Top.Mail.Ru
18+

Алтайские единороссы объяснились за партийные баннеры на выборном округе АКЗС

В алтайском краевом отделении «Единой России» объяснили присутствие баннеров с партийной символикой на школе и доме культуры в райцентре Табуны, входящем в состав одномандатного округа № 2, где этой осенью должны пройти довыборы депутата АКЗС. В крайкоме КПРФ настаивают, что символика «партии власти» на объектах размещена незаконно, с чем единороссы, конечно, оказались не согласны.

О фактах размещения баннеров с партийной символикой сообщила персек алтайских коммунистов Мария Прусакова на своей странице в Facebook. Она отмечает, что согласно законодательству деятельность политических партий не допускается в образовательных учреждениях, однако на школе в селе Табуны размещен огромный баннер единороссов. На местном доме культуры, который используется как избирательный участок, коммунистка также обнаружила растяжку, «говорящую нам о том, кому мы за все должны быть благодарны с указанием конкретной фамилии и названия партии». Все это, как считает Прусакова — грубейшие нарушения законодательства, на которые представители «партии власти», по ее мнению, пошли, чтобы обеспечить победу своему кандидату Владимиру Репкину на предстоящих выборах.

В то же время руководитель отдела агитационно-пропагандистской работы в региональном исполкоме ЕР Василий Морозов сообщил ИА «Банкфакс», что баннеры были напечатаны и размещены задолго до того, как стало известно о перспективе довыборов — еще в 2017-2018 годах. Он отметил, что партия, помимо участия в выборах, занимается еще и своей текущей деятельностью — реализацией партпроектов. Упомянутые баннеры появились в рамках двух из них: «Детский спорт» и «Культура малой Родины». «Информации о кандидате в депутаты АКЗС Владимире Репкине, директоре Ключевского лицея профобразования, на этих баннерах нет. Как нет и никакой привязки к выборам и какому-либо кандидату, нет призыва за кого-либо голосовать. Соответственно, нарушения закона здесь нет», - считает Василий Морозов.

Отметим, что Прусакова в своем сообщении не говорит о жалобах, которые могла бы направить в крайизбирком, если считает наличие баннеров нарушением. В то же время стоит упомянуть, что партийные проекты «Единой России» финансируются из бюджета, а не партийцами. Однако в данном случае норма закона, вероятно, позволяет использовать партийную символику на школе. «Партии на этих дополнительных выборах депутата АКЗС по округу № 2 являются субъектом выдвижения кандидата. Голосования за партию или партийные списки 8 сентября 2019 года, как вы знаете, не будет. Только кандидаты-одномандатники. Свою агитационную кампанию Владимир Репкин ведет самостоятельно, в строгом соответствии с действующим избирательным законодательством», - заявил Василий Морозов.

Напомним, что кресло депутата АКЗС по одномандатному округу № 2 (Михайловский, Кулундинский, Табунский и Ключевской районы) стало вакантным после смерти известного фермера Александра Гукова, который ушел из жизни 8 марта текущего года в возрасте 71 года. Довыборы на его мандат состоятся в Единый день голосования 8 сентября. После процедуры регистрации претендентов на вакантное место осталось только четверо, и все они представляют парламентские партии. От «Единой России» в довыборах поучаствует 56-летний Владимир Репкин - депутат Ключевского райсовета, директор Ключевского лицея профобразования. Реготделение ЛДПР выдвинуло учителя информатики из Малиновоозерской школы и депутата Михайловского сельсовета Максима Шапошникова. Кандидатом от «Справедливой России» стала директор частной охранной организации «Белый Лебедь» Наталья Лебедева, которой 43 года. От КПРФ баллотируется 78-летний пенсионер Флюр Хакимов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
Холодов

20.08.2019 08:52

Победа любой ценой. Победителей не судят. Всё по моим понятиям.
ха-ха

20.08.2019 08:52

А что мешает снять баннер едросне сейчас?
А кстати, сколько средств из кубышки партии потратили не партийные прожекты?
Вам -закон, а мы -по понятиям живём.

20.08.2019 08:54

... что согласно законодательству деятельность политических партий не допускается в образовательных учреждениях, ...

Словом ЕР -ПЖиВ!
Пенсионер

20.08.2019 09:01

Опять бла бла бла)
Ну дык все таки подайте жалобу то ) в чем проблема?)
Ну, ты и дятел)))

20.08.2019 09:02

Пенсионер писал(а):
Ну дык все таки подайте жалобу то ) в чем проблема?)



