Top.Mail.Ru
18+

Жители алтайского райцентра пожаловались депутату Госдумы на отсутствие питьевой воды

В райцентре Смоленском местные жители жалуются на некачественную воду, которую якобы невозможно пить. Они обратились к депутату Госдумы и председателю алтайского реготделения партии «Справедливая Россия» Александру Терентьеву, который направил запрос в Роспотребнадзор. Об этом сообщает пресс-служба отделения эсеров.

Жители одного из микрорайонов Смоленского рассказали депутату, что качество воды в их домах оставляет желать лучшего. По их словам, пить эту воду нельзя, да и в технических целях лучше не использовать. Сельчане утверждают, что вынуждены запасаться водой в соседних селах. Однако не у всех есть такая возможность - некоторые не имеют машины, а другим не позволяет здоровье. Также в обращении к депутату говорится, что необходимо провести изыскания водных ресурсов, которые бы можно было использовать в пищу. С этим жители села и просят помочь Александра Терентьева. Под данным обращением подписались восемь человек.

Думец принял его в работу и уже направил руководителю краевого Управления Роспотребнадзора и руководству администрации Смоленского района запросы с просьбой рассмотреть жалобу сельчан о качестве воды и принять соответствующие меры по решению проблемы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Иван

25.07.2019 19:37

На протяжении двух лет, через каждые две недели, выезжаю на собственном автомобиле за качественной питьевой водой в соседний населённый пункт на расстоянии 24 км от Смоленского.

гость

25.07.2019 19:56

Россия. Сибирь. Первая четверть 21-го века. 50 лет назад эти люди первыми вышли в космос.
[удалено модератором]

25.07.2019 22:12

А причем здесь Роспотребнадзор?
[удалено модератором]

25.07.2019 22:16

г. Терентьев! Обращаемся и слезно просим и нами заняться п. Фирсово Первомайского района, вода - сплошное железо, по договору потребляем ТЕХНИЧЕСКУЮ ВОДУ! Помоги, депутат!
Календарь
/ /
28.03.2024