Top.Mail.Ru
18+

Проблемное предприятие «Золото Курьи» перешло во владение барнаульской дорожностроительной фирмы

ООО «Алт Авто Строй» стало владельцем ООО «Золото Курьи», приобретя статус единственного учредителя фирмы вместо ЗАО «Золоторудная компания «Омчак» , следует из данных ЕГРЮЛ. Тем временем на золотодобывающем предприятии проходит процедура наблюдения в рамках судебного разбирательства по иску о банкротстве.

Из данных справочников о барнаульской компании «Алт Авто Строй» известно, что она занимается строительством дорог. Организация была зарегистрирована в конце марта 2016 года. Ее директором является Игорь Ушаков, который контролирует 99 % уставного капитала фирмы (9900 рублей), еще 1 % принадлежит Роману Хавину (100 рублей). Последний стал учредителем 29 августа. В период с апреля по конец июля в организации сменилось несколько директоров.

В это же время на предприятии «Золото Курьи» проходит процедура наблюдения, которая должна закончиться 11 ноября, если Арбитражный суд Алтайского края, который рассматривает иск о банкротстве в отношении ООО, не решит ее продлить. В качестве заявителей выступают 19 организаций, в том числе МИФНС России № 12 по Алтайскому краю. Общая сумма исковых требований постоянно пополняется, поэтому подсчитать ее на данный момент сложно. Вероятно, в конечном итоге она может составить несколько сотен миллионов рублей. На данный момент сумма требований к предприятию по другим искам превышает 5 млн рублей. Еще более 100 млн рублей сумма долгов по исполнительным производствам, внушительная часть из них — задолженность по зарплатам.

В конце мая этого года сообщалось, что бывший владелец «Золота Курьи» - ЗАО «Золоторудная компания «Омчак» уже заключило предварительный договор купли-продажи с ООО «Прииск» из Кемеровской области. Представитель нового владельца Илья Чернецов тогда заявлял, что в июне уже собираются запустить производство. Судя по всему, сделка не была доведена до конца.

Напомним, что в 2014 году депутат АКЗС Валерий Гуминский продал «Золото Курьи» и занялся более перспективным, по его мнению, золотодобывающим проектом на Дальнем Востоке. Добычу золота на Алтае продолжило московское ЗАО «Золоторудная компания «Омчак», ставшая владельцем 100 % уставного капитала алтайского предприятия. 1 ноября 2014 года новое руководство «Золота Курьи» объявило об остановке рудника Новофирсовского месторождения из-за нерентабельности добычи. Были приостановлены также геологоразведочные работы на Краснознаменской и Вострухинской площадях. Позже стало известно и о многомиллионных долгах «Золота Курьи» перед рабочими.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
вот это Да!

03.09.2019 15:15

Шо ! теперь дороги будут золотые ?
Почти как анекдот

03.09.2019 15:56

Вроде даже как то сюжет был и губернатор слиток в руках держал - лет так с десяток назад . И вдруг многомиллионные долги .... театр абсурда . Даже золото добывать не выгодно . Чего то Ушаков мутит под шумок .... вот не верю что производство оживет . Баламуты они все
111

03.09.2019 15:56

да они уже сегодня золотые.
Да уж

03.09.2019 18:42

Ее директором является Игорь Ушаков, который контролирует 99 % уставного капитала фирмы (9900 рублей), еще 1 % принадлежит Роману Хавину (100 рублей

И где ж эти нищеброды нарыли денег на курьинское золото, не приносящее доход? На строительстве дорог?
Всё просто

03.09.2019 22:25

Шшабёнку будут копать. Танамидом.
Алексей

03.09.2019 23:16

Просто НДС отмоют и сольют как помойку. У недропользователей 100% возврат НДС.
22

04.09.2019 07:05

Алт Авто Строй
--------------
Истино, истино говорю Вам - в проектах, где такие уродливые названия, изначальная цель - махинация и коррупция!
Работает инфополе...
Календарь
/ /
28.03.2024