Top.Mail.Ru
18+

Лавина в Горном Алтае унесла жизнь туриста из барнаульской группы

21 июля двое туристов попали под лавину при спуске с вершины Северо-Чуйского хребта. Один из них погиб, другой получил серьезные травмы. О подробностях информирует ГУ МЧС по Республике Алтай.

Туристическая группа «Романтик» Алтайского краевого центра детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай» (Барнаул) проходила пеший маршрут 6 класса сложности. Поход начался 6 июля в поселке Бельтир и должен был закончиться 31 июля в поселке Чибит. Перед путешествием группа, в составе которой были только взрослые, зарегистрировалась в Центре управления в кризисных ситуациях республиканского ГУ МЧС.

21 июля при спуске с вершины Северо-Чуйского хребта двое туристов попали под лавину. Одного из них удалось освободить из под завала. Он получил травмы, вывих руки и предположительно перелом ребер. После полудня группа туристов извлекла тело погибшего мужчины 1957 года рождения. Его вместе с выжившим доставили на вертолете Авиалесоохраны в Горно-Алтайск. По пути в Усть-Коксинский район борт забрал спасателей с сезонного поста и доставил к месту происшествия. Пострадавший мужчина госпитализирован в республиканскую больницу. Оставшиеся члены группы продолжили спуск вершины самостоятельно.

Между тем СУ СКР по Республике Алтай сообщило, что по факту происшествия организована процессуальная проверка. Также ведомство рассказало, что погибший турист Владимир Миляев был уроженцем Бийска. В морге Горно-Алтайска устанавливается причина его смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Мук

22.07.2019 10:35

Сидели бы , кек я в фанерном толкане,все были бы счастливы и здоровы!
Принцесса Укока ждет туристов с остервинением!
Рома

22.07.2019 11:22

Я вывела уже все угри со своей морды,похудела овер на 20 килллограмм,можещь ты подставить опу?
Календарь
/ /