Top.Mail.Ru
18+

Дожить до 55: алтайский думец раскрыл «тайну» ранней смертности российских мужчин

Депутат Госдумы от Алтайского края Николай Герасименко, курирующий вопросы охраны здоровья, назвал причину, по которой мужчины в России умирают раньше женщин. Никакой страшной тайны в этом нет, и ответ лежит на поверхности. Позицию думца приводит «Федеральное агентство новостей».

Герасименко обратил внимание на то, что в России мужчины умирают в большинстве случаев чаще и раньше, чем женщины. При этом разница в возрасте составляет примерно 10 лет. По некоторым данным, представительницы прекрасного пола гораздо чаще переживают возраст в 55 лет, являющийся своеобразным рубежом. В числе одних из самых частых причин повышенной смертности мужской части населения страны Николай Герасименко назвал алкоголь и курение.

При этом специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) также часто обращают внимание на пагубные привычки, которые присущи «мужскому» поведению. К факторам повышенной ранней смертности среди мужчин ВОЗ также относит рискованные маневры за рулем и позднее обращение к врачам.

Несмотря на это, Минздрав РФ в июне сообщил о том, что мужчины трудоспособного возраста стали умирать реже. Об этом РИА «Новости» рассказывал заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай. По его данным, за последние шесть лет данный показатель снизился примерно на 18 %. Вместе с тем Салагай привел статистику, согласно которой и уровень потребления алкоголя снизился почти в два раза: с 18 литров на душу населения в 2011 году, до 9,3 литров в 2018 году.

В то же время по данным федерального Минздрава, в Алтайском крае большое количество пациентов с психическими расстройствами, связанными с употреблением спиртного, включая алкоголизм. В соответствующем рейтинге среди других регионов край оказался вверху списка.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
кум(не крахмалевский отрыганок)

06.08.2019 17:10

Мужской рубеж в 55 лет? Пусть это засидевшееся в думе изделие тогда пояснит почему оно голосовало за повышение пенсионного возраста до 65? Значит целенаправленно, с учетом недожития основной массы мужиков до пенсии? А не кажется ли Герасимене что это геноцид?
1

06.08.2019 17:28

Прохфэссор жжёт с каждой публикацией, такие все в ГД, списочники. На пенсии и не справадишь от кормушки-то
!!!!

06.08.2019 17:35

В Думе одни умники возраста Леонида Брежнева!
Гость

06.08.2019 17:39

Людям жрать нечего,кругом пальмовое масло,а он про табак и алкаголь твердит. Пластинку заело что ли? А Семипалатинский полигон,ядерный под боком Алтая! Согласно данных военных ,950 ядерных взрыва ! Вот люди и мрут ,как мухи. Сплошная анкология.
Гость

06.08.2019 18:08

Кто скажет, как законно можно отозвать этого думца назад в АК? Как он вообще туда попал? По партийным спискам? Кого он тогда представляет? Если он представляет интересы жителей АК, то какого хрена тогда он голосовал за повышение пенсионного возраста, если сейчас говорит про смертность до 55 лет??? И что, по его мнению все курят и пьют, поэтому рано умирают??? Да это плевок в свой народ!!!
Гость

06.08.2019 18:13

Мужики вынужденно работают на 2-3 работах, вкалывают ночами, испытывают постоянный стресс по поводу кредитов, ипотек, по поводу как накормить семью, едят всякую гадость с прилавков магазинов, напичканную консервантами и канцерогенами, вот вам и результат... А этот думец говорит, что все бухают, поэтому умирают... Он это серьезно?
Куму

06.08.2019 18:17

Вы это только щас поняли? Да, основная цель этой «реформы» как можно меньше тратить денег на выплаты пенсий, при этом собирая как можно больше пенсионных отчислений.
Й

06.08.2019 20:14

Ну Герасименко, наверное, по своим друзьям судит?
Был у него друг, стало с сердцем плохо и никто ему не смог помочь.
Даже медицинский думец.
А не деятельность ли таких вот думцев довела до того, что мужики так быстро
мрут в России ????????????????????????????????????????????????????????????????????
Окрас Шурег меняет)))

06.08.2019 20:18

Куму писал(а):
Вы это только щас поняли


С голубого белобандитского на красный... Чует, что Виктор РОМАШКИН после выборов станет -главой 04 региона.
Й

06.08.2019 20:24

!!!! писал(а):
В
!!!! писал(а):
В Думе одни умники возраста Леонида Брежнева!


