Top.Mail.Ru
18+

Патриотический «расстрел»

24 августа в райцентре Шипуново Алтайского края состоялся военно-исторический фестиваль «Днепровский рубеж», который собрал порядка 9 тысяч человек. Как сообщала газета «Моя земля» Бийского района, организаторы мероприятия устроили для гостей выставку ретротехники, музыкальные и показательные выступления, а также зрелищную реконструкцию битвы за Днепр августа 1943 года. В ней приняли участие клубы из Алтайского края и разных городов Сибири - Новосибирска, Омска, Томска, Тюмени и Красноярска. Всего в «сражении» задействовали 130 человек. Особое внимание прессы вызвало сожжение макета украинской деревни и показательный «расстрел» предателя. Несмотря на его раскаяние, ему зачитали приговор - «подвергнуть смертной казни через расстрел с конфискацией всего имущества», и тут же на глазах у зрителей «привели в исполнение».

Фото, видео: Barnaul22 «ВКонтакте», ИД «Алтапресс»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 209
гость

26.08.2019 11:01

патриотизм головного мозга
чем бы дитя ни тешилось

26.08.2019 11:03

Лишь бы зарплату не просило.
гость

26.08.2019 11:05

Кто организатор мероприятия?
Мук

26.08.2019 11:21

Перврому,кастрюля голову не натёрла, кружевные труселя не жмут???
11-01

26.08.2019 11:31

Тебя,как предателя расстеляли,не?
Крик красных шаровар голубильникова

26.08.2019 11:32

Стихоплёты, где стихи про машу?
Мук

26.08.2019 11:38

Щас боякой закинусь,мош рожу чего!
Голоса Сиплого, явно не хватает

26.08.2019 11:56

А так в натуре -Оптимистическая трагедия от примитивных холуёв из расплодившейся плеяды ряженых фейк клубов . Не ведитесь на эту хуцпу межрегиональную и межрайонную.
пройдет еще 100 лет

26.08.2019 11:59

будут осваиваться сатурн и нептун, а мы будем бегать с ппш по бесплатному валежнику и расстреливать понарошку "бандеривцив"... ляпота...
Мук

26.08.2019 12:00

ПОПРЁРЛО,
Я в руки возьму автомат,
Прижму к себе Машу,
Ты мне дружище-комрад,
На земле Донецкой , нашей!
Всех фашистов мы перебьём,
Как в году 1945 том,
И за Победу нальём,
По погибшем у нас ребятам!
гость

26.08.2019 12:49

мук натянул презервот потом натянул пилотку
и повстречал у ворот машеньку патриотку
однако ж пошло не в масть, боярка подводит мука
и ни з автомату попасть, ни в маню заихаты штукой...
сердясь на такой неуспех она по щекам его хлёстко.
не любит донбасс неумех, и сама мука трахнула жестко
ФигВам

26.08.2019 14:26

Не уловил, а что предателя надо было пивком угостить?
Предал Родину - получи по полной....
Последнему

26.08.2019 14:28

Стихи про прусакову?
ФигВам

26.08.2019 14:35

Нет. Я про сюжет в репортаже. Там инсцинировка была.
мы сами не местные

26.08.2019 15:30

Кто такой голубильников? Почему у него красные штаны? Ехал монах в красных штанах?
гость

26.08.2019 15:43

Свободу Покрасу Лампасу! Руки прочь от Покраса Лампаса! Нам нравятся по любасу все его прибамбасы! Украсит он все тротуары и придорожные тумбы, И все дальнобойщиков фуры портретом Патриса Лумумбы! Кто это, кстати?
вот же зараза...

26.08.2019 15:47

гость писал(а):
тротуары
бордюры, конечно же, а не тротуары...
Хм

26.08.2019 16:10

Так эти душевнобольные не только из Шипуново?
рубанку с ником Мук

26.08.2019 17:12:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ба бу бы

26.08.2019 17:24

Как то ночью шел я лесом
Встретил кума в труселях -
Он давно стремится весом
Застолбить свой прах в яслях.
Это Маша ждет поклоны,
Все мечтает о порше
Кум же с пьяну рвет пагоны
И сам ходит в нигиже...
Зритель - комментаторам

26.08.2019 17:27

Не очень понял про УКРАИНСКУЮ деревню... Странный какой-то акцент... Это был макет СОВЕТСКОЙ деревни. А уж украинская она или белорусская, или российская... Если бы по сюжету деревня была бы тоже на Днепре, но в Смоленской области, то что это, была бы русофобия? А если бы она была тоже на Днепре, но в Могилевской области, что, Белоруссия возмущалась бы? Тысячи жителей Алтая погибли, освобождая села на Днепре, не задумываясь, УССР это или РСФСР... Кстати, там по сюжету ССовцы деревню собирались сжечь вместе с жителями, но столкновение с красноармейцами помешало. Поэтому мирных жителей согнали куда-то к оврагу, и людей по сюжету не сжигали. И план сожжения однозначно в комментариях ведущего был назван "грязным делом" и преступлением.. Комментаторам вопрос - так вообще нельзя делать хоть какие-то реконструкции? В сериале Карточный домик есть эпизод с американскими реконструкторами гражданской войны, где один реконструктор "играет" роль предка Фрэнка Андервуда... Значит "цивилизованный мир" реконструкции проводит... Или можно, но без советского патриотизма? А в чем разница? Ну а будь это реконструкция Бородинской битвы, и там бы тоже горело бы село... в фильме "война и мир" деревни горят... Я уж не говорю про фильм "Иди и смотри"... Поэтому вопрос как сжигают и с какой целью. Цель была показать жестокость фашистов, которые в одной Белоруссии сожгли 600 деревень. Так что историческая правда более-менее соблюдена, какого-то извращенного любования сжиганием там не было...А вот насчет расстрела предателя с комментаторами согласен. Это было явно лишнее...Потому что среди предателей могли быть и случайные люди, и жертвы обстоятельств, и вообще любое предательство - это драма для народа (а тех кто сотрудничал с немцами было кстати очень много)... И тот же расстрелянный предатель в годы войны может быть дед\прадед кого-то из тех, кто сегодня косплеит этот расстрел.. В общем, считаю, что реконструкция сражения - это нормально. А реконструкция расстрела - ненормально...
гость

26.08.2019 17:46

У зрителя получилось длинно и как бы "немножко беременно"...
рубанку с ником Мук

26.08.2019 17:59:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
тупая главредша

26.08.2019 18:01

опять сознательно устроила троллесрач. на бОльшее куриных Викусинвх мозгов не хватает
гость

26.08.2019 19:30

Последнему писал(а):
Стихи про прусакову?

