Календарь
/ /

Мария Бутина

Член Общественной палаты РФ

«Я никому ничего не доказываю»

12.10.2020

Андрей Никитин

главный редактор «Сибирской медиагруппы»

Жаль, подмога не пришла

25.09.2020

Анна Паутова

председатель Алтайского краевого совета родительской общественности

Обращение к Геннадию Онищенко

Краевое начальство пожурило прокурора Барнаула за «охрану» секретов главы Октябрьского района

Прокуратура Алтайского края признала недопустимой реакцию руководителя надзорного ведомства Барнаула Владимира Елизарова на попытки алтайских «яблочников» получить информацию о нарушении антикоррупционного законодательства главой Октябрьского района Вячеславом Новиковым. Как показала проверка, городской прокурор некачественно отработал обращение партийцев, которые просили заставить городских чиновников раскрыть сведения о дисциплинарном взыскании в адрес Новикова. Об этом сообщается в ответе краевого надзорного ведомства (копия имеется в распоряжении ИА «Банкфакс»)

В апреле текущего года лидер алтайского «Яблока» Александр Гончаренко направил в мэрию обращение с просьбой подтвердить или опровергнуть сведения о фактах нарушения Вячеславом Новиковым антикоррупционного законодательства , а также сообщить о примененных к нему мерах. Власти отказались предоставлять информацию, сославшись на то, что она относится к персональным данным. Этот ответ «яблочники» попытались обжаловать в городскую прокуратуру, но получили отписку — оснований для реагирования прокурор Барнаула Владимир Елизаров не увидел. После этого Гончаренко обратился уже в краевое ведомство. После вмешательства прокуратуры Алтайского края информацию все же предоставили: Новиков не отчитался о части имущества, ему объявили выговор за нарушения в декларациях о доходах.

Отказ городской прокуратуры «надавить» на администрацию прошел проверку. Краевое ведомство указало, что противодействие коррупции в России основывается на принципах публичности и открытости деятельности органов местного самоуправления. В связи с этим «яблочники» сразу должны были получить интересовавшие сведения. «В связи с некачественной проверкой вашего обращения прокурору города указано на недопустимость подобных фактов впредь, необходимость своевременного и качественного проведения проверок по обращениям заявителей», - сказано в документе. Как пояснил корреспонденту ИА «Банкфакс» сам Александр Гончаренко, теперь партийцев интересует, были ли привлечены к какой-либо ответственности должностные лица мэрии.

Напомним, о том, что главу Октябрьского района Барнаула Вячеслава Новикова привлекли к дисциплинарной ответственности, стало известно лишь в мае 2019 года, хотя соответствующее распоряжение датировано октябрем 2018 года. Как следовало из документа за подписью главы города Сергея Дугина, копия которого есть в распоряжении редакции ИА «Банкфакс», в его декларациях за 2016 и 2017 годы были обнаружены нарушения. С чем они связаны, в документе не говорилось, но источники ИА «Банкфакс» сообщили, что речь может идти о неверно указанной сумме, которая была получена от продажи автомобиля Volkswagen Touareg. Кроме того, по некоторым сведениям, чиновник мог «забыть» указать некую недвижимость в одном из поселков под Барнаулом.

В администрации города при этом решили, что представление неполных сведений Новиковым не было продиктовано желанием скрыть факт нахождения в пользовании имущества. Он якобы просто неверно истолковал положения законодательства о противодействии коррупции. Тогда сообщалось, что учитывая «добросовестное и эффективное исполнение своих обязанностей», глава района обошелся дисциплинарной ответственностью, хотя «яблочники» настаивали на отставке.


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 76
Елизаров бессмысленно дважды подставился

08.08.2019 11:54

но включили режим на АКПП Туарега " закон сам нарушился "
проверять соответствие доходы - расходы кто-то будет
у обоих клоунов Е и Н ?
Яблочникам

08.08.2019 11:58

Рука руку моет... Лавки стоят, фонтаны фонтанируют. Чего вам всем еще надо ?
НАдо-фотографию входа Н с авоськой яиц вкрутую

08.08.2019 12:10

в спецвагон ФСИН для этапирования в красную иркутскую ИК годика на четыре для начала
Неполное служебное

08.08.2019 12:10

Ему , как ОБОЖАЛ он во времена генеральства раздавать направо и налево. То запятая не там , то на вопрос ответил не так,как ему хочется.
Юрий Васильевич Красильников

08.08.2019 12:11

А за Парк Изумрудный посадок не будет?
Гость

08.08.2019 12:11

А может просто туарег к прокурору в гараж переехал.....
рор

08.08.2019 12:12

продавать все и бежать бежать
Красильникову

08.08.2019 12:19

А он к парку то никаким боком оказалось. Фишер и К все злодеи.
голове

08.08.2019 12:19

никогда не здавайся!ПОЗОРЬСЯ ДО КОНЦА!!!
Где отмазыватели ?

