Top.Mail.Ru
18+

Кадры не решают: в Благовещенской ЦРБ отказались принять на работу уволенных зубных техников

Два зубных техника отделения Благовещенской ЦРБ в поселке Степное Озеро - братья Сергей и Юрий Иващенко - были вынуждены уйти из учреждения после того, как в их трудовых договорах были найдены многочисленные нарушения законодательства. Специалистам, которые жаловались на мизерную зарплату, в рамках «исправления» документов предложили новые договоры с неприемлемыми и невыполнимыми, по их мнению, условиями. Они отказались подписывать их, тем самым оказавшись уволенными, и подали судебный иск, чтобы восстановиться на работе. Решение было вынесено не в их пользу, сообщили ИА «Банкфакс» зубные техники. При этом, судя по данным краевого Минздрава, ситуация развивается на фоне острого дефицита медкадров в районе, который характерен и для всего края.

Зубной техник Юрий Иващенко рассказал корреспонденту ИА «Банкфакс», что после того, как трудовая инспекция нашла нарушения в трудовых договорах, ему и его брату по предписанию были предложены новые условия. Они соответствовали трудовому законодательству и решали проблемы предыдущей версии документа, по условиям которого зуботехники получали мизерную зарплату, а Юрий иногда и вовсе оставался ни с чем. Однако новые договоры медработников также не удовлетворили. «Со всеми сотрудниками больницы заключили новые договоры о повышении окладов, надбавок и т. д. Начиная от дворников и заканчивая главным врачом. Нам они подсунули опять не такой, как у всех — со сдельной оплатой труда, и выставили заоблачные нормы», - сообщил зубной техник.

Вместе с братом Иващенко написал протокол разногласий, так как требования договоров, по их мнению, выполнять было невозможно в принципе: в зубопротезном кабинете нет ни врача, ни медсестры, ни даже уборщика. Их обязанности братья были вынуждены выполнять сами, чтобы соответствовать требованиям, хотя за это им не доплачивали. При этом рабочая неделя зубного техника, как и у стоматолога, не должна превышать 33 часа согласно ст. 350 ТК РФ из-за вредных условий труда. То есть, рабочий день Иващенко должен был составлять примерно 6,5 часов. По словам собеседника, работа над одним зубным протезом в лучшем случае занимает один час. В новых договорах был установлена месячная норма — 171 изделие, хотя максимальное рабочее время медработников этого профиля в месяц не может превышать 132 часа. Согласно договору сотрудника полная зарплата должна выплачиваться только в случае выполнения этой нормы. Из-за таких нюансов братья составили протокол разногласий, в котором отказались работать по такой схеме, обосновывая это тем, что таким образом ущемляются их права.

Руководство Благовещенской ЦРБ их требования не приняло и предложило перевести сотрудников из Степного Озера в Благовещенку. На это братья согласились, подписав присланное уведомление. Однако, как рассказал Юрий Иващенко, дополнительное соглашение на подпись им не прислали, хотя всем остальным сотрудникам больницы, чьи трудовые договоры были изменены, оно пришло. В связи с этим в мае зубных техников уволили, мотивируя тем, что они якобы не согласились на предложенные условия. Однако по словам собеседника, они вполне устраивали их с братом.

В Благовещенском районном суде доводы истцов посчитали необоснованными и отказали в восстановлении на работе, следует из решения суда (копия имеется в распоряжении ИА «Банкфакс»). При этом довод о том, что они согласились работать на новых условиях, подписав уведомление о предложении работы в Благовещенке, суд почему-то во внимание не принял. Как утверждается в документе, в уведомлении «отсутствует четко выраженное согласие истцов на работу в новых условиях». Так, суд признал увольнение братьев Иващенко законным.

Примечательно, что ситуация в корне противоречит политике Минздрава Алтайского края, который с недавнего времени всеми силами пытается решить проблему кадрового голода, в том числе и за счет ранее уволившихся медработников. Из ответа ведомства на запрос ИА «Банкфакс» следует, что эта проблема весьма остро стоит и в Благовещенском районе, поэтому не совсем понятно, почему руководство ЦРБ разбрасывается сотрудниками по достаточно узкому профилю при их желании работать.

Так, по данным Минздрава, укомплектованность района врачами осталась на уровне прошлого года, она составляет 58,1 %. Учитывая, что на данный момент в Благовещенской ЦРБ работает 59 врачей, то в идеале их должно быть около 100. Укомплектованность средним персоналом также осталась на прошлогоднем уровне — 84,8 %. В ведомстве сообщили, с начала 2019 года из района уволились три врача, в том числе двое из Степного Озера. Однако источник ИА «Банкфакс» привел другие сведения, согласно которым уволились пятеро врачей, причем также весьма узкого профиля: рентгенолог, реанимотолог, бактериолог и два невролога. Также, по словам инсайдера, в ближайшее время к увольнению готовятся еще несколько специалистов. Стоит отметить, что данные по сокращению среднего медперсонала отсутствуют.

Также известно, что в Благовещенской ЦРБ сокращается число койко-мест в родильном отделении. Как пояснили в министерстве, это связано с падением рождаемости почти в два раза за несколько лет. Так, в 2015 году коэффициент рождаемости в районе был 13, а в первом полугодии 2019 — 7,4. За январь-июнь родились 87 детей, тогда как за этот же период 2018 года родилось 104 ребенка. В отделении останется всего три койки, из-за чего пришлось сократить три медсестры. Ведомство утверждает, что им уже предложены вакансии в других отделениях больницы. Также из района поступают сведения, что из больницы собирается уволиться патологоанатом, поэтому местный морг закроется. В Минздраве на это ответили, что указанный сотрудник совмещал должность судмедэксперта, а увольняется он только с позиции патологоанатома. В скором времени, как обещают в министерстве, обучат другого специалиста, и морг не закроется.

Напомним, что 5 августа министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов признал, что ситуация с острой нехваткой кадров в больницах Алтайского края становится критичной. По словам главы Минздрава, недоукомплектованность медучреждений врачами на сегодня составляет более 40 %, а дефицит младшего медицинского персонала превысил 30 % - всего требуется 2,5 тысячи человек. Ведомство разработало несколько методов частичного решения проблемы: прежде всего, ставка делается на выпускников Алтайского медуниверситета, работающих пенсионеров, специалистов из других регионов и матерей в декрете. Однако специалисты от здравоохранения и депутаты АКЗС считают, что перечисленные меры будут не слишком эффективны. Они предложили свои методы решения ситуации и раскритиковали кадровую политику министерства в беседе с корреспондентом ИА «Банкфакс».