Уточни у Мука. Он с ней обняв-прижав ходил в атаку "на нашей земле донецкой" Если не врет, конечно. какая кекимора захочет с ним прижимаца...
О пользе сарафанов, которые Маше к лицу

26.08.2019 19:31

Сарафаны это круто
А вот порше ерунда
Ты бы Маша села тута
Где боярки до хрена?
Кум тебя не приголубит -
Неумеха и чудак.
Только я порву одежду
Потому что не м.....дак
Сарафан сниму я быстро
Заласкаю, полюблю....
Ты же радостно от свиста
Будешь мята в букву "ю"....
Крик красных шаровар голубильникова

26.08.2019 19:45

Приятных снов, мечтатель!
Марь-Иванна

26.08.2019 19:45

Верти, мой мальчик, на кую
Хоть твердый знак, хоть букву "Ю"
Я сарафан сама снимаю,
таких как ты-не подпускаю.
Прочь от сарафанной Маши

26.08.2019 19:57

Сарафан снимать ты можешь -
Я тебе не помогу
Ибо счастье - спать на ложе
Будешь ты - а я сбегу.....
Рома

26.08.2019 20:55

Есть же еще уроды,ненавидящие свою Родину,типо гостя от 11:01!
ха-ха

26.08.2019 22:17

У власти орлиной
Орлят миллионы,и ими гордиться страна!
(с)
а ведь в этом есть нечто пророчески-неизбежное, господа

27.08.2019 09:24

Я про "конфискацию всего имущества и расстрел на месте."
меняем юбки на Порше!

27.08.2019 09:42

Я у Маши конфискую юбку красную с утра
Чтоб водить по ней тем ....ем
Что неможется пока
Ведь на юбке не узоров
От боярки пролитой
Значит мы ударим ...ем
По пространству кумовствой.....
для 09:24

27.08.2019 09:44

откуда сия конспирология?
шаманы подсказали?
я пупулярно разисняю для невежд

27.08.2019 09:55

для 09:24 писал(а):
откуда сия конспирология?
История циклична. история спиральна.Душа харизматична, все понимает прально...
Джо, ты хулиганишь?

27.08.2019 10:47

я пупулярно разисняю для невежд писал(а):
Душа харизматична

как кобыла, не исдохлла ищё?
на чем скакать по прериям "спиральным" будешь?
Адольф Сталин

27.08.2019 11:03

Я бы с удовольствием стал бы предателем, мне это не в первой, у меня членский билет КПСС,на всякий случай,если к власти придёт Грудинин,я его не выбрасываю!
Внимательней нужно быть

27.08.2019 11:27

Джо, ты хулиганишь? писал(а):
на чем скакать по прериям "спиральным" будешь?
" по родимым просторам на ипонской тоёте скакаю..." Джо, полн. собр. соч. т.-2
Персонально для Джо

27.08.2019 11:41

По родимым просторам на японской тайёте
Я везу свою Машу пристегнув кобуру
Это всё не про Джони - он изволит: "всё вретё"
А сам держит кобылу у себя на горбу
Я же Родиной грежу
Как во сне её вижу - те Скалистые горы
Там, как помню, я врезал
Джо по самые пенки - чтобы наши просторы
Не чудились ему......
гость

27.08.2019 12:11

Да нешто,господа,нодовским духом повеяло? Самые любопытные ископаемые на территории Западной Сибири! "Западной"-заметьте, гаврошки... А Новосибирск правильно называть-СибЧикаго, так что вашего -только грязь под вашими ногтями...
гость

27.08.2019 12:45

Россия-европейская страна, часть цивилизации западного типа. И временное отчуждение, несомненно, будет преодолено и изжито. Новосибирск называли Сибчикаго еще сто лет назад герои-комсомольцы и молодые сибирские поэты. Антон Сорокин, Павел Васильев и даже маяковский. За последнего, врочем. не рискну на 100%. Это для якобы "грезящих Родиной", но имеющих представление о ней за последние 5-10 лет всего лишь. Авось, да просветит их души Господь и освободит от одержимости духами злобы. Амен.
ру.банку Маевичу

27.08.2019 12:49

Рома писал(а):
Есть же еще уроды,ненавидящие свою Родину,типо гостя от 11:01!


твоя родина - привокзальная канава
Рома

27.08.2019 13:35

Предполагаю, что настоящие фронтовики в таких спектаклях никогда не участвовали. Больше похоже на фитнес.тренинг юных ежовцев.
Андрейка Макаревич

27.08.2019 14:23

Я старый, больной чувак,меня никто не знает,я не умею петь рэп,а вы гады,извращаетесь над моим еврейским фамилием!
Я подам на вас в суд на всякий случай!
Старик Похабыч

27.08.2019 14:24

Нда уж... Развлечения у глубинного народа. В наше время реконструкторы были как-то поумнее. Интересно, а почему это все в Шипуново происходило? Уж как рады были шипуновцы, могу себе представить. Там ведь своих нешукшинских чудиков тоже хватает, вспомнить хоть компанию Роса, не к ночи будь помянута...
Циничный доктор

27.08.2019 14:27

Лично бы этого предателя бы шлюпнул,давно оружия в руках не держал!
НЕАндреева

27.08.2019 15:47

Как же Россия соскучилась по доносам, переселениям народов. Хотя мелким чиновникам, стоит напомнить, что в большинстве их и сажали, а все что у них было забирали приемники
Хороша Маша. Но она - наша ???

27.08.2019 16:39

Если любишь ты Порше -
Значит активистка
Лейб-гвардейского ПЖ
К Западу клонистка.......
Мук

27.08.2019 17:02:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мук

27.08.2019 17:06

Рома писал(а):
Предполагаю, что настоящие фронтовики в таких спектаклях никогда не участвовали. Больше похоже на фитнес.тренинг юных ежовцев.


Настоящие фронтовики и в парадах никогда не участвовали. Это в 64-м Леня Пятиждыгерой начал потешные шествия устраивать, когда фронтовики от ран поумирали.. А это клоуны обычные.
Мук - это "урюк"

27.08.2019 17:10

и ему место только на свалке.
На свалке мнений - вечный аутсайдер-плакса, недовольный всем и вся.
Хе-хе

27.08.2019 17:16

Мук - это "урюк" писал(а):
и ему место только на свалке.

А ты - счастливый зритель этого действа из Шипунова? Оно оставило впечатление на всю оставшуюся жизнь? Так передерни еще раз на фото расстрела.
ну а ты, мил-человек потомок коллаборантов?

