Top.Mail.Ru
18+

Новое уголовное дело о «распродаже» имущества бывшим главой поссовета Степного Озера передано в суд

Благовещенский следственный отдел направил в суд материалы уголовного дела в отношении бывшего главы одного из поселковых советов Благовещенского района. Он по заниженной цене продавал муниципальное имущество своим приближенным, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю. По имеющимся у ИА «Банкфакс» сведениям, речь вновь идет об экс-главе Степноозерского поссовета Игоре Демьянове, который ранее уже был осужден за аналогичное преступление.

По данным следствия, весной 2015 года глава совета продал своей знакомой здание шахматного клуба за 154 тысячи рублей, хотя его реальная стоимость оценивалась на сумму более 1 млн рублей. Впоследствии женщина приватизировала объект. Тем самым чиновник, используя свое должностное положение, совершил сделку, нарушающую установленную процедуру отчуждения муниципального имущества.

Кроме того, в начале 2016 года также имел место подобный эпизод. Тогда чиновник подписал договор купли-продажи муниципального помещения со своей родственницей по существенно заниженной цене. Таким образом поссовету был нанесен ущерб на сумму около 3 млн рублей.

В ходе предварительного следствия мужчина не признал своей вины и оказался от дачи показаний. В обеспечение гражданского иска его имущество арестовано. Следователи собрали достаточно доказательств и передали материалы уголовного дела в суд для дальнейшего рассмотрения. Судить обвиняемого будут по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Между тем, из достоверного источника ИА «Банкфакс» стало известно, что речь вновь идет о бывшем главе поссовета Степного Озера Игоре Демьянове. В 2018 году он уже был признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. Тогда следствие и суд установили, что в 2015 году Демьянов продал на торгах муниципальное здание кафе своему брату по заведомо заниженной стоимости. При этом он создал все условия, чтобы его ближайший родственник стал единственным участником аукциона. В результате его противоправных действий поссовету был причинен ущерб на сумму более 500 тысяч рублей. Чиновника приговорили к двум годам лишения свободы условно с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных органах сроком на два года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 50
Гость

01.08.2019 12:02

Возможно Игорь заигрался через чур с властью и деньгами, депутаты, кто давал одобрение на продажу объектов, тоже должны быть подсудны, Благовещенская власть ещё более коррумпированное по отношению к Демьянову, просто у первых крыша посолиднее, а муниципал так одиночная сошка в поле. К слову, в Степном Озере за год поменялся глава, ходят слухи, что снова смена главы, третий раз не лишний?
Интересно

01.08.2019 12:11

Когда Гинца судить будут?
Не степное озеро в благовещенке

01.08.2019 13:34

а дешовыЙ гадюшник.
Коммунистам- соратникам

01.08.2019 16:02

Чего же вы ,как крысы,попрятались? Не спасаете Игоря? Или спасайся,кто можно!? Не он ли вам помогал? Да,преступил закон- ответит! А где вы ,местные красные крикуны? Попрятались по норам,как тараканы! Позор вам! Предали своего лидера.
гость

01.08.2019 17:40

А почему эту ворюгу судят, судят, а она всё не в тюрьме, что за суды такие?
Понять и простить?

01.08.2019 18:14

Кто его посадит? Он же памятник(Ленину) облыбызал, а коммунисты с челобитной к главе ходили, обознатушки, мол, завёл нас Сусанин не туда, каемся. Розгами раз 200 дать по заду и отпустить Демьянова.
Але

01.08.2019 18:25

Кузнецова где? Слухи ходят в психушке лежит на обследовании или прячется от правосудия...
ПРИКОЛЬНЕНЬКО!()

01.08.2019 19:46

а почто же Вован Попов из Павловска с Якуниным не спасают дружка? Так дружили, так дружили, друг без друга не могли.
Почему Прусакова не спасает ярого коммуниста-друга? А он бедненький так старался вставить в партийные списки Якунина и Попова!
А сейчас что случилось?
гостю

01.08.2019 19:49

Гость писал(а):
снова смена главы, третий раз не лишний?
БУДУТ МЕНЯТЬ ДО ТЕХ ПОР ПОКА НЕ ПОСТАВЯТ ВЫГОДНОГО ГУБЕРНАТОРУ.
Кузнецова Т.А.