Также стоит напомнить, что по решению Государственной инспекции труда в Алтайском крае Благовещенскую ЦРБ оштрафовали за многочисленные нарушения в трудовом договоре зубного техника Юрия Иващенко. Юрлицо и главврач больницы признаны виновными в нарушениях трудового законодательства. Больница обязана выплатить 75 тысяч рублей штрафа, а лично главный врач Евгений Гермаш — 15 тысяч рублей. После этого благовещенский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Алтайскому краю отказался возбуждать уголовное дело в отношении руководства больницы. Однако темой заинтересовалась прокуратура, которая подала иск о взыскании невыплаченной зарплаты. В скором времени судебное решение станет известно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 133
Гость

08.08.2019 14:06

Остается только посочувствовать Гермашу, а так же удивиться тому, насколько крепкая у него нервная система. Другой бы на его месте плюнул давно и уволился. Хотя, в каждой бочке меда есть ложка дегтя. В каждой больничке есть 1-2 бузотера, из-за жалоб которых проверяющие один за одним накладывают административные штрафы. Именно такие сотрудники сеют раздор, саботаж и создают нерабочую обстановку...
Гостю

08.08.2019 14:37

Ты не болтай языком здесь напрасно, если не знаешь ситуацию изначально!
Гость

08.08.2019 14:42

Гостю писал(а):
Ты не болтай языком здесь напрасно, если не знаешь ситуацию изначально!


Сразу видно умного и интеллигентного человека) А ситуация изначально известна в подробностях
111

08.08.2019 14:56

Ещё немного и Гермаш окончательно развалит медицину в районе.
Благовещенец

08.08.2019 15:10

За 10 лет правления ,такой умелец уничтожил полностью медицину в районе. Теперь все в Барнаул и по соседним районам колесить приходится.
231

08.08.2019 15:11

Вот прям все вокруг дебилы, один Иващенко умный! Не кажется это странным??? Банкфакс пишет выдуманную ересь!!!
Ольга

08.08.2019 15:13:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

08.08.2019 15:26

Ольга писал(а):
Давно пора Гермаша вышвырнуть


Тебя что-ли, умницу, посадить на его место? Что-то нет особо желающих взяться за административную работу! Все языком только чесать научились! А этого типа вообще теперь никто и никуда не возьмет. Скандалисты и провокаторы никому не нужны. Пусть идет в поле работать! И можете меня теперь заминусовать, закидать своими фекальными комментариями, но я еще раз повторю: зуботехник получил то, что заслужил!
Фроська

08.08.2019 15:57

Для Банкфакса: Не сшибайте эти желтушные новости.... если у вас в распоряжении решение суда, прочитайте внимательно, если не можете анализировать и не владеете языком судопроизводства попросите прокомментировать решение юристов. Вы все перевернули на изнанку, ну и заголовок для статьи ... отказались принять... что за бред если зубным техникам отказали в исковых требованиях в полном объеме.
Благовещенец

08.08.2019 16:03

Видимо вся администрация больницы взялась дружно пометом обливать зуботехников. А сами все замаранные негодники. Поделом вам.
Иващенко Юрий

08.08.2019 16:08

Мы вчера выиграли суд по невыплате зарплаты. Решение будет на руках участников процесса примерно во вторник. И всё опубликуется здесь. За год работодатель не выплатил более 100тыс. Так что впереди будут уголовные дела. Ждите ворюги,скоро повестки придут из Следкома!
Глеб Жеглов

08.08.2019 16:11

Вор должен сидеть в тюрьме!!!
Гость

08.08.2019 16:16

Иващенко Юрий писал(а):
Так что впереди будут уголовные дела.


Успокойся, не будут. Уже есть отказ в возбуждении. А данное решение во-первых подлежит обжалованию, во-вторых не такие это и деньги. Получишь все сполна. Однако, как ты дальше собираешься жить с этим???
о банкфаксе

08.08.2019 16:19

Даа уж, прочитав эту статью, точно убедилась, что банкфакс - это маленькая, глупая рыбёшка в океане журналистики!!! Сидят там не образованные люди, которые верят словам полуумного зубного техника, который позиционирует себя как грамотного и юридически подкованного. Если он так хотел остаться работать, почему не изъявил письменного желания??? Исходя из содержания статьи, администрация больницы предприняла все возможное, что бы удовлетворить его потребности!!! Даже суд не удовлетворил иск... Если раньше были статьи хоть с какими-то доводами, то эта пустышка!!!
Иващенко Юрий

08.08.2019 16:34

Тот ,кто отказал в возбуждении дела, ответит за это . Документы в край и Москву отправлю. А деньги, они наши заоаботанные. И если кто то решил их пригреть себе, то ответит по закону.
гость, о банкфаксе

08.08.2019 16:34

Наконец-то появились грамотные и умные люди. Поддерживаю Вас. Иващенко надо гнать сраной метлой. Сколько можно лить грязь на коллектив больницы, позорить и унижать. Всё ему бумерангом возвращается. Спасибо нашему правосудию!!!!
!!!

08.08.2019 16:36

Банкфакс лучшее информ агенство! Это вам не ручная Родная Сторона!
Юрию Иващенко

08.08.2019 16:39

Суши сухари
Иващенко Юрий

08.08.2019 16:40

Никакой грязи! Только правда об администрации больницы! В коллективе отработал честно 15 лет,уважал и уважаю честных медработников,но не вас негодяев,которые глумятся над коллективом. И ваше время закончится. Сидите и работайте, не лейте воды зря. Ваше рабочее время ещё не закончилось. А я на отдыхе. Вечером спишемся!
Гость

08.08.2019 16:44

Поддерживаю Гермаша и коллектив. Я далёк от медицины. Но пора сказать уже правду, хватит верить этому маразматику.
Иващенко Юрий

08.08.2019 16:55

Рекомендации не по адресу. Это вы сушите хоть сухари,хоть суши своему шефу,как вы лаского называете его за глаза.
Гостю-защитнику Гермаша

08.08.2019 17:38

Мне вот интересно как Гермаш и такие как ты живут и смотрят в глаза людям. Ворюги, алкаши, нахлебники, негодяи, тунеядцы, лгуны, убийцы за рулем, тираны, ненавидящие своих односельчан. Вас не только нужно гнать поганой метлой из района, а сразу на нары. Какая смертность в благовещенской больнице и вообщем по району, кто скажет? Если есть хоть капля совести у Гермаша, пусть уходит сам.
Иващенко

08.08.2019 17:39

Отработал 15 лет, молодец. А теперь отдыхай. Про твою честность я бы тебе рекомендовал помолчать. Многие люди района недовольны результатом твоей работы. Сколько раз другие протезисты переделывали твою работу? не скажешь? Скажи людям правду, тебе как я понимаю больница недоплачивала, тогда на что ты жил? купил новую машину? строишь дом? Как ты вообще собираешься жить дальше, здесь грязью обливаешь, а на улице встречаешь, улыбаешься, сюсюкаешь, не противно самому то?
Гость