08.08.2019 12:24

А где проплаченный лоботряс под ником "житель"
Житель

08.08.2019 12:38

Вот я и повторюсь вы никто и звать вас никак тявкаете из- под лишка обиженные а он фигура он личность и вам до него далеко а если вы смелые обзовитесь или спросите у других писак
Жителю

08.08.2019 12:43

Подай пример, назови фамилиё своё.
Жителю

08.08.2019 12:49

«он фигура он личность и вам до него далеко» симптомы однако. Не пора ли к Наполеону и Ивану Грозному на Суворова 13?
12.24

08.08.2019 12:52

он за три бакса кому-то оплатить трёп, всех жаб задавит на фирсовских болотах
сам пишет обзывается
Вау !

08.08.2019 12:55

Как все запутано - тонкий вкус , юмор и неисчерпаемая фантазия . Кудесники и только . Проверьте уровень своего умственного развития распутывая эти хитросплетения и бесконечные комбинации .
12:55

08.08.2019 13:00

Ты тут это ...давай попроще ) . Тут не курят, а выпивают и не с утра.
Гость

08.08.2019 13:02

Житель и есть драгоценный яйцеслав
Вот ведь как оно житель

08.08.2019 13:10

щас спроси кто ? в каком районе города глава. И не сразу ответят ... Люди просто работают по мере возможностей. А тут ФИГУРА ! ЛИЧНОСТЬ ! и всем до нее (фигуры) далеко.
работник администрации

08.08.2019 13:19

если вам далеко до него зачем пишете уж ктонибудь напишите чем он вас обидел а нам с ним очень комфортно работать он и для района много сделал да и фантаны надо ставить и цветы садить и пасхальные яйца ставить все очень красиво а сходите посмотрите какой уголок сделали на ленина возле лакомки нет такого нигде и все у него так не жить же в дерме
Администрации

08.08.2019 13:36

А парк ?
вау от кинолога

08.08.2019 13:38

фсе несидефшие легавые обучены так рычать на только им понятном наречии
За что им меня любить

08.08.2019 13:41

Он все обиды в этой статье сам обозначил. Сам все знает. Только сделал и забыл , а кто то живет и помнит. У всех все по разному.
Евгений

08.08.2019 13:41

К парку изумрудному он никакого отношения вообще не имеет краевая Земля там и решают а другие парки он поднял. Воз и химиков если интересно назначайте встречу я провезу покажу
Евгению

08.08.2019 13:47

А все другие парки земля районная ?
Не виноватая я, он сам пришёл!

08.08.2019 13:51

...В администрации города при этом решили, что представление неполных сведений Новиковым не было продиктовано желанием скрыть факт нахождения в пользовании имущества. Он якобы просто неверно истолковал положения законодательства о противодействии коррупции...
___________________________________
Со всяким же может случиться - ну, забыл человек...
Гость

08.08.2019 13:54

как можно в генеральском чине и при такой должности проявлять подобную безграмотность
зря ты Жека стрелу забил

08.08.2019 13:54

подставляет он тебя и Гончаренко планирует анкету подпортить за раскрытие косяков.
С мстительностью у него до сих пор все на взводе без предохранителя заряжено до пупа
Не Астаховский ли Евгений ?

08.08.2019 13:56

Друган евошний
13.41 непонятку растолкуй

08.08.2019 14:08

поднял или поднялся
123

08.08.2019 14:22

Эко жителя плющит,прямо экзарцизм какой то
Бывалый

08.08.2019 14:25

Ну, теперь к Гончеренко надо охрану приставлять. А то сгорит у него к примеру автомобиль а он будет говорить, что это месть со стороны криминальных знакомых бывшего генерала.
житель района

08.08.2019 14:32

как умело сми пытаются отвести жителей от реальных проблем печатая разную ерунду делая себе дешевый пиар а мы все ведемся
вот так и прос*али страну

08.08.2019 14:50

И все же как быть с тем, что Новиков являясь главой администрации Октябрьского района закрывал глаза на рубки в Изумрудном парке находящегося у него под боком и при наличии многочисленных обращений в его адрес о незаконной массовой вырубке деревьев? Фишер ведь это только прикрытие беззакония
наслаждаемся свободой слова и

08.08.2019 14:54

пытаемся намекнуть пацанам с дома тридцать про получить премию и шагнуть по карьерной лестнице
работник администрации

