Top.Mail.Ru
18+

Москва зальет в бюджет Республики Алтай сотни миллионов рублей накануне выборов главы региона

Правительство России выделит из федерального бюджета несколько сотен миллионов рублей на то, чтобы поддержать бюджет Республики Алтай, сообщает РИА «Новости». Еще большая сумма достанется Забайкальскому краю, где за неделю до выборов губернатора назревает «кризис легитимности».

На заседании Кабмина РФ 29 августа было одобрено предоставление дотаций из федеральной казны на сбалансирование бюджетов Республики Алтай и Забайкальского края. В этом году Алтай вновь может приобрести статус одного из самых дотационных регионов в стране, и теперь ему дополнительно выделят еще 700 млн рублей. Вскоре соответствующий проект решения будет внесен в правительство Минфином РФ по поручению премьер-министра Дмитрия Медведева.

Напомним, что 8 сентября состоятся выборы главы республики, в которых примут участие действующий врио губернатора Олег Хорохордин («Единая Россия»), депутат Госсобрания Виктор Ромашкин (КПРФ) и депутат горсовета Горно-Алтайска Дмитрий Софронов (ЛДПР).

Также выборы состоятся и в Забайкальском крае, которому по той же линии выделили 2,9 млрд рублей. Примечательно, что здесь назревает, как пишут местные СМИ, «кризис легитимности». Дело в том, что в губернаторы не выдвигается ни один кандидат от парламентской партий. По данным ГАС «выборы», на кресло главы региона претендует три человека. Врио Александр Осипов баллотируется как самовыдвиженец, что стало возможным после внесения поправок в Устав края. Еще два кандидата - Вячеслав Ушаков и Яна Шпак - выдвинуты от объединений «Патриоты России» и «Партии Роста» соответственно. Движение в защиту прав избирателей «Голос» выступило с призывом отменить регистрацию Осипова или отложить выборы на несколько месяцев. Как утверждает организация, поправки, разрешившие самовыдвижение, были приняты с нарушениями, а также что немногочисленные допущенные соперники врио являются для него лишь удобными «спарринг-партнерами».

Кроме того, скандал разгорелся на почве того, что соперники Осипова якобы прошли мунфильтр лишь благодаря подписям депутатов, изначально отданным за основного кандидата. Издание «Чита.ру» привела аудиозаписи разговоров с мундепами, на которых они удивляются тому, что их подписи были зарегистрированы в поддержку Ушакова или Шпак, тогда как они подписывались за Осипова. Что характерно, После публикации данного расследования главного редактора «Чита.ру» Екатерину Шайтанову вызвали в полицию по заявлению о клевете, которое подала кандидат Яна Шпак. Во время опроса в МВД руководитель редакции заявила, что не видит в этой публикации заведово ложной информации, а смотрит на это как на «отлично сделанную журналистскую работу». Краевая избирательная комиссия подала заявление в полицию, заявляя, что «в период избирательной кампании недопустимо распространение подобных сообщений под видом достоверных». Избирком попросил МВД проверить «утверждения, изложенные в сообщении» и «добросовестность редакции».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
ФигВам

30.08.2019 10:36

Влить - то можно...
А если несварение будет?
Пока Москва не затопила бюджет 04 регион -Привет муку, дикому навальнисту

30.08.2019 10:43

Навальный себя настолько дискредитировал, что любое мероприятие в России с его участием автоматически обречено на неудачу.

Пламенный борец с коррупцией, шикарно живущий на доходы из непонятных источников, фигурант нескольких уголовных дел о мошенничестве. Однозначно икона оппозиции.

А учитывая, что Любовь Соболь – его сотрудник, соответствующее отношение общества к ней было прогнозируемо.

Свобода не достигается посредством хождения строем, пусть даже из самых благих побуждений (которыми иногда вымощена дорога известно куда). Ценность свободы — в возможности высказать другое мнение, пусть даже неприятное. Или не высказывать мнения вообще.

Если Алексей Навальный этого не понимает, то он недалекий человек, слепой вождь, увлекающий людей в пропасть. И идти за ним туда могут люди, лишенные критического мышления.

Если понимает, то выполняет роль провокатора, не столь уж нетипичную для тех, кто пошел в революцию.
Аквалангист

30.08.2019 10:43

ФигВам писал(а):
Влить - то можно...

