Top.Mail.Ru
18+

ГИБДД раскрыла расположение более 100 камер видеофиксации в Алтайском крае

Покрытие дорог камерами вдеофиксации нарушений ПДД Алтайского края
Покрытие дорог камерами видеофиксации нарушений ПДД Алтайского края

На сайте Госавтоинспекции в тестовом режиме заработал интерактивный раздел, в котором любой человек может узнать местоположение видеокамер для фиксации нарушений ПДД. Оказалось, что в Алтайском крае их всего около 100 штук, при этом большинство из них сконцентрировано в Барнауле.

Всего в Барнауле около 40 дорожных камер с учетом городских поселков. Больше всего их находится в Ленинском и Индустриальном районах города, тогда как в Октябрьском, Железнодорожном и Центральном районах их можно пересчитать по пальцам. Так, на главном городском проспекте Ленина находится всего четыре камеры: на пересечении с улицей Молодежная, две установлены параллельном друг другу у ТЦ «Норд-Вест», еще одна на пересечении с улицей Петра Сухова возле ТЦ «Геомаркет». На проспекте Красноармейском всего одна камера — на нечетной стороне чуть дальше гостиницы «Турист». Также дорожное движение фиксируется на Социалистическом проспекте на пересечении с улицей Партизанская и на въезде на барнаульские авто- и Железнодорожный вокзал. Больше в центре камер нет.

В свою очередь лидером по количеству средств фиксации является Павловский тракт, на всем протяжении которого в границах городского округа находится восемь камер, правда половина из них расположена на выезде из города — возле аэропорта и поселка Новомихайловка. На улицах Малахова, Антона Петрова и Попова установлено по три камеры, но их местоположение вызывает некоторые вопросы. При этом на наиболее аварийных участках дорог на данных улицах, вроде участков с кольцевым движением, камеры отсутствуют. В целом можно сказать, что средства фиксации нарушений имеются на самых оживленных городских артериях, но там, где они реально необходимы, их нет. Например, на Потоке, где аварии происходят чуть ли ни каждую неделю, на улице Балтийской, где недавно насмерть сбили девушку и т. д.

В то же время в остальном Алтайском крае камеры также встречаются не слишком часто. В Новоалтайске их всего пять, а в Бийске и вовсе две, как и в Алейске. В остальных городах таких средств фиксации нарушений нет, зато есть на трассах. На отрезке между ЗАТО Сибирский и поселком Тальменка расположено пять камер, между Баюновскими Ключами и Бийском - четыре, на дороге между Бийском и Белокурихой - четыре, на Змеиногорском тракте между Бельмесево и Алейском — шесть, на пути из Барнаула до Павловска — четыре. Примечательно, что по дороге от Павловска до села Мамонтово размещено сразу семь средств фиксации, тогда как на других более загруженных трассах и трактах их меньше. Тем более, что в том же Рубцовске, Заринске, Змеиногорске и Славогороде камер вообще нет. Таким образом примерно на расстоянии 200 км от Барнаула такие средства фиксации перестают встречаться вовсе.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
надеюсь

05.08.2019 12:17

хоть половина из них-не муляж
Чучмек

05.08.2019 13:01

Камер требуется в разы больше
Гость

05.08.2019 15:18

Далеко не все работающие камеры раскрыты на трассе Барнаул-Бийск.
Календарь
/ /
16.04.2024