08.08.2019 17:44

Защищал и буду защащать человека, который мне жизнь спас, поднял с колен медицину района (моё глубокое убеждение). А смертность везде одинаковая. не разбираешься, не пиши, дилетантов здесь и так хватает. сам поди варюга из варюг, или вообще из себя ничего не представляешь
Гостю-защитнику

08.08.2019 17:51

А что я для тебя должен представлять, кто ты такое вообще, защитник гнилья?
Житель

08.08.2019 17:53

Похоже работнички "Родной стороны" подключились .Даже телефон за место родная, написал подлая. В своей газетёнке правду никогда не напишут, только хвалебные деферамбы Гинцу да Гермашу.
Гостю

08.08.2019 17:56

Из за тебя одного его оставлять что ли? Тебя спас , а сколько загубил ?
Пенсионер

08.08.2019 18:07

Ну вот и мать Гермаша говорят из-за стыда за "подвиги" сынка, слегла в больничку
Умникам

08.08.2019 18:07

Экспертам по стоматологии, подъезжай твои протезы или прикус поправим, слабо, бот кабинетный. Вы всем даёте оценку, а сами рукожопые во всем
Иващенко Юрий

08.08.2019 18:13

У меня ещё есть подводная атомная подводная лодка! Паркуется на центральном озере Благовещенки! Приди и посмотри! Заодно пересчитай мой грязные носки и трусы! Слабо? А улыбаюсь только хорошим людям,но не тебе негодяй!
Пациентка

08.08.2019 18:38

Думается, что Ю. В. неплохой специалист, не хуже того, который в райцентре принимает, с дрожащими руками и не опрятным видом. Была возможность побывать и оценить.
В напоминание

08.08.2019 18:46

Семью Красноперовых так кажется, терапевтов вытравливали с района, главврач и глава района вместе приложили усилия, это вошло в практику, затыкать рот всем несогласных, а подлость все равно наказуема. Многие врачи, уехавшие по милости главврача, живут припеваючи и вспоминают наш район как страшный сон. Министр Попов схватился за голову, кадровый голод в крае. Вот такие бездарности, которым честь и хвала, развалили учреждения.
кум(не крахмалевский отрыганок)

08.08.2019 19:00

Совет зуботехникам: Вам же лучше, ребята! Откройте свой платный частный кабинет зубопротезирования и зарабатывайте баблишко, хрен с ней с больницей! Если у сельчан с деньгами бывает напряженка, можно оплату брать натурой - козочками, овечками, курочками, молочком и т.д. Будете как сыр в масле кататься и на главврача пилювать!))
Новости

08.08.2019 19:07

Завтра в районе гости из минздрава, кортеж, пышные встречи-проводы, сущность не изменится, нет достойной оплаты труда медработникам. А в районе прочитаете, то что хочет слышать на букву Г, а их много
Благовещенцам

08.08.2019 19:07

Есть такой Алексеев в вашем районе , можно кратенькую характеристику? Слишком гладко стелет, подозрительно.
1

08.08.2019 19:14

Первый зам главы района, скользкий тип, мягко говоря, а если напрямки, не мужик
Наталия

08.08.2019 19:52

Возмущает тот факт что Гинц использует рабочий автомобиль в личных целях, в нерабочее время и выходные. Почему ни кто на этот факт не обращает внимания? Обнаглели совсем.
Юрию

08.08.2019 20:54

Смотрю не нравится когда считают имущество, обсуждают на все обозрение, оскорбляют... Да по вашей милости, Юрий, который месяц уже, обсуждают уважаемого человека и врача с большой буквы, копаются в его грязном белье, оскорбляют его и самое дорогое семью!!! Даже маму обсуждать вздумали!!! Это ж сколько гадости внутри людей, что бы мысли такие здесь излагать? Это вы гнилье, те которые пишут здесь ужасную грязь!!!
Иващенко Юрий

08.08.2019 21:09

У меня с Гермашем Е.И. Чисто трудовые споры,которые он не захотел урегулировать в досудебном порядке. Пришлось обратиться в суд,хотя ему несколько раз предлагал сесть за стол переговоров. Далее к его матери никаких претензий у меня нет,тем более на протяжении многих лет у нас протезировалась,всегда была давольна. Наоборот ,грязь льется в мой адрес от людей его окружения. Есть аудио записи,этому подтверждения.
местным хапугам

08.08.2019 21:17

Бабку в ветераны затолкали и платят ей ещё за это тайком людские деньги. Какое бесстыдство. Лезете со своим кумовством во все дыры, все вам мало, ворье, чтоб вам пусто было . Надоели ваши зажравшиеся морды. Кто бы о грязи размышлял. Людей травите, давите, грязь льёте . не нравиться когда вас задевают?Так вам, Бог все видит. И на вас управа будет.
Иващенко Юрий

08.08.2019 21:23

Я полтора года назад похоронил мать,великое горе. Гермаш Е.И. знает ,кто виновен в этом. Но он их не наказал почему то. Тем не менее я ему за это не мщу. Так что не надо меня стравливать с ним на этой почве. А борьбу за нарушенные права продолжу до победного! Я знаю,что он это прочтет или прислуга преподнесет.
Иващенко Юрий

08.08.2019 21:29

И ещё . У меня есть видео запись схода граждан в Степном Озере за март месяц 2019 год. Вот там конкретная льется грязь в адрес меня и моего брата. Желающие могут посмотреть в Бриц, и у меня есть тоже видео. Так что вопросов больше к нему,а не ко мне.
Сталинский Сокол

08.08.2019 21:38

Только врачи работают по 36 часов.С суток и на прием. Или сидят на дому. Ургентации
неблаговещенцу

08.08.2019 22:05

Краткая характеристика : г*он
4321

08.08.2019 22:12

Ох как мы заговорили, и администрацию и родню приплели. Родная сторона вам не в нос. Все гадости вам и вернуться, бог есть на свете. А на сходе граждан я был, правду в глаза сказал Гермаш, а правду мы не любим. Обратитесь к психиатру, давно пора.
Не смешно

08.08.2019 22:36

Незачего уважать "уважаемого" не гоните пургу, весь лечсостав за 10 лет покинул пределы района, бестактное, хамское поведение главврача не все смогли терпеть. И не надо перечислять его надутых заслуг, он давно не врач практикующий, а просто чиновник, который переступил черту приличия человеческого при поддержке своего окружения. И кто его так горячо зажищает выгораживает, люди, сидящие на контрактах и кормящиеся с его руки, но это пока. И вопрос на сей день стоит не о зубниках, а о развале црб, о дутых цифрах, о наплевательском отношении к коллегам. Население райцентра дало депутатство в который раз, для потехи самим же. Человек, разменявший 50лет,ведет себя наиглупейшим образом, мня, что он бог и царь, а на деле смешон как мальчишка. Начудил за 10 лет порядком, ища вокруг врагов, сам и и нажил. Стоит подумать, взвесить и сделать выводы.
Не смешно