Только нам придали работы! Это жи понятно,шо победители будут шукать "вливание" на дне Алтынкёля... )))))))
кум(не крахмалёвский отрыганок)

30.08.2019 10:54

Дак может Окраине не Российский Крым отдать,а регион 04?
Это конечно шутка,дабы мне не заподозрили в призывах к нарушению территориальной целостности страны.
Такие же нищие регионы,только один рядом,а другой ещё ряднее!
Когда все акцизы и НДС,перераспределяет Нерезиновая,любой регион будет,как штопанный ........он!
Когда все торговые сети имеют ИНН 77,местным власлям в позе рака следует просить дотации у Силуанова......:-(
поп Гапон - легендарная личность

30.08.2019 10:55

Пока Москва не затопила бюджет 04 регион -Привет муку, дикому навальнисту писал(а):
роль провокатора
Сто пятьдесят лет назад также было

30.08.2019 11:01

кум(не крахмалёвский отрыганок) писал(а):
следует просить дотации


Ядринцев, Н. М. Сибирь как колония : к юбилею трехсотлетия : современное положение Сибири, ее нужды и потребности, ее прошлое и будущее. - Санкт-Петербург, 1882.
Гость

30.08.2019 11:16

Сколь в Кума-мука не вливай,всё в его туалете окажиться. Да и вливать можно краткосрочно только клизму-эффект наступает очень быстро, а деньги то ещё попилить надо.
Боярка

30.08.2019 11:20

Гость писал(а):
Сколь в Кума-мука не вливай

вливаюсь, вливаюсь.....
идет покупка

30.08.2019 12:27

избирателей только и всего.
Боярке

30.08.2019 12:31

Боярка писал(а):
вливаюсь, вливаюсь.....

Бедный кумовэ! Почём жи ему знать,шо боярка напрочь релаксирует диахрагму.Хорошо,если справа,но ежели заблокирует все три её сегмента с верхним куполом,то - Знову цвитуть коштаны...на поминках задушевно так )))))))
ту 10.43

30.08.2019 13:54

кто про что а вшивый про баню. крепко твоих шефов Навальный на кукан насадил с их воровской шайкой. респект Алексею.
Он такой же

30.08.2019 15:03

ту 10.43 писал(а):
твоих шефов Навальный на кукан насадил


евнух, как и ты Шурик))))
абориген хренов

30.08.2019 15:14

а огненная вода будет, однако ?
Ждите транши Навального на Алтай

30.08.2019 15:21

А теперь давайте рассмотрим вопрос, кто такой Навальный. Если кто то думает, что Навальный это герой одиночка, который бесстрашно сражается с коварным злодеем Путиным, разоблачая его друзей коррупционеров, то он ошибается. Навальный это отнюдь не герой-одиночка выступающий против Системы. Навальный это проект. И этот проект весьма серьезно финансируется и поддерживается весьма серьезными людьми.

При этом, этот проект поддерживают самые разные силы, начиная от Запада и заканчивая окружением Путина.

И хотя Путин и пытается влиять на Навального, но тем не менее нельзя сказать что Навальный это проект Кремля в чистом виде. Навальный это относительно самостоятельная фигура и он сам находится в жесткой оппозиции режиму Путина. Но, в то же время, все заинтересованные силы стараются использовать Навального в своих целях.

Итак, что такое проект Навальный. Не имея полной информации, трудно говорить что либо конкретное, но все же на основе доступных публичных сведений можно определить примерные контуры этого проекта. Проект Навальный, это в основе своей Фонд борьбы с коррупцией / ФБК и целый ряд других проектов. Плюс к этому, целый штат сотрудников работающих в этих фондах. Содержание всего этого аппарата требует весьма больших финансовых вложений, речь может идти о нескольких миллионах рублей в месяц.

Понятно что Навальный платит эти деньги не из своего кармана. Вот здесь мы подходим ещё к одному главному вопросу, кто финансирует Навального. Ведь как известно, кто платит деньги, тот и заказывает музыку.

Навальный говорит что ФБК и прочие его структуры, финансируются в основном за счет частных пожертвований.

