Top.Mail.Ru
18+

20-летняя жительница Барнаула погибла под колесами «автолетчика» на пешеходном переходе

Виновник ДТП
Виновник ДТП

3 августа вечером на пешеходном переходе в районе пересечения улиц Балтийской и Сиреневой легковой автомобиль сбил девушку. Как сообщили очевидцы событий в группе Barnaul22 «ВКонтакте», от полученных травм она скончалась на месте происшествия. Позже данную информацию подтвердили и в пресс-службе городской ГИБДД.

По словам свидетелей ДТП, девушка пересекала проезжую часть по пешеходному переходу, и примерно на середине ускорилась, так как виновник аварии ехал по улице Балтийской на очень высокой скорости. «Девочка не успела, удар был очень приличный, летел он около 80-100 км/ч, в этом промежутке. Смерть девушки наступила мгновенно. Просьба, чтобы там поставили камеры. Там летают все! Хотя бы одну!» - обратились в горожане в Сети к сотрудникам Госавтоинспекции.

Те в свою очередь уточнили, что смертельное ДТП произошло в 20:35 в районе дома № 93. Предварительно установлено, что 45-летний водитель двигался на автомобиле Renault Megane и допустил наезд на 20-летнюю девушку, которая действительно переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП она от полученных травм скончалась на месте. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Фото, видео: Barnaul22 «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
кум

05.08.2019 08:43

Сидеть надо,как я в фонерном сортире,живее будите!
Глас вопиющего!..

05.08.2019 08:46

Вот,сколько лет этому уроду - столько и впаять,если близкие иначе не "оценят"! Каждый день на "Банкфаксе" и наяву подобные жертвы...
Адвокат

05.08.2019 08:49

Прошу суд учесть признание кума и освободить его досрочно из мест заточения )))))
Михаил

05.08.2019 08:59

Нужно лежачии полицейские устанавливать, что бы скорость сбавляли, 2-й случай уже за лето в этом районе.
Точка

05.08.2019 09:12

Что у нас за отдельное такое право для убийц на колесах? Убийство с отягчающими тут статья. И желательно пожизненное заключение. А лучше так катоком повдоль переехать, оценочное суждение.
Светофоры, развязки, переходы? Не, не слышал...

05.08.2019 09:41

Нужно лежачии полицейские устанавливать, что бы скорость сбавляли...
________________________
Для этого сначала нужно сделать нормальные дороги.
Оптимист

05.08.2019 10:04

Всех Нас когда-нибудь кто-то задавит. за исключением тех .кто в гробу!
Гласу - в ГосДуме

05.08.2019 10:20

рассматривают законопроект разрешить деятельность агентств справедливости " Око за Око"
)

05.08.2019 10:35

рассматривают законопроект разрешить деятельность агентств справедливости " Око за Око"
________________________________________________________
Т.е. наёмникам официально разрешат воевать не только в сириях, но и на территории РФ?
Последнему

05.08.2019 10:39

Просто разрешат вас по хрептине во всех местах мочить!
Чучмек

05.08.2019 10:41

Очередная жертва тупой реализации проекта ремонта и реконструкции городских дорог. Строительство гоночных трасс вместо безопасной проезжей части ни к чему хорошему не приведёт
10-35 пешиходику в ноу-ушниках

05.08.2019 10:48

придёцца тобе новую шляпку с фольги сворачивать
Может помочь превентивный растрел за нарушение пдд?

05.08.2019 11:04

Иди конфискация средства правонарушения за второе нарушение, в течении месяца.
( за любое)
Накипело

05.08.2019 11:06

1) Необходимо "лежачие полицейские" устанавливать на всех нерегулируемых пешеходных переходах!
2) Необходимо дорожные знаки (скорость 20 км) устанавливать перед всеми пешеходными переходами!
3) Необходимо наказывать всех нарушителей этих правил по отягчающим вину обстоятельствам,
без каких либо оправданий и возможности смягчить наказание в дальнейшем! - "Жизнь - за Жизнь!"
ВЛАДИМИР

05.08.2019 11:58

Надо просто смотреть куда идешь. Вот и все. И больше ничего не надо.
Простота

05.08.2019 12:20

ВЛАДИМИРУ.
А куда едешь смотреть не надо????
кость

05.08.2019 12:32

Накипело писал(а):
1) Необходимо "лежачие полицейские" устанавливать на всех нерегулируемы