08.08.2019 22:42

У вас бесовская ненависть к людям как и у главы района, на протяжении многих лет наблюдается тенденция к затянувшейся болезни, которую нельзя объяснить. Живёте, жирует на глазах населения, барствуете по кабакам, люди все видят, а на ветке боты пишут об уважении к вам, ошибаетесь. Вас не любят, ненавидят, как вы к людям, так и они, но пока шопотом, пока....
Не смешно

08.08.2019 22:50

Но навряд ли уже достучаться до вашей совести, глядя, что творит ваше окружение, с вашего одобрямс, фамилии не хочется упоминать, но полное ничтожество, не думалось, что среди медработников, столько несостоявшихся личностей
Не смешно

08.08.2019 23:00

Трудно быть человеком, проще держи мордой, чтобы все сторонились, а зря. Прощаюсь, если что не в нос, зато правда и от души.
4321

08.08.2019 23:10

За пустую болтавню вот и ответит скоро. И тебе не мешало бы не прятаться под цыфрами . а представиться. Трус!
Фроське

08.08.2019 23:14

Сидела бы и молчала со своим языком судопроизводства! Со своим условным сроком! Сидишь умничаешь здесь! Грамотейка деревенская!!!
Тимур и команда

08.08.2019 23:24

А как у братьев с ориентацией никто не задумался? Похоже на каминг-аут. Апладируем!
Выхухоль

08.08.2019 23:28

Бывшая ЗАМА хочет назад! Пенсии мало говорит. С юрой скорешились. Скоро все увидите. Вчера разговаривала зуб даю
Реальность

08.08.2019 23:41

Только посмотреть на это помятое пропитое лицо врача , от которого вечно несет перегаром, послушать его маты и уничижающие высокомерные выражения о простых людях. И это - лицо Медицины района. Позор! Что он может сделать хорошого? НИЧЕГО! когда то был неплохим хирургом, вот и всё. Кто его защищает, одобряет, значит просто ненавидит своих земляков, не хотят чтобы они пользовались нормальной медициной под руководством нормального адекватного руководителя. Это вам бумеранги возвращаются. Ловите.
Для гостя 16-44

08.08.2019 23:59

Верно заметили, что далеки от медицины. Гермаш и коллектив – это разное! Есть главврач и несколько заглядаев.
Все 11 лет он тиранит коллектив, отношение к подчиненным неприязненное. Недолюбливает коллег, имеющих свою точку зрения, особенно, если в разрез его позиции, он всегда прав. Любимая фраза «не нравится – увольняйтесь, на улице очередь на ваше место».
Ему после окончания института передали свой опыт старшие товарищи – хирурги, отделение в то время сильное было. Он кого научил?! Наоборот, постарался отделаться от коллег- конкурентов. Хирург в его лице уже давно прекратил существование, несколько лет не занимается практикой. Возможно, из-за того, что последние вмешательства заканчивались, к сожалению, неблагополучно. Ну, и ручки-то в треморе. Сказывается и пагубное влияние крепкодействующих напитков.
Хорошо, что Вам помог. Сейчас по всем службам остались единицы врачей вместо необходимых. Тяжело всем: врачам работать за себя и отсутствующих, получать при этом низкую заработную плату, не видеть семьи, населению – трудно попасть на приём, получить лечение. Полный развал медицины в районе!
Тимуру с его командой

09.08.2019 00:04:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гавно

09.08.2019 00:08

ух гавно понеслось. Юрик нервничает. Ему не дают
Выхухоле

09.08.2019 00:10

А может по зубам хочешь за треп пустой!?
Насонов

09.08.2019 00:14

Я уже в гостинице Околица. Завтра в 8.00 все вопросы
И мне не смешно..

09.08.2019 00:22

Завтра готовимся- мИНИСТР приезжает! Гермаш задрочил всех сотрудников, приказал всем недовольным заткнуться, пусть только кто вякнет не то. Готовимся наблюдать лизоблюдство...
повара

09.08.2019 00:33

Теперь всю ночь нам хлеб-соль готовить для министров!?
"ценным кадрам"

09.08.2019 09:00

Иващенко, вы нормальные!? Куча мест же в больницах, идите, работайте. Че к этой-то больнице привязались? Сразу сомневаешься в вашей адекватности
Дешевому

09.08.2019 09:20

гермаш, может тебя одного оставить такого ценного. почти всех врачей вытравил, сам будешь вспахиваться за них? Кому ты нужен
???

09.08.2019 09:28

Мандражируете!? Если братья вернуться,то и проверки поодолжаться? Не так ли??? Спокойная жизнь Жеки закончилась.
231

09.08.2019 09:56

Вы все тут кричите "гнать главного врача", да если он уйдет, то медицине района реально придет конец. В том, что врачи уходят, нет в этом вины руководителя больницы! Программа "Земский доктор" так устроенна. А вот то, что приезжают молодые специалисты работать в район врачами хотя бы на 5 лет - заслуга главного, потому что умеет привлечь. Да есть куда привлекать - в каких условиях работают доктора, просто сказка! Да и сам район очень привлекательный, процветает с каждым годом все больше и больше!!!
Выхохулю

09.08.2019 10:09

Передайте бывшей ЗАМ, пусть сидит дома. Сама ушла, её не выгоняли, а крови она людям попила. Кто с ней работал подтвердят. Вот кто наглая, лживая, беспренципная, злая, ненавидящая людей. Сколько хороших людей из-за неё работать не стали. Сколько из них к Гермашу ходили, просили их защитить от неё. Сейчас хоть спокойно работать стало, никто не дёргает. И больница не развалилась, работает!!! Работаю давно, а вот такого о чём вы пишите, сказать не могу. Не разу не слышала, чтобы главный на медсестру, санитарку или врача орал, всегда разговаривает спокойно. Так что сидите у себя на диванах дальше, не нравится в Барнаул, Завьялово едьте, чтож вы как прихватит в больницу бегите? А Банкфакс никто не читает, только мелкая часть населения.
231- му

09.08.2019 10:11

Что вы говорите? Земский доктор? Кто приезжает? И почему они не дорабатывают свои положенные 5 лет, а бегут? Остались только те кто замуж здесь вышел.А врачи опытные почему бегут? Фамилии перечислить? Все кто уехал вспоминают работу в Благовещенке как кошмарный сон.Сколько затравил врачей? Его хамство, мат, унижения зашкаливают.А кто остался? Пенсионеры, которые дорабатывают?
232

09.08.2019 10:12

Развал медицины района- вот заслуга главного. Все молодые специалисты уехали. Даже зять не даработал уехал, и дочь,но пока в декрете сидит. И это главный показатель замечательного района!
ответ ???