И действительно основная масса средств идет от частных лиц. Но среди этих частных лиц, на самом деле лишь порядка 30% это действительно люди которые искренне поддерживают Навального и которые жертвуют ему свои деньги.
Первый пошёл

30.08.2019 15:24

. Остальные 70% пожертвований идут через подставных лиц, которые всего лишь являются электронными кошельками и через которых идет основной поток финансирования Навального.

Но, кто же поддерживает Навального и дает ему деньги. Есть три основных потока поддержки Навального. Первый поток идет со стороны Запада, который оказывает Навальному в основном политическую и информационную поддержку. Это пресловутый Госдеп США, который через Посольство США в Москве и различных кураторов доносит нужную информацию до адресата.

Второй поток поддержки Навального это беглые российские олигархи, банкиры и чиновники. Которые ненавидят Путина и горят желанием с ним поквитаться. В частности основным спонсором Навального является Ходарковский и плюс ещё ряд подобных ему лиц. Напрямую конечно они не рискуют финансировать Навального, поскольку если узнают что Навальный финансируется олигархами, то на Навальном как непримиримом борце с коррупцией можно будет поставить крест. Поэтому финансирование Навального идет через подставных третьих лиц, всякого рода фонды и в частности через электронные кошельки о которых говорилось выше. Ну и третий поток поддержки Навального идет, как это не странно, из окружения Путина.

Ни для кого не секрет, что в результате санкций и определенной изоляции, часть людей из окружения Путина испытывают некий дискомфорт и неудобства. Плюс ещё к этому, идет определенное давление со стороны Запада, с тем что бы эти люди определились, с кем они, с Путиным или с западными партнерами. И здесь в качестве возможной альтернативы Путину и рассматривается Навальный. Таким образом мы видим что Навальный это весьма серьезный проект, в который вкладываются серьезные деньги и усилия.

Вот так, в общих чертах выглядит контур проекта Навальный. Разумеется это не весь проект, есть ещё масса деталей и нюансов которые мы не знаем. Справедливости ради следует заметить что Навальный не использует средства из своих фондов в личных целях, поскольку он публичная личность...
Второй пошёл из цирка

30.08.2019 15:28

Мы видим что проект Навальный поддерживают как внешние так и внутренние силы, в том числе и люди из окружения Путина. Также Навальный с его сторонниками представляют весьма серьезную угрозу режиму Путина. И для того что бы снизить уровень этой угрозы и удержать Навального, а через него управлять его сторонниками из числа несистемных либералов, необходимо одеть намордник на Навального и посадить его на короткий поводок. Что собственно и было сделано во время судебного фарса "Кировлес 2", когда Навальному в очередной раз вынесли условный срок. Тем самым, с одной стороны Навальный как бы остается на свободе и сохраняет влияние на своих сторонников и тогда Путин может через него управлять несистемной оппозицией. А с другой стороны, из за судебного приговора Навальный не сможет принимать активное участие в политической борьбе, в частности он не сможет участвовать в президентских и прочих выборах
И тем самым нивелируется угроза самому Путину.

Ну, а то что Навальный при этом будет гавкать на Путина и его корешей, так пусть гавкает, у нас ведь свобода слова, гавкать пока ещё не запрещают. Главное что сам Навальный сейчас на коротком поводке у Путина. КУМ )МУК ТОЖЕ ГАВКАКЕТ)))

При этом Путину сейчас не выгодно сажать Навального в тюрьму, поскольку сидя в тюрьме Навальный не сможет влиять на своих сторонников и соответственно тогда Путин потеряет контроль над несистемной оппозицией.

Это одна из основных причин по которой Навальный нужен Путину и по которой он не будет посажен в тюрьму, даже если он совершит ещё с десяток преступлений, его все равно не посадят, во всяком случае до тех пор пока он будет нужен.

Так что Навальный в принципе, может смело нарушать те ограничения, что на него наложены в связи с условным сроком, его не посадят. Так что дерзай, Алексей! Устрой свой цирк этим бл...ям!
Есть ещё одна причина по которой Навального не сажают в тюрьму

30.08.2019 15:30

...и по которой он очень нужен Путину. Дело в том что Навального держат ещё на случай возможной Революции в России. Если в России действительно произойдет обвал ситуации и начнется Революция, то Путин и его либеральное окружение, крайне заинтересованы в том, что бы в случае Революции, власть перешла не к коммунистам и прочим левакам, а, к кому бы вы думали? Конечно же к несистемным либералам во главе с Навальным!