08.08.2019 14:56

я могу представить десятки писем подписанных администрацией района во все инстанции и сейчас он самостоятельно организовал хотя бы уборку мусора в парке а решение по парку так и не принимается и ни район ни город не имеют право заниматся этим парком это будет нецелевка опять коррупция
14:25 про кота Хрусталей

08.08.2019 15:00

недооценка фигуранта опасна -
дочура Гончаренкова в Мелкобритании вдруг на ёлку полезет за карамелькой и ........
Работнику адм

08.08.2019 15:05

А ты представь письма ,где забрать?
1

08.08.2019 15:14

Не ,не отпустят Славяна,чтото будет.
Как только этот грамотей столько лет руководил милиционерами всго края?
Гость

08.08.2019 15:40

"Тогда сообщалось, что учитывая «добросовестное и эффективное исполнение своих обязанностей», глава района обошелся дисциплинарной ответственностью, хотя «яблочники» настаивали на отставке."
Статьей 13.1 закона о противодействии коррупции предусмотрено, что лицо, замещающее государственную должность Российской Федерации, государственную должность субъекта Российской Федерации, муниципальную должность, в порядке, предусмотренном федеральными конституционными законами, федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации, муниципальными нормативными правовыми актами, подлежит увольнению (освобождению от должности) в связи с утратой доверия в случае представления заведомо недостоверных или неполных сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.
работник администрации

08.08.2019 15:44

приходите в приемную и получите копии всех писем я думаю он отдаст такое поручение
Гость

08.08.2019 15:46

Думает , что самый умный, порешал вопрос.
А доверия то нет , то что не тонет оно и есть то что не тонет.
Работнику адм

08.08.2019 15:48

Хорошо прийдем и кино заодно поснимаем!
кум(не крахмалевский отрыганок)

08.08.2019 15:51

Ну вообще-то работник администрации тут прав. Земли Барнаула уж несколько лет как переданы в распоряжение Комитета по имуществу АК. Так что вопросы больше не к генералу, а к госпоже Зинковой по поводу меланжевого парка. Ну и конечно к интуристу Дойчляндии Локтеву, без которого такие решения явно не принимались.
Гость

08.08.2019 16:00

А если действительно гончаренки дочь за рубежом в таком случае он не имеет морального права лезть а нужда хоть вспомнят что такой есть да и закал ему человек с фамилией на букву М ,
%)

08.08.2019 16:29

Ф. Энгельс писал, что есть два способа разложить нацию: наказывать невиновных и не наказывать виновных.
Гость

08.08.2019 16:41

Бывало расслабится в кресле и рассказывает сотрудницам администрации небылицы о подвигах былых и что мэром скоро станет,может и возмет с собой кого,если хорошо вести будут...
16:41 первому

08.08.2019 16:59

Чо прям сам видал ???
12-19для сравнения

08.08.2019 18:13

флотский старшина Гальков грамотно съехал с трудовыми накоплениями к морю
с этим "умным" сложнее , он продолжает горбатую гражданскую карьеру лепить
гость

08.08.2019 18:41

Вспомнилась статья в одной из ераевых газет. Статья озаглавлена была "Генеральша", занимала разворот (2 газетные страницы) , рассказывали о том как генеральша ежедневно самолично за рулем авто привозила своему благоверному "флотскому старшине" домашние супчики, котлетки-пюрешуки. Врали журналисты или нет?
Читал

08.08.2019 18:51

В тот период эта генеральша практически влияла на принятие основных решений в ГУВД. Продвижения и назначение на руководящие должности , снятие с оных и так далее. Супчики это так... картина маслом.
Пелагея

08.08.2019 19:30

Ахах))) забыл, вот чудной))) я вот тоже например не помню сколько у меня чёрных трусов))
Вот и Славик запамятовал, возраст всё таки даёт о себе знать
15.44 про ФИО для пропуска

08.08.2019 19:34

Трое нас будет -
Оперов
Сизова
Шконкин
Одно не понятно

08.08.2019 21:51

Зачем это прокурору, ведь пятно и куча вопросов, которые рано или поздно аукнутся.
Наш пострел везде поспел

08.08.2019 22:44

На оффшорики его проверить , подозрительный он какой то
победитовый стержень у главы

08.08.2019 23:26

вертел он всех пасквилянтов и вертеть будет
тему закрыли
жителю увольнительную в Русские Бани на сутки
Крыша у него эбанитовая