27.08.2019 17:20

Хе-хе писал(а):
счастливый зритель этого действа из Шипунова

чего так за живое взяло? генетическая память что ль?
Хе-хе

27.08.2019 17:34

ну а ты, мил-человек потомок коллаборантов? писал(а):
чего так за живое взяло? генетическая память что ль?

Не, я не потомок коллаборантов. Я - современник идиотов. Тех, кто действо в Шипуново придумали, подготовили, пришли на него смотреть, радовались, а теперь пишут тупые комменты. Т.е. вот таких, как ты.
это ты сам так о себе возомнил?

27.08.2019 17:37

Хе-хе писал(а):
Я - современник идиотов


белая кость , значит...
Мук

27.08.2019 18:16:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шурег,

27.08.2019 18:35:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
18:35

27.08.2019 18:47

Падание в 10!
Спрашивали - отвечаем

27.08.2019 19:33

это ты сам так о себе возомнил? писал(а):

белая кость , значит...

Не, ничего подобного. Просто не нравится, когда устраивают балаган уровня Камеди Клаб и зачем-то приплетают память о трагедии - в данном случае, Второй мировой войне. Читали о сельхозвыставке в Брянске и коровах в форме Советской армии? Вот это как раз то же самое.
Мук

27.08.2019 19:36:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мук

27.08.2019 19:38:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шурег,

27.08.2019 19:45

Который Мук,прыщи то со своей морды керосином вывел,не?
Может стоит попробовать А-95,или денег не хватает?
Ты Мук сам под статьей ходишь

27.08.2019 20:17

Кто там на "гомосятину" дернулся? Сам, падла, разжигаешь ненависть.
Предыдущему. Да . Именно так.

27.08.2019 21:55

И еще он тут "косорылых" вспомнил.
Не наши ли это соседи с историей в 5 тыс.лет ? Смотри Мук.
Тебя ждут неприятности.
прекратите хрень нести. вот у меня-горе...

27.08.2019 22:32:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
МУК - ЦЭ КУМ КРЫСИНЫЙ ВОЛК на РЕДАКЦИЮ ??

27.08.2019 23:03

БФ.
Мук

27.08.2019 23:11:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Я думал, что сердце из камня...

27.08.2019 23:32

прекратите хрень нести. вот у меня-горе... писал(а):
Я долго кино про тебя смотрел, про то, как тебе было мало
Потом за себя отомстить захотел,


"Я думал, что сердце из камня,
Что пусто оно и мертво:
Пусть в сердце огонь языками
Походит — ему ничего.
И точно: мне было не больно,
А больно, так разве чуть-чуть.
И все-таки лучше довольно,
Задуй, пока можно задуть...
На сердце темно, как в могиле,
Я знал, что пожар я уйму...
Ну вот... и огонь потушили,
А я умираю в дыму.
гость

27.08.2019 23:52

МУК - ЦЭ КУМ КРЫСИНЫЙ ВОЛК на РЕДАКЦИЮ ?? писал(а):
БФ.

Он сотрудник БФ???
А Маша тоже кричит?

28.08.2019 08:11

Я тебя изваляю в полыни
Чтоб станала ты только со мной
Много разных есть женщин с Волыни
Но с Алтая я токо с тобой...
ФигВам

28.08.2019 10:14

Хм...
Вас послушать - так все такие гиганты, что... бедная Маша.
Джо, помню, хвалился, мол, "каждой по два раза".
А ведь одни понты, и заметьте, тот кто может - он ведь не кричит, а делает.
Остальные мечтают...
ух ты...

28.08.2019 10:24

Кеша тоже, оказывается, был трактористом. Зато у меня печатных символов поболе будет.
маша-ФигВаму

28.08.2019 10:44

Время такое пришло - насилуют виртуально.
ну как тябе Машутка сказать...

28.08.2019 10:54

эдин бывший следователь совсем не виртуален......
Рубанок

28.08.2019 11:20

Трава у шипунцев родилась забористая, как от они Рунет и веселят идиотизмом.
Директор СССР

28.08.2019 12:30

Что за хрень в комментах?
Почему не раскрыта тема Крыма,которого мы проскакали на Майдане незалежности?
Джо

28.08.2019 13:03

Хочешь, Фигерман, исцелиться от дистрофии мозга?
Завязывай шоркать лоб о деревянный пол-там гвозди!
Сегодня еще пошоркай, все же-Успение,
завтра будь добр -к нам! В "Новое Поколение!"
гость

28.08.2019 13:43

У кого хватило наглости "заминусовать" стихотворение И.Ф. Анненскова "Я думал, что сердце из камня..."?
точно-не я

28.08.2019 13:54

какой-нибудь "муко-фиг"
ФигВам

28.08.2019 14:37

Хм...
Твое приглашение Джо звучит как реклама секты.
"Новое поколение" это что есть такое?
Не. Уж лучше ты к нам...
Рубанок

28.08.2019 15:18

Шипунцы, рунет гудит , как и чарыши с обамкой, припозорили алтайский край.
Из Суртайки

28.08.2019 15:55

Санёк, я уже на одной из страниц дневника-журнала блогерского тебе сказал, что у тебя соматический снос крыши ... В Аскатской коррекционной школе тебя малость в детстве подрихтовали...
Яйца у тебя выросли, а моск не проклюнулся.
обамы-неплохие люди

28.08.2019 16:20

оценочное суждение.
[удалено модератором]

28.08.2019 16:53:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мук

28.08.2019 17:02

Обамы-не люди,оне обезьяне!
гость

28.08.2019 17:42

Прислушался-душа во мне поет:
" ...Ах, я сама наверно виновата..."
Нам было все дано, что жизнь дает
не требуя проценты и возврата.
Нет времени на Небесах извечно,
Как нет различий вечера и дня...
Да, глупая душа, виновна-ты, конечно,
"...что нет любви хорошей у меня..."
[удалено модератором]

28.08.2019 18:24

Мук писал(а):
Обамы-не люди,оне обезьяне!
в Брянске на ярмарке коров нарядили в солдатские пилотки

28.08.2019 18:29

https://echo.msk.ru/blog/day_video/2490267-echo/
Такие же лишнехромосомные. Стыдно за убогих с ватными мозгами "МОЖЕМПОВТОРИТЬ" глумящихся над памятью воевавших и погибших в ВОВ.
Как хорошо, что мёртвые фронтовики не видят, что эти кретины сотворили с их страной.
ФигВам

28.08.2019 22:02

Маша позволь полюбопытствовать.
Ты вот на прошлой ветке почту оставляла. Помню в яндексе. Много птсем было? Ну если не секрет...
Прусаковой посвящается.