Ну, а поскольку между системными и несистемными либералами нет никакой принципиальной разницы, то либерал с либералом всегда смогут договорится. Правда при этом, системным либералам находящимся у власти придется немного отодвинутся от кормушки и уступить часть своего пирога несистемным либералам и может быть даже придется пожертвовать Путиным, правда предоставив ему все гарантии и почести. Но это уже мелочи о которых можно договорится.

Главное обеспечить преемственность власти от системных либералов к несистемным либералам и самое главное преемственность политического и экономического курса с сохранением нынешней модели либерального капитализма в России. Вот ещё одна причина по которой Навальный нужен Путину. Кстати, все это говорит о том что Путин отнюдь не уверен в своем светлом и безоблачном будущем и что он все же просчитывает все возможные варианты, в том числе и вариант Революции в России.

Если бы Путин был абсолютно уверен в своем будущем, то Навальный уже давно бы сидел в тюрьме и никто бы с ним не цацкался.

Здесь также надо заметить что Навальный в своих выступлениях неоднократно говорил, что готов дать гарантии неприкосновенности Путину в случае своего прихода к власти.

То есть он готов к диалогу как с Путиным так и с его окружением.
Мыюта -пока не Москва: -денег нет, но вы держитесь!

30.08.2019 15:49

Конечно многие скажут - фу, как некрасиво, натравить на бедного Путина Навального и КПРФ - фу, как неприлично и не благородно. Но, это политика. Политика вещь весьма жестокая и циничная.

Политика в белых перчатках и белом костюме не делается. КПРФ это политическая партия, у которой есть политические цели и задачи. И в случае политической необходимости, КПРФ должна стать вдохновителем и организатором Революции в России. И это тоже политика!

В политике, как на войне, либо ты побеждаешь противника, либо противник побеждает тебя, третьего варианта здесь просто нет. Мир с врагом, возможен только на условиях врага. Все перемирия, являются временными и рано или поздно заканчиваются победой одной из сторон.

Поэтому, либо мы побеждаем Путина, либо Путин побеждает нас. Каждый сам выбирает, на чьей он стороне. Выбор за вами!

Андрей

30.08.2019 16:24

Несколько сотен миллионов? Мебель поменяют в кабинетах, да корпаратив проведут, ну ещё может на туалетную бумагу останется.
кум(не крахмалевский отрыганок)

30.08.2019 16:27

пУтриотическая МГЕРятина вылила на Навального кучи придуманного в штабе вора Пригожина дерьма. Значит он все делает правильно. Навальный - будущее страны, а питерская воровская группировка, за которую вонючая пригожинская портянка топит за 11 руб.за пост, поддакивающие ей коммунисты и пр.т.н."оппозиция" - тени совкового прошлого, скоро уйдут в небытие.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

30.08.2019 16:52

Медведев подписал подарунок сидельцам-бездельникам в ПАСЕ на 55 миллинов евро, что бы войти в организацию ПАСЕ Рсссии эти десятки миллионов евро за позапрошлый и прошлый годы , где Россия не учавствовала.Это как можно назвать медведевскую щедрость ? Твари ! Обнаглевшие твари! Вообще кто такой медведев ???!!! Кто дал право распоряжаться финансами жителей России ???!!! И тут же по всем каналам соберём детей в школу , помогите на лечение малых деток. За эти деньги можно спасти жизнь раковых больных , а на них будут жировать бездельники, как наши российские , так и других стран и сами же говорят , что это сборище в ПАСЕ ничего толком не решает.
Шурег,

30.08.2019 18:09

А тебе,кум , не кажеться,что ты после 9 сентября канеш в лету,когда твой шеф просрёт выборы?
Гость

30.08.2019 18:19

А какая разница между Путином и Навальным?
У одного есть корыто,а другова нет?
Либерасты,и антикоммунисты,желающие быть не расстрелянымы по итогам следующих выбороров!
кум(не крахмалевский отрыганок)

30.08.2019 18:42:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум(не крахмалевский отрыганок)

30.08.2019 18:44:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
пригожинской портянке обгаживающей Навального

30.08.2019 19:08

Еще одного твоего вора-шефа Алексей за шкирку выволок из воровской малины. На этот раз главный единорос Москвы попался: https://echo.msk.ru/blog/corruption/2491631-echo/
КПРФу

