Top.Mail.Ru
18+

В кулачном конфликте Михаила Тау и владельцев барнаульского фитнес-центра «Аврора» разберется полиция

Владелец барнаульских тату-студий Михаил Тау намерен добиться того, чтобы учредители фитнес-центра «Аврора» Вячеслав и Егор Банщиковы понесли наказание за нанесенные ему травмы. В разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс» тату-мастер сообщил, что он уже зафиксировал их в медучреждении и написал заявление в полицию. Данные сведения информагентству подтвердила и вторая сторона конфликта.

Михаил Тау подробно рассказал предысторию конфликта, согласно которой он был постоянным клиентом «Авроры» на протяжении 5-6 лет и привел туда заниматься много друзей и знакомых. Однако в последнее время у него возникало много нареканий как к состоянию тренажеров и зала, так и к качеству предоставления спортивных услуг. Он неоднократно в устной форме высказывал свое недовольство тренерскому составу, но те якобы лишь разводили руками, заявляя, что у владельцев центра такая политика, и они с этим сделать ничего не могут. «Не так давно у них прорвало канализацию. После устранения повреждения руководство было обязано провести химическую обработку, но в ответ на мои просьбы предоставить соответствующие документы, я получил отказ. Тогда я просто решил пропустить неделю занятий, пока все выветрится. Но это лишь единичный случай. Претензий становилось все больше, решать их никто не пытался, а закончилось все нападением на меня», - заявил собеседник.

Как подтвердил Тау, после нескольких его резонансных публикаций в Сети об «Авроре» и блокировки именной карты сами владельцы назначили официальную встречу. Он прибыл в офис к семье Банщиковых вместе со своей супругой Ольгой. Михаил Тау принял решение снимать все происходящее на телефон и вести в Instagram прямой эфир с места событий. Однако, как утверждает тату-мастер, как только он включил камеру, Банщиков-старший набросился на него, схватил телефон и отшвырнул его в сторону. Тау потянулся за гаджетом, и якобы в этот момент на него напал бывший депутат Барнаульской гордумы, сын Вячеслава Банщикова Егор. По словам собеседника, мужчины повалили его на пол и стали придавливать. При этом, со слов Тау, бывший народный избранник пытался его придушивать так, что тот едва не потерял сознание.

Тату-мастер также утверждает, что другие сотрудники центра, находившиеся на месте событий, не пытались разнять оппонентов, молча наблюдая со стороны и снимая на камеру. На крики его жены также никто будто бы не реагировал. Наконец ей удалось вызвать отряд полиции, который оперативно приехал и помог семье Тау вернуть телефон и беспрепятственно покинуть здание. При этом собеседник сообщил, что вслед им якобы неслись угрозы: «Попробуйте обратиться в полицию, город маленький», - процитировал их пострадавший. Тату-мастер заявил, что они с женой были очень напуганы, поэтому для начала проконсультировались со своим юристом. После этого они отправились в травмпункт, где Михаилу диагностировали травму шеи, коленных суставов и многочисленные ссадины. Сразу после посещения медучреждения семья написала заявление в полицию, где изложила свою версию инцидента.

Между тем корреспонденту ИА «Банкфакс» удалось дозвониться и до совладельца фитнес-центра «Аврора» и бывшего городского депутата Егора Банщикова. Он сообщил, что ему известно об обращении в полицию их бывшего клиента. Владелец спортивного клуба со своей стороны уже успел дать органам правопорядка объяснения по поводу случившегося. «Теперь в этом предстоит разобраться полиции, больше ничего по этому поводу я говорить не стану», - заключил Банщиков.

Напомним, несколькими днями ранее владелец нескольких барнаульских тату-салонов и, пожалуй, самый известный в Алтайском крае мастер нательной росписи Михаил Тау стал участником потасовки в фитнес-центре «Аврора». Из-за публичной критики тренажерного зала ему сначала заблокировали клиентскую карту, а после набросились с кулаками. В доказательство он опубликовал в своем Instagram видеозаписи, транслирующие всю историю конфликта. Подписчики Тау активно поддержали его в Сети, посоветовав обратиться в полицию, а также поделились свои печальным опытом взаимодействия с «Авророй».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
90 е возвращаются.

02.09.2019 11:11

А чо , нормальная ситуация, забили стрелу и отбуцкали для начала. Дальше лес ну или бережок и батарея чугунная. Короче все , как надо.
Гость

02.09.2019 11:30

Крейсер Аврора тонет уже давно, пора капитально ремонтировать (пост о корабле)))
Бывший сотрудник Авроры

02.09.2019 11:45

Банщиков старший сволочь редкая!
Бывшему из Авроры

02.09.2019 12:42

А у нас иначе никак... Либо ты сволочь либо по отношению к тебе.
бийчанин

02.09.2019 15:20

правильно получил, не нравится тебе запах и т.д., так зачем ты туда ходишь? А потом еще и пытаешься из это в соцсетях сделать шоу? Значит тебе нечем заняться и хочется попиариться на скандале! Ну никакого другого объяснения я больше не вижу. Что, других клубов мало, выбора нет??? Терпеть не могу таких муд....л....
бийчанину

02.09.2019 15:26

Деньги уплачены на год вперед, их ни кто не вернет.
кум(не крахмалёвский отрыганок)

02.09.2019 17:57

Утопить всех в бассейне-
Самоё лучшее решение!
кум(не крахмалевский отрыганок)

02.09.2019 18:58:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
sagaz

02.09.2019 19:19

На возможный конфликт взял с собой жену... Все понятно с этим птенчиком.
Аноним

02.09.2019 21:22

Новый виток развития конфликта
семей Тау & Fit
дядя вася

02.09.2019 21:41

Целое шоу как кольщика повалили в спортивном клубе, может он ранее фуфлыжную наколку сделал?!
не обучен - не наезжай

03.09.2019 10:55

тема модная в Богеме Барнаульской - Я для всех стараюсь .
но эта пара семейная отхватила бы по 21-одному бесплатному посещению и тишина.
Полезнее и натуральнее наблюдать за Емельяненко расписным в битве с Харитоновым,
Может какой-никакой паликмахер задумает порядок в империи Сына и Отца Степурковых
попылесосить ?
Календарь
/ /
28.03.2024