01.08.2019 20:00

"Доброжелателям"

Да здесь , я здесь ... Сегодня утром в ментовки была , новое заявление на фюрера написала . Между делом решаю вопрос о помещении в психушку Рыжего .
Демьянов

01.08.2019 20:01

вор, в остальные в районе белые и пушистые.?! Посмотрите в районе же уже ничего не осталось, только администрация и первая школа, управлять уже не кем и не чем......
!!!

01.08.2019 20:01

Якунин умер. Онкология была у него.
Прусаковой стыд и позор!

01.08.2019 20:11

ПРИКОЛЬНЕНЬКО!() писал(а):
Почему Прусакова не спасает ярого коммуниста-друга?
Демьянов лично на своей личной машине ездил по всем райкомам края и якобы подкупал всех первых секретарей что бы они избрали именно Прусакову персеком. А теперь почему не помогаешь товарищу Мария? Или гусь свинье не товарищ?
Кузнецовой

01.08.2019 20:14

Кузнецова Т.А. писал(а):
Да здесь , я здесь ... Сегодня утром в ментовки была , новое заявление на фюрера написала . Между делом решаю вопрос о помещении в психушку Рыжего .
Рыжий и Фюрер -это что или кто?
Кузнецовой

01.08.2019 21:26

Да, оставь ты этого пэнса в покое, он 60 разменял или добить решила? Дрюня ночами плохо спит, нервничает, все раздражает его, вот поэтому в райцентр непролазная темнотища))) на фюрера физрук не дотягивает, окружение из педагогов, замшелых преданных артемонов
Танюхе

01.08.2019 21:33

Все верно, Андрей далеко не апостол, он из Иуденного колена вышел, в роль районного патриарха не вписывается, а вы ему высший воинский чин клевете....
Ваша рабская суть понятна

01.08.2019 22:44

Коммунистам- соратникам писал(а):
Чего же вы ,как крысы,попрятались? Не спасаете Игоря? Или спасайся,кто можно!?


и холопское вибрирование на лицо!

Доиграитесь с политическим сутяжничеством... Ох, доигратесь!

В приёмную «Единой России» закинули коктейль Молотова
В Новосибирске кто-то неизвестный, но судя по всему радикальный, ночью закинул в приёмную партии власти бутылку зажигательной смеси. Приёмная загорелась, но пожарные приехали и всё быстренько потушили. Новость о поджоге вышла утром на сайте регионального отделения партии.
Остановим произвол власти! КАК это сделать в Благовещенском мунрайоне??

01.08.2019 22:53



Акция протеста "За справедливость и права граждан! Остановим произвол власти! Защитим Грудинина!"
ЦК КПРФ, Московские городской и областной комитеты Коммунистической партии Российской Федерации, Союз советских офицеров, Движение в поддержку армии, ВЖС «Надежда России», Ленинский коммунистической союз молодежи РФ, ВСД "Русский Лад" в коалиции с рядом левых, народно-патриотических общественных организаций 13 июля провели массовую протестную акцию "За справедливость и права граждан! Остановим произвол власти! Защитим Грудинина!".

В акции приняли участие руководители КПРФ, депутаты ГД ФС РФ, известные политики, общественные деятели.
Гинцу

01.08.2019 22:58:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Если судить по соцсетям

01.08.2019 23:10

Среди коммунистов, идет дискуссия о том, где место левых сил в разгорающихся волнениях.

Секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов полагает, что пока нигде.

- Ведь спор идет внутри либерального лагеря, где одна сторона уже у власти, а другая лишь требует для себя большего места под солнцем.

В ходе такого рода рассуждений звучат предупреждения: Компартия своего слова еще не сказала, а если скажет, 20 тыс. человек на улицах покажутся малозначительными.

Заметим, однако, что за последнее время КПРФ редко удавалось собрать многочисленную акцию. Впрочем, один из столичных митингов прошлого года против пенсионной реформы собрал несколько десятков тысяч участников. 17 августа, когда КПРФ намерена выступить против давления на выборах и за справедливый социально-экономический курс, у нее есть шанс показать свой потенциал.

Первый секретарь московского горкома партии Валерий Рашкин сообщил «НГ», что по традиции в Москве заявку КПРФ подаст на Площадь революции, а там формально умещается не более 10 тыс. человек – именно это количество и прописано в заявке.