Ишо боксеры, борцы, ну и ... конечно же... гимнастки
Гость

06.08.2019 21:25

У товарища в 43 года тромб оторвался, умер... Соседу уже за 80-т,потдаёт уже не так много и часто, но читок беленькой в день, может себе позволить стабильно , а курит одну за одной сигареты... Живее всех живых, в уме и здравии, ещё и анекдоты трАвит.. С юмором дедок.. Так что эти выводы Герасименки вообще не канают.. Рассчитаны на простого обывателя..
так к слову...

06.08.2019 22:12

Дословный текст без инсинуаций

Причины, сокращающие жизнь российским мужчинам
Какие причины сокращают жизнь российским мужчинам, рассказал представитель Госдумы РФ по охране здоровья Николай Герасименко.

Он подчеркнул, что в России мужчины умирают в большинстве случаев в молодом возрасте. А разница между возрастом мужчин и женщин разнится примерно в 10 лет. Ученые доказали, что мужчины умирают раньше женщин на 14-25 лет.

Среди мужского населения страны смертность превышает уровень 55 лет, тогда как женщины доживают больше.

По словам Герасименко, причин к этому большое множество, начиная с употребления табака и алкоголя.

По данным ВОЗ, у мужчин своя особенная социализация – это одобряемые обществом особенности «мужского» поведения - чрезмерное потребление алкоголя, табакокурения, рискованные маневры за рулем автомобиля, позднее обращение к врачам.

В самую высокую зону риска попадают мужчины от 40 до 55 лет. Поэтому специалисты советуют чаще обращаться с специалистам, чтобы предотвратить появление многих заболеваний.


У нас все больше новости похожи на фейки, а реально называются все эти передергивания и вырывания из текстов - инсинуации.

* Инсинуация (от лат. insinuatio — вкрадчивость, заискивание) — злостный вымысел, внушение негативных мыслей, тайное подстрекательство, нашептывание, преднамеренное сообщение ложных отрицательных сведений (или даже клеветническое измышление), выставление мыслей и поступков своего противника в таком свете, который может ему навредить и имеющее целью опорочить кого-либо исподтишка, подаваемое намёком (т. е. не прямо, а косвенным указанием на факты и обстоятельства) или тайно
так к слову...

06.08.2019 22:20

Герасименко: снижение возраста потребления крепкого алкоголя мешает выполнению указов президента

Разлад в Правительстве по отношению к минимальному возрасту потребления крепкого алкоголя оказывает отрицательное влияние на исполнение указов президента. Об этом «Парламентской газете» сообщил член Комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко.

«Это печально. Необходимо отметить, что Минэкономразвития, Минпромторг занимают позицию не для оздоровления общества и выполнения указов президента по повышению продолжительности жизни, снижения смертности, а наоборот, лоббируют производителей», — сообщил парламентарий.

Герасименко перечислил ряд предложений, вызывающих вопросы к Минэку и Минпромторгу.

«У них странные предложения: то пиво считать безалкогольным, то продавать алкоголь в банках алюминиевых на заправках, то не поддерживать увеличение возраста», — перечислил парламентарий.

Депутат констатировал, что разлад в Правительстве имеет контрпродуктивное влияние на исполнение указов президента, нацеленных на увеличение уровня жизни и сроков её продолжительности.

«Если мы хотим, чтобы люди жили дольше и меньше погибали в трудоспособном возрасте от потребления алкоголя, то мы занимаем одну позицию. Если же мы работаем в интересах бизнеса, что кто-то зарабатывал на этом деньги, то это уже другая история», — заключил Герасименко.
Внимание

06.08.2019 22:51

Герасим пытается оправдаться в утоплении му-му(Алтайском медицины), каждый квартал ноу-хау, иди на пенсию и газуй никому ненужные опусы
Конрад_Маюнов

06.08.2019 23:15

Да-да-да. А пьют и курят люди обязательно от хорошей жизни, ага. Герасименко сам на здоровье давно проверялся? А то какие-то нездоровые рассуждения...
Позор Герасименке!