30.08.2019 19:09

А вот что любопытно. КПРФ себя еще с 90-х позиционирует как партия за справедливость, за равенство, братство, социальный сектор, трудящихся и пенсионное обеспечение. Ну и электорат соответствующий - пенсионный. И тут, когда проводили эту знаменитую пенсионную реформу - где была эта партия за справедливость для рабочих и крестьян? Организовала несколько бессмысленных митингов? Сия партия, исконнеы и посконнеы борцы за счастье трудового народа, представлена в Думе. Почему они не действовали в правовом поле или как-то еще? Почему эти защитники трудового народа не легли костьми, чтоб не пропустить эту реформу - не обратились в КС, не запустили процедуру импичмента, не бойкотировали заседания Думы, не призвали профсоюзы к всеобщей забастовке, не выстроили живую линию от Москвы до Владивостока - не сделали вообще ничего? А ваш босс - г-н З, он устроил акт самосожжения в знак протеста? Пошел на ковер к главному чтобы защитить права любимых им наемных работников, гнущих спину на гнусных капиталистов? Призвал миллионы будущих пенсионеров по всей России на мирный марш протеста? А что он вообще делает сейчас? А он несет на проплаченных митингах ту же скабеевщину и соловьевщину, детсадовскую галиматью о проклятых наймитах Госдепа и кровавые деньги НАТО, которые виноваты во всех бедах. Как будто без него эту чушь никто нести некому. И в чем отличие от ЕР или любой другой российской псевдопартии? Все это показывает - дерьмо цена вашей партии и ее заботе о труженниках).
ВотТАК Ельцину в 90-х аплодировала толпа +5 _-14

30.08.2019 19:29

Пока Москва не затопила бюджет 04 регион -Привет муку, дикому навальнисту писал(а):
Если Алексей Навальный этого не понимает, то он недалекий человек, слепой вождь, увлекающий людей в пропасть. И идти за ним туда могут люди, лишенные критического мышления.


Нравится-кушайте. Ищите тупее себя.
А ты чего тут тролишь?

30.08.2019 19:39

КПРФу писал(а):
Почему эти защитники трудового народа не легли костьми, чтоб не пропустить эту реформу - не обратились в КС,


Свои кости берегёшь? Ишещь тупее себя. ВОТ КОГДА НА ВЫБОРЫ СТАНУТ ХОДИТЬ 85 % русскоговорящих , вот тогда можно подумать ложиться или нет. А пока 30% приходит на избирательные участки и 76% голосуют как рекомендует телевизор...

Так что тебе, 19-09, как холую кремлеботу -мурзилке цена одна - лопающийся пукан.
Спасибо, Тёма)))

30.08.2019 20:11

КПРФу писал(а):
Все это показывает - дерьмо цена вашей партии и ее заботе о труженниках).


Погладь Жучку.
Тырышкин - вытри пену...

30.08.2019 20:24

кум(не крахмалевский отрыганок) писал(а):
Значит он все делает правильно. Навальный - будущее страны,


и смени труселя)))
Любопытному с "Катуни-24.

30.08.2019 20:42

КПРФу писал(а):
А вот что любопытно


Идут три выпускника мединститута, впереди дед ковыляет. "Коллеги давайте определим заболевание", один определил остеохондроз, второй подагру, третий шпоры. Догнали деда "что у вас болит дедушка, что вы так странно идёте?" Да я сынки пёрднул, и обосрался - вот и вся причина...
Возврат в нафталиновую троль -шарманку Артёма КУДИНОВА -он же ник "напильник)))

