Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле бывший пост ДПС предлагают взять в аренду под придорожный сервис

Тот самый пост ДпС
Тот самый пост ДпС

Управление Росимущества по Алтайскому краю и Республике Алтай выставило на торги право аренды заброшенного поста ДПС на Змеиногорском тракте в Барнауле. В объекте предполагается разместить заведение придорожного сервиса. Извещение опубликовано на офсайте РФ для размещения информации о проведении торгов, на него обратил внимание Telegram-канал «Потрачено».

Как следует из карточки лота, на торги выставлено право аренды двухэтажного кирпичного здания поста ДПС общей площадью 1245,6 кв. м по Змеиногорскому тракту, 89 «Д». Победитель получит право распоряжаться объектом на 10 лет, причем начальная ежегодная ставка аренды — всего 79,3 тысячи рублей. Никаких обременений у объекта нет.

В документах указано, что использовать здание предполагается в качестве объекта придорожного сервиса — кафе, автомойки, шиномонтажа и т. п. Одновременно с передачей прав владения и пользования передаются и права на земельный участок.

Как отмечает канал «Потрачено», этот пост ДПС простаивал довольно долго, хотя в документах и указано, что он в удовлетворительном состоянии. «Закрывать их начали еще в 2013 году, чтобы МВД решило «проблему неэффективного распределения по рабочим местам сотрудников госавтоинспекции». И вот сейчас дошло до того, что федералы решили продать пост. Кстати, есть в Алтайском крае и другие заброшенные посты ДПС. Например, у выезда на старый мост в Барнауле. Наверняка тоже скоро продавать будут, чего стоять зря», - считает автор.

Фото: barnaul.fm

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Придорожный сервис

31.07.2019 18:37

Классный получится общественный туалет. И название: "На дорожку".
Павел

31.07.2019 19:27

С одной стройны заузили автоцентром с другой харчевню откроют
Игорь

31.07.2019 21:11

Сниму
барнаулец со стажем

01.08.2019 00:46

Отличная тошниловка...
Календарь
/ /
19.04.2024