07.08.2019 00:23

Кого за дураков держите? Большинство мужчин умирают от рака простаты и желудка, инфаркты и инсульты. Мужчины, которым диагноз медики ставят на поздних стадиях. Так как всё здравоохранение в Алтайском крае, лично Вы угробили! Сколько больниц закрыли? Какой дурак сможет с инфарктом доехать до райцентра в 300 км, когда счёт исчисляется секундами??? ! Хватит зря просиживать штаны в Думе, а лучше внесите закон о сохранении всех жителей от геноцида. Постройте в каждом населённом пункте новые больницы и оснастите их полностью новейшим оборудованием! Создайте все условия для работы медиков, а вы что творите??? Или вам похрен, чем нас меньше, вам больше достанется? Нет! Такого НЕ БУДЕТ! Кипеть Вам всем в Аду!

Запретите полностью алкогольную продукцию, развели бардак полнейший, на каждом углу в любом магазине и в любом доме если ни казашка то самогон! Что творите господа?
Читаю и смеюсь..а смех, как известно продлевает жизнь.

07.08.2019 00:51

Этиловый спирт – основной источник прибыли от применения акцизных сборов.Акцизный сбор на алкоголь – приносит государству самый высокий доход, если сравнивать с другими сборами. А налоговые ставки на водку гораздо выше чем на другой алкоголь.
житель края

07.08.2019 09:08

Недавно друг умер. Каждый год флюшку делал. А тут какие-то шишки на шее. В онкодиспансере говорят: 4-я стадия, метастазы, рак легких. Поздно обратились. А он каждый год светился и кровь на онкомаркеры сдавал.
гостю

07.08.2019 09:56

Гость писал(а):
Кто скажет, как законно можно отозвать этого думца назад в АК?
нахрен он нужен в Алтайском крае? Таких всех сразу к стенке и не оглядываясь в упор! Предателям не место в нашей жизни и на нашей земле!
за одну пенсионную реформу

07.08.2019 10:15

ПРОКЛИНАЮ !!!!!!!!!!!
Рома

07.08.2019 10:27

Надеюсь, что Герасименко эту чушь не городил, он же врач и наверняка знаком со статистикой смертности в некурящих и непьющих странах.
))))

07.08.2019 10:32

так к слову... писал(а):
Герасименко: снижение возраста потребления крепкого алкоголя мешает выполнению указов президента

Разлад в Правительстве по отношению к минимальному возрасту потребления крепкого алкоголя оказывает отрицательное влияние на исполнение указов президента. Об этом «Парламентской газете» сообщил член Комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко.


Люди! Оставьте думца в покое! Вы ведь видите, не в себе он. Даже во времена "дорогого, глубокоуважаемого и т.д." Леонида Ильича, от личных заслуг которого всё зависело в природе и человеке, никому в голову не приходило связать употребление алкоголя с необходимостью выполнять его указы (решения очередного съезда КПСС).
Курить и пить нельзя как нужно

07.08.2019 18:07

Запятые каждый расставит самостоятельно.
Каюсь, курю.
Не подумайте, исключительно, табак.
Мыльная сенсация!

07.08.2019 18:56:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум(не крахмалевский отрыганок)

07.08.2019 19:22:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум(не крахмалевский отрыганок)

07.08.2019 20:11:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум(не крахмалевский отрыганок)

08.08.2019 10:25

Куму писал(а):
Вы это только щас поняли? Да, основная цель этой «реформы» как можно меньше тратить денег на выплаты пенсий, при этом собирая как можно больше пенсионных отчислений.


Я это давно понял. Сразу после 2014 года. А пенсионный путинский геноцид - лишь подтвердил мое убеждение о том, что у власти дилетанты и откровенные бандиты.
кум(не крахмалевский отрыганок)

08.08.2019 10:28

Окрас Шурег меняет))) писал(а):
С голубого белобандитского на красный... Чует, что Виктор РОМАШКИН после выборов станет -главой 04 региона.


только гавкать тебе и осталось хорек немытый суртайкинский
просто читатель

08.08.2019 11:31

В этой стране если не пить и не курить,то крыша съедет и гуси полетят!
Календарь
/ /