Top.Mail.Ru
18+

Скандального алтайского депутата обвинили в избиении человека, повлекшем удаление селезенки

Депутата Алтайского райсобрания депутатов будут судить за жестокое избиение сельского жителя, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю. Как уточнил источник ИА «Банкфакс», речь вновь идет о Романе Бруннере, в отношении которого уже идет судебное разбирательство об умышленном причинении вреда, повлекшем смерть потерпевшего.

По данным следствия, в январе 2019 года в селе Алтайское депутат избил 34-летнего мужчину у одного из местных магазинов. Из-за полученных травм тому удалили селезенку, что повлекло тяжкий вред здоровью потерпевшего.

В сообщении следкома уточняется, что мае этого года в отношении обвиняемого было завершено расследование другого уголовного дела о преступлении, совершенном в 2014 году. Тогда он причинил тяжкий вред здоровью своему подчиненному, из-за чего тот умер. Это дело сейчас рассматривает суд.

В ходе предварительного следствия депутат отрицал свою вину, но правоохранители собрали достаточно доказательств, поэтому уголовное дело направлено для дальнейшего разбирательства в суд. Его будут судить по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека и повлекшего за собой потерю какого-либо органа).

Как стало известно ИА «Банкфакс» из достоверного источника, речь идет о депутате Алтайского райсобрания Романе Бруннере. Касательно преступления 2014 года имеются сведения, что мае 2014 года он поручил двоим из них выполнить некую работу, расплатившись спиртным. Однако часть поручений так и не была выполнена, а рабочие уже принялись распивать алкоголь. Обвиняемый, по версии следственных органов, нанес бейсбольной битой несколько ударов одному из мужчин. Потерпевший через несколько часов скончался от полученных травм в медицинском учреждении. Ранее ИА «Банкфакс» сообщало, что по данному делу в апреле 2019 года его заключили под стражу.

Очередное заседание по первому делу Бруннера состоялось 28 августа. Любопытно, что в пресс-службе Алтайского районного суда ИА «Банкфакс» отказались рассказывать о том, на какой стадии находится разбирательство. Также примечательно, что сторона защиты обвиняемого проявляет серьезную активность, чтобы склонить общественное мнение на сторону своего клиента. Добавим, что в карточке дела на сайте суда указаны несколько переносов заседаний по причине неявки свидетелей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 62
Наблюдатель

29.08.2019 15:01

Сколько ещё людей должен убить этот слуга народа, чтобы наш неповоротливый и самый гуманный в мире изолировал его от этого народа?
ОБВИНИЛИ В ИЗБИЕНИИ ЧЕЛОВЕКА, ПОВЛЕКШЕМ УДАЛЕНИЕ СЕЛЕЗЕНКИ

29.08.2019 15:17:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Наблюдателю

29.08.2019 15:22

Это если простой Вася защищаясь сам от гопников, или защищая семью от нападения кого либо ударит, его сразу посадят за превышение необходимой обороны(есть такая мера, на тебя напали, а ты не превышай, уметь надо), а тут депутат!
Уровень какого то Свазиленд у нас в стране в этом плане! Где вождь племени может себе многое позволить! Папуасия самая настоящая, дикость запредельная, бесправие! К цивилизованной стране наша не относится!
Местный

29.08.2019 15:29

Там натуральная мафия в селе, 6 год не могут закрыть за убийство человека! Позор всей путинской системе.
кальтенбруннер этот

29.08.2019 15:57

смотрит за селом жостко.
пробуем сравнить с делом Седова и кому сколько отвесят ?
А почему скандальный?

29.08.2019 16:10

Бить людей - это разве про скандал?
ПРАВДА

29.08.2019 17:00

Сначала дождитесь решения суда, а потом судите и пишите гадости!!!!! А в чем скандальный? То, что не признал вину??? В том, что не совершал этого? В чем скандальный??? Каждый может оказаться по ту сторону... не суди- да не судим будешь!!!!
Алтайская

29.08.2019 17:03

Местному: Мафия не в селе , а во власти, которую эта семья пыталась расковырять. За это и получили...
кум(не крахмалевский отрыганок)

29.08.2019 19:14

А мужиков-то не осталось в селе Алтайское чтоб сраку этому кальтенбруннеру распинать? Одни писаки краснопузые? Ну-ну. Дождетесь когда кальтенбруннер ваших мамок трахать начнет, рабы...
ты чо шурген

29.08.2019 19:50

сфинктер накачал для побед над оглоблями ?
кум(не крахмалевский отрыганок)