08.08.2019 23:59

А не стержень пАбедитовый... Вот и весь секрет.
гость

09.08.2019 08:32

займитесь работой а не болтавней либо вам это слово не известно
Осевой

09.08.2019 09:42

Гостю
Вопрос. Кто заказал Гончаренко расследование по земельному участку под стадионом «Локомотив» и семейству Ракшиных http://yabloko-altai.ru/%D1%80%D0%BE%D0%B5-%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D1%80%D1%83%D0%BA-%D0%B8-%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5/
Кто заказал расследование по оптовому рынку (ТПК) и бывшему начальнику городской милиции http://yabloko-altai.ru/%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B8%D0%BC%D1%83%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0/
или по строительному магнату Тайчеру http://yabloko-altai.ru/%D1%83-%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B8-%D0%BD%D1%8F%D0%BD%D0%B5%D0%BA-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9-%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%8E%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D0%B3/
Зачем Гончаренко расследовал коррупционную схему газпрома http://yabloko-altai.ru/%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B8%D0%BC%D1%83%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0/
или нарушение краевых властей с АО «Индустриальный» http://yabloko-altai.ru/%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D1%8F%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE-%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%BB%D0%BE-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B2-%D0%BD/
Может дело не в заказчиках, а в нетерпимости Гончаренко к коррупции?
какая ФИГУРА?

09.08.2019 13:52

Вот ведь как оно житель писал(а):
А тут ФИГУРА ! ЛИЧНОСТЬ !
ГОВНО НА ПАЛОЧКЕ.
Гость

09.08.2019 20:02

Это вот гончаренко сделал за всю свою жизнь очуметь или может он когда что-то дельное сказал один дешевый пиар
123

09.08.2019 22:39

Славян ,хватит бухать,почитай учебник по русскому языку за 4й класс, учиться не поздно еще))
Все ошибаются и ты ошибся , так бывает, расслабься.
Гость

09.08.2019 23:59

Начальник оперативного отдела ... это разве генеральская должность ? Говорят так он назывался перед тем, как ушли на пенсию.
Гость

10.08.2019 00:32

Дурака жизнь не учит, значит пойдет по очередному кругу.
А должность майорская там была
Гость

10.08.2019 07:24

Слабаки вы трусы идите к нему и скажите уверен не пойдёте коленки трясутся и тряслись что сколько времени прошло а вы в страхе видать прищучивал он вас но наверное мало а тявкать из -за угла не называя себя ума много не надо да и откуда он у вас взялся а я его очень хорошо знаю настоящий мужик а вы так существо
утрешнему грамотею

10.08.2019 10:09

Ваше Превосходительство, с бумаг , каковые рассылали срочности арестах хулиганов-лесорубов
в парке , запятых и тире наковыряй-те.
Дрожжащими пальцами с планшета не пишите , стучите по правильной клаве кулаками.
Список Надвойского каждые сутки растет на одну-две ФИО , сейчас уже на букве Ё протоколы
Гость

10.08.2019 10:27

Кстати сказать если честно , то Вячеслав Григорьевич никогда ! в глаза то ничего не говорил. Всё за спиной и руками других людей ямку то рыл. Так что ... Это я так лично на своем примере , дело прошлое всё уж забылось ... почти )))
человеку про гаражный туарег комукуда

10.08.2019 15:30

штоб городской на десятилетном фольксе катался ?
таджики уважительнее к своим синекительным-
отсюда им тащили Лексусы бартером на всякое
известно вредное , но веселящее ненадолго наглухо.
личное тут ,некорыстное, желание помочь Фигуре.
Для 10.27

10.08.2019 19:20

Да трусоват он,кто его знают подтвердят.
После такого позора этому "законнику"в отставку бы уйти
скупая слёзка сарказма

10.08.2019 19:36

стержень победитовый супротив топора отточеного , а спас его БМВ 5-ой серии или седьмой ?
Гость

11.08.2019 07:05

Я тоже по своему примеру скажу он никогда не прощает и обязательно найдёт за что
Гость

11.08.2019 10:45

вот и ему не прощают
картина осетрина

11.08.2019 11:29

намекаешь про втёрся в доверие Марины Борисовны глава , супчик харчо обожал трескать под душевный
разговор за ктокогокуда посылает в курилке?
Гость

11.08.2019 11:57

И не только он ...
где житель примерз к полку ?

11.08.2019 12:34

субботник в бане кончился путаны уехали кого он там трет
Гость

12.08.2019 00:24

Старается если пусть работает. Алле , лавочки это хорошо но парк бы восстановили как то и то СПАСИБО было бы.
Слава Богу

12.08.2019 08:34

Парк как был, так и остается краевой собственностью. Никакого балансодержателя, хозяина у него сейчас толком нет, он просто числится в казне. Много лет парк предоставлялся в аренду различным коммерческим структурам — в итоге имеем то, что имеем. И концов не найдешь: начинаешь разбираться — все хорошие. Благими намерениями все выстлано. Позиция моя и правительства по-крупному заключается в том, чтобы парк продолжил оставаться парком. (губернатор В.Томенко)