29.08.2019 00:37

О пользе сарафанов, которые Маше к лицу писал(а):
Сарафаны это круто
А вот порше ерунда
Ты бы Маша села тута
Где боярки до хрена?
Кум тебя не приголубит -
Неумеха и чудак.
Только я порву одежду
Потому что не м.....дак
Сарафан сниму я быстро
Заласкаю, полюблю....
Ты же радостно от свиста
Будешь мята в букву "ю"....
Голубые подштаники старпёра

29.08.2019 01:08

Ну и разврат там у вас в вашей партячейке.
гость

29.08.2019 09:42

КПРФ- партия соглашателей, оппортунистов.Не имеет будущего. Спойлер ЕР. Образ образа розовощекого коммунизма. Парализованный организм, сохранивший речевые способности. После августовских событий воспринимать ее всерьез-верх глупости.
маша ФигВаму в 22.02

29.08.2019 10:04

Секрет
о непроявленном вреде электронной почты

29.08.2019 10:43

Я люблю секреты страстно -
Ну как Машу, наяву
Ты откройся мне - напрасно
Прячешь личико в хлеву
Ты достойна лучшей доли -
Вот хотя бы и меня
Полюблю тебя на воле -
Сон пройдет - и все дела......
барнаулец со стажем

29.08.2019 13:10

Женщина читает приговор. Лубково так. Надо современнее: Абызова расстрелять!
гость

29.08.2019 14:54

Маша, не кокетничай, чай не девушка ужо давно!
НЕАндреева

29.08.2019 15:17:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
маша для обеденного гостя

29.08.2019 16:05

Не ревнуйте, Отелло.
гость

29.08.2019 17:20

Дездемоны нет.
гостю

29.08.2019 19:48

Оригинальная у тебя явка с повинной: "Дездемоны нет." Циник ты, Отелло.
кум(не крахмалевский отрыганок)

29.08.2019 20:55

гость писал(а):
У кого хватило наглости "заминусовать" стихотворение И.Ф. Анненскова "Я думал, что сердце из камня..."?


Ну я минусовал. Дальше что? Ты считаешь, что интеллигентному дворянскому изысканному поэту место в этой пУтриотической помойке с переодетыми клоунами и климактарическими бабами-Машами, находящими отдушину в скабрезных стишках местного гения-крахмалевского тампакса Маевича?
Шурег, ну ты

29.08.2019 21:06

в натуре тупо-о-ой... Ты не въехал кому на Машу жалуешься? Ото ж тупое... Это у тебя климакс, Шурег. И не приписывай мои прекрасные стихи г-ну Маевич. Они-мои. В суд подам, Шурег... хи-хи...
21:06

29.08.2019 21:32

Сей персонпж не просто туп. Он еще тупее.
И желч его да изольется на на него самого. (Труселя он что ли потерял?)
кум(не крахмалевский отрыганок)

29.08.2019 21:35:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум(не крахмалевский отрыганок)

29.08.2019 21:37:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
шюрик-suck

29.08.2019 21:43

в темпе.
Шурег,

29.08.2019 22:11

А тебе,дабы ты не всплывал,поскольку , дерьмо не тонет,на речвокзал батарею чугунную привести или фундаментный блок марки типо 12.4.6?
Серебристый крузак

29.08.2019 22:14

А ты кум из олигархов в чтоли? Воровал значит...
гость

29.08.2019 22:15

Губят мир женщины со страшной силой. Из-за Елены нелепо погибла Троя. А из-за женщины, разместившей Анненскова по ходу пол БФ-а погибнет завтра вечером на речняке. Сакраменто. Либерал кум будет валить все живое наглушняк. Тоска.
16:00 НЕ МОГУ

29.08.2019 22:21

У меня лекция о о том как избавиться от агрессии.
гость

29.08.2019 22:42:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

29.08.2019 22:49

гость писал(а):
Губят мир женщины со страшной силой. Из-за Елены нелепо погибла Троя. А из-за женщины, разместившей Анненскова по ходу пол БФ-а погибнет завтра вечером на речняке. Сакраменто. Либерал кум будет валить все живое наглушняк. Тоска.

Пусть уж лучше из-за женщин, чем из-за гомофильской страсти) Нравятся мне стихи этого поэта. Прекрасный слог. Пример для местных стихоплетов "как" надо писать, а не пошлятину типа "я тебя отодрал на сеновале три раза".
гостю

29.08.2019 22:52

Вы под ником кум "серьезно" что-нибудь видели?
Ба бу бы

29.08.2019 22:54

Я жду крузак на сеновале
Ему отдаться я спешу
Зачем Порше неверной Шале
Ей хватит юбки - до пержу..
гость

29.08.2019 22:57

гость писал(а):
я тебя отодрал на сеновале три раза".

Это вам моя "аленка и трактор" вчерашние не понравились. Понимаю. И гомофобство ваше всецело разделяю.
гость

29.08.2019 23:10

гость писал(а):
И гомофобство ваше всецело разделяю.

Зря вы так. Индифферентна к ним - каждый может, как он хочет. Геи тоже хорошие стихи пишут. Иногда. Поль Верлен, например.
гость

29.08.2019 23:29

Энд Петрарка и Шекспир. Стихи приемлю. Чайковского приемлю музыку. А личности-не приемлю. Как щупальца кальмара сушеные к пиву приемлю, например, а сами кальмары вызывают отвращение. Ну, это субъективизм, конечное. А сами не балуетесь творчеством?
ФигВам

30.08.2019 07:19

Послушайте. Чистый эстетизм - в не моральных ограничений - это метафизическая проблема. У Платона в диалоге Пир это уже есть.
Не может быть творчества без личности. Музыка Чайковского гениальна. Но его ... хм. Это смущает.
Обладателю круизера из 04 региона

30.08.2019 07:48

кум(не крахмалевский отрыганок) писал(а):
ебристый Крузер тебе ориентиром



Санёк, а я буду ждать тебя у моста через Иню "до и после твоей "победы" у речного вокзала, на своём ретро ГАЗ-69. Ориентир - турель на капоте и снятая рамка лобового стекла. Видимость 120 метров в обе стороны... Погода штатная... Заряд усиленный))))
ЗА ПАДЛО -ПОДКЛЮЧЕНИЯ НАВАЛЬНИСТОВ

30.08.2019 08:08

кум(не крахмалевский отрыганок) писал(а):
. Мусоров не подключай - западло.

Как известно в России существует два типа либералов. Либералы находящиеся во власти или системные либералы или как их называет Илларионов - сислибы. Это прежде всего Кудрин, Греф, Чубайс, Медведев, Дворкович, Шувалов и многие другие. Все они находятся во власти и входят в ближний круг Путина, все они включая Путина разделяют либеральные взгляды и идеи.

