Top.Mail.Ru
18+

Краевое начальство пожурило прокурора Барнаула за «охрану» секретов главы Октябрьского района

Прокуратура Алтайского края признала недопустимой реакцию руководителя надзорного ведомства Барнаула Владимира Елизарова на попытки алтайских «яблочников» получить информацию о нарушении антикоррупционного законодательства главой Октябрьского района Вячеславом Новиковым. Как показала проверка, городской прокурор некачественно отработал обращение партийцев, которые просили заставить городских чиновников раскрыть сведения о дисциплинарном взыскании в адрес Новикова. Об этом сообщается в ответе краевого надзорного ведомства (копия имеется в распоряжении ИА «Банкфакс»).

В апреле текущего года лидер алтайского «Яблока» Александр Гончаренко направил в мэрию обращение с просьбой подтвердить или опровергнуть сведения о фактах нарушения Вячеславом Новиковым антикоррупционного законодательства , а также сообщить о примененных к нему мерах. Власти отказались предоставлять информацию, сославшись на то, что она относится к персональным данным. Этот ответ «яблочники» попытались обжаловать в городскую прокуратуру, но получили отписку — оснований для реагирования прокурор Барнаула Владимир Елизаров не увидел. После этого Гончаренко обратился уже в краевое ведомство. После вмешательства прокуратуры Алтайского края информацию все же предоставили: Новиков не отчитался о части имущества, ему объявили выговор за нарушения в декларациях о доходах.

Отказ городской прокуратуры «надавить» на администрацию прошел проверку. Краевое ведомство указало, что противодействие коррупции в России основывается на принципах публичности и открытости деятельности органов местного самоуправления. В связи с этим «яблочники» сразу должны были получить интересовавшие сведения. «В связи с некачественной проверкой вашего обращения прокурору города указано на недопустимость подобных фактов впредь, необходимость своевременного и качественного проведения проверок по обращениям заявителей», - сказано в документе. Как пояснил корреспонденту ИА «Банкфакс» сам Александр Гончаренко, теперь партийцев интересует, были ли привлечены к какой-либо ответственности должностные лица мэрии.

Напомним, о том, что главу Октябрьского района Барнаула Вячеслава Новикова привлекли к дисциплинарной ответственности, стало известно лишь в мае 2019 года, хотя соответствующее распоряжение датировано октябрем 2018 года. Как следовало из документа за подписью главы города Сергея Дугина, копия которого есть в распоряжении редакции ИА «Банкфакс», в его декларациях за 2016 и 2017 годы были обнаружены нарушения. С чем они связаны, в документе не говорилось, но источники ИА «Банкфакс» сообщили, что речь может идти о неверно указанной сумме, которая была получена от продажи автомобиля Volkswagen Touareg. Кроме того, по некоторым сведениям, чиновник мог «забыть» указать некую недвижимость в одном из поселков под Барнаулом.

В администрации города при этом решили, что представление неполных сведений Новиковым не было продиктовано желанием скрыть факт нахождения в пользовании имущества. Он якобы просто неверно истолковал положения законодательства о противодействии коррупции. Тогда сообщалось, что учитывая «добросовестное и эффективное исполнение своих обязанностей», глава района обошелся дисциплинарной ответственностью, хотя «яблочники» настаивали на отставке.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 76
Елизаров бессмысленно дважды подставился

08.08.2019 11:54

но включили режим на АКПП Туарега " закон сам нарушился "
проверять соответствие доходы - расходы кто-то будет
у обоих клоунов Е и Н ?
Яблочникам

08.08.2019 11:58

Рука руку моет... Лавки стоят, фонтаны фонтанируют. Чего вам всем еще надо ?
НАдо-фотографию входа Н с авоськой яиц вкрутую

08.08.2019 12:10

в спецвагон ФСИН для этапирования в красную иркутскую ИК годика на четыре для начала
Неполное служебное

08.08.2019 12:10

Ему , как ОБОЖАЛ он во времена генеральства раздавать направо и налево. То запятая не там , то на вопрос ответил не так,как ему хочется.
Юрий Васильевич Красильников

08.08.2019 12:11

А за Парк Изумрудный посадок не будет?
Гость

08.08.2019 12:11

А может просто туарег к прокурору в гараж переехал.....
рор

08.08.2019 12:12

продавать все и бежать бежать
Красильникову

08.08.2019 12:19

А он к парку то никаким боком оказалось. Фишер и К все злодеи.
голове

08.08.2019 12:19

никогда не здавайся!ПОЗОРЬСЯ ДО КОНЦА!!!
Где отмазыватели ?

