Top.Mail.Ru
18+

Пыльная работа: жители Камня-на-Оби недовольны чисткой дорог «по-черному»

Очистка дорог в Камне-на-Оби происходит необычным способом: трактор ездит по проезжей части и поднимает вокруг себя клубы пыли, которая оседает на асфальт, деревья и людей. Вероятно, каменские коммунальщики ожидали, что никто не будет возмущен таким подходом, но на ситуацию обратили внимание горожане в местных соцсетях. Судя по тому, что аналогичным методом дороги «чистят» и в Бийске, в Алтайском крае подобная неэффективность является тенденцией.

Жители Камня-на-Оби бурно обсуждают видеозапись, на которой запечатлена работа по очистке обочин дорог, сообщают «Каменские известия». Автор видео, завидев клубы пыли, поднимающиеся из под трактора, выдает весь спектр эмоций: сначала он отмечает абсурдность ситуации и ее комичность, а когда понимает, что песчаная буря движется прямо на него, начинает негодовать, используя нецензурную брань. На кадрах видно, что поднятая пыль оседает не только на прохожих, но и на домах, которым не повезло находиться рядом с дорогой. Фактически работы, которые должны привести к улучшению облика города, имеют прямо противоположный результат. Впрочем, местные жители такому отношению городских коммунальщиков к своей работе не удивлены.

Эта ситуация абсурдна еще и потому, что всего несколько дней назад подобный способ очистки дорог «по-черному» заметили на своих улицах и жители Бийска. В группе «Бийск - мой город» Instagram также появилось видео «пыльной уборки», над которым уже успели посмеяться и жители Барнаула. Причем в наукограде тогда еще стоял смог от лесных пожаров. Дым и дорожную пыль многие расценили как настоящую атаку, к которой город оказался не готов.

Видео: «Каменские известия», сообщество Barnaul 22 в соцсетях

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
321

29.07.2019 18:03

У нас не только же любитель батискафных погружений сказочный, но есть ещё много сказочных чиновников и мелких руководителей. Ну и разумеется есть сказочные трактористы готовые выполнять такие работы.
Алексей, Бийск

29.07.2019 19:51

Правильно! Выдать им обувные щетки и детские совочки и пусть ещё лет 10 очищают город от пыли беспыльным способом...

Нечистят город - не нравится! Чистят - опять не нравится! Разумный чел в таком случае предпочтет ничего не делать и пусть ругают...
Дорожник

29.07.2019 20:22

Так чистят дороги недоразвитые дорожники. По технологии должна быть мокрая щетка и распыление воды.
кум

29.07.2019 22:29

Я бы на месте тракториста выпил многа пива и вывел трубку из кабины!
Кум знает толк в извращениях

30.07.2019 07:10

эт не ты зимой нассал в подьезде на горячую батарею отопления ?
Голая правда

30.07.2019 09:02

Да здравствует наша гениальная иошка!!
гость

30.07.2019 09:35

Дорожник писал(а):
Так чистят дороги недоразвитые дорожники. По технологии должна быть мокрая щетка и распыление воды.


Так на это и выделили деньги, а на деле поелозили трактором, деньги стырят, ибо чиновники это воры и преступники.
Сон

30.07.2019 10:04

А каменцы по определению, всем всегда недовольны.Такой уж там народ)))
Из Камня

30.07.2019 11:25

Нет, мы всем довольны! Довольны разбитыми дорогами, довольны высокими тарифами на тепло. Мы просто счастливы! у нас великолепная администрация! замечательные депутаты! Все так здорово, что мы даже не знаем чего хотим еще!
Вы не одни

30.07.2019 12:48

У нас в Благовещенке такая же херня, идёшь по улице и не знаешь куда щемиться. Лучше уж никак, вместо как нибудь...
Календарь
/ /
19.04.2024