Top.Mail.Ru
18+

Панацея от СПИДа нравственное поведение, а не средства контрацепции

К такому выводу пришли участники депутатских слушаний по вопросам образования в Алтайском крае, которое состоялось 24 мая в краевой администрации. По словам председателя краевого Совета народных депутатов Александра Назарчука, цель этих слушаний помочь депутатам крайсовета в принятии нормативных актов, относящихся к системе образования края и, в частности, к сексуальному образованию алтайских школьников.

По мнению председателя комитета по социальной защите краевого Совета народных депутатов Нины Даниловой, детям требуется не сексуальное воспитание, а воспитание нравственное. Несмотря на активную пропаганду средств контрацепции среди российской молодежи, число заразившихся СПИДом неуклонно растет. К мнению Даниловой присоединилась и Барнаульская епархия, заявив о том, что с точки зрения православного богословия сексуальное воспитание детей возраста младше 16 лет считается недопустимым. Нина Данилова призвала депутатов КСНД принять закон о запрещении в школах края уроков полового воспитания. В качестве аргумента в пользу данного предложения на слушаниях должна была быть продемонстрирована видеозапись урока полового воспитания в одной из барнаульских школ, однако, щадя чувства депутатов, организаторы слушаний отказались от этой идеи.

Кроме того, на слушаниях был поднят вопрос рождаемости как в России, так и в Алтайском крае. Так, Нина Данилова заявила, что за последние годы в России в рамках программы борьбы со СПИДом под эгидой ОНН для распространения среди подростков и женщин было закуплено средств контрацепции на сумму свыше 96 млрд рублей. По ее мнению, это ничто иное как "происки правительства США, которое стремится снизить рождаемость в России и тем самым снизить численность населения в нашей стране". Развивая эту мысль, епископ Барнаульский и Алтайский Антоний заявил, что "Россия не Китай, где нужно планировать семью" и предложил депутатам обратиться к президенту с просьбой о помощи "для того, чтобы в России рождались дети".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
29.03.2024