Top.Mail.Ru
18+

Алтайские коммунисты опровергли слова Андрея Волкова о поступившем ему приглашении во фракцию в АКЗС

Фракция КПРФ в Алтайском Заксобрании отреагировала на заявления депутата Андрея Волкова о том, что ему поступало предложение войти в депутатское объединение после ухода из «Единой России». Как заявили в партии, эти сведения не соответствуют действительности.

О предложениях, которые последовали за уходом из фракции «Единой России», Андрей Волков рассказал в интервью ИА «Амител». В разговоре с журналистом он заявил, что рассчитывает на свою более эффективную работу вне депутатского объединения ЕР, где «решение принимают всего несколько человек из совета», и пока не решил, вступил ли в какую-то другую фракцию. Отвечая на вопрос о том, звали ли его куда-то, Волков ответил: «Да, мне и в ЛДПР предлагали, и в КПРФ».

Между тем пресс-служба коммунистов распространила сообщение, опровергающее его слова. «Фракция КПРФ не приглашала в свои ряды Андрея Волкова. Это официальное заявление», - сказано в комментарии. Партийцы также связали его слова с желанием напомнить о себе. «Можно по разному относиться к его биографии, событиям, разворачивающимся вокруг его персоны, и тем политическим заявлениям, которые он делает, но в политической борьбе не любой пиар приносит положительный результат», - считают в КПРФ. В пресс-службе добавили, что деятельность Андрея Волкова, по их мнению, должна ассоциироваться исключительно с «Единой Россией».

Между тем в пресс-службе ЛДПР корреспонденту ИА «Банкфакс» подтвердили, что фракция направляла Волкову предложение вступить во фракцию. «Андрей Волков поблагодарил за приглашение и сказал, что подумает», - сообщили в партии. Предложение на настоящий момент актуально, добавили в пресс-службе.

Напомним, в июле Андрей Волков покинул ряды единороссов и перешел в «Партию Роста». По его словам, курс «партии власти» уже давно не соответствует тем идеалам, из-за которых он стал когда-то ее членом.

На сессии Алтайского Заксобрания 29 августа Волков потребовал отзыва председателя парламента Александра Романенко. «При нынешнем положении вещей статус депутата опустился уже ниже некуда. Во многом мы являемся отделом администрации по законодательству. Это уже почувствовали все. У нас руководитель не контролирует даже свой аппарат. Вот сегодня я еле нашел свое место. Я бы даже не стал устраивать демарша, но скоро так каждый может прийти и не найти свое место», - объяснил он свою позицию. Впрочем, регламент не позволил ему внести данный вопрос в повестку, и порыв остался на уровне идеи, которую Волков позже пообещал воплотить в жизнь.

Между тем в Центральном районном суде Барнаула с февраля текущего года рассматривается уголовное дело в отношении Андрея Волкова, которого обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). По версии следствия, депутат, будучи учредителем барнаульской управляющей компании ООО «Прогресс Плюс», совместно с директором УК присваивали средства жильцов. Следствие полагает, что за 3,5 года (с 2012 по 2016 год) директор и учредитель УК таким образом похитили больше 43 млн рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
А КТО ПРЕДЛАГАЛ ТО?

05.09.2019 15:55

Изгнанные из КПРФ оппортунисты: Талдыкин? Сартаков? Кравченко? Попов или попрыгунчик ветеринар во фракции Астанчик из Ребрихи?

О как ...Своровал и не поделился... но депутатом -педиросом стал.
Переход из фракций во вракцию запрещён законом и не предусмотрен регламентом.
malikafedirko

05.09.2019 16:12:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
засланный казачок

05.09.2019 16:16

вот так и бегают с 90-х из одной партии в другую
политолог

05.09.2019 16:54

А ЛДПР всех жуликов готовы взять во фракцию, рядом с Волковым сидит Степурко, тупо не понимает о чем речь, что он вообще тут делает, и за что столько бабла отвалил Семенову и санитарке за свой нынешний мандат, но уже начинает догонять и вкуривать, что развели как лоха, ведь надеялся, что станет депом и сразу бога за яйца ухватит, все вопросы порешает, ан нет.............
кум

05.09.2019 17:17

А зачем коммунистам этот чел?
У них и так своей сволоты хватает!
Предателей целый ряд!
кум

05.09.2019 17:31:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

05.09.2019 17:57

Маевич это кум?
кум

05.09.2019 18:42

Гость писал(а):
Маевич это кум?


Тупеешь прямо на глазах. Маевич - это ВОР НИКОВ, засравший весь сайт с позволения недалекой Крахмалевой-Главредши, которую Прокофьев держит в главредах похоже только из христианского сострадания.
Шурег,

05.09.2019 19:29

Маевич, такой же,как ты либераст,только он за Путина,а ты за орального,разницы между вами,вообще нет!
Как,кум твоё хорохордина поживает? Тебя часто имеет?
Андрею Волкову

05.09.2019 21:09

Не понимаю вас, вы ушли из дерьма и опять в него же вступили. Зачем?
На сегодня нет ни какой оппозиции, и вы это прекрасно знаете.
Не проще создать Общественное Движение :"За права человека"
Просто из простых граждан.
Которого нет ....

05.09.2019 21:16

кум писал(а):
А зачем коммунистам этот чел?
У них и так своей сволоты хватает!
Предателей целый ряд!
МОЛОДЕЦ!!! ПРАВДА ИСТИННАЯ!!!
а как же , не молодец и правда!!!

06.09.2019 08:31

Которого нет .... писал(а):
МОЛОДЕЦ!!! ПРАВДА ИСТИННАЯ!!!


Вот сволоту -склочную хабалку паранойю верхсуетскую года два ещё назад из партии выпнули - очищение рядов...
Которого нет ....

06.09.2019 12:44

кум писал(а):
Предателей целый ряд!
и первый из них Прусачка Манька! Слила и продала выборы губернатора!
И только...

06.09.2019 17:43

Которого нет .... писал(а):
Слила и продала выборы губернатора!


всего то....

А кто собирался и должен был в губеры то пойти???

У ж не О.Г. Приходько? )))
19:29

07.09.2019 14:14:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Клерку мелкому шуреку в обкоме КПСС Г-Алтайска фотографу

08.09.2019 10:07

19:29 писал(а):
ты до сих пор памятнику Ленина,



Ты ж гей -общественник, каждый день мимо памятника В.И. ЛЕНИНУ на работу ходишь, не забывай ему кланяться, за то что живёшь, за то , что не извёл он под корень твой род белобандитский.
10:07

09.09.2019 03:38

Андрюща, я кланяться всяким полоумным сифилитикам-педерастам со сгнившим мозгом, в отличие от тебя, пьянь краснопузая, не привык. Вообще не люблю никому кланяться, как всякие потомки крепостного быдла вроде тебя. Кстати, а ты в таком разе не хочешь съездить в Е-бург и поклониться памятнику Ельцину за то, что вас, совков вонючих, не всех кишки на гусеницы танков намотал в 1993-м? Тебе бы больше следовало его благодарить, тем паче что тебе стоять в поклонной распластанно-локтевой позе не привыкать, поскольку она тебе передалась по наследству.
где ваша работа?

09.09.2019 23:31

Раньше читал на БФ: коммунисты провели митинг... пикет....выразили протест... организовали голодовку ....А в последние 2-3 года только опровергают чьи-то слова, да какое-то там кресло в АКЗС все поделить не могут. Тьфу...
Календарь
/ /