29.08.2019 21:06

Уж где-где, а уж в деревнях такие вопросы всегда решались запросто мужиками. Не осталось мужиков, одни коммунячьи выродки-потомки, строчащие доносы по каждому поводу. Так и будете рабами жить у кальтенБреннеров, терпилы...
Терпилы

29.08.2019 21:57

точите топоры и вилы
Брат

29.08.2019 22:26

Люди ,пожалуйста, прекратите верить в этот бред . Мы всей семьей стали депутатами, нас выбрал народ, мы начали пробовать делать, что то для людей и тем самым, начали мешать «правительству» , моего брата закрыли не за что , так сейчас власть затыкает людям рот!! Это все лож и он не в чем не виноват! Первое дело разваливается , пытаются прилепить второе ..
Владимир

29.08.2019 22:56

Нашему государству не нужны Дон Кихоты, такие ,как Бруннера, ему легче управлять баранами и править быдлом... , и делпть свои грязные делишки..А кому интересно..почитайте предыдущие статьи..и пооверьте, как платит налоги заказчик этой статьи и оформлена ли земля под ее домом) А главное пусть расскажет, как семью подставила и с кем!!!
Белобандюга шкет Шура Тырышкин

29.08.2019 23:43

кум(не крахмалевский отрыганок) писал(а):
Уж где-где, а уж в деревнях такие вопросы всегда решались запросто мужиками. Не осталось мужиков, одни коммунячьи выродки-потомки, строчащие доносы по каждому поводу. Так и будете рабами жить у кальтенБреннеров, терпилы...


фекалиями из крысиного чрева фонтанирует...
Друг

30.08.2019 00:13

Ромка-настоящий друг, замечательный сын и прекрасный отец .Он -мужик, каких мало!!! Таких просто нет вообще!!!Не стыдно быть его другом!А сухарики пусть сушать те, кто пишут грязь о нем и кто его посадил...ничего не доказано, Роман не виновен!!!!!
Коммунизм - дерьмо!

30.08.2019 01:21

Белобандюга шкет Шура Тырышкин писал(а):
фекалиями из крысиного чрева фонтанирует...


Андрюща, а тебе когда в рот срали, на жопе что написали?
Юрист

30.08.2019 08:28

Копайте глубже...не Романом надо заниматься следственному комитету, а теми, кому проплатили за то, чтобы сляпать эти бредовые и бездоказательные дела!!! Элементарно взять этого едпинственного свидетеля-алкана, котопый сам сидел за РАЗБОЙ и неоднократно за кражи...,( к слову , и должен еще сидеть, а почему-ьо на свободе) и спросить, а что тебя привело к нам и кто???А главное, зачем???Или это методы у нас такие работы оперов: мы тебя не спдим, а за это ты сади другого, того, кого надо нам посадить.Сыром с маслом вам рты заткнули, вы и довольны,оборлтни в погонах!!! Вся система прогнила.Свидетелей нет,заявления нет, а дело есть!! Как такое возможно? Вот куда надо смотреть и где копать!!!
Гость

30.08.2019 08:53

Люди, так вы кто знает, что и как, напишите здесь в комментариях то!!! Вы же должны понимать, что для народа слово "депутат" это как красная тряпка для быка!А тут тем более что он кого то убил якобы! Вот и пишут люди! Ненавидят потому что власть! Напишите, не бойтесь, не надо бояться этих ублюдков! Предайте гласности все обстоятельства! Вообще странно, обычно эти скоты любят наркотики подбрасывать, а тут что то мудрить начали!
Юрист

30.08.2019 10:01

Хотели подбросить , да не получилось!!!!! Не на дурака напали. Суды закрытые, свидетелей защиты пытают по 4 часа!!!! И никому дела нет, надо посадить, чтобы замолчали!!! Демократия называется. По первому делу не получается- нет ни одного доказательства , так давайте ему еще и драку без заявления и потерпевшего припишем!!!
не ГОСТЬ

30.08.2019 10:08

ГОСТЮ: о какой огласке вы говорите??? Если газеты, не проверив факты, пишут такое : гнобят семью и Романа, опускают ниже плинтуса.Вы посмотрите, какие комментарии пропускают!!!! Да и никто против власти не попрет!!! Вот они ( семья) пошли и получили в результате- сын за решеткой!!! Депутатский корпус поручался большинством голосов за содержание Романа под домашним арестом, так всех депутатов - к стенке, пропесочили всех!!! Никогда порядка не будет ,пока у власти коррупционеры и рвачи!!! Всем выгодно, чтобы пели под дудку власти!
Гость

