Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае наметился рост налоговых поступлений за счет увеличения сборов НДФЛ и НДС

За семь месяцев 2019 года в Алтайском крае было собрано более 80 млрд рублей налогов и страховых взносов. Об этом 20 августа шла речь на встрече губернатора края Виктора Томенко с руководителем регионального УФНС Юрием Куриленко. Как сообщил главный налоговик региона, из указанной суммы в разные уровни бюджета уже поступил 51,2 млрд рублей, что на 5,6 % больше, чем в за аналогичный период 2018 года, информирует пресс-служба краевого правительства.

По данным источника, в консолидированный бюджет Алтайского края в 2019 году было зачислено более 35,4 млрд рублей (рост на 2,5 %), в том числе доходы краевого бюджета составили 27,3 млрд (прирост 0,8 %), а доходы муниципалитетов - 8,1 млрд рублей (прирост 8,9 %). По итогам шести месяцев 2019 года в собственных доходах региона, без учета поступлений из федерального бюджета, налоговые платежи составили 83 %. При этом основной рост поступлений обеспечен такими источниками, как налог на доходы физических лиц (прирост 9,7 %), налог на добавленную стоимость (прирост 23,6 %), налог на добавленную стоимость на импортные товары (прирост 27,2 %), а также поступления от субъектов, работающих со специальными налоговыми режимами (прирост 13,6 %). Что касается поступления страховых взносов, администрируемых Федеральной налоговой службой, то в январе-июле 2019 года они составили 28 млрд 827,7 млн рублей. По словам Юрия Куриленко, прирост составил 11,2 % по сравнению с показателем первого полугодия 2018 года.

В ходе рабочей встречи губернатор Алтайского края также отметил необходимость дальнейшей работы по внедрению контрольно-кассовой техники в соответствии с федеральным законодательством. В настоящее время онлайн-кассы зарегистрировали почти 99 % налогоплательщиков края, у которых обязанность их применения возникла по итогам трех этапов реформы в сфере применения ККТ за период с 1 июля 2017 года по 1 июля 2019 года. Всего же в различных сферах деятельности используется 45 тысяч единиц контрольно-кассовой техники нового поколения. Ее применяют организации и индивидуальные предприниматели при наличных и безналичных расчетах, вне зависимости от применяемой системы налогообложения.

Виктор Томенко, губернатор Алтайского края:

Мы знаем, что для отдельных категорий налогоплательщиков установлен бесштрафный период с учетом социальной значимости их деятельности. Речь идет о сфере ЖКХ, об отрасли пассажирских перевозок, о некоторых других категориях предпринимателей. Органы власти прислушались к их обращениям и предоставили им дополнительное время для перехода на использование современной кассовой техники. Поэтому необходимо и в дальнейшем внимательно смотреть и по мере необходимости помогать тем, кто переходит на новую контрольно-кассовую технику.

Так, для отрасли пассажирских перевозок предусмотрен бесштрафный период до 1 июля 2020 года, до этого времени предприниматели имеют возможность доработать программные продукты и провести техническое переоснащение. До 1 января 2020 года без санкций обойдется сфера ЖКХ при безналичных расчетах через отделения банков и банкоматы. Отсрочка до 1 июля 2021 года предоставлена предпринимателям, которые ведут деятельность в соответствии с новым специальным режимом для самозанятых. С начала года 546 самозанятых Алтайского края зарегистрировались в качестве плательщиков налога на профессиональный доход.

Юрий Куриленко в свою очередь сообщил, что в связи с окончанием переходного периода были сняты ограничения на проведение контрольных мероприятий в отношении «первой» и «второй» волн налогоплательщиков, у которых возникла обязанность применять контрольно-кассовую технику с 1 июля 2017 года и 1 июля 2018 года. Налоговые органы края в полном объеме возобновили администрирование правил применения ККТ в отношении данных организаций и индивидуальных предпринимателей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 38
Конрад_Маюнов

21.08.2019 17:46

Что есть налог? Это когда ты что-то сделал, продал сделанное кому-то... и заплатил процент государству.
Очень утрированно, но суть ясна: государство тут просто ПАРАЗИТ.
Братва, принуждающая отстёгивать процент за крышу.
Нам нужно ИНОЕ государство: как УПРАВЛЕНЕЦ и ОПЕРАТОР взаиморасчётов, способный свести потери к минимуму, и обеспечить максимальное качество при минимальной цене.
социальная язва

21.08.2019 18:17

Конрад_Маюнов писал(а):
Нам нужно ИНОЕ государство: как УПРАВЛЕНЕЦ и ОПЕРАТОР взаиморасчётов, способный свести потери к минимуму, и обеспечить максимальное качество при минимальной цене.