09.08.2019 10:18

Кто мандражирует? Кто их боится?? Не смешите меня. Психопаты, истероидные, неадекватные личности. А проверки были и будут, их давно никто не боится. Нормальным людям работать не даёте!!!! Уважает он хороших медработников, ага держи карман шире, только тех кто с ним сюсюкает, а таких мизер. Бельё его посчитайте, да кому оно нужно? С ними никто из частников работать не хочет, интересно почему?!!! Славо богу основной косяк коллектива умные и грамотные люди. Всем привет!!! Правда за нами!!!!
Оса

09.08.2019 10:18

Вот только не надо грязь лить на бывшего Замка. Да, сама ушла, не выдержав издевательств Гермаша.А то вы не знаете как он её постоянно унижал, обзывал при всех.ОНА отличный руководитель! При ней хоть порядок был .А сейчас выкручиваетесь, делаете вид что все в ажуре, а на самом деле .опа))
.
232 му

09.08.2019 10:24

Да бегут врачи от хамства пациентов, оскорблений и неадекватности. Посмотрите на себя, как вы ведёте себя, что говорите? Слабо. Пишите "Его хамство, мат, унижения зашкаливают" - Вас лично унижал??? Материл??? СЛАБАК!!!
Осе

09.08.2019 10:27

Значит вы не работаете в больнице, не работали с ней. А кто знает меня точно поддержит. А каком порядке вы говорите, она только цифры считала, реальной работай не занималась. В её распоряжении методкабинет был, вздохнули спокойно хоть, праздник устроили когда она ушла. Знатоки.
Гость

09.08.2019 10:54

Лёша, не ты ли здесь высеры строишь? Сказочник....
Ха

09.08.2019 11:00

А кто из администрации бодьницы реально работает? Только цифирки и считают! Вот и зам бывшая и настоящая оформляют документы согласно требованиям Минздрава. Ерунды не пишите здесь. Сразу видно,что делатант комментирует.
Ответу

09.08.2019 11:21

Пишешь : косяк коллективу! Это вы косяки прислуга главврача. А в целом коллектив хороший.
Ответ ответу.

09.08.2019 12:00

Дилетант! Точно ничего в работе медицинского учреждения не мыслишь. А вообще читаю и смешно уже. В помойку превратили банкфакс.
гостю

09.08.2019 13:47:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
!!!!

09.08.2019 14:11

Банкфакс лучший! Банкфакс для простого народа! Так держать!
777

09.08.2019 15:02

"Не разу не слышала, чтобы главный на медсестру, санитарку или врача орал, всегда разговаривает спокойно." Не смешите. Все, кто с ним работает, прекрасно знают его стиль общения.
Пуля

09.08.2019 17:37

А вот про бывшего зама зря гадости пишете. Единственная, кто, став начальником, сумела остаться человеком.
Сергей

09.08.2019 17:51

Гермаш- позор района!
Собутыльницам его величества!

09.08.2019 18:19

Запитые,отекшие тети! Зря стараетесь ! Лучше купите побольше водки и продолжайте праздновать победу! Водители больницы вас развезут по домам,как это часто бывало! Напомнить дату? Вся больница лицезрела! Или фамилии озвучить вслух?
Ньюансик

09.08.2019 19:02

Ритуал под столом на четырёх костях обязателен, низость коллекторная
Из ЦРБ

09.08.2019 21:40

Показушный спектакль начался с утра. В честь приезда высокого гостя вновь увидели охрану или как там ??? - парень дёргал верёвочку шлагбаума на въезде на территорию больницу
Обана

09.08.2019 22:34

О, да новоиспеченный министр из Красноярска в восторге от шлагбаум и запитой физиономии едросни, хлеб соль подавали?
со стороны

09.08.2019 22:57

благовещенка отстойник, ни в одном районе такого деться нет. Бандиты рулят
Хе-хе

09.08.2019 22:58

Отличнику здравоохранения забыл подсказать, что напротив часть Мчс, чтобы асфальт помыли перед шлагбаумом и аусвайс каждому входящем на территорию црб.
На ночь

09.08.2019 23:15:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сиплый

09.08.2019 23:53

Юрик отучися сначало на ортопеда врача, потом чеши языком. Техник только протезы точит касаться пациента правов не имеет. Зубгной техник не ортопед и не врач к пациенту ему прикосаться запрещено зуб даю
Иващенко Юрий

10.08.2019 09:50

Кем запрещено? Табой что ли? Почти 7 лет касался ,значит можно было. Теперь нельзя стало. Готовлю исковые заявления в суд по оплате за врачебную работу. Доказательств полно. Бкхгалтерия предоставила кучу доказательств самостоятельно для меня и суда. Наряд- заказы за все года,договора с пациентами есть,журнал регистрации пациентов и т.д. Жанна Юрьевна и Светлана Николаевна, спасибо вам за такую помощь! Я вас люблю! Готовтесь к очередным судебным заседаниям!!!!!! Нашлось ещё много желающих мне помочь. А самыми главными свидетелями будут пациенты всего района,а их сотни!!!!!
Иващенко Юрий

10.08.2019 09:57

Можно до суда попробовать урегулировать этот вапрос,если у вас появится такое желание. Как найти меня вы знаете. Если нет,тогда в районном суде втретимся. Мне лично понравилась Жанна Юрьевна,как аппонент! Классная!!!
Житель

10.08.2019 10:04

Я хочу, чтобы у меня в районе была сильная развитая медицина реально, а не фиктивно помогающая людям. Не только с уютными палатами , но и специалистами, профессионалами, умеющими лечить и вылечить. Регулярно проходящие специализацию. Современное оборудование, необходимые лекарства, приветливый младший персонал, получающий достойную зарплату, благоприятная обстановка для работы врачей и выздоровления больных. Чтобы люди не боялись идти в больницу и не ждали приема неделями. Для этого нужно четное высокопрофессиональное руководство больницей. Я не хочу видеть в руководителях больницы цепляющегося всеми своими конечностями за кресло ради собственного обогащения заворовавшегося негодяя, обесценивающего всех и всё, что его окружает. Предлагаю Гермашу уйти с должности главврача. Своей многолетней работой вы доказали, что не имеете ни какого отношения к медицине. Вы разогнали и развалили всю систему здравоохранения на местном уровне. Уходите!
Иващенко Юрий