с жалобными иллюзиями)))
Для тех кто дружит с головой. Нужен стабильный переход без громких потрясений для страны.

20.08.2019 09:07

Путин готовит замену ЕР на коммунистов? Неужели
Это трудно представить.

Но похоже, что следующим президентом у нас в стране будет представитель коммунистов.

ЕР по сути своей доживает последние годы и поход во власть чиновников из ЕР как само выдвиженцы говорит о том, что она народу не интересна.

Попытки реформировать эту партию, наводя внешний лоск, ни к чему не привели.

А кто у нас после искусственно созданной ЕР является реальной силой?

Да простят меня последователи ЛДПР, но их партия всего лишь вторая после КПРФ по влиянию на мнение народа.
Про другие движения и организации можно скромно промолчать.

Ведь если здраво посмотреть на складывающуюся картину действий высшей власти, то всё идёт к тому, что сохранять существующую систему этой власти нет никакой нужды.

Им по сути нужен стабильный переход без громких потрясений для страны.

Даже если многие нынешние чиновники находящиеся у власти и загремят за решётку после прихода представителя коммунистов, это не вызовет ничего кроме одобрения народа.

ЛДПР в этой ситуации будет реальной силой которая будет поддерживать КПРФ и это принесёт стабильность в стране.

Кем будет Путин, по сути уже не имеет значения.
Коммунисты отправят его на почётную пенсию, с сохранением довольствия. И это будет для него достойным выходом из ситуации.

Вот только либеральное движение ждут очень непростые времена.

Простым горлопанам и любителям помитинговать и покричать всякие лозунги придётся определяться с рабочими местами где им нужно будет работать.

Политическая связка двух партий, объединённых идеей восстановления потенциала страны может оказаться хорошей сменой на переходный период, вызванный уходом Путина с поста президента.
Пенсионер

20.08.2019 09:10

Орнитологу
Я восхищён твоим диванным мужеством)
Отработанному)))

20.08.2019 09:14

Пенсионер писал(а):
Я восхищён твоим диванным мужеством)



Ты, видать всю жисть под диванами прятался)))) А тут вынырнул, вонючим скунсом...В чистенькое переоденься, оракул на пенсии)))
Пенсионер

20.08.2019 09:19

Фантазируй, недоросль, и веруй)
И лайкнуть себя не забыл) какая прелесть )
Зря ты, пенсионная мурзилка, в таком ключе

20.08.2019 09:28

Пенсионер писал(а):
Фантазируй, недоросль,


со мной пытаешься игрушки затеять))) Хлопотно это. От-мудохаю под самый корешок и пенс реформу. Не вынуждай, не интересно это здравомыслящим блогерам! Будь ласка)))
такой молодой и....................

20.08.2019 10:03

От КПРФ баллотируется 149-летний пенсионер Владимир Ленин (Ульянов)................................
Как раз оба на сегодня!

20.08.2019 11:42

такой молодой и.................... писал(а):
От КПРФ баллотируется 149-летний пенсионер Владимир Ленин (Ульянов)...


Такой же возрастной - ИОСИФ СТАЛИН (ДЖУГАШВИЛИ) Он впереди....

Спасибо за удачный сарказм. Хорошо, что оба вождя СССР оказывают влияние на твой скудный мозжечок.
"скудный мозжечок".......................................

20.08.2019 12:06

Меня тошнит от этих маразматиков из КПРФ.......................................................
Неужто?!

20.08.2019 12:15

"скудный мозжечок"....................................... писал(а):
Меня тошнит от этих

Токо тошнит ещё?

Погодь ... всё впереди у тебя... твои примитивные инстинкты вот -вот станут фекальными фонтанами... Чистить и стирать штанишки не будешь успевать от жиденького)))

А от Чубайса -снежного человека, у тебя, стало быть, благородные попукивания ?)))
Про едрисню, лучше не скажешь!

20.08.2019 12:51

Что сейчас может предложить Едро? Каждому по индивидуальному налогу и тарифу! Даёшь повышение пенсии и продолжительности рабочего дня до 12 часов при сокращении рабочей недели!? Обеспечить каждому россиянину гарантированное полумесячное высиживание в очереди к врачу в "бережливой" поликлинике! Лишить детей бесплатного доступа к кружкам и секциям! Каждому россиянину по кубометру валежника без вывоза из леса! Для пополнения фосфора даёшь каждому по 5-ти килограммовой рыбёхе не меньше установленного размера иначе штраф. Бред?! Нет, это действительность. Действительность, которая будет скрашена разноцветными детскими площадками по всей стране, возведёнными в авральном порядке партией власти перед выборами.
P/S - Кстати деньги на площадки состригут с того же населения под видом сбора на благоустройство придомовой территории
как-то так............................

