Top.Mail.Ru
18+

Глава Заринска уведомил Собрание депутатов и краевые власти о досрочном уходе на пенсию

Иван Терешкин
Иван Терешкин

Глава Заринска Иван Терешкин написал заявление о досрочном сложении полномочий, сообщает пресс-служба города. На рабочем совещании он заявил, что собирается уйти на пенсию. По просьбе губернатора Алтайского края Виктора Томенко Терешкин доработает до конца лета.

На рабочем совещании присутствовали вице-губернатор Алтайского края Виталий Снесарь и депутат Алтайского Заксобрания Сергей Приб. В присутствии представителей краевой власти Иван Терешкин рассказал, что принял решение об отставке. «Я принял для себя решение о завершении трудовой деятельности в связи с достижением пенсионного возраста. Решение хорошо обдумано и согласовано с правительством Алтайского края. Мой трудовой стаж - 50 лет, 11 из которых я посвятил Заринску. Мы вместе с депутатами и жителями города многого добились, но впереди у вас еще большая работа. Так как решаешь одни проблемы, появляются другие», - сказал пока еще действующий мэр Заринска.

Решение об отставке Терешкина будет принято на заседании городского Собрания депутатов 27 августа. До того момента он будет исполнять свои обязанности. В свою очередь представители краевой власти отметили, что Заринск — стабильный город, и за это стоит поблагодарить главу города.

Что касается временного преемника мэра, то его назначат на очередной сессии депутатского собрания. После будет создана конкурсная комиссия из представителей города и края, которая начнет принимать документы от кандидатов на пост главы Заринска. По итогам конкурсных процедур городские депутаты изберут нового градоначальника на тайном голосовании.

Между тем, как сообщает пресс-служба краевого правительства, Иван Терешкин еще весной обсуждал свою отставку с губернатором Виктором Томенко. Тогда глава региона просил его остаться до конца лета и сложить полномочия после 40-летия Заринска.

Терешкин руководил городом с 2008 года, под его руководством Заринск получил статус территории опережающего социально-экономического развития, поэтому Томенко предложил в дальнейшем использовать богатый опыт градоначальника для помощи муниципалитетам, в том числе и Заринску. На данный момент формы подобного взаимодействия обсуждаются. Также решением губернатора Иван Терешкин награжден медалью «За заслуги во имя созидания».

Отметим, что если все пойдет по плану, то Иван Терешкин еще успеет в статусе мэра открыть заринский завод «Русская кожа» - главного резидента территории опережающего развития. Однако, вновь все будет зависеть от рабочего графика министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, из-за которого запуск предприятия откладывался уже не раз.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Малая путевая песенка....

23.07.2019 14:31

Катись колбаской по малой спасской.....
Гость

23.07.2019 14:48

А когда же, наконец, мэр Белокурихи Базаров со своим замом Киуновым пойдут в отставку, решения административной комиссии, подписанные Киуновым, признаны судом незаконными, в городе самые высокие в крае тарифы ЖКХ...
Гость

23.07.2019 15:02

Гость писал(а):
решения административной комиссии, подписанные Киуновым, признаны судом незаконными


Тут поподробнее, гость
кому то интересна жизнь нашего бомонда ?

23.07.2019 15:03

Вот если бы все наши токари или сантехники заводили романы с контролерами ОТК или со стрелками ВОХР насколько жизнь интересней стала бы , выпускались бы популярнейшие журналы "У станка", " После ночного дежурства " , " Насквозь прогнившая система "... вот где мы узнавали бы последние слухи с машиностроительных предприятий всего мира , новости в мире сантехники и охранных систем для периметра
Гость

23.07.2019 15:10

Данное постановление и по сей день висит на сайте города:
http://belokuriha-gorod.ru/docs/npa/mpa_administracii_belokurikhi/postanovlenie_19_06_2019_622/7-1-0-5949
местный

23.07.2019 15:31

Да, устал Иван Иванович, двигать в городе-герое Заринске "энергию развития" молодого красноярского буха............... Следующий будет Еремеев из Новоалтайска, лопнет терпение..........
Гость2

23.07.2019 15:38

Смотреть на сайте городского суда Белокурихи
Гость

23.07.2019 16:05

А когда пенсионеры (не заменимые ) из соцзащиты уйдут , или они настолько не заменимые ?
РУБЦОВЧАНИН

23.07.2019 16:41

Когда же Фельдман Д.З. на пенсию уйдет?
Зональный район

23.07.2019 17:10

Давно пора всех старперов пенсионеров гнатьть взашей. Песок уж сыпется или на больничном по полгода, зато з/ п получают исправно! А главное толку от них совсем.
Из Новичихи

23.07.2019 17:15

Лукич, а ты не собираешься? Беги пока не поздно !
лира

23.07.2019 18:51

Если человек устал и реально решил завершить трудовую деятельность в связи с достижением пенсионного возраста, зачем придумывать способы использования его опыта для помощи муниципалитетам? Это же всё-равно предполагает работу, а он на пенсию хочет...
Лукич

23.07.2019 22:28

Не, я за сплошные рубки
Ерему из Новоалтайска вон!

