Top.Mail.Ru
18+

Представитель президента России заинтересовался темой слива мазута в барнаульскую Пивоварку

Руководитель приемной президента РФ в Алтайском крае, главный федеральный инспектор Юрий Земский обратился в краевое управление Росприроднадзора за разъяснениями по поводу загрязнения реки Пивоварка в Барнауле. Об этом корреспонденту ИА «Банкфакс» сообщили в надзорном ведомстве. Ранее барнаульцы обнаружили, что с территории одного из городских предприятий в реку стекает мазут, причем это, судя по всему, происходило и ранее.

Представитель алтайского Управления Росприроднадзора сообщил, что ситуация с загрязнением Пивоварки стоит на контроле ведомства. Какие именно меры предпринимаются, собеседник оперативно рассказать затруднился. Также в управлении уточнили, что темой заинтересовался главный федеральный инспектор Юрий Земский. Он обратился в надзорный орган за разъяснениями, основываясь на публикации ИА «Банкфакс». Чтобы выяснить, как продвигается решение проблемы, установлены ли виновные и какие санкции им грозят, «Банкфакс» направил официальный запрос в Росприроднадзор.

Тем временем барнаульцы сообщают в соцсетях, что в районе, где был обнаружен слив мазута, подобное происходит постоянно. В Железнодорожном районе недалеко от пересечения проспекта Строителей и Павловского тракта, где находится множество промышленных предприятий, такие токсичные и вредные утечки якобы случаются нередко, но на них мало кто обращает внимание.

Напомним, 22 июля жители Барнаула обнаружили, что в Пивоварку течет ручей мазута, который ведет к одному из заводов. Спустя считанные часы после того, как очевидцы опубликовали видео в соцсетях, приехала организованная бригада рабочих и начала засыпать протечку песком. В Росприроднадзоре тогда рассказали, что предположительно мазут вытекал с территории кирпично-асфальтного завода на улице Силикатная. Как говорят жители города, следы загрязняющего потока в том месте до сих пор остались.

Состояние реки давно вызывает нарекания у горожан. Так, в феврале 2019 года по материалам проверки Алтайской межрайонной природоохранной прокуратуры было возбуждено уголовное дело по факту загрязнения Пивоварки. В ходе прокурорской проверки установлено, что в августе 2018 года река изменила цвет на мутно-молочный из-за присутствия загрязняющих и токсичных веществ. Кроме того, удалось установить, что жидкие стоки попадали в реку из сети ливневой канализации на улице Малахова.

Городские власти и экологи тогда сняли с себя ответственность и воззвали к совести местных жителей и руководства предприятий, чтобы те проявили инициативу в сохранении природных ресурсов. Произошло это по причине того, что установить конкретное место сброса отходов непросто, а на специальную программу, по которой должны были очистить от мусора все русло реки, а также береговую линию, нет денег. На воплощение проекта требовалось порядка 56 млн рублей, большую часть из которых должна была выделить федерация, но Москва заявку отклонила.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
кум(не крахмалевский отрыганок)

26.07.2019 16:05

Бггггг)))Уже лет 50 в бедную Пивоварку сливают кому не лень, а этот кл...Нет, представитель только что озаботился))) Оборжаться над вами...
кум(не крахмалёвский отрыганок)

26.07.2019 16:25

А ты то что лично сделал,для очистки этой реки?
Мож,как Татьяна Ивановна , влез по самые ягодицы и стат аытаскивать мусор?
Не?
Ты просто моложавый либираст,иди собирай гербарий дальше!
Прогнозы ?

26.07.2019 16:26

Гора родила мышь ?
кум(не крахмалевский отрыганок)

26.07.2019 16:48

кум(не крахмалёвский отрыганок) писал(а):
А ты то что лично сделал,для очистки этой реки?
Мож,как Татьяна Ивановна , влез по самые ягодицы и стат аытаскивать мусор?


Оппа! Крахмалюшка! И после этого ТЫ будешь говорить, что это тролло-ЧМО не твой штатный сотрудник? Пипец, не сайт стал, а помойка, куда только Хозяин эваларовский смотрит.
кум(не крахмалёвский отрыганок)

26.07.2019 17:41

Не нравиться хозяин сайта?
Так иди в Новэкс , там скидку сделают на верёвку и мыло!
Али боярку не жри,а сайт перекупи,бакулка!
Друг

26.07.2019 18:47

Могу подсказать, все это организовал Ерема (в криминальном миру Ерема-опущенный) и депатут Аганов еще в 2015г.
Из Суртайки

26.07.2019 19:01

кум(не крахмалёвский отрыганок) писал(а):
Али боярку не жри,а сайт перекупи,бакулка!
5 0


Смачно же шваркнули тебя, Шурик, по лоснящейся дебильной бакулке))))
Сергей

26.07.2019 19:22

А пожары, которые охватило уже миллион гектар, предаставителя президента не интересуют? Пишут, что их не тушат, потому, что это дорого. Наверное все ждут чуда от нашего богоподобного Путина, вот он сейчас взлетит на своём стерхе в задымленное небо, как озарит своим зорким взглядом полыхающую Россию, и сгинет в её пекле.
кум(не крахмалевский отрыганок)

26.07.2019 19:46:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Помедленне-е))) пожалуйста...

26.07.2019 19:48

кум(не крахмалевский отрыганок) писал(а):
своего товарища по партии


не осилил...
гость

27.07.2019 12:24

Городские власти и экологи тогда сняли с себя ответственность и воззвали к совести местных жителей и руководства предприятий

И на хрена нам такие власти, где лодырюга на лодырюге, а зарплату им подавай. Зачем они нужны? Всё эти м..и знают и дольку получают.
Андрейка Макаревич

28.07.2019 19:18

Ну что вы все все поминаете меня,старого , как экскрименты мамонта совка?
Я уже весь облез и лысина у меня размером с российский Крым,рэп я петь не могу,только вот в комментариях иногда гажу.....
Календарь
/ /
19.04.2024