Коммунисты приглашают на акцию всех: «Мы приглашаем всех недовольных, и москвичей и немосквичей, возмущенных происходящим на выборах. Законность попрана, избиркомы, чиновники и суды действуют в едином порыве, оппозиционных кандидатов или не допускают, или снимают с выборов, а подписи своих провластных кандидатов даже не дали проверить оппозиции, хотя это положено по закону».

Поэтому на акцию приглашаются и незарегистрированные кандидаты от либеральной оппозиции и их сторонники. На вопрос дадут ли им выступить, Рашкин ответил: «Я за то, чтобы дать слово всем. Но окончательное решение принимает ЦК».

Секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов пояснил «НГ»: «Мы не можем заранеее прогнозировать, сколько народу придет на акцию. Больше или меньше – все зависит от конкретной ситуации. Например, на прошлогоднюю акцию КПРФ против пенсионной реформы прогнозировали, что придет мало народу, а пришло 100 тыс. человек...
Рэволюционьерам

01.08.2019 23:17

Партийные перекрасы это прикрытие, а если чётче, кто с бесами, кто с ангелами, определитесь.... Не надо название партий, сущность и сучность все равно проявится
Кузнецова Т.А.

01.08.2019 23:19

Всем
Скоро многих ПОДОНКОВ и НЕГОДЯЕВ добивать буду . Планирую обзавестись собственным ютуб-каналом . Это не газету выпускать . Все гораздо проще . На камеру наговорила , документы показала , через вацап оповестила -мол " смотрите свежий выпуск " ПРОСТО ФАКТЫ" . И весь район "НА УШАХ" .
Говорильщице

01.08.2019 23:28

Молчание это золото, а говорильня есть признак заболевания, "район на ушах", твой шабаш не пройдёт, муть тоже, нет никакого созидания, одно опорочивание власти, нет бы заняться делом, а не склоками, дохлый номер, грызня с главой-вы два шиза, а если точнее, два пациента. Ютуб канал, дальше то что?
Кузнецовой

01.08.2019 23:33

У меня попугай больше слов знает, чем вы, нагну, загну, на говорю..... Годы проведённые в Нархозе прошли бездарно,
а толку с ваших продажных митингов?

01.08.2019 23:44

Коммунисты приглашают на акцию всех: «Мы приглашаем всех недовольных, и москвичей и немосквичей, возмущенных происходящим на выборах. Законность попрана, избиркомы, чиновники и суды действуют в едином порыве, оппозиционных кандидатов или не допускают, или снимают с выборов, а подписи своих провластных кандидатов даже не дали проверить оппозиции, хотя это положено по закону».
хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
не хрен было в 1996 году продавать власть. а теперь сосите твари продажные всласть.
Не для дураков

01.08.2019 23:50

Данный контент читают многие, поболее, чем районку или карманный Бриц, живёте, ворует и трясетесь людского гнева. Зрачки обесцвеченные алкоголем и жельчью в печени, слюна в телефонную трубку, ненависть к людям, а что дальше? Конец прийдет, золотых парашютов не будет, для червя земельного все мы плоть, а ну, да задуматься об этом некогда, амбиции, истерии, время немеренно... В зеркало посмотрите: обвисшие седые усы, мокрые трясущиеся ручонки и номер телефона покровителя... А там длинные гудки.... Что страшно? Он прийдет день расплаты, судный день, бойся!!!
ваш потенциал остался в 1996 г.

01.08.2019 23:52

Если судить по соцсетям писал(а):
17 августа, когда КПРФ намерена выступить против давления на выборах и за справедливый социально-экономический курс, у нее есть шанс показать свой потенциал.
а сейчас вы покойники. потенциальным мертвецам нет веры. обманувший однажды, обманет дважды.
кэпэрэфэовцы и подкинули

01.08.2019 23:56

Ваша рабская суть понятна писал(а):
В приёмную «Единой России» закинули коктейль Молотова
В назидание тиранам

02.08.2019 00:09

"Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи и Я помогу" Бог
Хронология

02.08.2019 00:48

Присутствие усатого таракана всесуще, распил при ремонтах и стройках района, Кучук-Алтай зятек на побегушках у Кучуксульфата, воровская шушера типа билетера Прилуцких, сливавший миллионы Жкх со Степного Озера, все удачно, но не совсем....
Дедушка - в батискафе.