Но, есть и другая часть либералов, это несистемные либералы или несислибы. Которые не входят во власть, не приближены к Телу и не имеют доступа к государственной кормушке. Но, тем не менее, не смотря на разный социальный статус, между системными и несистемными либералами нет абсолютно никакой разницы.

И те и другие придерживаются одних и тех же либеральных взглядов, и те и другие поддерживают либеральную модель рыночной экономики, и те и другие являются сторонниками либерального капитализма и так далее.

То есть, нет принципиальной разницы между системными несистемными либералами. Единственное различие состоит в том, что системные либералы находятся во власти и приближены к Телу, несистемные либералы отброшены от государственной кормушки и находятся на обочине политического поля.

С чем связано такое разделение либералов, да все очень просто, места у кормушки мало да и допущены туда в основном только друзья Путина.

Ну, а тем кому места не досталось приходится стоять в сторонке, с завистью глотая слюньки.

Причины по которым Навальный нужен нац лидеру

30.08.2019 08:19

Есть ещё одна причина по которой Навального не сажают в тюрьму и по которой он очень нужен Путину
. Дело в том что Навального держат ещё на случай возможной Революции в России.

Если в России действительно произойдет обвал ситуации и начнется Революция, то Путин и его либеральное окружение, крайне заинтересованы в том, что бы в случае Революции, власть перешла не к коммунистам и прочим левакам, а, к кому бы вы думали? Конечно же к несистемным либералам во главе с Навальным!

Ну, а поскольку между системными и несистемными либералами нет никакой принципиальной разницы, то либерал с либералом всегда смогут договорится.

Правда при этом, системным либералам находящимся у власти придется немного отодвинутся от кормушки и уступить часть своего пирога несистемным либералам и может быть даже придется пожертвовать Путиным, правда предоставив ему все гарантии и почести. Но это уже мелочи о которых можно договорится.

Главное обеспечить преемственность власти от системных либералов к несистемным либералам и самое главное преемственность политического и экономического курса с сохранением нынешней модели либерального капитализма в России.

Вот ещё одна причина по которой Навальный нужен Путину. Кстати, все это говорит о том что Путин отнюдь не уверен в своем светлом и безоблачном будущем и что он все же просчитывает все возможные варианты, в том числе и вариант Революции в России.

Если бы Путин был абсолютно уверен в своем будущем, то Навальный уже давно бы сидел в тюрьме и никто бы с ним не цацкался.

историк

30.08.2019 09:29

не усвоив уроки прошлого, нельзя строить будущее. Цель этого мероприятия - вспомнить героев ВОв. С расстрелом переборщили.
гость

30.08.2019 09:32

Слишком много этих вспоминательных мероприятий. круглый год . особенно по ТВ. Вот и переходит количество в расстрельное качество. Меру надо знать во всем.
наш девиз: без женщин

30.08.2019 10:18

Ах Маша, Маша, ну доколе
Тебя валяют здесь в грязи
Они ничтожные, без воли
Самцы, с упавшими БЯЗИ....
гость

30.08.2019 11:23

"Я как загнанный псами волк:
Он кружит, по лесу петляя, —
Где укрыться, найти приют?
Но уйти ему не дают,
Настигают, рыча и лая.
Зависть, Ненависть и Корысть —
Им бы впиться в меня, загрызть,
Не обманешь лихую стаю..."
тому, кто с девизом "без женщин"

30.08.2019 11:41

Уж как вас изваляли в грязи за "машу" понятно, по вашему нику. Вы, надеюсь, не в обиде - бумеранг с "грязью" возвратился к бросавшему) Это вас, "папуасов", еще пощадили, а могли бы и фильм выпустить про педафильские наклонности.
да не смущается сердце ваше и

30.08.2019 11:49

ФигВам писал(а):
Это смущает.
да не устрашается. Божья градация добра и зла абсолютна и неизменна. Бибель, мой враг, читать надо, Байбл -ли.
ох- хо- хо

30.08.2019 11:52

папуасы любят женщин
ну и мы - глядЯ на них
ты же про.....лядь есть первейший
хам, м....дак и всё - затих
твой дружок, что на штанине
уж висит полвека так
сам ли веришь писанине?
что здесь выдал - не мастак....

ФигВам

30.08.2019 11:56

никогда бы Джо не подумал, что библия есть предмет твоих устремлений....
ты же всё на лошадей смотришь, (тьфу , тайёт этих импортных)...
значит, когда то был катарсис "наоборот".... ну быват, пройдет и это.
что ты, что ты... ни шагу вопреки Богу Авраама, Исаака и Иакова.

30.08.2019 12:06

Вот тебе в утешение и назидание из псалма Давида-царя под нумером 36:
и молод я был-и состарился. А не видал праведника оставленным и потомков его, просящими хлеба... И вот это , Фигыч, не пройдет никогда. До Судного дня , естественно. Экклезиаст об этом-ничего. Он мудр был больше земной мудростью, в отличии от отца своего.
кум(не крахмалевский отрыганок)

30.08.2019 16:38:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шурег,

30.08.2019 18:56

Не истери,тебе,куманёк и так на этом свете не сильно долго не существовать осталось. ?...
Я вот удивляюсь

30.08.2019 21:16

Как земля носит такого урода морального как кум?
Ведь казел первостатейный
нук, мук - санёк , отселя поподробней.

30.08.2019 21:44

кум(не крахмалевский отрыганок) писал(а):
кретин из знатного алтайского рода выродок.


про наш знатный род: Мегедековых и Тегедековых... Незабудь про Охриных, Тарбонаковых, Модоровых, Суразаковых, Чичикаковых ... эт моё ближнее родство...
Правильный Аркадий

30.08.2019 21:45

Лично бы предателя расстрелял, причём с большим удовольствием!
Кассандра

30.08.2019 22:06

Что-то все перегрызлись. Не к добру это. Будет что-то. Этакое нечто значимое. Социум напрягся. Может, Люба чего замутит существенного. Что день грядущий нам готовит... Эх, кабы знать по весне-сала бы натопила прозапас. С утреца за крупой и спичками , пожалуй. Еще бы ситцу, да гвоздей немного. А за мной-перепела, да с перепелками!
Кассандра

31.08.2019 08:12

У Юлечки Латыниной замечательный волос. О, Зевс, будь ты проклят! Я тож такое же хочу!
Слюшай касандра

31.08.2019 08:39

Не буди моимуди - не возбуждай
Кассандра

31.08.2019 08:59

Пьезофилы! Вращайте ручки патефонов!
патриотизм головного мозга про расстрел Ювачева

31.08.2019 14:16

Хармс Даниил рифмовал панику
поэтизировал свою Германику
изобразил хозяина вещей Каурки
расстрелян не был, околел в дурке
Слава Макаревичу , Бардаку Слава !