23.07.2019 22:32

Да уж Еремеев своё материальное положение поправил, гнать его в шею надо Новоалтайск, Заринск это же Торы, только где они разве с паркинсоном ума хватит?!
Неравнодушный житель

24.07.2019 01:57

За какие такие заслуги медаль Терешкину? Какой богатый опыт у него?За 17лет убил Заринский район, за 11 город Заринск, его судить нужно и проклинать за горе людей, разрушение семей, безработицу, нищиту, разграбление муниципальной собственности и можно продолжать бесконечно. Это враг народа
Саня

24.07.2019 10:35

Побежала крыса с корабля
Солонешное

24.07.2019 10:39

Глава Солонешенского района! Мой картавый "друг"! Может тоже пора "по собственному" в свои 60+? Или так и будешь ждать волшебный пендель для ускорения?
Тимофей

24.07.2019 15:09

Я могу считать себя коренным заринцем, так как приехал совсем ребёнком с родителями в начале 80 ых. Сейчас многие обсуждают Заринск и главу, который руководил городом несколько последних лет. Я с уверенность могу сказать, что Заринск - лучший город в крае, а побывал я в каждом. И то как преобразился город (стал чище, очень много дорог закатали в асфольт, коммуналка у нас вообще суперская, школы и т.д.) за последние годы не заметит только слепой и тупой.... Да проблем ещё не мало. И работы бы побольше, и зарплаты бы повыше и ещё много хочу и надо у каждого. Но давайте смотреть реально на вещи. То что Терешкин ушел на пенсию - молодец, дал дорогу молодым, но то что он сделал для города стоит дорогого.
Игорь К.

24.07.2019 16:16

Прочитал комменты. Бесят негативщики. Вы в Барнауле не жили, по целому лету нет воды горячей. Вы в сёлах не видели жизни. А ноете, что в Заринске живётся вам хреново. Зажрались, господа. А Терёшкина ещё вспомните не раз добрым словом! Придет на его место заезжий паренек и жизнь вашу превратит в сказку? Ха! Помечтайте! А Ивану Ивановичу респект и уважуха! Город с его приходом заметно преобразился в лучшую сторону. Пусть наконец-то отдохнет от нападок рвущихся всеми путями к власти. Умные понимают откуда дует грязный ветер и кому это выгодно.
Валентина

24.07.2019 17:09

Иван Иванович, очень много сделал для города Заринска, для его развития. Почет и уважение ему!
Максим

24.07.2019 17:20

Стыдно, уважаемые господа, лить грязь и проклятия на людей, кто сделал очень многое для своей территории. Я говорю о нашем родном городе Заринске. Почему вы себе это позволяете??? Кто из негативных комментаторов принес какую-то конкретную пользу городу, своему двору или школе? Вдвойне неприятно, когда неуважительно отзываетесь о старшем поколении, это все равно, что вы так говорите о своих родителях, о своих дедушках и бабушках, которые строили завод и город, мостили улицы и тротуары, сажали деревья и цветы и делали ещё многое другое. Кого вы можете воспитать при таком отношении в своей семье, это ещё вопрос. А время ещё покажет, кто плохой человек, а кто хороший грамотный и ответственный руководитель...
Галина

24.07.2019 23:43

Как долго будет закрыт мост через Чумыш?
Сергей

26.07.2019 10:32

Городок наш маленький, все на виду. Читаю комментарии некоторых и диву даюсь. Они наверное слепые или глухие. Чему радуетесь? За что оскорбляете главу города и льете грязь? За то,что 11 лет пахал на нас как ломовая лошадь? За то,что вместе с А.В.Лаговским построили бассейн, каток, провели в дома в частном секторе новый водопровод. Сделали в каждом микрорайоне супер детские городки, каждый год ремонты школ, садов, дорог и т.д.. Не подписывал халтурщикам акты, заставлял переделывать. Выбивал деньги в крае для города, чтобы наши молодые семьи могли купить себе жилье. Многие скажут - сам выбрал себе такую работу. Да сам, но работу можно делать по разному: с душой или как попало. А мы за это что в ответ? А тем кто пытается городу навязать своего главу, скажу: оставьте этот "бриллиант " себе, у нас такой россыпи у самих полно.
Календарь
/ /
25.04.2024