10.08.2019 10:18

Немного дополню. Хотел бы огласить маленько ,кого трогал в кресле . Татьяна Николаеана посещала много раз, Антонида Дорофеевна поястоянный клиент,бывшие начальники отделов районной администрации и других служб района, добрейшие сотрудники Кучуксульфата, и много-много другие люди. Когда то Андрей Артурович приезжал,не будучи ещё главой района, и жена его посещала кабинет. Так что ,Запрещальщик, посмотри какие личности посещали нас! А ты пишешь-запрещено!!!! Тьфу на тебя! Всё для людей!!!!
Районной администрации

10.08.2019 10:24

Вам дали команду из края мониторить сайт Банкфакс, почему плохо справляетесь с поставленной задачей с Верху,не сылайтесь,что завалены работой. Михалыч,не дреми!
Сиплому от Иващенко Юрия

10.08.2019 11:03

Протезы не точатся, а изготавливаются! В 2000 х годах у нас кабинете работала санитарка. Мыла пол,выносила мусор и ......делала ваши протезы,которые может кто и носит! Так что невозможное возможно в России! Дальше идём. Проходим все мы медосмотр . Врачей нет или есть лишь единицы. На каком основании медсестры подписываются за врача? На каком законном основании? Потом составляют реестры и подают в страховые компании,чтобы денег отписали. Вот где проверки надо устроить умникам!
Пословица

10.08.2019 14:25

Перья, прилипшие случайно к заднице, ещё никого не сделали орлом
юре Иващенко

10.08.2019 19:46

Юра, я в шоке, что ты пишешь, ужас, мне стыдно за тебя, я поддерживала, но сегодня прочитала все комментарии. Жанна Юрьевна и Светлана Николаевна вы специалисты с большой буквы , профессионалы, умнички. Знаю лично. Юра, против них ты букашка. Жанна респект и уважуха, таких юристов поискать!!!! Юр успокойся, банкфакс умные люди не читают. и к стати министр остался доволен визитом, люди хорошие, работают. администрация работает. Затухни, тебе ничего не светит, у тебя рыльце ох как в пушку, я то знаю, пока молчу, ну если надо доказательств полно, лучше затухни, посмотри, сколько ты денег по карманам положил, вместо казны больницы, ой, замолчи,а то я заговорю!!!!!! Ты меня уже достал своими росказнями
продолжение

10.08.2019 20:02

И к стати в твоём грязном белье никто рыться не хочет, ты сам в нем погряз, при чём поуши. Стыд тебе и позор. ПОЗОР!!!!! Так и не ответил людям откуда машина и дом при невыплаченной заработной плате. Больницу и людей об-л. СТЫДОБА. А сегодня ДЕНЬ , праздник, 95 Благовещенскому району. Всех с ПРАЗДНИКОМ!!!!Всем любви и уважения!!!! А вас Иващенко, если не устраивает всё, мы, настоящие жители и патриоты, не держим. Наша земля богата хорошими людьми, патриотами. А Вы позор!!!!!!!!!!!! Спасибо спортсменам района, ВАШ день, 24 раза подряд лучшие в крае, ГОРДИМСЯ!!!!! МЫ ЛУЧШИЕ!!!!!!!!
!!!!

10.08.2019 20:11

С условным сроком великая юристка,выгнанная из Бврнаула!
Все кто пишет

10.08.2019 20:16

И Мы, жители Благовещенского района, гордимся своей родиной, гордимся тем, что последние годы произошло, мы истинные патриоты поддерживаеим все начинания и дела не на бумаге, а то что мы видим своими глазами, изменения в медицине, в школах, в жизни района. Хватит уже нас поливать грязью, хватит писать бред, хватит обливать грязью наших руководителей, их семьи. Вы сами ничего хорошего не зделали, только языком молоть, а люди работают, что плохого в том , что улицы метут, что плохого в том, что ремонты делают, а это работа в первую очередь руководства. ГИнц на выходных на рабочей машине ездиет. Да он по посёлку едит, смотрит где проблемы, и сразу задания замам даёт, что исправить. Он по сторонам головой крутит , смотрит. У кого ещё такой глава есть? Чисто, тепло, порядок везде. А вам всё не то. Сами ничего из себя не представляете, только грязь писать, а дел ноль. СЛАБАКИ!!! Спасибо патриотам района и хорошим людям!!!!
Ивашенко Юрий

10.08.2019 20:16

Для читателей Алтая ещё раз поясню . Машине 7 лет,можно сказать старушка,по нынешним временам. Дома никакого нет,живу в хрущевке, четырехэтажного дома, 1964 года постройки! И не ври здесь людям. А то что гуляете на Дне Блпговещенки это лично твоё дело. Гуляй не отвлекайся.
ответ !!!!

10.08.2019 20:19

Тебе да. А нам Умница , грамотная, перспективная, целеустремлённая и просто красавица. Затухни! Нас больше!!!
Народ

10.08.2019 20:19

Гермаш и вся шушара пошли вон! Ни какие вы не патриоты. Вас единицы . Народ вас ненавидит и не желает видеть ваши морды у власти. Вам не удастца замылить глаза ни министрам ни людям. Пошли вон!
Юре Иващенко

10.08.2019 20:22

Ври, только не жителям посёлка Степное Озеро и Благовещенка, мы знаем правду!!!!!!!
Иващенко Юрий

10.08.2019 20:23

И ещё ,я вашего главу Гинца ничем не затронул. У вас свой глава,у нас свой глава поселения. Это его работа ездить и решать проблемы поселка. Так что к проблеме здравоохранения лепить не стоит. А на чём он передвигается это личное его дело. И на последок. Я пишу под своей фамилией, а трусы и подлецы из за угла!!!!! Под вымешленными никами.
Народу!!!

