Top.Mail.Ru
18+

Браконьер найден: депутат Каменского райсобрания был задержан за незаконной охотой?

31 августа — 1 сентября в ходе внепланового рейда на территории Гоноховского сельсовета Каменского района правоохранители задержали группу лиц, подозреваемых в браконьерстве. По сведениям «Каменских известий», одним из них оказался депутат районного Собрания депутатов Евгений Найден. Ту же информацию ИА «Банкфакс» подтвердил и руководитель межрегионального военно-охотничьего общества Сибирского военного округа Юрий Куклин, на арендованных угодьях которого и были замечены нарушители. Тем временем краевое Минприроды также выясняет обстоятельства ситуации.

Как уточняют «Каменские известия», в указанном рейде против охотников участвовал руководитель охотничьего хозяйства «Гоноховское» Николай Умаров, а также представители полиции, лицензионно-разрешительной службы, Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края. По словам Умарова, 31 августа в Алтайском крае стартовал охотничий сезон, и граждане, имеющие охотничий билет, для промысла на территории Гоноховского охотхозяйства, должны были получить соответствующую лицензию в его администрации. «Обычно в день открытия охоты я совместно с сотрудниками полиции провожу рейд. Это связано с большим наплывом охотников. Около 10:00 31 августа я заметил стан в том месте, где его не должно быть. Я сам выдаю лицензии, поэтому мне известны все передвижения охотников», - пояснил руководитель охотобщества.

С его слов, на указанном месте они обнаружили вагончик, две машины и нескольких человек. На месте стоянки также были две кучи утиного пуха. Однако самое любопытное, что среди охотников Николай Умаров узнал районного депутата Евгения Найдена. Руководитель охотобщества утверждает, что они тут же потребовали от народного избранника предъявить документы, поскольку налицо были признаки браконьерства. Тем не менее ни официальное разрешение на охоту, ни автомобиль для досмотра, где вполне могли быть оружие и трофеи, им не показали. В связи с этим на место были вызваны представители Минприроды АК и Росгвардии, ответственные за лицензионно-разрешительную работу.

В это время, со слов Умарова, один из подозреваемых в браконьерстве — Евгений Найден — внезапно сел в автомобиль и покинул стан. Глава охотхозяйства вместе с участковым бросились за ним, привлекли к погоне экипаж ГИБДД. «В определенный момент он оторвался от преследования, и мы потеряли автомобиль из виду в районе борка близ Обского. Через некоторое время мы обнаружили автомобиль, в котором скрывался подозреваемый в браконьерстве Евгений Найден. Досмотрели транспортное средство и не обнаружили ни оружия, ни трофеев», - рассказал собеседник. Несмотря на это, рейд продолжился и на следующий день. В течение нескольких часов сотрудники охотничьего хозяйства караулили Евгения Найдена и его гостей, которые находились в лодке на озере. Позже подозреваемых в браконьерстве задержали с поличным. На сегодняшний день известно, что в ходе рейда были составлены административные протоколы, изъяты три единицы оружия.

Тем временем в пресс-службе Росгвардии по Алтайскому краю ИА «Банкфакс» уточнили, что их сотрудники постоянно становятся участниками рейдов против незаконной охоты. Однако никаких протоколов в отношении Евгения Найдена их ведомством составлено не было. Росгвардейцы посоветовали обратиться в полицию или Минприроды Алтайского края, у которых тоже есть такие полномочия.

В МО МВД «Каменский» корреспонденту заявили, что не имеют отношения к подобным рейдам, и по всей вероятности, на месте были все-таки сотрудники Росгвардии, а не полиции, поэтому лучше за информацией обратиться к ним. В пресс-службе Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края «Банкфаксу» в свою очередь сообщили, что им уже известно об истории с Евгением Найденом из той же публикации «Каменских известий» и пообещали как можно оперативнее уточнить, был ли такой факт на самом деле.

Между тем руководитель Межрегионального военно-охотничьего общества Сибирского военного округа общероссийской спортивной общественной организации Юрий Куклин пояснил, что описанные выше события действительно происходили на арендованном участке, и что среди задержанных был депутат райсовета Евгений Найден. Однако подробности случившегося мужчина согласился поведать позже, поскольку был практически вне зоны действия сотовой сети.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
Гость

10.09.2019 08:38

Трус и подлец во власти? Как так выбирают каменцы? Пенделя для скорости и на нары
кум

10.09.2019 08:40

Ну подумаешь,умочили пару десятков птиц,можь им есть нечего,с голоду пухнут,а наши карательные органы тут,как тут!
Это же не архары рогастые,а плюгавые чирки!
гость

10.09.2019 08:47

И что? Я когда был районным депутатом тоже браконьерничал. Правда по рыбному делу. правда в советские времена. Законы надо иметь нормальные, а не обдирательно-запретительные, тогда не будет браконьеров, а будут просто рыбаки и охотники. Всем добытчикам-респект!
Читатель

