Top.Mail.Ru
18+

Главный специалист управления предпринимательства Алтайского края попала под уголовное преследование?

Главный специалист отдела лицензирования видов деятельности управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры могла стать фигуранткой уголовного дела. Как сообщают источники ИА «Банкфакс» и автор Telegram-канала Unusual Crimes Barnaul, сотрудница якобы получила как минимум две крупных взятки от местных предпринимателей. В пресс-службе ведомства, как и в СУ СКР по Алтайскому краю, не смогли оперативно прокомментировать эту информацию.

По данным источников, специалист в период с 2015 по 2019 год получила от директоров и учредителей компаний, занимающихся реализацией алкогольной продукции, две взятки в размере около 1,4 млн рублей и 1,1 млн рублей. За такое вознаграждение сотрудница, по словам источника, будто бы закрывала глаза на систематическое искажение компаниями данных, а также на нарушения порядка и сроков декларирования производства, оборота и использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Те же данные без подробностей приводит Unusual Crimes Barnaul.

Уточняется, что уголовное дело было возбуждено якобы еще в конце июня текущего года, однако второй эпизод получения взятки присовокупили к материалам лишь недавно. В пресс-службе СУ СКР не смогли оперативно уточнить детали уголовного дела. ИА «Банкфакс» направило соответствующий запрос в ведомство.

В самом краевом управлении по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры также пообещали уточнить информацию по письменному запросу. При этом сказать, продолжает ли упомянутый главный специалист работу в структуре ведомства, в пресс-службе управления не смогли.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Рома

26.07.2019 09:21

Был бы человек,а статья найдёться!
И это правильно!
Из Славгорода

26.07.2019 09:37

Нужна статья для продавца алкогольной продукции,а по совместительству и мужа начальницы администрации по торговле в нашем городе Шилина Виктора.Сам производит и сам развозит по магазинам, а жена Шилина Татьяна держит семейный бизнес на контроле.
Здесь и там

26.07.2019 09:49

ходят слухи по дворам , а беззубые старухи их разносят по умам
Реальность

26.07.2019 10:01

Правит бал "Единая Россия". Власть всех мастей погрязла во взятках.
А вечер был

26.07.2019 10:08

Щедрым
А для чего чиновникам нужно всё контролировать?

26.07.2019 10:10

Деушку обвиняют в выполнении своих профессиональных обязанностей!
сволочи!!!! сами несут

26.07.2019 10:27

потом доносят
один даватель ТЭЙ-си именуется ?

26.07.2019 10:45:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Это начало?

26.07.2019 11:12

Главный специалист без подписи начальника ничего сам не решает. Ограничимся стрелочником ли дальше будем копать? А, господин следователь!?
гость

26.07.2019 11:21

Вспомнилась история. Несколько лет назад, когда жителей дома достали оры пьяни по ночам, тусующейся во временном ( нестационарном) торговом павильоне под окнами дома, и все обращения жителей, начиная от районной администрации и заканчивая полицией, оказались бесполезными, притон для алкашей продолжал существовать, нарушая сон и покой жителей дома. Поэтому жители в поисках защиты своих прав были вынуждены "шагать" дальше по интенциям, "дошли" до отдела лицензирования краевой администрации. Выяснилась любопытная информация, со слов одного из сотрудников отдела, что в городе существует некая фирма типа "Утро жмотистое", которое получает лицензию на торговлю спиртсодержащей продукцией, и арендует квадратные метры в торговых павильонах для реализации "алкашки". Бизнес, типа у этого "Утра жмотистого" такой. Как заверили жителей, по закону - формально соблюдено, а по факту - для жителей дома эта "законность" обернулась кошмаром.
Кручу верчу

26.07.2019 15:49

В Администрациях половина таких как эта "специалист". То есть половина живет на вторую зарплату и пользуется покровительством задействованных в схемах руководителей, а вторая половина вкалывает от заката до рассвета и увольняется через некоторое время не выдержав прессинга первыми и завалов работы. Первая половина потом получает медали и награды выходя на пенсию под бурю аплодисментов, а вторые, тянувшие лямку остаются в нищете с минимкльной пенсией. К сожалению так устроена власть. Пока так устроена.
кум

26.07.2019 16:19

Ну что в том плохого,я сам на чернуху от врива живу!
Не поделилилась денежками

26.07.2019 17:41

с новым жадным начальством?
Директор СССР

26.07.2019 18:28

Из Славгорода писал(а):
Сам производит и сам развозит по магазинам,


Сам производит законно на основании лицензии или бодяжит? Это же две больших разницы.
красиво работают по вершкам или корешкам ?

26.07.2019 18:31

выше Белобородова копать команды не дадено
кум(не крахмалевский отрыганок)

26.07.2019 18:44:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Из Славгорода

26.07.2019 18:52

Товарищ, директор,ему выдала лицензию его жена,начальник торгового отдела администрации Славгорода.Зачем же заморачиваться? При новом руководстве в нашем городке такой шухер развели . Все гавно повылазило и наркоша сизый, а сейчас ого-го бизнесмен, благодаря полиции,он без стеснения всем доказывает , что кормятся с его руки. За казахский высев и невывозимый мусор сделали заоблачные расценки. "Спасибо партии родной!"
барнаулец со стажем

26.07.2019 19:50

Залетела...
пора организовывать платное дополнительное обучение

27.07.2019 10:45

степень бакалавра продавать по специализации
" Братель высшей категории" " Даватель 1-й степени"
жалко же неумелых , палятся на казашке , как лошары
абориген

28.07.2019 17:44

а кто у нее начальником все эти годы работал?
Календарь
/ /
19.04.2024