30.08.2019 10:36

Огласку надо по максимуму этому делу предавать!!! В СМИ независимые, ещё остались такие! Толк будет 100 процентов! Вон журналиста Голунова отстояли! А ТАКИЕ тузы хотели его посадить! Подключили федеральные СМИ, и ничего не вышло! Обос.... лись! Действуйте, боритесь! Тем более такая поддержка людей у обвиняемого!
Алтайская

30.08.2019 11:05

Их как раз народ-то и выбрал, всю семью, второй созыв, а борьба была нешуточная!!! Все знаю, что они могут сделать для района многое, не для себя ( у них все есть, слава богу). вкалывают, занимаются благотворительностью, работают, как депутаты, а не просто руки поднимают, они спорят, доказывают, взрывают гнойнички. Младший сын победил на выборах бывшего главу района ( тот набрал всего 6 голосов- позорище!!!). Люди им доверились, шли за них, чтоб хоть что-то поменялось, так они старшего не пропустили....чтобы он главой района не стал. а народ так на это надеялся. Сейчас даже газете местной запрещено про семью писать, руководителям запретили грамоты и характеристики давать на Романа! Жесть!!! А кого рядом увидят- гнобят. Вот так и живем!!! Роман не виновен!!! Это все знают и знают, кто стоит за этим!!! Дело шито белыми нитками!!! Дай БОГ помощи и терпения -ему и его семье!!!!!
Опер для друзей, братьев и юристоа

30.08.2019 11:43

Классика жанра....какой порядочный депутат, аж водярой за работу расчитался! !! А опера какие хитрые!!!Зачем наркотики подбрасываеть, можно селезенку кому нибудь отбить и депутату подбросить, ведь трупов с отбитыми селезенками больше чем конопли подзаборной.....Интересно рассуждают братья, друзья и юристы....раз судим и алкаш, так вроде и не гражданин... Да и не судит никто депутата, судить будет суд, а люди чисто мнение высказывают.
Гостю 10:36

30.08.2019 12:10

Ага, главное огласку дать!!!! Вы гость не оригинальны, это до вас придумано не совсем умными адвокатами. .....Любил видно депутатик ручонками помахать....., а опера молодцы, латентные преступления выявляют
Народ

30.08.2019 12:17

А...вот и опер появился, который так старался....за сыр с маслом... у самого небось дети есть..не дай Бог твоего сына такими методами посадят....должности захотел..рапортуешь..справки липовые пишешь-ни чем недтвержденные....задело тебя? Да??? Характеристики строчишь липовые..начальником хочешь стать..увы....и до тебя дело дойдет....рано или поздно о твоих незаконных методах узнают...
За весь народ то не говори

30.08.2019 12:29

Оно конечно, ходит опер по деревне да селезенки отбивает алкашам, а затем порядочным депутатам подбрасывает алкашей этих. А скажи мне народ (якобы), что-ж депутат как то не по депутатски водкой расчитывается? Народ спаивает? Успокойся адвокат, не мечи бисер.....суд разберется что и как.
!!!!!!

30.08.2019 12:50

Эко, как тебя зацепилоооооооо, оперок!!!!!
Глупому адвокату 12:50

30.08.2019 13:03

Ржу немАгу, по моему четко и сдержано, это тебя зацепило, истеришь, зла детям желаешь, оскорбляешь. ...Это признаки твоей некомпетенции. Я же свожу к тому, что суд оценит доказательство и примет решение. И сдается мне правильное решение (селезенки то нет) , ибо негоже депутату руки распускать.
Сосед

30.08.2019 13:46

Ума много не надо,чтобы понять, что замешаны структуры...оперу, тебя и пугать никто и не собирается, ты и так пуганый, в зеркало глянь...это только ты умеешь пугать свидетелей защиты,что пересадишь вмех...ты же можешь..тебе все позволено...да и дети твои никому не нужны..карму ты им обеспечил..сосуд заполнил до отказа ложью, свром и местью...)))
Соседской шавке

30.08.2019 14:05

За свою карму переживай эзотерик епта......Мы по селезенкам людей не бьем.... и водкой за тяжелый труд не расчитываемся и людей неофициально на работу не берем....Устроили Кущевку тут.
не ГОСТЬ

30.08.2019 14:16

...Воооот откуда ветер-то дует!!!! Как цепляет-то этого опера, даже не сдерживается...заняться-то не чем...строчит и строчит....
Не гостю

30.08.2019 14:45

Так ты определись, то ты гость, то сосед. ..за всю деревню короче, а правда она одна!!! Правда в отсутствующей селезенке, что задокументировано в истории болезни!....
ПРАВДА