20.08.2019 12:54

Неужто?! коммунисты тебя бесплатно памперспми от фекалий предохранили, дристун ты наш........................................
Искусство заголовка

20.08.2019 15:14

А за базар Банкфакс ответит?
Вам, наверное, клиенты рубцовских ИТУ дистанционно пишут заголовки, типа аутсорсинг? Гонорар пачками чая оплачиваете?
Только "как то" так - модная фишка педироссов на сегодня

20.08.2019 15:28

как-то так............................ писал(а):
дристун ты наш.

Выраженные холопские экскременты и рабская примитивная суть..........................................)))
Несмотря на разно-партийность всех депутатов Гор совета, А. Локтю по всем отчетам дают положительную

20.08.2019 16:11

Президиум Федерации профсоюзов Новосибирской области принял решение поддержать кандидата от КПРФ, действующего главу Новосибирска Анатолия Локтя на предстоящих выборах мэра. Голосование пройдет 8 сентября.


Заседание Президиума Федерации профсоюзов Новосибирской области прошло 20 августа. В повестке дня — участие организации в предстоящих выборах мэра Новосибирска 8 сентября. Как отметили лидеры новосибирских профсоюзов, организация не может пройти мимо такого важного события. Особенно, когда политические силы города защищают интересы человека труда.

Со словами поддержки выступила председатель областной организации Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности (РЭП) Лидия Цыбулевская. Она отметила, что кандидат от КПРФ Анатолий Локоть всегда находил поддержку среди предприятий. Многие знают его еще с комсомольской молодости и говорят о нем, как о порядочном, убежденном в своем деле и честном человеке.

– Когда он решил избраться в мэры, он говорил, что не понимал, насколько сильно изменится его жизнь. После выборов у города отняли 10% НДФЛ, от этого решения в первую очередь пострадали интересы горожан. Но Анатолий Евгеньевич, набрав новую команду, сделал очень много для Новосибирска за пять лет. На совещаниях он всегда говорит: «Запомните, мы работаем для создания комфортной среды для людей. Отбросим все партийные взгляды — ради новосибирцев», – цитирует председатель новосибирского профсоюза РЭП.

Лидер новосибирских профсоюзов Александр Козлов отметил, что многие пожелание, которые высказывали предприятия пять лет назад, были выполнены. Он добавил, что несмотря на разнопартийность всех депутатов Городского Совета, Анатолию Локтю по всем отчетам дают положительную оценку.

– Анатолий Локоть, как мэр города, состоялся. Для нас — профсоюзов, – это фигура, которая слышит и решает наши вопросы. Большая часть нерешенных проблем в городе решается и взяты.

Профсоюзы Новосибирской области приняли решение единогласно поддержать А.Е. Локтя.
Пенсионер

20.08.2019 17:49

Недоросль
Плевать я хотел на тебя и твоих якобы здравомыслящих)
И особливо на хлопотно и отмудохаю) вместе с пенс реформой) такие как ты мне интересны исключительно как обезьяны в зоопарке- да ещё и азбуке обучены)
кум(не крахмалевский отрыганок)

20.08.2019 17:49:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Санёк Тупышкин)))

20.08.2019 18:51:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Санёк Тупышкин, напомню тебе, что

20.08.2019 19:03

...."умное голосование" Навального - это голосование за самого сильного соперника власти в том или ином округе или регионе.

А Витя Ромашкин и Толя Локоть -сильные от КПРФ в своих регионах
Сильная, уверенная, образованная и конкурентоспособная Россия им не нужна.

20.08.2019 19:21

Сегодня внешне все кажется более-менее благополучно, но ситуация связана с третьим разделом этого плана. Он называется «Завершение». Я бы назвал его «Ликвидация». Сильная, уверенная, образованная и конкурентоспособная Россия им не нужна.

Поэтому, когда вывели молодежь для того, чтобы якобы защитить интересы обиженных избирателей, я официально послал своих представителей. И мы посмотрели все лозунги, все призывы, всю суть и содержание выступлений. Не было ни одного слова о детях, о женщинах, о стариках, об обиженных детях войны, которые голодают. О молодых семьях, которые не могут свести концы с концами. Нет. Там звучали иные лозунги: «Мы заберем власть. Этих мы всех отдадим под суд. А своих поставим». Я видел, кого ставил Ельцин. Повторение категорически недопустимо. Это приведет к разрушению Российской Федерации.