10.08.2019 20:24

Юра, все знают , что это ты пишешь, заглохни. Уже не интересно!!!
безграмотному ЮРЕ

10.08.2019 20:26

Гинц, глава всего района, а не Благовещенки. Комментарии почитай, ответ был на них.
Патриот

10.08.2019 20:27

Сейчас уложили асфальт за катастрофическую сумму, там где было очень даже хорошее покрытие. Предлагаю следственным органом заняться этим делом. Личное высказывание ганса, после того как ему сказали это бюджетные деньги что вы делаете: «это мои деньги что хочу то и делаю». Пусть крутит головой у себя дома, на нарах или в психушке. На остальных улицах как было бездорожье 95 лет назад , так и осталось . Позорище.
Иващенко Юрий

10.08.2019 20:31

У кого то гемарой ,а я виноват! Понос прохватит и я в ответе? Глупости не печатай здесь. Или уже мания преследования? Народ достали,вот и пусть пишут свои мысли. А вы молитесь на своих кумиров,никто не мешает!
Иващенко Юрий

10.08.2019 20:34

Ну и поздравьте его от меня, что он глава района! Я как то подзабыл про это!
МИД РФ

10.08.2019 20:47

На территории Российской Федерации ведётся информационная война.
поддержу

10.08.2019 21:01

Здравоохранение, Дороги (асфальт) - хорошие темы. Ещё можно заняться сферой ЖКХ, стройками, отдельными колхозами. А так же сутяжничеством и вымогательством с предпринимателей денежных средств под страхом препятствия им в работе. Сегодня например, видимо в честь праздника, предприниматели опять собирали конвертики. На самом деле это общие проблемы , а не отдельных людей, Иващенко и др. Завтра это может коснуться любого.
Из Питера

10.08.2019 21:07

Что за выражения- затухни,заткнись,уткнись.... Не хотите или не умеете вести дискусию ,то не пишите здесь. Стыдно читать такие выражения. Видимо Вы представители Благовещенской элиты ,если можно так выразиться, а выражаетесь урки в местах лишения свободы! Не стыдно.
Иващенко Юрий

10.08.2019 21:15

Меня,как бывшего медицинского работника и ,как пациента сейчас больше волнует тема здравоохранения. В остальное не лезу. Пусть предприниматели,педагоги,культура высказываются. Но напомню статья написана про медицину. Пусть любой выскажет своё мнение на любую тему. Никто не мешает и не помешает.
Главврач ответь

10.08.2019 21:29

Почему глава района ездит в Барнаул лечить почки ,а в больнице здесь нет уролога? Куда все врачи подевались?
Барнаулец

10.08.2019 21:30

Физрук обозленный с юности у власти, с крышеванием силовых структур, а так трус и параноик, истерная головешка
Гость

10.08.2019 22:20


Хотелось бы еще раз напомнить о благоустройстве нашего райцентра, а оно весьма неприглядное.
Регулярная лужа после дождя прямо в центре, напротив автостанции. Разбитая дорога по ул. Октябрьская в районе "Марии Ра", грязь на базарной площади, отсутствие тротуаров, освещения, вечные пробки на перекрестках и др.
Толку с того, что наш район в десятке лучших налогоплательщиков региона?
И не обязательно главе каждое утро объезжать райцентр, мы все ежедневно видим весь неприглядный облик нашего поселка, именно в наиболее оживленных и проезжих местах. Некоторые соседние райцентры, выглядят куда лучше Благовещенки, при этом не находясь в топе передовых.
Еще раз позволю напомнить "патриотам", что ни в администрации, ни в Минздраве, ни в других министерствах нет собственных средств и все то что сделано в районе, построено и приобретено - исключительно на наши деньги, деньги налогоплательщиков! И ставить это в заслуги чиновникам, по меньшей мере нескромно и неприлично.
Мы просто доверили людям которых выбрали для улучшения нашей жизни, право распоряжаться нашими деньгами.... но как видим - зря, ибо их непрофессионализм и некомпетентность - вопиющи !
Гость

10.08.2019 22:33

Касаемо здравохранения района.
Если кому-то нравится недельное и более ожидание очереди к врачам, ожидание госпитализации в дневной стационар в течении 2 месяцев, уставшие и раздраженные доктора (что довольно понятно и не осуждаемо), отсутствие многих узких специалистов, надежда на визиты гастролеров-коммерсантов от медицины и т.д. то для вас есть хорошие новости - в Благовещенской ЦРБ, это все наличествует!
Гостю

10.08.2019 22:37

Одна поправка, тех немногочисленных прихлебателей (не считая принудительно пригнанных) проголосовавших за районных депутатов , назначивших физрука главой, вряд ли можно ассоциировать со всеми жителями района. Поэтому говорить что мы им доверили как то странно, ни кто им ни чего не доверял.
1

10.08.2019 23:06

Недовольство населения давно назрело, бесцеремонное поведение власти перешло границы. Зажравшаяся кучка воров
1

10.08.2019 23:09

Всех гаденышей на минималку, а лучше гнать в шею, утырков. Физруков, историков, литераторов
Козлу

10.08.2019 23:14

Спортзальный таракан возомнил себя властелином, решалово хренова
Не смешно

10.08.2019 23:16

Взятки, откаты, поборы в районе норма, папка распухшая в отделе давно лежит, все под пятой жулья, физрук оборзел
Чтоб

10.08.2019 23:30:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

11.08.2019 01:08

Гостю писал(а):
Одна поправка, тех немногочисленных прихлебателей (не считая принудительно пригнанных) проголосовавших за районных депутатов , назначивших физрука главой, вряд ли можно ассоциировать со всеми жителями района. Поэтому говорить что мы им доверили как то странно, ни кто им ни чего не доверял.

К сожалению именно мы, народ, своим равнодушием, хатаскрайничеством, безучастным отношением к выборам и общественной жизни, политической пассивностью, позволяем твориться всем этим безобразиям!
Гостю из Питера

12.08.2019 10:26

Полностью согласна с Вашими словами. Нецензурные выражения заполонили. Стыдно читать. Уверяю Вас эти мнения, что здесь вы пишите особо никто не читает, поверьте. А если быть честным с собой и своей честью, посмотрите реально на то что происходит, сколько хорошего сделано за последние 10 лет в районе. Волею судьбы бываю во многих районах края, есть с чем сравнить. Поверьте, разница порой колоссальная. А те кто пишет грязь, вы в корне не правы, значит вы не знаете реальных дел. Или вы из бывших? Оторванных от кормушки? Или провокаторы? Люблю свою малую родину, горжусь ей. А то что касается здравоохранения. Узких специалистов нет, так это на наше население не положено, не в одном районе нет. А те что работают, порой без отдыха и сна, нам помощь оказывают, так вместо благодарности, мы их лицом в грязь. Не ценим то что имеем. Очереди, дак кто их создаёт, мы! Пришла недавно на приём с талоном, по времени, две женщины с талонами на послеобеденное время скандал закатили, что врач их не принимает. Правильно, приходите вовремя, проблем не будет. В городе Вы себя так не ведёте, сидите спокойно, ждёте. Мне есть с чем сравнить, лечилась в краевой. Спасибо вам , наши медики за человеческое отношение!!! Спасибо работникам культуры, День Благовещенки прошёл очень хорошо, МОЛОДЦЫ! Люди, не поддавайтесь на провокации, любите себя и уважайте окружающих, не ищите негатив, смотрите на мир с позитивом, и ваша жизнь станет лучше! Всем здоровья!
Гостье 10-26

12.08.2019 13:14

«А то что касается здравоохранения. Узких специалистов нет, так это на наше население не положено, не в одном районе нет.». Вы с чего взяли? Русский язык могуч! Но, так и хочется ….
Сказочница из приближённых!
Откуда тогда вакантные ставки по всему АК, в том числе и по Благовещенской ЦРБ? Откуда недоукомплектованность врачебного состава ? «Так, по данным Минздрава, укомплектованность района врачами осталась на уровне прошлого года, она составляет 58,1 %. Учитывая, что на данный момент в Благовещенской ЦРБ работает 59 врачей, то в идеале их должно быть около 100.»
Врачи и работают за проценты на нескольких штатных должностях, разрываются между поликлиникой и стационаром при неполной оплате своего труда. Знаете, спасибо – хорошо, но на хлеб не намажешь! Поведение пациентов зависит от внутренней культуры и искренности. Что не скажешь про Вас!
...