08.08.2019 12:24

А где проплаченный лоботряс под ником "житель"
Житель

08.08.2019 12:38

Вот я и повторюсь вы никто и звать вас никак тявкаете из- под лишка обиженные а он фигура он личность и вам до него далеко а если вы смелые обзовитесь или спросите у других писак
Жителю

08.08.2019 12:43

Подай пример, назови фамилиё своё.
Жителю

08.08.2019 12:49

«он фигура он личность и вам до него далеко» симптомы однако. Не пора ли к Наполеону и Ивану Грозному на Суворова 13?
12.24

08.08.2019 12:52

он за три бакса кому-то оплатить трёп, всех жаб задавит на фирсовских болотах
сам пишет обзывается
Вау !

08.08.2019 12:55

Как все запутано - тонкий вкус , юмор и неисчерпаемая фантазия . Кудесники и только . Проверьте уровень своего умственного развития распутывая эти хитросплетения и бесконечные комбинации .
12:55

08.08.2019 13:00

Ты тут это ...давай попроще ) . Тут не курят, а выпивают и не с утра.
Гость

08.08.2019 13:02

Житель и есть драгоценный яйцеслав
Вот ведь как оно житель

08.08.2019 13:10

щас спроси кто ? в каком районе города глава. И не сразу ответят ... Люди просто работают по мере возможностей. А тут ФИГУРА ! ЛИЧНОСТЬ ! и всем до нее (фигуры) далеко.
работник администрации

08.08.2019 13:19

если вам далеко до него зачем пишете уж ктонибудь напишите чем он вас обидел а нам с ним очень комфортно работать он и для района много сделал да и фантаны надо ставить и цветы садить и пасхальные яйца ставить все очень красиво а сходите посмотрите какой уголок сделали на ленина возле лакомки нет такого нигде и все у него так не жить же в дерме
Администрации

08.08.2019 13:36

А парк ?
вау от кинолога

08.08.2019 13:38

фсе несидефшие легавые обучены так рычать на только им понятном наречии
За что им меня любить

08.08.2019 13:41

Он все обиды в этой статье сам обозначил. Сам все знает. Только сделал и забыл , а кто то живет и помнит. У всех все по разному.
Евгений

08.08.2019 13:41

К парку изумрудному он никакого отношения вообще не имеет краевая Земля там и решают а другие парки он поднял. Воз и химиков если интересно назначайте встречу я провезу покажу
Евгению

08.08.2019 13:47

А все другие парки земля районная ?
Не виноватая я, он сам пришёл!

08.08.2019 13:51

...В администрации города при этом решили, что представление неполных сведений Новиковым не было продиктовано желанием скрыть факт нахождения в пользовании имущества. Он якобы просто неверно истолковал положения законодательства о противодействии коррупции...
___________________________________
Со всяким же может случиться - ну, забыл человек...
Гость

08.08.2019 13:54

как можно в генеральском чине и при такой должности проявлять подобную безграмотность
зря ты Жека стрелу забил

08.08.2019 13:54

подставляет он тебя и Гончаренко планирует анкету подпортить за раскрытие косяков.
С мстительностью у него до сих пор все на взводе без предохранителя заряжено до пупа
Не Астаховский ли Евгений ?

08.08.2019 13:56

Друган евошний
13.41 непонятку растолкуй

08.08.2019 14:08

поднял или поднялся
123

08.08.2019 14:22

Эко жителя плющит,прямо экзарцизм какой то
Бывалый

08.08.2019 14:25

Ну, теперь к Гончеренко надо охрану приставлять. А то сгорит у него к примеру автомобиль а он будет говорить, что это месть со стороны криминальных знакомых бывшего генерала.
житель района

08.08.2019 14:32

как умело сми пытаются отвести жителей от реальных проблем печатая разную ерунду делая себе дешевый пиар а мы все ведемся
вот так и прос*али страну

08.08.2019 14:50

И все же как быть с тем, что Новиков являясь главой администрации Октябрьского района закрывал глаза на рубки в Изумрудном парке находящегося у него под боком и при наличии многочисленных обращений в его адрес о незаконной массовой вырубке деревьев? Фишер ведь это только прикрытие беззакония
наслаждаемся свободой слова и

08.08.2019 14:54

пытаемся намекнуть пацанам с дома тридцать про получить премию и шагнуть по карьерной лестнице
работник администрации

08.08.2019 14:56

я могу представить десятки писем подписанных администрацией района во все инстанции и сейчас он самостоятельно организовал хотя бы уборку мусора в парке а решение по парку так и не принимается и ни район ни город не имеют право заниматся этим парком это будет нецелевка опять коррупция
14:25 про кота Хрусталей