Мы тоже недовольны подготовкой и характером выборов. Мы недовольны тем, что преследуется лучшее предприятие Грудинина (совхоз имени В.И. Ленина). Мы недовольны тем, что прошло 100 сюжетов, которые порочат работу Левченко – одного из самых успешных губернаторов. Который за три года удвоил бюджет области. Было 97 миллиардов, стало 191. Левченко поставил всех черных лесорубов на учет. Они платили 1,5 миллиарда налогов, сейчас платят 10 миллиардов.



Но я хочу, чтобы все было в рамках закона. Поэтому нечего махать дубинами и лупить молодежь, которая обманута этими погонщиками. А эти погонщики под звездно-полосатым флагом нам пытаются навязать ту же схему, которая была и в 91-м году. Там был такой выбор: либо предавший Горбачев, либо спившийся Ельцин.
Мы настаиваем на принципиально иной политике. Все сделаем, чтобы она прошла мирно и демократично.

20.08.2019 19:36

И обращение к средствам массовой информации. Сегодня врать стало крайне опасно. Людей выводит на улицу, прежде всего, отсутствие возможности донести свою точку зрения и правду. Я не знаю, кто сидит вокруг Путина, но и к нему уже не пробиться. Трижды обращались напрямую, чтобы он встретился с лидерам фракций. Все недосуг.

Сейчас надо заниматься внутренней политикой плотно и авторитетно. У нас назрели вопросы, которые крайне беспокоят. Он обещал, что темпы развития будут выше мировых. А если мы посмотрим июль к июню, то минус один процент в промышленности. Это недопустимо.

Обещали, что поддержат детей войны. В деревне они получают 7-8 тысяч, в городе 10-12, 14 максимум. Сто сорок миллиардов не нашли, а два триллиона спрятали в чужих банках. Это абсолютно недопустимо.

Обещали по одному стакану молока детям. У нас страна вымирает. В этом году уже потеряли 200 тысяч человек. Русские области вымирают ударными темпами. Русские области потеряли каждого шестого в ходе этого либерально эксперимента, так называемого воровского бандитского капитализма. Некому завтра будет держать страну в единстве.

В 89-м году было 120 миллионов русских, при нынешней политике к 24-му году останется на 22 миллиона меньше. Это касается каждого.

Поэтому мы настаиваем на принципиально иной политике. Все сделаем, чтобы она прошла мирно и демократично.
ха-ха

20.08.2019 19:42:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А что тебя, жирный сноб и жлоб г-алтайский,

20.08.2019 20:35

ха-ха писал(а):
простынямии от Зюги. Понятно.

Г Зюганов:
"...Поэтому мы настаиваем на принципиально иной политике. Все сделаем, чтобы она прошла мирно и демократично...""
---------------------------------------------------------------
в проведённом для СМИ брифинге лидера КПРФ после участия в заседании Совета Госдумы, не устраивает? Тебя и брательника твово -Леника из епархии.... Кровушки захотели? Белобандитские зверьки.
ха-ха

20.08.2019 20:58

А что тебя, жирный сноб и жлоб г-алтайский, писал(а):
в проведённом для СМИ брифинге лидера КПРФ после участия в заседании Совета Госдумы, не устраивает? Тебя и брательника твово -Леника из епархии.... Кровушки захотели? Белобандитские зверьки.


Прикольно))) Я уже и жирный, и сноб-жлоб, и горно-алтайский, и белобандит))) Совсем у тебя крыша поехала на старости лет, бакулка косорылая. Старческий маразм как и у твоего партийного ВОШЬдя. Принимай витамины для мозга если пенсии хватит, может протянешь еще с пол-годика без госпитализации в дурку)))
А чё Шурик)))

20.08.2019 21:04

ха-ха писал(а):
Я уже и жирный,


Ты в зеркало и на фотках себя не видишь? На одной из аватарок в ОКл, морда лица твоего ширше всей лисьей шапки из воротника чернобурки с московским фейк-адресом. )))
Карательные акции чехословаков на Алтае в августовские дни 1919 года

20.08.2019 21:15

«На нас напали злые чехи…». 16 августа в селе Кошелево Тальменского района Алтайского края, наверное, многие вспоминали эти строки старой народной песни. В селе состоялось в этот день торжественное открытие памятника погибшим 100 лет назад двенадцати односельчанам:
Бледных Климентий Власович, 40 лет

