Календарь
/ /

Кира Шутова

начальник комплексной лаборатории мониторинга загрязнения окружающей среды Алтайского ЦГМС

«Любую проблему легче предотвратить, чем потом расхлебывать ее последствия»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus


03.07.2020

Олег Боронин

глава Сибирского сельсовета Алтайского края

Вставлю свои «пять копеек»...

22.06.2020

Владислав Вакаев

депутат Алтайского Заксобрания

Недавно в алтайском сегменте Telegram...

Главный специалист управления предпринимательства Алтайского края попала под уголовное преследование?

Главный специалист отдела лицензирования видов деятельности управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры могла стать фигуранткой уголовного дела. Как сообщают источники ИА «Банкфакс» и автор Telegram-канала Unusual Crimes Barnaul, сотрудница якобы получила как минимум две крупных взятки от местных предпринимателей. В пресс-службе ведомства, как и в СУ СКР по Алтайскому краю, не смогли оперативно прокомментировать эту информацию.

По данным источников, специалист в период с 2015 по 2019 год получила от директоров и учредителей компаний, занимающихся реализацией алкогольной продукции, две взятки в размере около 1,4 млн рублей и 1,1 млн рублей. За такое вознаграждение сотрудница, по словам источника, будто бы закрывала глаза на систематическое искажение компаниями данных, а также на нарушения порядка и сроков декларирования производства, оборота и использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Те же данные без подробностей приводит Unusual Crimes Barnaul.

Уточняется, что уголовное дело было возбуждено якобы еще в конце июня текущего года, однако второй эпизод получения взятки присовокупили к материалам лишь недавно. В пресс-службе СУ СКР не смогли оперативно уточнить детали уголовного дела. ИА «Банкфакс» направило соответствующий запрос в ведомство.

В самом краевом управлении по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры также пообещали уточнить информацию по письменному запросу. При этом сказать, продолжает ли упомянутый главный специалист работу в структуре ведомства, в пресс-службе управления не смогли.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 20
Рома

26.07.2019 09:21

Был бы человек,а статья найдёться!
И это правильно!
Из Славгорода

26.07.2019 09:37

Нужна статья для продавца алкогольной продукции,а по совместительству и мужа начальницы администрации по торговле в нашем городе Шилина Виктора.Сам производит и сам развозит по магазинам, а жена Шилина Татьяна держит семейный бизнес на контроле.
Здесь и там

26.07.2019 09:49

ходят слухи по дворам , а беззубые старухи их разносят по умам
Реальность

26.07.2019 10:01

Правит бал "Единая Россия". Власть всех мастей погрязла во взятках.
А вечер был

26.07.2019 10:08

Щедрым
А для чего чиновникам нужно всё контролировать?

26.07.2019 10:10

Деушку обвиняют в выполнении своих профессиональных обязанностей!
сволочи!!!! сами несут

26.07.2019 10:27

потом доносят
один даватель ТЭЙ-си именуется ?

26.07.2019 10:45:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Это начало?

26.07.2019 11:12

Главный специалист без подписи начальника ничего сам не решает. Ограничимся стрелочником ли дальше будем копать? А, господин следователь!?
гость

26.07.2019 11:21

Вспомнилась история. Несколько лет назад, когда жителей дома достали оры пьяни по ночам, тусующейся во временном ( нестационарном) торговом павильоне под окнами дома, и все обращения жителей, начиная от районной администрации и заканчивая полицией, оказались бесполезными, притон для алкашей продолжал существовать, нарушая сон и покой жителей дома. Поэтому жители в поисках защиты своих прав были вынуждены "шагать" дальше по интенциям, "дошли" до отдела лицензирования краевой администрации. Выяснилась любопытная информация, со слов одного из сотрудников отдела, что в городе существует некая фирма типа "Утро жмотистое", которое получает лицензию на торговлю спиртсодержащей продукцией, и арендует квадратные метры в торговых павильонах для реализации "алкашки". Бизнес, типа у этого "Утра жмотистого" такой. Как заверили жителей, по закону - формально соблюдено, а по факту - для жителей дома эта "законность" обернулась кошмаром.
Кручу верчу

26.07.2019 15:49

В Администрациях половина таких как эта "специалист". То есть половина живет на вторую зарплату и пользуется покровительством задействованных в схемах руководителей, а вторая половина вкалывает от заката до рассвета и увольняется через некоторое время не выдержав прессинга первыми и завалов работы. Первая половина потом получает медали и награды выходя на пенсию под бурю аплодисментов, а вторые, тянувшие лямку остаются в нищете с минимкльной пенсией. К сожалению так устроена власть. Пока так устроена.
кум

26.07.2019 16:19

Ну что в том плохого,я сам на чернуху от врива живу!
Не поделилилась денежками

26.07.2019 17:41

с новым жадным начальством?
Директор СССР

26.07.2019 18:28

Из Славгорода писал(а):
Сам производит и сам развозит по магазинам,


Сам производит законно на основании лицензии или бодяжит? Это же две больших разницы.
красиво работают по вершкам или корешкам ?

26.07.2019 18:31

выше Белобородова копать команды не дадено
кум(не крахмалевский отрыганок)

26.07.2019 18:44:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Из Славгорода

26.07.2019 18:52

Товарищ, директор,ему выдала лицензию его жена,начальник торгового отдела администрации Славгорода.Зачем же заморачиваться? При новом руководстве в нашем городке такой шухер развели . Все гавно повылазило и наркоша сизый, а сейчас ого-го бизнесмен, благодаря полиции,он без стеснения всем доказывает , что кормятся с его руки. За казахский высев и невывозимый мусор сделали заоблачные расценки. "Спасибо партии родной!"
барнаулец со стажем

26.07.2019 19:50

Залетела...
пора организовывать платное дополнительное обучение

27.07.2019 10:45

степень бакалавра продавать по специализации
" Братель высшей категории" " Даватель 1-й степени"
жалко же неумелых , палятся на казашке , как лошары
абориген

28.07.2019 17:44

а кто у нее начальником все эти годы работал?