02.08.2019 02:23

"Среди коммунистов, идет дискуссия о том, где место левых сил в разгорающихся волнениях.

Секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов полагает, что пока нигде...
________________________
Он, конечно, грубее сказал. Но в рифму.
)

02.08.2019 02:27

В приёмную «Единой России» закинули коктейль Молотова
В Новосибирске кто-то неизвестный, но судя по всему радикальный, ночью закинул в приёмную партии власти бутылку зажигательной смеси...
_________________________________________
Издавна так повелось - любят у нас назначенных царём бояр.
Ты кто холопка из троль конторки?

02.08.2019 07:59

а толку с ваших продажных митингов? писал(а):
не хрен было в 1996 году продавать власть. а теперь сосите твари продажные всласть.

Оля Приходько из Верх-суетки, со старой занюханной фишкой и изгнанная из КПРФ, или Люба Слизка саратовская депутатша - едироска, запустившая эту архаичную фейк - муть в 2007 году, про исход июльских 1996 года Ельцин -Зюганов, дабы возвеличить тсаря обезьяньего тсарства, типа тсарящего у горловины Кулундинского и Кучукского озёр.

Слабо что-то 0,5 млн в С-Озере ... Или рак тоже рыбина?

02.08.2019 08:23

Объяснен смысл хранения полковниками ФСБ 12 миллиардов рублей - ЕДИРОССЫ ГОТОВЯТ БАЗУ ДЛЯ БЕГСТВА а ? 23-52?


Найденные у арестованных полковников ФСБ России 12 миллиардов рублей, вероятно, собирались вывести за границу или продать. Об этом The Bell сообщил бывший сослуживец силовиков, имя которого не называется.

По словам собеседника издания, кто-то внутри ФСБ знал, что готовится такой транш. «Это и определило время обыска. Долго хранить такие деньги бессмысленно», — подчеркнул он.



Настоящие полковники
Пять офицеров ФСБ задержаны за вымогательство и взятки. В спецслужбе разгорается скандал


Ранее 31 июля стало известно, что перевозкой средств, которые банкиры передавали крышевавшим их силовикам, занимались сотрудники спецподразделений «Альфа» и «Вымпел». Перед операциями спецназовцы брали больничный, а машины якобы сдавали на техобслуживание. В процесс были вовлечены и сотрудники управления собственной безопасности ФСБ, которые не могли не замечать, каким бизнесом занимаются коллеги, утверждается в материале The Bell.
Благовещенка

02.08.2019 10:54

Прихватите и наших ФСБшников грабанувших всю артемию с наших озёр и их приспешников Рыжего, Бекметова, Шампорова....судный день близится....
А полковнички то липовые

02.08.2019 11:26

Как находясь несколько лет в отставке в звании подполковника ФСБ, можно получить звание полковника???? И таких два в районе??? наверное уже пора им и генеральские примерить...и вот результат , вся система ФСБ гнилая это разве офицеры...это позор
А у благовещенских главполицмейстеров какая доля

02.08.2019 13:31


В феврале прошлого года СУ СКР по Алтайскому краю предъявило обвинение еще двоим оперативным сотрудникам краевого УЭБ и ПК ГУ МВД России. «Полицейская ОПГ» осуществляла незаконную банковскую деятельность. В результате незаконных банковских операций был извлечен преступный доход в особо крупном размере - более 50 млн рублей.

Тогда же, по данным ИА «Банкфакс», задержанию подверглись еще двое сотрудников, которые не фигурировали в официальном сообщении. Источники высказывали предположения, что эти четверо полицейских могли быть связаны с делом Ланцова. Однако в вышеописанном уголовном деле фигурирует только двое правоохраниетелей.
.........................................
У благовещенских "фигурантов" пока всё впереди - Демьянов -отмазка и выслуживание перед педироссами.
толи дурак?

02.08.2019 13:54

А у благовещенских главполицмейстеров какая доля писал(а):
Демьянов -отмазка и выслуживание
какое выслуживание и отмазка? там если хорошенько копнуть и порыть, то лет 25 сидеть Демьянову.
согласно соцсетей

02.08.2019 13:57

Если судить по соцсетям писал(а):
- Ведь спор идет внутри либерального лагеря, где одна сторона уже у власти, а другая лишь требует для себя большего места под солнцем.
и это правда. Камуниздам нужна власть для чего? она у них была. прос*рали. а теперь после драки херли кулаками машете.
Для "толи дурак?"

