Top.Mail.Ru
18+

«И так мало радости»: рубцовчане жалуются на разрастающийся на глазах «похоронный кластер»

Рубцовчане, проживающие по улице Октябрьской, обнаружили на одном из зданий, где велись строительные работы, новую вывеску - «Городская похоронная служба». Это вызвало у многих из них возмущение, поскольку, со слов местных жителей, похоронные агентства окружают их буквально на каждом шагу. Горожане недоумевают, почему ритуальные агенты выбирают для дислокации именно их улицу, и шутят, что вскоре в Рубцовске официально зарегистрируют «похоронный кластер». Тем временем представители компаний заявили ИА «Банкфакс», что они друг другу не мешают и клиентов хватает всем.

Как сообщили в группе «Беспредел нашего города — обратная сторона Рубцовска», очередная похоронная служба начнет свою работу в доме № 125 по улице Октябрьской. Между тем в считанных метрах от нее расположено еще три ритуальных салона, а также кафе «Мечта», которое оказывает услуги по организации поминальных обедов. Как сообщили горожане, там недавно якобы сменили вывеску на ритуальную фирму. «Мы просто в шоке. На основной линии города! Думаю, и людям в дни похорон не нужно столько проезжающих свидетелей, и каждый день самим там ездить не очень приятно <...> И надпись большими позолоченными буквами «Городская похоронная служба». Еще забыли написать «Добро пожаловать». На горе наживаются, лучше бы школы и садики открывали», -заявили горожане в Сети.

По мнению рубцовчан, в городе уже и так сосредоточено слишком много салонов, оказывающих услуги в организации похорон, но они все больше разрастаются. При этом любопытно, что ритуальные агентства сконцентрированы в одних и тех же районах города, что и вызывает всеобщее недовольство. «В нашем городе и аптек много, но цены каждый месяц растут. На самом деле, пенсионер не всегда может позволить себе купить нужное, зато врачей не хватает, да и не попадешь к ним... И вот едешь в троллейбусе и смотришь с тоской на эти «бюро», мысли грустные, конечно <...> Понятно, что жизнь и смерть ходят рядом, рука об руку. Но зачем же так людей волновать, и так мало радости жить в нашем регионе, в частности в Рубцовске! Надо, наоборот, прикладывать максимум усилий, сделать город привлекательным, чтобы молодежь не уезжала, а трудилась на благо своего родного города и рожала детей», - призвали властей местные жители.

Тем временем работники данной индустрии не видят ничего плохого в появлении дополнительной конкуренции. Сотрудница салона ритуальных принадлежностей, расположенного на улице Октябрьской, 92, в беседе с корреспондентом ИА «Банкфакс» заявила, что каждая из точек имеет свою специфику: организация похорон, изготовление памятников, благоустройство захоронений и пр. Именно поэтому салоны особо не пересекаются и не делят клиентов. «Мы работаем на этом месте уже много лет. Почему другие открываются здесь же, мне сложно сказать, не знаю. В любом случае нас это не слишком заботит. Работы у нас много, хватит на всех», - заявила собеседница. Ее поддержала и представительница магазина ритуальных товаров с Октябрьской, 26, которая заявила, что они работают на одном месте уже 12 лет и, судя по всему, от заказов нет отбоя. «Нам некогда ходить и сверять цены или узнавать, что там и как у других. Нам неинтересно, почему опять открываются здесь, нам самим надо работать», - заключила женщина.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
есть спрос...

04.09.2019 13:59

Будет и предложение. Даже по официальной статистике уже лет 5-7 идём в минус по рождаемости-смертности! Спасибо великому кормчему и его варягам!
«Мы просто в шоке. На основной линии города!.."

04.09.2019 14:01

Буга-га! "На основной линии нашего колхозу"!

А сколько там "неосновных линий"? В городе три улицы - Комсомольская, Октябрьская (которая от площади уже Ленина) и Пролетарская (от бульвара Победы).

Много похоронных бюро? Не помирайте, всего делов.
Рубцовчанка

04.09.2019 14:06

в 70-х годах про наше кладбище в журнале Человек и закон упоминалось,что на нашем(старом) кладбище висит на арке надпись Добро пожаловать!
Рубцовчанам от гостя

04.09.2019 14:11

А морг есть? А то по Тв была информация, что в крае нехватка анатомов... З. п. Маленькая, желающих нет
Ильф и Петров

04.09.2019 14:13

В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что, казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть.
Читатель

04.09.2019 15:10

Да насчитал пять штук служб и все на одной стороне в небольшом промежутке друг от друга. Конечно, это удивляет. Кстати. напротив школы № 24 одно из них появилось. Такова жизнь. Если бизнес процветает, значит спрос есть.
Рубцовскому люду

04.09.2019 15:19

у нас хоть что делай, все переведут в недовольства.....сами пьют как черти, жить по человески не хотят, дохнут....Что же вас, в яму скидывать, не хоронить как людей и поэтому не нужны похоронки? А банкфаксу больше писать нечего?
гость

04.09.2019 16:21

А давайте ,не будем умирать. Они и разорятся.
Английский пациент

04.09.2019 18:27

Через весь материал красной нитью проходит мысль, что "клиентов хватит всем" )). Так что открытие новой точки продаж точно не предел. Респект журналистам банкфакса за почти английский троллинг реализации нацпроектов в регионе и Рубцовске в частности.
Сергей

04.09.2019 20:53

Еще одна контора открывается. Это же надо радоваться подъему экономики. А еще у нас Путина обвиняют, что только все рушит и ничего не созидает. Теперь нос то утрут этим крикунам.
Рубцовчанка

04.09.2019 23:44

А почему бы не сделать похоронную службу на месте бывшего кинотеатра "Рассвет", идеальное место, пускай соседское помещение почаще задумывается о вечном
Рубцовчанин

05.09.2019 07:41

В Рубцовске как грибы растут пивнушки. Депутат Косухин старается для населения! Такой молодец, тоже процветает бизнес. А посадить клумбу или обустроить детскую площадку — даже в голову не приходит. Так что спивайтесь на здоровье, благо похоронки на каждом шагу. А Фельдман, вообще свадебный генерал, ни на что не влияет, ничего не видит, ему на все н...рать.
город

05.09.2019 19:41

бизнес и ничего лишнего
Календарь
/ /
19.04.2024