Кстати это уже есть в действующих нормативах,
на которые у нас пока кладут.
накипелу про 4 годика срока за убийство девченки

05.08.2019 13:55

для атмо-роженых никакие лежачие и знаки не препятствие , сбил бы в прыжке - какая разница ?
Тему ИПО автомобильный пересматривать надо в сторону ст.105 , но тут только Барщевский
аторитет имеет такую бучу замутить , а надоть ему оно ?
А всё просто

05.08.2019 14:02

Коммунисты - оне ж без машин.
И вот оне на банкфаксе хочут, штобы было по справедливости - все бедные, все инвалиды и все е...тые.
Зюганов на самокате

05.08.2019 14:12

медведи на вылосипеде
зайчики в трамвайчике ?
такой самокат , как у деда Зю , даже Топенко , пока не могет прикупить на честно заработанные
[удалено модератором]

05.08.2019 14:15

кум писал(а):
Сидеть надо,как я в фонерном сортире,живее будите!
Взлетел и долбанулся об асфальт

05.08.2019 14:26

Возле Павловского на Попова насыпали щебенки на месяц, все автомобили останавливались. Один не сбавил скорость, взлетел на полметра и долбанулся об асфальт. Нескалько таких прыжков и покупай новый автомобиль.
Читатель

05.08.2019 15:37

Пожизненное за такой наезд и все. Водители что не видят, что зебра? Значит , снижай скорость и знай, что это место для пешеходов и не гоняй как шумахер. больше хороших дорог, больше убийств. Пора уже прекрастить эту войну, где убивают ни в чем неповинных людей те. кто на машинах. В последнее время то и слышишь, что сбивают на пешеходном переходе. Это каким надо быть водилой. чтобы так ездить? То ли колхозники, то ли без головы. Родственникам надо требовать пожизненное этому убийце. Тварь.
Непонятливый.

05.08.2019 18:52

Зато камеры скрытые сам Президент запретил. Водитель не должен знать где установлена камера и ездить по правилам везде, а не только там где он знает что его авто фиксируют на камеру.
ВЛАДИМИР

05.08.2019 20:49

А куда едешь смотреть не надо????

Мож у него инсульт или инфаркт или приступ эпилепсии или отказали тормоза и тд и тп. Пока не начнете смотреть куда идете так и будете помирать на пешеходных переходах с осознанием своей правоты.
Ирина

05.08.2019 21:31

ВЛАДИМИРУ
ПОСЛУШАЛА БЫ ВАШИ СУЖДЕНИЯ,ЕСЛИ НА МЕСТЕ ЭТОЙ ДЕВУШКИ БЫЛ БЫ ВАШ РЕБЕНОК.
трансформеру11.58

05.08.2019 21:54

если намекаешь на обоюдную вину в ДТП , как при помятом железе баночноконсервном ,
то не прокатит ватокатская отмазка на потерю сознания.
Этот нелюдь Человека убил цинично и сознавал возможные последствия такой езды.
Проверить бы комунадо на предмет его знакомства и отношений с убитой.
Водитель

06.08.2019 08:12

Мне одному непонятно, почему на четырехполосных дорогах устраиваются пешеходные переходы, не оборудованные светофором с кнопкой? Или жизнь людей дороже? Нажал кнопку – перешел. Пешехода в сумерках можно не заметить – светофор увидишь обязательно. Примеров масса! Павловский тракт (Теплый рынок, Мастерские). Ленинский. Сколько народу там уже угробили! Отдельный вопрос, почему ГИБДД не ловит «стритсракеров» в излюбленных ими местах.
ОХ

06.08.2019 09:57

На Красноармейском в районе PLAZA в одно и то же время с 23 до 24 каждый день начинаются гонки.
До Центрального РОВД минуты 3 и никому дела нет.
Гул ревущих моторов на квартал раздается.
Задолбали эти гонщики на "допиленных" корытах с глушителями от тепловоза.
ВЛАДИМИР

06.08.2019 13:27

ПОСЛУШАЛА БЫ ВАШИ СУЖДЕНИЯ,ЕСЛИ НА МЕСТЕ ЭТОЙ ДЕВУШКИ БЫЛ БЫ ВАШ РЕБЕНОК.

Я бы научил правильно переходить дорогу. Эту девушку так никто и не научил.
)

06.08.2019 17:52:37