Я вот чего то не понимаю, сегодня на БФ День Дурака празднуют что ли?)) Любезный, вы сами то поняли, что тут набуровили?))
Гость

21.08.2019 18:30

Ну насколько мне известно, НДС зачисляется в федеральный бюджет-причём здесь зачисление в бюджет края? Край от НДС вообще ничего не получает.
Мук

21.08.2019 18:35

Дабы не кормить вонючее государство налогами,забодяжил сегодня флягу браги,бюджет без акцизов поди перетопчиться!
Суслик-Агроном

21.08.2019 18:36

Язве моск сломали
Мук

21.08.2019 18:48:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мук

21.08.2019 18:50

Конрад_Маюнов писал(а):
Что есть налог? Это когда ты что-то сделал, продал сделанное кому-то... и заплатил процент государству.
Очень утрированно, но суть ясна: государство тут просто ПАРАЗИТ.
Братва, принуждающая отстёгивать процент за крышу.
Нам нужно ИНОЕ государство


Думал что Вы умнее. Ахинею полнейшую несете. Или в силу малолетнего возраста полагаете, что в СССР налогов не было? Каша в голове полнейшая. Читайте книги, просвещайтесь, не все же на митинги со старперами зюгановскими ходить.
Конрад_Маюнов

21.08.2019 18:57

МУК, судя по рассуждениям, вы меня младше, и намного.
Что частный бизнес эффективнее общественной собственности - сейчас говорят только малолетки навальнята или бездельники в галстуках... желающие свалить обязанности при сохранении зарплат.
А вы из чьих будете?
Налоги в СССР - прибыль в казну. И оттуда - обратно НАМ. Хотя и не без ущерба. Что и свидетельствует о том, что от коммунизма там было очень далеко.
18:35

21.08.2019 19:27:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Андрейка Макаревич

21.08.2019 19:32:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Дураку с вувузелой

21.08.2019 19:33

>>Что частный бизнес эффективнее общественной собственности - сейчас говорят только малолетки навальнята или бездельники в галстуках...

Прикинь, в нормальных странах с нормальным населением так оно и есть. Но только не в рашке, где у индивидуума на протяжении всей истории отбивалось всё стремление быть ответственным за происходящее в стране. Ваши коммуняки тут, к слову сказать, особенно постарались.
19:32

21.08.2019 19:35:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

21.08.2019 19:50:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Конрад_Маюнов

21.08.2019 19:51

Слышь, дурак с вувузелой!
Ты явно не учился, что капитализм есть экономическая пирамида, такая же, как рабовладение.
И то, что хорошо для рабовладельца, не есть хорошо для раба.
Представляешь?!
Ну а если где-то кто-то насильно отбил рабочему классу привычку подтирать себе задницу самостоятельно... за это винить станешь, э?
Андрейка Макаревич

21.08.2019 19:55:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Тутанхамону-очкарику

21.08.2019 20:10

Для того, чтобы понимать, что выгодно хозяину, надо встать на его место. И далеко не всегда это может быть невыгодно подчиненного (в вашем случае - раба, поскольку вы, коммуняки, человеческий ресурс воспринимать можете только так). Или опяь начнешь нести бред шароголового Ильича про кухарку, которая тоже может управлять государством?
Любое общество - это всегда пирамида, выстроенная по иерархии, неважно, в экономическом ли, в социальном ли плане. Или ты насчет этой детсадовской истины не в курсе? Похоже, ты специалист только по тем пирамидам которые оставляешь после себя в туалете.
Ru.банок

21.08.2019 20:14

Хотя российский крым никому не нужен, потому что молодежь из рашки все равно валит, я, пожалуй, наверну бояры перед иконой святого ВВП, и занюхаю красным советским флагом!
Мук

21.08.2019 20:18

Конрад_Маюнов писал(а):
МУК, судя по рассуждениям, вы меня младше, и намного.
Что частный бизнес эффективнее общественной собственности - сейчас говорят только малолетки навальнята или бездельники в галстуках... желающие свалить обязанности при сохранении зарплат.


При чем тут тема разговора и мой возраст??? Странный аргумент... Насчет частной собственности: я во многих странах побывал и видел как работает частный бизнес. Не нужно мне цитаты из учебника марксизма-ленинизма приводить, не опускайтесь в моих глазах еще ниже. И при чем тут ваши "навальнята"? Вы, коммуняки, минуты прожить не можете чтобы на Навального ведро своего дерьма не вылить - задание получил ваш красномордый лидер что ли из кремля? Чем вас не устраивает борьба с коррупцией и воровством, которую Навальный ведет? Тем что 100% выведенных им на чистую воду воров - члены КПСС - бывшие и настоящие? Тогда понятна ваша классовая ненависть к образованному и порядочному челу. Ненависть шариковых к преображенским и борменталям. Великий Булгаков - ЧИТАТЬ, Конрад! А не запутавшегося в своих бредовых теориях немецкого еврея Маркса!
Конрад_Маюнов

21.08.2019 20:38

Тутанхомону:
Ты, как и многие либерасты, конечно, не в курсе, о чём, на самом деле, писал Ильич...
А он писал о том, что нужно ВСЕХ граждан обучать искусству управления государством...
Представляешь?
Но зачем об этом знать тем, кому об этом знать не положено?
Ты сам-то как, из тех кухарок, что будут понимать,что к чему, или нет?
Конрад_Маюнов

21.08.2019 20:44

МУКу.
А кто бы начинал говорить о возрасте... не подскажете? Пост 18_50.
И вы тем глупее выглядите, когда вдруг называете Грудинина или Зю лидером коммунистов ( при том, что я отказываюсь считать их коммунистами категорически - воу!!! ).
Да, а Булгакова - и впрямь - читать.
Но проблема в том, что далеко не всегда интеллекта читателя хватит соотнести события М&М с событиями Библии... или понять смысл "Собачьего Сердца".
Перечитайте.
Может, раз на десятый дойдёт, что ключевой персонаж далеко не Шариков.
Мук

21.08.2019 20:45

Конрад_Маюнов писал(а):
Ты, как и многие либерасты, конечно, не в курсе, о чём, на самом деле, писал Ильич...
А он писал о том, что нужно ВСЕХ граждан обучать искусству управления государством...
Представляешь?