30.08.2019 15:41

Правда , действительно, одна: почему ее нет???
СОЛНЦЕ

30.08.2019 15:43

ЛЮДИИИИИИИИИ!!!!!!!! Берегите и любите друг друга!!!!! Отстаньте уже все от Романа!!!! Добра всем, солнца, тепла и любви!!!! И пусть ваши близкие будут рядом!!!!!
Правде-солнцу

30.08.2019 15:53

Правда в материалах уголовного дела....Это для правды, а для солнца. ...как же быть мертвому алкашу и алкашу без селезенки?
ПРАВДА

30.08.2019 16:51

Правда одна, селезенки нет, только при чем здесь Роман?????
??????

30.08.2019 16:54

А что??? Можно все селезенки на Романа свешать??? Или на брата его или на отца или на мать...какая разница!!!! Вот перешли дрогу сороке- белобоке и все тут.... пиши пропало...Только сыра- то у нее хватит на всех... лучше бы своим сынком занялась, который с малолеткой спит....да свою жизнь устроила, чем в чужую лезть!!!!!
Деревня

30.08.2019 17:37

Так и так всех алканов с района собрали и заставляли писать на Романа..вот их методы....
Гость

30.08.2019 18:01

Опер, или кто ты там на самом деле, что ты этой водкой тычешь здесь дебил?
Гость

30.08.2019 18:06

Опер или кто ты на самом деле? Что ты тычешь водкой этой здесь дебил? Ты присутствовал при передаче этой водки что ли? Ты людей за идиотов не держи! Вы и ваши купленные журналюги могут написать что он рассчитался героином! Про вас полицаев давно все всем ясно, вы сейчас дебилы сплошняком, даже наркоту подбросить толком не можете! Извилина одна и та от фуражки! Водкой сейчас только полицаи рассчитываются, об этом вся страна знает!
Высший суд

30.08.2019 23:07

Опера,следаки, агенты ваши продажные и т.д. показывают своими незконными методами и действиями, что преступник не Роман, а они сами....они готовят себе дорожку туда же...к тем, кого они садят...прогнило все в их душах..идут на все..ни чести ни совести..ни морали...по другому они не умеют просто...
Народ

30.08.2019 23:12

Ромыч, держись, ждем тебя!!!!
???

31.08.2019 12:29

???и когда же эта лупоглазая и тупая курица успокоится???мало ей власти???хочет еще оттяпать чего-нибудь???Сорока,сиди сопи в трубочку,жопу сыром залепи и суши сухари)))
Тоже местный

01.09.2019 10:56

Следст.комитету надо заниматься не Романом, а ментами, которые прикрывают наркобизнес в районе!!!! А НАРКОМАНЫ СПЛОШЬ ТАЙНЫЕ АГЕНТЫ ПОЛИЦИИ,ЖЕСТЬ!!!
Владимир

01.09.2019 11:00

А опера,сфабриковавшие эти дела так позорно и нагло в подметки не годятся Роману....Роман-настоящий !!!! Он на место ставил беспредельщиков и всегда боролся с распространителями наркоты среди молодежи!!!
Добрый день!

01.09.2019 14:56

Читаю и не понимаю, заааачеееммм, вы пишите гадости??? Вам от этого легче становится? Или вы просто глубоко несчастные люди, обиженые жизнью, которые пытаются, хоть как-то, подг...внить исподтишка, таким никчёмным способом! Пишете так, как будто сами присутствовали при происходящем, возомнив себя судьями. Ждёте, с нетерпением ,очередную статью-сплетню, как падальщики, чтобы в очередной раз излить свою несостоятельность, а самое интересное, что вы только здесь такие смелые, инкогнито , а в глаза улыбаетесь. Очень жалкое зрелище! двуличные лицемеры! А нормальным людям хочу сказать не Верте, что пишут, ведь на заборе тоже много чего пишут, это же не значит что правда!!! Да и вообще, по сути наплевать, это абсолютно никак не влияет! Главное хороших людей больше, кто поддерживает и пытается помочь, на таких людях земля и держится! У Романа обязательно всё будет хорошо и эта несправедливость, которая происходит, закончится, на радость родным и близким!!!
СОЛНЦЕ

01.09.2019 18:35

ПУСТЬ У ВСЕХ ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО: у оперов, у следователей, у прокуроров и судей, у адвокатов !!!!!
Роман не виновен и это все знают!!!!!! И пусть все поскорее закончится!!!!! Справедливость восторжествует и Роман опять будет с нами!!! Сил и Божьей помощи ему и его семье!!!!
А если честно!!!