02.08.2019 14:40

Неужели Демьянов столько взял, чтоб сесть на 25 лет? Смахивает театром
Соцсетям

02.08.2019 15:17

Столько сколько просрало и разворовала ЕР за какие то 20 лет, простым россиянам хватило бы безбедно жить лет так на сто, ....
Мимоходом

02.08.2019 16:48

Власть в России нужна, чтоб воровать. Ворон ворону глаз не тронет....
Тому, кто пишет

02.08.2019 17:06

Что Степное Озеро дешовый гадюшник, то райцентр проплаченый гадюшник с кассы заводской
Для МГЕР троль холопа

02.08.2019 17:41

согласно соцсетей писал(а):
Камуниздам нужна власть для чего? она у них была. прос*рали.


Ты уймись, прыщ, коммуниз-деть

В Путин член КПСС с 1975 года.
Толик Чубайс получил коммунистический билет в 1977 годе, а Дима Мендель окоммуниздился в 1986-м, будучи ещё студентом. Нет протоколов об их исключении из партии коммунистов, как, например, об исключении и членства коммунистического Оли Приходько, Вовы Попова, Макса Талдыкина - тут есть протоколы по всей форме -"исключить" голосовало ЗА -12 человек членов. Так что коммунисты у власти видоизменённой)))))
Я -прав? Товарищ Щюрик...
В 1937 году, такие как ты -13-54

02.08.2019 17:46

толи дурак? писал(а):
там если хорошенько копнуть и порыть


ОЧЕНЬ ХОРОШО РЫЛИ.
Снятся благовещенским полицейским и их ЕР -осведомителей московские сны

02.08.2019 17:56

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК), возглавляемый оппозиционером Алексеем Навальным, опубликовал новое расследование. В этот раз оно посвящено Наталье Сергуниной — первому заместителю мэра Москвы Сергея Собянина, которая отвечает за проведение выборов в столице. У её семьи обнаружили недвижимость на 6,5 млрд рублей.

В расследовании ФБК утверждается, что Сергунина — «самый бедный чиновник Москвы». В отличие от большинства коллег, официально «второй по влиятельности» человек в Москве живёт на одну зарплату и довольствуется трёхкомнатной квартирой в «простеньком» доме на «Юго-Западной».

Однако авторы расследования обнаружили у неё и её семьи незадекларированную недвижимость, среди которой:

пять гостиниц;
40% кинотеатра «Октябрь»;
одно ремонтируемое здание непонятного назначения.
Недвижимость якобы купили «за бесценок» у мэрии Москвы — без торга и аукциона. Её записали на офшорные фирмы мужа сестры Сергуниной — Лазаря Сафаниева. Сама сестра чиновницы владеет помещением в жилом комплексе «Легенды Цветного» за 470 млн рублей, а также квартирой в ЖК «Нескучный сад» за 68 млн рублей.

Кроме того, в расследовании утверждается, что отцу первого заместителя мэра принадлежит квартира за 215 млн рублей в башне «Город столиц», а матери — пентхаус за 180 млн рублей. Общая стоимость недвижимости семьи Сергуниных — 6,5 млрд рублей, и это не считая автопарка с восемью автомобилями Mercedes.
ещё одна уголовка

02.08.2019 18:59

Для МГЕР троль холопа писал(а):

В Путин член КПСС с 1975 года.
Толик Чубайс получил коммунистический билет в 1977 годе, а Дима Мендель окоммуниздился в 1986-м, будучи ещё студентом. Нет протоколов об их исключении из партии коммунистов,
1

03.08.2019 12:49

Вопрос криминализации и коррупции во власти стоит как никогда остро, начиная с низов и выше. Интересен будет финал
гость

03.08.2019 16:31

Ха, на низах кое -кого оправят пару годков отдохнуть на нарах, а верхи будут богатеть и дальше, развешивая народу лапшу про то как они борются с коррупцией. Ну, может, какого-нибудь сечина бросят в котёл, чтобы народу смешнее было.
дирижёр

07.08.2019 18:22

Танька врала врала врала ,
Все контакты о-ла,
Опозорилась вконец
Психушка ждёт её лобец
Лечись Танька лечись
Календарь
/ /
25.04.2024