Совет добрый: научитесь там у себя в красных ячейках произносить термин "либерал" правильно, если уж суете его где надо и где не надо. А то пригожинских 11-рублевых интернет-щенков напоминаете типа соцязвы. И воздержитесь от советов незнакомым людям - советов космического масштаба и космической же глупости(с). Нда, и сифилитика и параноика Ульянова ввергнувшего великую империю в пучину гражданской войны и репрессий, кровавого палача российского крестьянства и интеллигенции, приводить тут совсем не к месту с его параноидальными тезисами про управление государством "всеми гражданами, в т.числе кухарками". Это прям оксюморон какой-то. Вернитесь в 21-й век из 19-го уже вместе со своей протухшей идеологией шариковых.
Конрад_Маюнов

21.08.2019 21:12

МУКу:
Это же надо в одном посте собрать столько мифов!
От "сифилитика" Ленина до якобы "развязанной красными" Гражданской.
А историю учить - нет?
Ничего, что тех же "кухарок" Ленин призывал ОБУЧАТЬ делу управления?
НЕ?
Ну так чего же удивляться, что либерастов называют либерастами?
А как ещё отразить суть идеалистической секты Великого Рыночка?
Вы, либерасты, даже смысл "Собачьего Сердца" не осилили...
Мук

21.08.2019 21:24

Да,мы либерасты такие,тупенькие и убогие,но что поделать?
Какой есть,обратно не влезть!
21:24

21.08.2019 21:40:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мандрату Гальюнову

21.08.2019 21:49

А в твоей секте любителей вувузел какая суть? Опять всё отнять и поделить?
[удалено модератором]

21.08.2019 21:53:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Андрейка Макаревич

21.08.2019 21:54

А как это вы себе представляете?
Наверное сами пробовали?
А вообще,я старый,больной человек, отвяньте от меня.
А что за слово такое- маиашки, это на идише или иврите,не?
Мук

21.08.2019 22:07:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
22:07

22.08.2019 00:10:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Врач-сексопатолог

22.08.2019 00:29

Интересно, от кого это Ленин подхватил сифака, случаем не от своих товарищей по партии? :-)))

Случился октябрьский переворот, и Ленин вернулся в Петроград. Зиновьев выехал в это время в Москву руководить там завершением переворота. Оттуда он пишет Ленину:

"Ильич! Все, что ты мне поручил, я выполнил. А что еще не успел, обязательно сделаю... Здесь очень тяжело и непросто, но меня согревает мысль, что уже через несколько дней я увижу тебя и заключу в свои объятия. Хранишь ли ты наше гнездышко? Не водишь ли туда других? Я очень переживаю тут, и только надежда на твою верность согревает меня...
Целую тебя в твою марксистскую попочку. Твой Гершель".
Шароголовому

22.08.2019 06:36

Тутанхамону-очкарику писал(а):
Или опяь начнешь нести бред шароголового Ильича про кухарку, которая тоже может управлять государством?
Ильич никогда не утверждал, что каждая кухарка МОЖЕТ управлять государством. Он говорил, что "Каждая кухарка ДОЛЖНА НАУЧИТЬСЯ управлять государством" (В.И. Ленин «Удержат ли большевики государственную власть?» № 1 — 2 журнала «Просвещение» 1917 г.) Это у вас считается, что каждая бледная моль может управлять государством.
О как )))

22.08.2019 08:07

Врач-сексопатолог писал(а):
Твой Гершель".



Голубизна о своей истории ими сочинённой тут воркует... Кыш! Трубочисты)))

Респект, Григорич!
налоги увеличиваются

22.08.2019 09:23

а государство снимает с себя социальные обязательства перед народом (повышение пенс. возраста, оптимизация медицины, образования)
Мук

22.08.2019 12:34

Опять дебил-модератор потер всех, кто посмел возражать любимому троллю главредши Крахмалевой. А скорее всего это она сама трет. 100% местный ворюга ников и срачеделатель у нее в редакции работает на розжиге. Дешевенький приемчик с массовиком-затейником, Крахмалева.
Мук

22.08.2019 14:14

Дерьмократам слова не давали!
Вали к Бредер Вали!
Окаку

22.08.2019 15:52

Это ваша история, Андрюща :-)))Привыкайте узнавать правду о своих вошьдях.
Мук

22.08.2019 16:37:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мук

22.08.2019 21:23:47