08.08.2019 15:00

недооценка фигуранта опасна -
дочура Гончаренкова в Мелкобритании вдруг на ёлку полезет за карамелькой и ........
Работнику адм

08.08.2019 15:05

А ты представь письма ,где забрать?
1

08.08.2019 15:14

Не ,не отпустят Славяна,чтото будет.
Как только этот грамотей столько лет руководил милиционерами всго края?
Гость

08.08.2019 15:40

"Тогда сообщалось, что учитывая «добросовестное и эффективное исполнение своих обязанностей», глава района обошелся дисциплинарной ответственностью, хотя «яблочники» настаивали на отставке."
Статьей 13.1 закона о противодействии коррупции предусмотрено, что лицо, замещающее государственную должность Российской Федерации, государственную должность субъекта Российской Федерации, муниципальную должность, в порядке, предусмотренном федеральными конституционными законами, федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации, муниципальными нормативными правовыми актами, подлежит увольнению (освобождению от должности) в связи с утратой доверия в случае представления заведомо недостоверных или неполных сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.
работник администрации

08.08.2019 15:44

приходите в приемную и получите копии всех писем я думаю он отдаст такое поручение
Гость

08.08.2019 15:46

Думает , что самый умный, порешал вопрос.
А доверия то нет , то что не тонет оно и есть то что не тонет.
Работнику адм

08.08.2019 15:48

Хорошо прийдем и кино заодно поснимаем!
кум(не крахмалевский отрыганок)

08.08.2019 15:51

Ну вообще-то работник администрации тут прав. Земли Барнаула уж несколько лет как переданы в распоряжение Комитета по имуществу АК. Так что вопросы больше не к генералу, а к госпоже Зинковой по поводу меланжевого парка. Ну и конечно к интуристу Дойчляндии Локтеву, без которого такие решения явно не принимались.
Гость

08.08.2019 16:00

А если действительно гончаренки дочь за рубежом в таком случае он не имеет морального права лезть а нужда хоть вспомнят что такой есть да и закал ему человек с фамилией на букву М ,
%)

08.08.2019 16:29

Ф. Энгельс писал, что есть два способа разложить нацию: наказывать невиновных и не наказывать виновных.
Гость

08.08.2019 16:41

Бывало расслабится в кресле и рассказывает сотрудницам администрации небылицы о подвигах былых и что мэром скоро станет,может и возмет с собой кого,если хорошо вести будут...
16:41 первому

08.08.2019 16:59

Чо прям сам видал ???
12-19для сравнения

08.08.2019 18:13

флотский старшина Гальков грамотно съехал с трудовыми накоплениями к морю
с этим "умным" сложнее , он продолжает горбатую гражданскую карьеру лепить
гость

08.08.2019 18:41

Вспомнилась статья в одной из ераевых газет. Статья озаглавлена была "Генеральша", занимала разворот (2 газетные страницы) , рассказывали о том как генеральша ежедневно самолично за рулем авто привозила своему благоверному "флотскому старшине" домашние супчики, котлетки-пюрешуки. Врали журналисты или нет?
Читал

08.08.2019 18:51

В тот период эта генеральша практически влияла на принятие основных решений в ГУВД. Продвижения и назначение на руководящие должности , снятие с оных и так далее. Супчики это так... картина маслом.
Пелагея

08.08.2019 19:30

Ахах))) забыл, вот чудной))) я вот тоже например не помню сколько у меня чёрных трусов))
Вот и Славик запамятовал, возраст всё таки даёт о себе знать
15.44 про ФИО для пропуска

08.08.2019 19:34

Трое нас будет -
Оперов
Сизова
Шконкин
Одно не понятно

08.08.2019 21:51

Зачем это прокурору, ведь пятно и куча вопросов, которые рано или поздно аукнутся.
Наш пострел везде поспел

08.08.2019 22:44

На оффшорики его проверить , подозрительный он какой то
победитовый стержень у главы

08.08.2019 23:26

вертел он всех пасквилянтов и вертеть будет
тему закрыли
жителю увольнительную в Русские Бани на сутки
Крыша у него эбанитовая

