Top.Mail.Ru
18+

Барнаульцев ошарашил «ремонт» в детском саду с дырами в стенах и облупившейся штукатуркой

Береги голову
Береги голову

Жительница Барнаула обратилась в редакцию ИА «Банкфакс» с просьбой рассказать о состоянии детского сада № 249 «Теремок». Судя по предоставленным фотографиям, здание не видело ремонта многие годы — краска и штукатурка на стенах обваливается, снаружи огромные дыры в фасаде. Ответы из городского комитета по образованию также не внушают оптимизма: из-за недостатка средств работы запланированы лишь на 2020-2021 годы.

Образцовая детская «казарма»
Образцовая детская «казарма»

По словам собеседницы, «Теремок» якобы закрывали на ремонт совсем недавно. Однако его внешний вид и внутреннее убранство по-прежнему в ужасном состоянии. Проблемы начинаются со входа на территорию учреждения, где на входе детей встречают ржавые ворота и мусорный бак. Сама территория залита асфальтом, но кажется, что его несколько десятков лет не меняли — от него остались лишь островки, об которые ребенок может запнуться. Если обратить внимание на фасад здания, то можно отметить, что стены крошатся, а в некоторых местах зияют глубокие дыры, прикрытые строительными материалами, что также опасно для детей.

Внутреннее убранство также оставляет желать лучшего. Стены и потолки здесь облупились, на них виднеются желтые пятна. Скорее всего, они образовались из-за сырости или протекающей крыши. Также нарекания вызывает и состояние помещений, где дети играют и отдыхают. Кабинки для личных вещей покосились, дверки держатся на честном слове. При этом спят дети старых советских металлических кроватях с пружинами, которые многие считают вредными, или на обычных раскладушках.

Отметим, что аналогичные сообщения с фотосвидетельствами ужасного состояния детского сада появились и в крупнейших городских сообществах в Сети. Причем, судя по всему, о ситуации пишут несколько родителей, которые оказались ошарашены увиденным. В комментариях авторов постов в основном поддерживают.

Собеседница ИА «Банкфакс» рассказала, что хочет привлечь к ситуации внимание общественности и властей. Она уточнила, что обращалась во все инстанции, но никаких изменений не последовало. В мэрии города женщине ответили, что пока на ремонт «Теремка» нет денег. Чиновники оценили масштаб работ в 2,8 млн рублей. Вопрос о финансировании будет рассмотрен при планировании расходов на 2020-2021 годы, сообщили горожанке в горадминистрации.

В комитете по образованию Барнаула корреспонденту ИА «Банкфакс» рассказали, что о ситуации знают. Однако подробный комментарий на момент публикации материала получить не удалось.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
123

19.07.2019 14:02

А вот на проект набережной Барнаулки деньги есть. На Ленина плитку вместо асфальта положить деньги есть.
Календарь
/ /
19.04.2024