10.09.2019 09:05

Найден найден! Найден то найден, а почему не привлечен и не наказан? По закону наказ-ать и привлкчь и лишить полномочитй. И вообще, всем охотникам. Охота- это пережиток прошлого. Кто ею занимается, тот пстхическти нездоров и у них чешутся руки, чтобы кого-нибудь убить. 21 век , а вы все охотитетсь. Стыдно. Дикий народ , да еще и голодный, вас всех надо в первобытный век, вам там место или за решеткой. Уже всех птиц поитребили, всех животных.
Каменские известия

10.09.2019 09:08

Найденской наглости нет предела! Папаша вот вот распрощается с креслом главы за коррупцию, сын, Евгений,продолжает мнить себя властелином мира и чихает на все законы, тот, что в ЗаК собрании, Алексей, всех поливает грязью., Младший топчет землю поселения за смерть двух женщин. И эта семейка у власти! Нет друзья, что-то не так в нашем королевстве. Как-то погано!
гость

10.09.2019 09:13

Читатель писал(а):
Охота- это пережиток прошлого.
приведите аргументы
гость

10.09.2019 09:13

Что ни депутат,то преступник и так на всех уровнях. А зачем нам эти мерзкие твари во власти, которые хрюкают у кормушки и никогда нажраться не могут?
guesto

10.09.2019 09:26

если никто не задерживал, то все это - фантазии куклина?
ха-ха

10.09.2019 09:30

Считаю, что всех охотников,кроме охотников за бабами и водкой,следует расстрелять!
Оценочное суждение.
ну теперь ждем классной отмазки

10.09.2019 09:32

типа , пользуясь беспомощным состоянием меня подбросили в угнанный автомобиль и после ДТП оставили в качестве водителя , предварительно влив полтора литра алкоголя ...
!!!

10.09.2019 09:40

Читатель писал(а):
Найден найден! Найден то найден, а почему не привлечен и не наказан?

Тоже мне вопросик! Этих "найденов" даже прокуроры боятся ещё со времён известного Героя Соцтруда Парфёнова.Только Евгений Ерофеевич эту породу мог держать за уши,но на должное место просто не успел определить...
трус и тварь конченная

10.09.2019 09:44

В определенный момент он оторвался от преследования, и мы потеряли автомобиль из виду в районе борка близ Обского. Через некоторое время мы обнаружили автомобиль, в котором скрывался подозреваемый в браконьерстве Евгений Найден. Досмотрели транспортное средство и не обнаружили ни оружия, ни трофеев»,
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
специально удрал с места происшествия и спрятал улики.
А досмотр нужно проводить ни только авто, а и всей местности с собаками спецслужб. Что-то не вяжется в этом деле.
Опять скроют преступление.
гость

10.09.2019 09:47

ну теперь ждем классной отмазки писал(а):
типа , пользуясь беспомощным состоянием меня подбросили в угнанный автомобиль и после ДТП оставили в качестве водителя , предварительно влив полтора литра алкоголя ...


Не, это всё подделка, политические враги загримировали очень искусно и дорого артиста под найдёна, чтобы убрать его из высокой политики.
каменский

10.09.2019 09:53

ту семью как цыган в советское время нужно выселить куда нибудь подальше от людей. Один алешка еще остался незамараный. хотя и его уже скоро начнут в акзс посылать нахер. То батю отмазывает и пиарит накануне суда, то за младшенького анус рвет. Ксчастью несильно ибо младшенького все таки посадили. То за местного дурака кашицина бегает просит что бы край вступился. Сейчас еще оболдуй и позор семьи женька хлопот подкинул. Если так все семью постоянно вытаскивать никакой жопы не хватит.
Прохожий

10.09.2019 10:14

Найдены - это каменское издание Цеповязов...
Известиям

10.09.2019 10:19

Максимка, тебе то что Федя сделал?
Читатель

10.09.2019 10:33

Известиям писал(а):
Максимка, тебе то что Федя сделал?

Заплакал унитаз - в душу наклали )))))
Циничный доктор

10.09.2019 10:47

Да нет, не всех животных истребили,ты эщё остался,Чейтатель!
Пейши в гринписю,удачи!
Прочитал слово унитаз наоборот

10.09.2019 10:48

теперь боюсь на него садиться ...
Пушкин

10.09.2019 10:51

Из ЗАК собрания в автоЗАК душегубца!
Барнаульский депутат

10.09.2019 12:30

Лицензия на осеннюю охоту стоит 2500 рублей!!!
У Найденышей денег нет???

Или там в своем колхозе от безнаказанности и безвластия совсем обалдели???
Отобрать и оружие всё и лишить права охоты лет на 10!!! Или к брату-убийце на нары!!!