12.08.2019 13:22

На День посёлка пришли участники мероприятия и единицы благовещенцев! Работников культуры жалко, они стараются, готовят сценарий. Лучше бы освещение в посёлке было, дороги отремонтировали. С дорогами хорошо только проживающим на одних улицах с руководством администрации района и их детьми.
Гость - Гостье 10:26

12.08.2019 15:15

Гостю из Питера писал(а):
А если быть честным с собой и своей честью, посмотрите реально на то что происходит, сколько хорошего сделано за последние 10 лет в районе. Волею судьбы бываю во многих районах края, есть с чем сравнить. Поверьте, разница порой колоссальная. А те кто пишет грязь, вы в корне не правы, значит вы не знаете реальных дел. Или вы из бывших? Оторванных от кормушки? Или провокаторы?

Гостю из Питера писал(а):
Узких специалистов нет, так это на наше население не положено, не в одном районе нет. А те что работают, порой без отдыха и сна, нам помощь оказывают, так вместо благодарности, мы их лицом в грязь. Не ценим то что имеем. Очереди, дак кто их создаёт, мы!

Гостю из Питера писал(а):
Спасибо работникам культуры, День Благовещенки прошёл очень хорошо, МОЛОДЦЫ! Люди, не поддавайтесь на провокации, любите себя и уважайте окружающих, не ищите негатив, смотрите на мир с позитивом, и ваша жизнь станет лучше! Всем здоровья!

Я бы на вашем месте, сбавил немного поток пафоса и нездоровой восторженности!
Что изменилось в районе за последние 10 лет?
Открылись новые предприятия, возродились совхозы, появились новые рабочие места, выросли зарплаты, увеличилась рождаемость и приток населения?
Вы сравните хотя бы с соседней Кулундой на фоне которой мы выглядим бледно и ее благоустройством. Чистый, красивый, освещенный в ночное время центр.... наличествуют светофоры, которые делают удобным и главное безопасным авто и пешеходный трафик. Давно отлажен и решен вопрос с мусором и в отличии от нас, у Кулундинцев нет никаких вопросов к этой реформе. Количество и размеры торговых предприятий, гораздо больше наших, что говорит о более благоприятных условиях для предпринимательства и более высокой чем у нас, покупательской способности населения!
Теперь о здравохранении района.
Честь и хвала работникам ЦРБ, которые в таких условиях, при таких нормативах, идиотских требованиях и инструкциях, оста
Гость - Гостье 10:26

12.08.2019 15:46

(продолжение)
Любой адекватный пациент правильно и с пониманием отнесется к ситуации в здравохранении, т.к. понимает, что в том нет вины врача, но вся проблема в управлении этой сферой. Понятно и не осуждаемо отношение врачей к пациентам, ибо они тоже люди и тоже подвержены усталости, отношениям в коллективе, конфликтам с руководством. Вот в этом и заключается талант руководителя - умение сглаживать острые углы, гасить конфликты и уж тем более не быть источником их.
К сожалению, насколько я знаю, таких качеств руководство ЦРБ лишено напрочь!
Согласно сайта вакансий, в Благовещенскую ЦРБ, на данный момент требуется 12 специалистов. Полагаю, что по нормативам необходимо еще больше.
Потребность в специалистах среднего звена и обслуживающего персонала - увы неизвестны, но наверняка она есть. Если есть здесь знающие - дополните.
Вот вам доступность и качество медицинских услуг!
Ну и о культуре!
Да, спасибо работникам культуры и всем причастным, за их труд и желание сделать жизнь радостней и веселей. Но право, на фоне творящегося в стране, не очень радуют концерты и культурно-массовые мероприятия. Мало радости от благоустроенного озера и парка, когда по колено в грязи бредешь в "Марийку". И уж меньше всего радует "День села", когда накануне принесли квитанцию от непонятной шаражки, которая якобы вывезла у тебя мусор!
Во времена СССР, был такой агитационный плакат, где была изображена улыбающаяся, розовощекая крестьянка с караваем в руках и надпись: "Будет хлеб - будет и песня!" Так вот, иносказательно сейчас хлеба нет.....
Гостье сказочнице

12.08.2019 22:01

А не Дениска ли сладкоголосый приехавший на день посёлка рассыпается в тираде абсурдно глупых доводов в защиту врача и прочь , заднеприводный ты провокатор. Знаем мы каким ты местом пробиваешь себе дорогу в жизнь. Как не стыдно дениска!
Мимоходом

12.08.2019 22:19

Авторитарное правление, самоуправство главы района, не активные депутаты, т. Е. ручные, делает жизнь мрачной. Глава района на все руки от скуки, он и по культуре и образованию гений, по медкадрам доцент меднаук, по вопросам жкх также, только вопрос один:если все сам, да сам, стоит ли содержать замов? Платить оклады, собирать планерки? Это самовосхваление и паранойя. Благовещенка потеряла много предпринимателей, уехали с района, что мы не дотационные заслуга хим предприятия, его налогопоступления в бюджет всех уровней. Как СМИ и тв местное захваливали подвиги власти, так и продолжают, понятно, что зарплату надо отрабатывать. Согласен, кто выше пишет о Кулунде, приятно поехать к ним, в Завьялово райцентр не хуже, газет ихних не читал, может и у них такая картина? Народ неплохо живёт наш, но это не заслуга главы, отнюдь, не стоит нос ни задирать, ни опускать, а смотреть вперёд людям в глаза, а кто из администрации может это сделать? Думаю, что никто. Родину любят, а не угнетает, спокойной ночи, все райцентр погрузился во тьму, экономщики.
!

17.08.2019 08:34

http://r-storona.ru/2017/06/08/video-k-24-v-blagoveshhenke-intervyu-s-glavvrachom-rajona-evgeniem-germashem/

Вот он «герой», ни дать ни взять
Календарь
/ /
16.04.2024