ха-ха

31.08.2019 15:37:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кассандра

31.08.2019 16:01:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
эта скока коммандарии надоть выхлебать

31.08.2019 16:39

и вальполичеллой палирнуть , штобы эту космандру под ёлку потащить для камасутренней йоги ?
Дурочке

31.08.2019 16:43:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кассандре не дают покоя

31.08.2019 17:12

Маша здесь царица.
А Кассандра левая дурочка
маша, которая "здесь царица"

31.08.2019 17:37

Стихи надо писать так, что если бросить стихотворением в окно, то стекло разобьется.
Д.Х.
кум(не крахмалевский отрыганок)

31.08.2019 17:47:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кум: я хам

31.08.2019 18:16

Мне кассандра не дает. И Маша тоже. И никто не дает... Мне грустно. Поэтому я хам.
у инсталляторов нестыковка с казнью "бандеровца"

31.08.2019 19:22

"предатель" по законам военного времени -как доказывали ? просто пальцем показывали свидетели ?
Четко разделяли из военных и гражданских по степени суровости наказания-
приказ НКО № 227 и действующий Уголовный кодекс.
Назарчука приглашали на роль у стенки? без гонорара отказался изобразить ?
гость

31.08.2019 19:56

Дурочке писал(а):
Я тебя имею Касса
Хочешь вдодь иль поперек
Ты совсем борзешь - масса
Между ног у тя не жек

" Догадал же меня черт родиться в России с душой и талантом" Так или почти выразился великий Пушкин. А у вас нет причин обижаться на судьбу. Степень вашего таланта и душевности чрезвычайна ничтожна даже для рождения в России. (Хи-хи упоминаю.)
рукосуй маше

31.08.2019 19:58

швыряю миссис
розовый куплет
стеклопакета
осколки мелочны




гость

31.08.2019 20:16:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
приведите пример многочлена

31.08.2019 21:45

ой , профэссор , я такое наслаждение представить себе не могу- этой твой ответ арифметический?
Гостю 20:16

31.08.2019 21:52

Это хокку.
спасибо , рыбка.

31.08.2019 22:05

Гостю 20:16 писал(а):
Это хокку.
Я так и думал, что кроме тебя ни одна... э ... индивидуальность не даст нормального человеческого ответа. Хамы-с. Азия-с...
гость

31.08.2019 22:26

Пожалуйста, котик.
дорогу щекочишь стопами

31.08.2019 22:38

баранки гнуть идучи 20.16 ?
гость

31.08.2019 22:39

Выстрелом дважды и трижды
воздух разорван на клочья...
Пули ответной не выждав,
скрылся стрелявший за ночью.

И, опираясь об угол,
раны темнея обновкой,
жалко смеясь от испуга,
падал убитый неловко.

Он опускался, опускался,
и небо хлынуло в зрачки.
Чего он, глупый, испугался?
Вон звезд веселые значки,

А вот земля совсем сырая...
Чуть-чуть покалывает бок.
Но землю с небом, умирая,
он всё никак связать не мог!

2

Ах, еще, и еще, и еще нам

"...Тебя расстреляли - меня расстреляли,
и выстрелов трели ударились в дали,
даль растерялась - расстрелилась даль,
но даже и дали живому не жаль.

Тебя расстреляли - меня расстреляли,
мы вместе любили, мы вместе дышали,
в одном наши щеки горели бреду.
Уходишь? И я за тобою иду!

На пасмурном небе затихнувший вечер,
как мертвое тело, висит, изувечен,
и голубь, летящий изломом, как кречет,
и зверь, изрыгающий скверные речи.

Тебя расстреляли - меня расстреляли,
мы сердце о сердце, как время, сверяли,
и как же я встану с тобою, расстрелян,
пред будущим звонким и свежим апрелем?!

Если мир еще нами не занят
(нас судьба не случайно свела) -
ведь у самых сердец партизанят
наши песни и наши дела!

Если кровь напоенной рубахи
заскорузла в заржавленный лед -
верь, восставший! Размерены взмахи,
продолжается ярый полет!

Пусть таежные тропы кривые
накаляются нашим огнем...
Верь! Бычачью вселенскую выю
на колене своем перегнем.

Верь! Поэтово слово не сгинет.
Он с тобой - тот же загнанный зверь.
Той же служит единой богине
бесконечных побед и потерь!"
[удалено модератором]

01.09.2019 03:38:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Циничный доктор

01.09.2019 03:44:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кассандра

01.09.2019 04:14

Гостю 20:16 писал(а):
Это хокку.

Хауноу это, милочка, называется. Знаю я этих " хоккуистов". Они в старые времена во дворах белье с веревок крали. Мне мама рассказывала.
Кассандра

01.09.2019 04:21

гость писал(а):
Но землю с небом, умирая,
он всё никак связать не мог!

Ну вот зачем... зачем вы меня под утро расстраиваете... вечером зайду посмотреть-вы уж на ночь еще расстарайтесь, договорились?
11 ту 52 и рядом

01.09.2019 10:33

в запасниках музея поднялся раздор
былая популярность чья-"былее"?
и крови жаждут два-старпёр, полустарпёр...
трещу над ними я, в режиме "лол", балдея...
Йо!
маша рукосую

01.09.2019 12:33

Контролируйте себя, папенька.
Эй , путана в бельевых веревках, крикни

01.09.2019 12:44

заказ свой уточни для Достафкинда-
ситцевая пицца , али пицевая ситца ? стандарт , али бигсайз ?аромат свежего , али мороженого белья ?
рукопожимаю19:58 ап маральей девственности фантасмагарическай

01.09.2019 12:52

бить стёкла в домах сих непорочных девиц
быть жителем города без оконных глазниц
итого в итоге

01.09.2019 13:13

В чужеглазье успешно соринки считая,
жизнь прожил. разбивая им стёкла...
Сочинял мутотень криворуко, себе пожимая
толи руку вторую... толи член свой поблёклый...
печалька...

гость

01.09.2019 14:27

Кассандра писал(а):
Ну вот зачем... зачем вы меня под утро расстраиваете... вечером зайду посмотреть-вы уж на ночь еще расстарайтесь, договорились?