08.10.2019 11:18

НУ....Да Хорошее рассмотрение и фабрикация дела: опер ездит на новой иномарке при двух ипотеках, прокурор купил новый дом, начальник полиции живет в предоставленной Сорокой квартире бесплатно, а... судья с заказчицей улыбается!!! ЗАЧЕТ!!! А при этом ни в чем не виноватый человек сидит уже семь месяцев!!!!! ЗдОрово!!! И всем хорошо!!! неужели никому не интересно, а кто сфабриковал и кто проплатил фабрикацию дела и правоохранительным органам не важно почему-то, а...... ну, да : ведь все при деньгах, домах и и машинах, а больше никому ничего и не надо! И когда ж ты успокоишься-то , птица пучеглазенькая, наконец, и займешься своим семейством и своими детками!!!! Научи их уму- разуму( как с малолетками не спать) и сама вернись к супругу своему! Власти захотела, так командуй парадом дома у себя!!!Отстань уже от семьи нормальной!
Алтайская

09.10.2019 21:15

Лююдииии!Да поймите вы, наконец, так расправляются с неугодными власти!!! Ни Роман ни члены его семьи не состоят в ЕР, говорят правду и борются с несправедливостью...их выбрали жители села,чтобы хоть что-то поменять в районе...Когда отца отстранили от участия в выборах , люди вычеркивали из бюллетений кандидатов и вписывали его фамилию...Неужели наша система так прогнила,что не нужны работяги-хозяйственники,не рвачи, способные поменять хоть что-то??? Куда мы катимся, если детьми невиновными затыкаем рот?!!!
СОЛНЦЕ

10.10.2019 11:23

ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!! И пусть в душе у всех светит солнце!!!! А сердце будет спокойно, что совесть чиста!!!
Внимание!!!

17.10.2019 19:35

Я не пойму.. а что будут делать те,кто дело сфабриковал,экспертизу подстроил,лжесвидетеля нашел,писал кляузы, устроил "хорошую"встречу в сизо Роману,когда до них доберуться и докажут их вину. По-моему,кое-кому сухари пора сушить!!!
Землячка

27.12.2019 11:18

Как дела у Романа сейчас?
Друг

27.12.2019 23:15

Землячке: доказательной базы в сфабрикованном деле-ноль, суды затянулись, морально уничтожается семья...Противно смотреть на тех, кто это сделал и ходит лыбу давит, не понимая,что все возвращается бумерангом...Рано или поздно все встанет на место, дело времени!Храни Господь Романа, дай ему Бог здоровья и терпения пережить этот кошмарный год!!! Сил -семье, все обязательно будет ХОР
ОШО!
Землячка

28.12.2019 11:04

Дай Бог!
Алтайская

06.02.2020 20:52

Кстати...тот,которому якобы ,Роман отбил селезенку 16 января повесился в ИВС после суда, на котором он отказался быть потерпевшим...идут разбирательства...он просто не захотел подписывать и говорить то , что его заставляли против Романа.Те , кто его довели до этого фабриковали дело на Романа..ходят спокойно по земле..ужас!!!
Гость

08.02.2020 09:46

И куда власти смотрят??? Издевательство...говорят,что в предсмертной записке было написано,что Роман не виноват...естественно, записка исчезла...детектив прямо)
Землячка

25.02.2020 17:31

Что сейчас с Романом? Где он?
Алтайская

27.02.2020 19:22

Год сидит невиновный человек!!!!! Нарушены все законы морали,чести и совести!!!Невиновного человека держат за решеткой,не доказано ничего,дело шито белыми н нитками,главный свидетель-лгун и фантазер ,которяй путается в показаниях 8 раз, охраняется силовиками..ужассссс куда идем????А тайного видетеля кормя,поят,боготворят и плстят зарплату.Это назвается справедливость!! Дай .Бог сил семье и Роману!!!!
Землячка

27.03.2020 20:39

Я очень рада за эту семью. Поздравляю!
Уася

01.06.2020 10:39

Землячка писал(а):
Я очень рада за эту семью. Поздравляю!

и я. ромка присел и остальным пора бы
Правда

27.11.2020 22:05

Ромка дома, слава богу!!!! А прокурора отстранили от дела!!!! За что? А за то, что свидетелей готовил перед судами ложь говорить..а главный лжесвидетель сделал явку с повинной, рассксзал : кто и зачем его заставлял ложь говорить.Полная фабрикация дела!!!
Календарь
/ /
28.03.2024