08.08.2019 23:59

А не стержень пАбедитовый... Вот и весь секрет.
гость

09.08.2019 08:32

займитесь работой а не болтавней либо вам это слово не известно
Осевой

09.08.2019 09:42

Гостю
Вопрос. Кто заказал Гончаренко расследование по земельному участку под стадионом «Локомотив» и семейству Ракшиных http://yabloko-altai.ru/%D1%80%D0%BE%D0%B5-%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D1%80%D1%83%D0%BA-%D0%B8-%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5/
Кто заказал расследование по оптовому рынку (ТПК) и бывшему начальнику городской милиции http://yabloko-altai.ru/%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B8%D0%BC%D1%83%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0/
или по строительному магнату Тайчеру http://yabloko-altai.ru/%D1%83-%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B8-%D0%BD%D1%8F%D0%BD%D0%B5%D0%BA-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9-%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%8E%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D0%B3/
Зачем Гончаренко расследовал коррупционную схему газпрома http://yabloko-altai.ru/%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B8%D0%BC%D1%83%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0/
или нарушение краевых властей с АО «Индустриальный» http://yabloko-altai.ru/%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D1%8F%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE-%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%BB%D0%BE-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B2-%D0%BD/
Может дело не в заказчиках, а в нетерпимости Гончаренко к коррупции?
какая ФИГУРА?

09.08.2019 13:52

Вот ведь как оно житель писал(а):
А тут ФИГУРА ! ЛИЧНОСТЬ !
ГОВНО НА ПАЛОЧКЕ.
Гость

09.08.2019 20:02

Это вот гончаренко сделал за всю свою жизнь очуметь или может он когда что-то дельное сказал один дешевый пиар
123

09.08.2019 22:39

Славян ,хватит бухать,почитай учебник по русскому языку за 4й класс, учиться не поздно еще))
Все ошибаются и ты ошибся , так бывает, расслабься.
Гость

09.08.2019 23:59

Начальник оперативного отдела ... это разве генеральская должность ? Говорят так он назывался перед тем, как ушли на пенсию.
Гость

10.08.2019 00:32

Дурака жизнь не учит, значит пойдет по очередному кругу.
А должность майорская там была
Гость

10.08.2019 07:24

Слабаки вы трусы идите к нему и скажите уверен не пойдёте коленки трясутся и тряслись что сколько времени прошло а вы в страхе видать прищучивал он вас но наверное мало а тявкать из -за угла не называя себя ума много не надо да и откуда он у вас взялся а я его очень хорошо знаю настоящий мужик а вы так существо
утрешнему грамотею

10.08.2019 10:09

Ваше Превосходительство, с бумаг , каковые рассылали срочности арестах хулиганов-лесорубов
в парке , запятых и тире наковыряй-те.
Дрожжащими пальцами с планшета не пишите , стучите по правильной клаве кулаками.
Список Надвойского каждые сутки растет на одну-две ФИО , сейчас уже на букве Ё протоколы
Гость

10.08.2019 10:27

Кстати сказать если честно , то Вячеслав Григорьевич никогда ! в глаза то ничего не говорил. Всё за спиной и руками других людей ямку то рыл. Так что ... Это я так лично на своем примере , дело прошлое всё уж забылось ... почти )))
человеку про гаражный туарег комукуда

10.08.2019 15:30

штоб городской на десятилетном фольксе катался ?
таджики уважительнее к своим синекительным-
отсюда им тащили Лексусы бартером на всякое
известно вредное , но веселящее ненадолго наглухо.
личное тут ,некорыстное, желание помочь Фигуре.
Для 10.27

10.08.2019 19:20

Да трусоват он,кто его знают подтвердят.
После такого позора этому "законнику"в отставку бы уйти
скупая слёзка сарказма

10.08.2019 19:36

стержень победитовый супротив топора отточеного , а спас его БМВ 5-ой серии или седьмой ?
Гость

11.08.2019 07:05

Я тоже по своему примеру скажу он никогда не прощает и обязательно найдёт за что
Гость

11.08.2019 10:45

вот и ему не прощают
картина осетрина

11.08.2019 11:29

намекаешь про втёрся в доверие Марины Борисовны глава , супчик харчо обожал трескать под душевный
разговор за ктокогокуда посылает в курилке?
Гость

11.08.2019 11:57

И не только он ...
где житель примерз к полку ?

11.08.2019 12:34

субботник в бане кончился путаны уехали кого он там трет
Гость

12.08.2019 00:24

Старается если пусть работает. Алле , лавочки это хорошо но парк бы восстановили как то и то СПАСИБО было бы.
Слава Богу

12.08.2019 08:34

Парк как был, так и остается краевой собственностью. Никакого балансодержателя, хозяина у него сейчас толком нет, он просто числится в казне. Много лет парк предоставлялся в аренду различным коммерческим структурам — в итоге имеем то, что имеем. И концов не найдешь: начинаешь разбираться — все хорошие. Благими намерениями все выстлано. Позиция моя и правительства по-крупному заключается в том, чтобы парк продолжил оставаться парком. (губернатор В.Томенко)
Календарь
/ /
18.04.2024