Тот поэт, стихи которого процитированы, "расстараться" новыми стихами по теме "тебя расстреляли - меня расстреляли" не сможет - умер ондавно.
А это стихи поэтессы-современницы:
Тебя расстреляли-
Меня расстреляли" -
О ком это снова, опять написали?

Потом в сорок первом бушуют метели,
Мне с Зоей верёвку на шею надели
И небо кругами багровыми плыло...
И это со мною, со мною всё было

Тебя расстреляли -
меня расстреляли:
Все пули мне в сердце всегда попадали!

Закройте страницы!
По-моему, вновь
Моя ли,чужая ль
С них капает кровь.



на 14.27

01.09.2019 14:43

Не надо было дома крестьянские поджигать зимой обрекая их семьи на смерть, вот и не надели бы этой шмаре веревку на шею. А так - заслужила.
поисковик не определяет автора...

01.09.2019 14:45

гость писал(а):
Закройте страницы!
По-моему, вновь
Моя ли,чужая ль
С них капает кровь.

И как это понимать?
Ваши?
"...доколе тебе держать нас в недоумении?"
гость

01.09.2019 14:55

Процитированы "Стихи сегодняшнего дня" Николая Асеева, написаны в 1919 г.
Современная поэтесса - Нина Никулина, сочинка, руководитель Пушкинского клуба. Автор 6 книг - сборники поэзии, рассказы, публицистика.
ненуачо...

01.09.2019 15:17

я тут бегло пробежался. лирично, прилично. без излишней "бабщины". предполагаю-любительница поэзии начала-середины 20 века. советская серьезная школа-кратка и несколько жестко. Любит живопись... интересно, какое направление? классика-романтизм? Скорее Глазуново-Шилово. Ну левитан, шишкин, хи-хи... Рифма-лучше Асеевской, да. А теперь, будьте добры, порадуйте своим. 4 строки, не сочтите за труд.
гость

01.09.2019 15:21

Талантами поэтически не обладаю. Так что "не држдетесь", г-н аналист-соцязва(?)
обижаете, голубчик.

01.09.2019 15:34

гость писал(а):
Так что "не држдетесь", г-н аналист-соцязва(?)

и неискренни. любитель поэзии всегда что-нибудь имеет для себя. даже несовершенное. вот от28.08. в 17-42 издесека моё пропечатано. а я тоже талантом не обладаю. простой индеец по имени Джо. будем знакомы.
папенька маше

01.09.2019 15:35

Лапулечка , я на охоте упражнялся , а здесь рифмоплетски изъяснялся кузэн твой Мыкола Безпардонов.
В прошлоновогодних файлах его портрет , кисти Васи Лошкина, у тебя имеется , для лицезрения.
Прошу тебя , будь с ним поласковей , пока я не завершил продажу ему 100% акций нашей фермы карликовых альбатросов на Огненной Земле.
Клянусь , по получении от него всей суммы , уйдем с тобой и моей новой пассией в кругосветку на новой яхте. Вариант ее названия предоставляю тебе право эксклюзивно и непредумышленно скреативить.
Место старта сообщу восхитительно.
14:43 проснулись

01.09.2019 15:42

девятнадцатая колонна , в карманах зигуя ,печатает свой шаг факельный к фюзеляжу Геринга
маша про 15-17 и 15-21

01.09.2019 15:43

Что-то мне ваш диалог напоминает.
— А вам, что же, мои стихи не нравятся? — с любопытством спросил Иван.
— Ужасно не нравятся.
— А вы какие читали?
— Никаких я ваших стихов не читал! — нервно воскликнул посетитель.
— А как же вы говорите?
— Ну, что ж тут такого, — ответил гость, — как будто я других не читал?
Маша, вы слишком строги к людям.

01.09.2019 15:55

Сердце мое и душа к тебе единственной просятся,
Но Вселенные наши даже в космосе-параллельные...
И творенья мои, помнишь? ты назвала "околёсицей..."
Ангелы, мои ангелы! Приходите за мной-я готов к вашему пению!
гость

01.09.2019 16:12

обижаете, голубчик. писал(а):
вот от28.08. в 17-42 издесека моё пропечатано.

Подобная "поэзия" - графоманство, извините.
гость

01.09.2019 16:16

Маша, вы слишком строги к людям. писал(а):
Сердце мое и душа к тебе единственной просятся,
Но Вселенные наши даже в космосе-параллельные...
И творенья мои, помнишь? ты назвала "околёсицей..."
Ангелы, мои ангелы! Приходите за мной-я готов к вашему пению!

Маша ревнует. Одной "ревнивой" тетки в борьбе за пальму первенства в комментариях на болтапрессе и внимания мужчин-комментаторов к ее персоне мне хватило, потому удаляюсь. Не переживет моя психика еще одной Н1.)
маша

01.09.2019 16:22

Как безапеляционно заявляет моя подруга: Эти поэты - хитрованы. Им верить нельзя. И ты, Машка, им не верь. Они ведь как... напишут одно стихотворение, а потом десятку женщин его рассылают, имя только в тексте изменяют.
наповал

01.09.2019 16:41

"ох эти женщины... от них один порок...
"сосуды дьявола"-вне всякого сомненья,
так рецезировать мои стихотворенья..."
В уздцы понуро Джо кобылу поволок,
" где оскорбленному есть чувству уголок",
Собой являя образец смиренья...
ФигВам

01.09.2019 16:45

привет Джо.
тебя тоже к поэзии клонит?
Кобыла

01.09.2019 17:07

Джо, можно я еще посижу здесь с девчонками?
Джо-ФигВаму

01.09.2019 17:20

Радоваться! Пишу к тебе, достопочтенный Фигвам, чтобы сообщить пренеприятнейшее известие. Дошло до наших палестин известие о имевшем быть событии дмб-85 , где крышкой командирского люка была прищемлена твоя, высокочтимый Фигвам каска , с находившейся в ней головой. Обоснованно полагая, что ты испытываешь законную потребность в наличии оной, обладая неоспоримым правом собственности на неё (голову), сообщаю тебе дружески-сними танк с головы и да помогут тебе в этом благосклонность наших богов: Юпитера (третьего) Эоса-2М (восход). Я уверен, что она (голова) сохранилась в работоспособном состоянии, чему верной порукой являются твои здравые , достопочтенный ФигВам, рассуждения о поэзии. Да ведь и пил же ты чем-то водку все это время, согласись. Передавай привет кесарям, слесарям, Дубельту, Бенкендоррфу и жене Уварова. Здравствовать!
маша папеньке

01.09.2019 17:49

Яхту назовите квч И целого мира мало квч тчк О дате отправления сообщите электронно тчк
ФигВам

