Top.Mail.Ru
18+

Жители Рубцовска признали свой город одним из самых грязных в стране

Результаты соцопроса в Рубцовске показали, что местные жители считают свой город крайне грязным. По этому показателю он находится в числе аутсайдеров из 200 городов России, где проводилось исследование. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на данные портала недвижимости Domofond.ru.

В ходе опроса рубцовчане по 10-бальной шкале оценивали уровень чистоты родного города. По совокупности оценок горожан Рубцовск попал в десятку грязнейших городов России. В одной группе с ним, например, Махачкала и Норильск. При этом самые нижние строки в рейтинге чистоты заняли Архангельск и Каменск-Шахтинский Ростовской области. От местных жителей они получили 3,7 балла. Почему так сложилось, неизвестно. Возможно, люди здесь пренебрежительно относятся к окружающей среде, либо плохо работают городские коммунальные службы.

В то же время самым чистым городом в стране оказался Губкин Белгородской области. Губковчане оценили чистоту его улиц на 8,2 балла. На втором месте чеченский город Грозный, который наряду с Гурьевском набрал 8 баллов.

Москва возглавила рейтинг самых чистых городов-миллионеров. Столичные жители оценили чистоту в 7,4 балла, что почти на 1,5 балла выше среднероссийского показателя. Второе место занял Краснодар с 6,9 балла, а третье - Казань, столица Татарстана. Ее показатель - 6,8 балла. Меньше всего повезло Омску: жители оценивают чистоту своего города лишь в 4,9 балла. Чуть лучше ситуация в Челябинске и Волгограде - они набрали по 5 баллов каждый.

Опрос проходил среди 90 тысяч жителей российских городов. Средний балл чистоты на улицах и дворах городов оказался чуть выше среднего и составил 6 баллов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
ФИШЕР И Я

30.08.2019 15:20

Почему забыли Славгород нам обидно у нас тоже хреново.
славгородец

30.08.2019 15:34

Фишер, от нашего города Славгорода уже оскомина у краевых, а ты прав такой грязи как в этом году нужно ещё поискать где .В 2015 году подарили шулерам благоустройство, вот и довели город до ручки.
Да ладно !

30.08.2019 16:40

отобрали " пальму первенства " у Кыштыма Челябинского что ли ? Тагил который нижний тоже не в почете ... а какие там рассветы и закаты .... Похоже Козицын с УГМК постарался вовсю чтобы Рубцовск принизить
Читатель

30.08.2019 16:52

Позор и тем, кто признал. Ведь сами то бросаете мусор где попало. то возле подъезда, то возле детских площадок. , то возле детских садов. Надо самим повышать свою культуру, а потом признавать. Грязнули признали себя грязнулями. Ха-Ха!
Мда

30.08.2019 18:48

Читатель писал(а):
Надо самим повышать свою культуру, а потом признавать.

Куда выбрасывают мусор культурные люди? В урну. А если этих урн три на весь город?
Грязища непролазная из-за отсутствия асфальта на дорогах и полного отсутствия тротуаров. Попробуйте во время дожды перейти перекрёсток на Рубцовском...
мдымцу

30.08.2019 19:34

Мусор на дороге-мусор в голове
Тухлый народец, эти Рубцопчане

30.08.2019 19:52

Где живут там серуть, а виновато как всегда правительство Россейское. К водоёмам и лесу подойти нельзя, "голыдьба" мясо жрала и водовкой запивала. Всё в мусоре, до бака мусорного подойти лень. Правильно говорила профессура Россейская, дерьмо в головах.
гость

31.08.2019 09:22

Там если склады соят, то за ними в обяз кучи грязи и мусора, за гаражами так же. Плохо, но ненавидимый мною Путин точно не виноват. Ну вычистили, договоритесь машину нанять на всех, так половина и полтинника пожалеет раз в году заплатить. В Рубцовске всегда так было. Тюремный город. Но ведь в колониях сидят так там вылизывают всё, а на воле грязнулями становятся почему-то.
Кум

31.08.2019 17:57:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Циган живущий в чужой машине

01.09.2019 22:46

Значит так оно и есть. У нас в таборе и то чище
мэр савинцев живущий на пособие по безработице

01.09.2019 22:50

Самый грязный город.... Ну и что ? Мы же не в Скандинавской стране живем, а за Уралом. Хотя чер....жыпе сейчас едут в скандинавию и скоро превратят их что то типа индийского дели с их помойками на центральных улицах
Мда

02.09.2019 23:11

мдымцу писал(а):
Мусор на дороге-мусор в голове

_____________________________________
И?
Что из этой глубокомысленной фразы следует? Что урны ставить не нужно, а асфальт на тротуарах - грех?
Календарь
/ /
24.04.2024