Дедяев Алексей Владимирович, 62 года

Зайков Федор Михайлович, 30 лет

Лупарев Иван Михайлович, 32 года

Нагорных Филипп Иванович, 18 лет

Тюленев Исай Николаевич, 55 лет

Ударцева Варвара Ивановна, 12 лет

Харитонов Яков Иванович, 33 года

Чуркин Григорий Дмитриевич, 27 лет

Чуркин Дмитрий Алексеевич, 65 лет

Шадрин Алексей Владимирович, 48 лет

Юшин Иван Петрович, 27 лет

Эти люди были убиты во время карательной экспедиции чехословаков - военнослужащих 10-й роты 5-го Пражского стрелкового имени Масарика полка. Внук погибшего Ивана ЛУПАРЕВА Геннадий ЛУПАРЕВ (Алма-Ата, Казахстан) и правнук Юрий ПЕЧИН (Новосибирск) в результате кропотливого поиска восстановили не только все имена погибших, но даже историю их семей и их приезда на Алтай из губерний европейской части России. Юрий Печин: «11 из 12-и погибших - переселенцы из европейских губерний. А 12-я - девочка Варвара Ударцева, 12 лет, из семьи местных старожилов. Она была убита, когда просто стояла у окна, а чехи шли по улицам деревни, всюду стреляя».
Карательным акциям чехословаков на Алтае в августовские дни 1919 года (в селах Чистюньке и Кошелево) предшествовало решение союзного командования в Омске. На состоявшемся 26 июля - 2 августа 1919 года совещании представителей интервентов в Сибири генеральный консул США при Колчаке Эрнест Гаррис, генералы Уильям Грейвс и Морис Жанен заверили колчаковское командование, что иностранные войска окажут ему всемерную помощь. В специальном решении этого совещания было записано, что иностранные войска, охраняющие железные дороги, «не должны ограничивать свою деятельность защитой их от нападений большевиков», что под охраной железной дороги следует понимать «экспедиции внутрь страны
Буржуазная власть отдаёт себе отчёт в провальном результате проводимой ей неолиберальной политики.

20.08.2019 21:24

Провокации в отношении кандидатов в депутаты Московской городской Думы от КПРФ увеличиваются. На протяжении последних дней были совершены акты вандализма в отношении кандидатов А.В. Потапова (баллотируется по 13-ому избирательному округу Москвы) и С.Б. Курганского (баллотируется по 36-ому избирательному округу Москвы). Коммунисты не намерены оставлять произошедшее без внимания.

Пресс-служба МГК КПРФ.
2019-08-20 10:41

В чём суть происходящего?

"Оптимизация" образования и здравоохранения, насаждение платной автомобильной парковки, "реновация по собянински", неспособность преодолеть экологический кризис, остановить падение уровня и качества жизни москвичей, - всё это вызывает возмущение со стороны жителей столицы.
Они, наблюдая за устойчивым и гармоничным развитием российских регионов, руководимых коммунистами (особенно за успешным решением социально-экономических проблем Иркутской области), начинают понимать, что только реализация программы КПРФ сможет положить конец разрушительным тенденциям.

А властвующая олигархия, будучи не в силах предложить обществу позитивную повестку дня, пытается обманом и насилием навязать Москве обанкротившуюся капиталистическую систему.

Речь идёт и о попытке представителей "партии власти" замаскироваться под "самовыдвиженцев", и о применении преступных способов борьбы против кандидатов-коммунистов.
Власть понимает, что реанимировать "единую россию" не представляется возможным,

20.08.2019 22:51

Грудинин считает, что власть понимает, что реанимировать единую россию не представляется возможным, то есть партия у которой в Госдуме большинство и она представлена во многих органах нужна только для того, чтобы осуществить конституционную реформу и начать с начала.

И тогда многие представители этой партии перейдут в другие, как это было с "Отечество вся Россия" и вдруг стала Единой Россией, даже с учётом того, что та партия была коррумпирована, там сменили название, но те же самые коррумпированные люди остались в ней и сейчас будет осуществляться что-то подобное, единая россия проведёт реформу не популярную среди населения, а после будет раскол на 2 или 3 крыла, обновит название и снова будет дурить народ.

Как показывает история в России реформы шли сверху или происходили революции и сегодня власть сверху реформу не проводит, а ведёт страну к революции, а это, как считает Грудинин не самое хорошее время и этого лучше избежать.
Календарь
/ /
28.03.2024