины, как победа над фашизмом, как полет первого человека в космос. Вы своей подписью под законом, который повышает пенсионный возраст в России, наплевали на тех, кто своим трудом, своим здоровьем, а чаще жизнью сделал мечты о справедливости реальностью, предали их забвению. Отговорки «я не согласен, но подпишу» или о том, что продолжительность жизни увеличилась или что на одного работающего, сколько там пенсионеров это всё настоящее предательство и фальсификация. В Италии понизили пенсионный возраст у них что уменьшилась продолжительность жизни или молодые работающие люди из щелей повылазили на помощь «проклятым капиталистам»? Если глава правительства Медведев не может сделать что бы «не сдавать завоеванное» гнать надо такого главу правительства. А с учётом того сколько антинародного было сделано при нём, отдать под суд за измену. Не прикрытые и откровенные поборы, и налоги «за воздух» вот чем премьер Медведев запомниться, под суд Медведева!
«Мусорная реформа» ни какая это не реформа, очередной законный отбор
Ага. Щас.

16.07.2019 09:56

...Если вы сравните экономические показатели благоустройства...
_________________________________________
Показатели свои вы можете свернуть в трубочку и засунуть себе в портмоне.
Жители города не по мифическим, из воздуха придуманным, показателям вашим чиновничьим живут.
Ага, два раза щас.

16.07.2019 09:58

Позвольте с вами не согласиться. Если в определенном месте запрещено купаться,значит так надо. И правильно делают что гоняют, для вашего же блага.
_____________________________________________________
То же самое, что с "показателями".
Люди купаются не в показателях, а в водоемах. И не на тех, где "показатели" считать удобнее, а где чище.
Света!

16.07.2019 11:51

А ты че такая злая? Не похмелилась?
Каменец

16.07.2019 13:54

Не уверен,что Панченко вообще что-то понимает в управлении и экономике,но то что он лично с участием Е Найдена сдали все двигателя на металлолом,пилили лес на пилораме и усе в карман.Так что это Иван-патрошитель,а не борец за благо для народа. Единственный руководитель кто реально вывел предприятие на рентабельную работу Корнилов Е В,жаль администрация города его не поддержала.Можно добрым словом вспомнить Кузнецова ,который душу вкладывал в свою работу.
житель

16.07.2019 14:30

это Минстрой со своими алчными интересами бежали вперед паровоза и кричали что все готово, затягивая своих операторов
Каменцу

16.07.2019 16:58

Не тот ли это Кузнецов. который фонтан на гостиницу спихнул?
Календарь
/ /
19.04.2024