Top.Mail.Ru
18+

Что же тут криминального: угонщица из Бийска получила штраф за пьяный перфоманс и покусанного полицейского

Угонщица
Угонщица

В Бийске расследуют уголовное дело об угоне иномарки 27-летней девушкой. Нарушительницу задержали во время ее пьяной автопрогулки по городу, информирует ГУ МВД по Алтайскому краю. При этом, судя по опубликованным в Сети видеозаписям, угонщица оказывала полицейским активное сопротивление, не выбирая выражений, оскорбляла их, а руки одного из них даже попробовала укусить.

Как уточнили в краевом главке полиции, инцидент случился еще вечером 24 июня. Экипажу ДПС ОГИБДД МУ МВД России «Бийское» поступило сообщение от дежурного, что по берегу реки Бии в районе Зеленого клина движется белый автомобиль Mitsubishi Outlander. Им якобы управляет девушка, предположительно находящаяся в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские, прибыв на место, остановили машину и предложили водителю выйти и проследовать в патрульный автомобиль. На законные требования сотрудников ГИБДД девушка ответила грубой нецензурной бранью.

На опубликованных в Сети видео можно разобрать ее брань в адрес полицейских, а также увидеть ее попытку укусить одного из них. Примечательно, что на попытки стражей порядка утихомирить нарушительницу та отвечала, что беременна. Никаких документов на автомобиль при себе у нее не оказалось. Пройти медицинское освидетельствование девушка отказалась. Для установления личности ее доставили в отдел полиции «Приобский».

Позже выяснилось, что у бийчанки вообще нет водительского удостоверения. В отношении нее инспекторы составили административные материалы сразу по нескольким статьям КоАП РФ. До суда девушку поместили в помещение для административно задержанных. Суд же установил бийчанке наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Кроме того, в процессе разбирательства было установлено, что автомобиль, на котором была задержана правонарушительница, был ею угнан. К списку статей КоАП добавилась и уголовная - 166 УК РФ (угон). В связи с этим было возбуждено уголовное дело. Согласно российскому законодательству, девушке грозит до пяти лет колонии.

Видео: «Инцидент Бийск» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
кум

16.07.2019 15:52

это жинка моя. а что такого она сделала?
ры.ганку

16.07.2019 15:57

твоя жинка на вокзале бумажки от чебуреков облизывает
кум

16.07.2019 16:21

да моя жинка на вокзале бумажки от чебуреков облизывает. И чо?
бумажки от чебуреков

16.07.2019 18:04

и плюсом антиоксидант - настойка листьев боярышника. Эффект просто поразительный - никаких болезней
Мук

16.07.2019 18:07

За заю загрызу усех!
Я

17.07.2019 11:13

Бийск! ) Ну хватит уже!...)
Календарь
/ /
28.03.2024