30.08.2019 22:14

КПРФу писал(а):
А вот что любопытно. КПРФ себя еще с 90-х позиционирует как партия за справедливость, за равенство, братство, социальный сектор, трудящихся и пенсионное обеспечение. Ну и электорат соответствующий - пенсионный. И тут, когда проводили эту знаменитую пенсионную реформу - где была эта партия за справедливость для рабочих и крестьян? Организовала несколько бессмысленных митингов? Сия партия, исконнеы и посконнеы борцы за счастье трудового народа, представлена в Думе. Почему они не действовали в правовом поле или как-то еще? Почему эти защитники трудового народа не легли костьми, чтоб не пропустить эту реформу - не обратились в КС, не запустили процедуру импичмента, не бойкотировали заседания Думы, не призвали профсоюзы к всеобщей забастовке, не выстроили живую линию от Москвы до Владивостока - не сделали вообще ничего? А ваш босс - г-н З, он устроил акт самосожжения в знак протеста? Пошел на ковер к главному чтобы защитить права любимых им наемных работников, гнущих спину на гнусных капиталистов? Призвал миллионы будущих пенсионеров по всей России на мирный марш протеста? А что он вообще делает сейчас? А он несет на проплаченных митингах ту же скабеевщину и соловьевщину, детсадовскую галиматью о проклятых наймитах Госдепа и кровавые деньги НАТО, которые виноваты во всех бедах. Как будто без него эту чушь никто нести некому. И в чем отличие от ЕР или любой другой российской псевдопартии? Все это показывает - дерьмо цена вашей партии и ее заботе о труженниках)
Практически через неделю, 8 сентября, пройдут выборы ...

30.08.2019 23:00

...мэра Новосибирска. Сразу несколько организаций представили результаты соцопросов жителей города, но вердикт один. Действующий мэр Анатолий Локоть лидирует во всех из них.


Первый опрос представил Институт политики и технологий. Он проводился с 23 по 28 августа среди 1500 респондентов. Исследование проводилось с учетом пола, возраста и района проживания. Согласно его результатам, большинство горожан определились со своими предпочтениями. Количество неопределившихся с электоральными предпочтениями избирателей в сравнении с опросом, который проводился в мае-июне, уменьшилось с 44 процентов до 25.

Показатели по доле готовых проголосовать за действующего главу города остаются стабильными на протяжении всей избирательной кампании: предыдущие опросы Института в июне и в августе продемонстрировали тот же уровень поддержки.

Накануне выборов горожане отдают предпочтение действующему мэру Анатолию Локтю 45%. Самовыдвиженец Сергей Бойко набирает 9,5%, за ним следует Наталья Пинус — 8,5% и Евгений Лебедев — 6,5%. Другие кандидаты пока не набирают и 5% голосов.

Примерно такие же показатели предоставляет социологическая компания Tayga Research, которая одновременно с ИПИТ провела свое исследование. Анатолий Локоть — 45,4%, Сергей Бойко — 10,2, Наталья Пинус— 7,9, Евгений Лебедев — 7,8, Данияр Сафиуллин — 6%.

– Должен посочувствовать представителям так называемой объединенной оппозиции. Опрос показал, что итог голосования 8 сентября в пользу Анатолия Локтя очевиден. То, что они в это не верили, говорит только об уровне их аналитических способностей. Очень жаль, что они изначально неправильно оценили ситуацию в городе и потратили немало физических и других сил на борьбу с ветряными мельницами. Наверное, борьба за второе место их интересует, но отрыв от лидера чуть не в 4 раза! Так что эта борьба интересна только для них, но никак не для горожан, – прокомментировал депутат новосибирского Заксобрания А. Жирнов
НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ

31.08.2019 08:32:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ

31.08.2019 08:47:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум(не крахмалевский отрыганок)

31.08.2019 17:52:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум(не крахмалевский отрыганок)

31.08.2019 17:57

А ты чего тут тролишь? писал(а):
Свои кости берегёшь? Ишещь тупее себя. ВОТ КОГДА НА ВЫБОРЫ СТАНУТ ХОДИТЬ 85 % русскоговорящих , вот тогда можно подумать ложиться или нет. А пока 30% приходит на избирательные участки и 76% голосуют как рекомендует телевизор...


Вот нравятся мне комми-дебилы маразматики))) Всерьез считают что их старческие голоса что-то решают))) Рабы...Да вы хоть 146% своих пердунов на участки приведите, все равно результат будет нарисован бородатой профурседкой Памфиловой какой надо. Неужели настолько усохли ваши мозги, что вы элементарных вещей не осиливаете, развалины пыльные?
"Золотого теленка" Ильфа и Петрова читайте, там про вас отдельная глава о "пикейных жилетах" есть. "Бриан - это голова! И Гинденбург - голова! Но Бриану я бы палец в рот не положил!"(с)
Из Суртайки)))

31.08.2019 21:30

Санёк))) ты прежний, ещё с 90-х, - полит баобаб, тебе видней.
Календарь
/ /
24.04.2024