01.09.2019 18:22

Хм...
Да Джо. Забота о кобыле сказывается на твоем слоге.
13из13-ти рук под польтами

01.09.2019 18:30

И сказал ей ты тогда, набекреня шапку-
Главное, штоб ОН стоял и водились бапки
Фигыч,

01.09.2019 18:46

Вот что хотел бы спросить. Ты пожилой солидный и набожный человек, как я понял. И образованный танкист. Бердяев для тебя-Колька. Откуда у тебя "шоферская " привычка в пятницу после обеда исчезать и вечор воскресенья объявляться? Подозреваю, что ты Бахусу предан зело. Не связывайся с ним, Фигвам. " ...ибо впоследствии как змея, укусит оно..." (вино)
ФигВам

01.09.2019 18:54

Да никуда я неисчезаю.
Суббота - это баня. День прошел. Да и баня - ты прав сухой не бввает. Суворов наш говаривал: после бани надо выпить... генералисимус знат правду жизни....
маше

01.09.2019 19:31

Стильпроект яхты из "Послание в бутылке" и КВЧ поаглицки будет КейБиФо .
Идем втроем + твой друг , без аллергии на ямайский ром и икру летучей рыбы.
ну сердиться не надо

01.09.2019 20:41

гость писал(а):
Подобная "поэзия" - графоманство, извините.
я же честно предупредил-нетути талантов. а вы бы взяли, да и попрививали вкус к настоящим произведениям, а не дезертировали. умыть руки-проще всего, а перевоспитать человека, научить его видеть прекрасное-тоже талант своего рода. Отдохните, успокойтесь и милости просим. Здесь не сайт знакомств-какого черта нервничать...
маша

01.09.2019 22:50

Эх, Джо, какой же вы непонятливый. Неэмпатичный, я бы сказала. Девушка старалась вам понравиться, а вы ей заладили: Маша да Маша... Прям, как Хармс, который, увидев у своей второй жены новые туфельки, сказал, что их надо отдать его первой жене Эстер, ей бы они больше подошли.
Ну-ка, напишите девушке что-нибудь приятное, там про айсберг что ли и в нем вертолет. Ну, как вы это умеете.
впервые слышу

01.09.2019 22:55

маша писал(а):
там про айсберг что ли и в нем вертолет. Ну, как вы это умеете.

машу не знаю, ничего не ладил, шансон не люблю, неуиновен. Джо.
ФигВам

02.09.2019 08:10

Хм...
Маша позвольте комплимент. У Вас хороший - и даже весьма - вкус. Ничего личного. По факту.
А Джо , я так уловил мимоходом, профессиональный филолог. А эта публика... в армии я их терпеть не мог. Да и в универе тоже.
Да еще. Немного метафизики.

02.09.2019 08:13

Как скрестить туфельки Хармса и кобылу? Задача для Джо......
На уровне трансцендентальной апперцепции

02.09.2019 09:32

Судьба кобылы скрыта в историософской эмпатии Маши.
фига, ты земляной червяк

02.09.2019 09:37

Да еще. Немного метафизики. писал(а):
Как скрестить туфельки Хармса и кобылу? Задача для Джо......

Эта задача давно решена твоим появлением на свет. Ухохотал "филологом". Техник-электрик моя специальность- да, да, всего лишь. В армии служил больше тебя ровно в три раза. Не только рядовым. Бяда с вамя. верноподданными любого царя. Не канает из вас роденовский мыслитель, только вечный дневальный на тумбочке.
ФигВам

02.09.2019 09:43

Ладно. Не принимай близко.
Я цепануть тебя не хотел. Так. Стеб один...
кум(не крахмалевский отрыганок)

02.09.2019 15:32

Полковник Васин созвал свой полк
И сказал им: «Пойдем домой.
Мы ведем войну уже семьдесят лет,
Нас учили, что жизнь – это бой,
Но по новым данным разведки
Мы воевали сами с собой».
© БГ
И от себя:
Борис Гребенщиков написал это уже давно. Но война так и не кончилась. Войне уже больше века. И конца её не видно.
гость

02.09.2019 16:00

Вот так и допусти вас до кремлей, васинцев-то. Вы все пойдете домой. Голуби мира, блин. Из крайности в крайность.
кум(не крахмалевский отрыганок)

02.09.2019 16:03

гость писал(а):
Вот так и допусти вас до кремлей, васинцев-то. Вы все пойдете домой. Голуби мира, блин. Из крайности в крайность.


утютютютюсеньки))) Допускатель нашелся))) Корвалолу выпей дедуля. И тиливизер включи на канал Звезда - там таким как ты круглосуточно дешевые лубки про войну крутят.
гость

02.09.2019 16:15

кум(не крахмалевский отрыганок) писал(а):
Допускатель нашелся))

Да, представь себе-допускатель. Один из них. И вас, васинцев, никогда не допустим на любых выборах. Просто проголосуем против. Мы-допускатели.
Кто знает,

02.09.2019 16:20

как прошла "стрелка" на речном вокзале? Остался кто живой?
гость

02.09.2019 23:42

Маша, вы слишком строги к людям. писал(а):
Сердце мое и душа к тебе единственной просятся,
Но Вселенные наши даже в космосе-параллельные...
И творенья мои, помнишь? ты назвала "околёсицей..."
Ангелы, мои ангелы! Приходите за мной-я готов к вашему пению!

Помни про околесицу и помню по какому поводу писала, писала но не вам. Надоели вы со своей гоп-компанией "котлетка-гарнир и ко" хуже горькой редьки.
Стихоплетствуете вы хреново, лучше у вас получается цитировать Козырь. Не переврала фамилию?
И шутку вашу про "электрика" оценила - чувство юмора у вас тоже хреновое, как и поэтический "дар".
гость

03.09.2019 00:41

гость писал(а):
Это вам моя "аленка и трактор" вчерашние не понравились. Понимаю. И гомофобство ваше всецело разделяю.

Ваша "алёнка" по габаритам сама как трактор, не надорвались тащить её на сеновал? смешно звучит, когда тёток таких габаритов как она называют уменьшительным или детским именем.
гоп-компанья

03.09.2019 09:09

Ужасная вы человек. Кованным литературным сапогом бьете начинающих поэтов прямо в беспечно-мечтательные души. Кто-"Козырь"-уточните плиз.
и еще

03.09.2019 09:52

даю честное индейское слово, что у меня есть советский диплом " техник-электрик". Это не плохой юмор и не хороший, а голая медицинская фактура. Отчего вы так озлоблены? Так недоверчивы к словам людей? Вы много навидались в этой жизни... Я мысленно с Вами-мужайтесь.
e

12.09.2020 09:51:43