Слов нет!!! Черти!!!
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

10.09.2019 13:20

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
и что среди задержанных был депутат райсовета Евгений Найден.
Ну и что. Аналогично были ранее задержаны депутат АКЗС В И Дирк и его оруженосец В В Токмаков. Согласно ответа от 21 07 16г №216-532-15 (титульный лист АБ №0153874) за подписью и о руководителя отдела процессуального контроля следственного управления Г С Шевердина подтвердившего, что действительно по такому же сценарию ловили 15-19 01 2015г охотоведы и полиция и отделом дознания МО МВД России «Славгородский» возбуждено уголовное дело №355512 по признакам преступления ч.1 и ч 2 ст 258 УК РФ, предусмотренного в период 09.01.2015-10.01.2015г незаконной охоты на Сибирских косуль на территории Бурлинского района АК, которое передано для дальнейшего расследования в СУ СК РФ по АК.
По результатам предварительного следствия /1год 3 мес 5 дней/ 14 04 2016г / после проведения предварительного праймериз 09 04 16г в г Славгороде с участием председателя АКЗС Лоор И И и Диркс И В и Токмаковой О А – все члены ВПП ЕР/ старшим следователем второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по АК Седешевым Р Г вынесено постановление о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в отношении Пяткова Н В по основанию, предусмотренному п.3 ч.1 ст 27 УПК РФ, вследствие акта об амнистии, принятого Государственной думой Федерального собрания РФ от 24 04 2015г «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в ВОВ 1941-1945годов».
Главное для Е Найдена дотянуть «следствие» СУ С К РФ по АК / но это очень дорого и накладно/ до 75 летия Победы в ВОВ 09 мая 2020г. Там будет масштабная амнистия для членов партии Нежуликов и Неверовых.
Схему как это сделать и кто поможет рассказали мне ушедшие на пенсию правоохранительных органов, расскажу специально для всех Найденых и не Найденных браконьеров..
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Депутату из барнаулии

10.09.2019 13:32

Барнаульский депутат писал(а):
своем колхозе


Коллективизация -создание КолХозов 1929 и 30-е годы Последний колхоз - хозяйство коллективное уничтожен в 1994 году... Так кто "колхоз"?
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

10.09.2019 13:44

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
Схему как это сделать и кто поможет рассказали мне ушедшие на пенсию работники правоохранительных органов, расскажу специально для всех Найденых и не Найденных браконьеров..

1. Подключить Романенко /Лоор/
2. Голосовать на сессиях АКЗС правильно за реструктуризацию органов власти, не допускать выборов глав муниципалитетов избирателями /если есть депутат в АКЗС/ губернатором/ранее правильно голосовал Дирк за экономического авантюриста Сашко Карлина/
3. Для этого нужным людям через «решал» дать большие деньги
4. Следователи под политическим давлением указанных лиц и давлением прокурора будут «расследовать дело годами, более трёх лет, чтобы прошёл срок исковой давности. Для этого пользуясь депутатской неприкосновенностью не ходить к следакам /как В Диркс или П Порошенко/
5. за это время люди экс .енерал-лейтенанта Е Долгалёва «подобрали» подмену, который вдруг написал явку с повинной, прошение об амнистии и …дело до суда не шло.
6. На мой запрос прокурору Не Хорошеву, Долгалёву или Торубарову ответ один : вы не участник браконьерской охоты, не смотря на ваше ФИО, данное дело находится под грифом «секретно» на 25 лет, в заявлении на ознакомление / от фотокопировании – Закон запрещает/ Вам отказано, в т.ч. там персонифицированные данные огласке не подлежат
Берут ли сейчас взятки при генерал - майоре Хвостове А М в СУ СК РФ по АК, как это было при Долгалёве, прокуратуре края при Рудневе, как это было при Не Хорошеве, при Подоляне, как это было при Торубарове / по подведомственности/за закрытие уголовных дел депутатов от ВПП ЕР?
Судя по публикациям СМИ полагаю, что берут, но по более хитрым схемам.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Максимку

10.09.2019 14:12

Трогать не надо. А то он дар писательский и рифмоплетский потеряет. Кто Джулии Р. стихи будет посвящать?
гость

10.09.2019 14:48

Хороший закон и нарушить приятно.
Гость

10.09.2019 15:47

Похоже депутат уже всё порешал раз такого туману напустили и кивают друг на друга , дело замнут!
Гость

10.09.2019 18:04

Сдаётся мне, что накажут в конечном итоге тех, кто депутата ворюгу едросорвского за руку поймал на месте преступления. Жаль ребят... Нет на этих сволочей управы, они сами на любого управа... Это и есть истинное лицо едросовское...
кум

10.09.2019 19:26:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Куму

10.09.2019 20:33:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

11.09.2019 14:16

кум писал(а):
Ну подумаешь,умочили пару десятков птиц,можь им есть нечего,с голоду пухнут,а наши карательные органы тут,как тут!
Это же не архары рогастые,а плюгавые чирки!
Гостю к сведению....

14.09.2019 21:26

Найден Евгений не состоит в партии Единая Россия, и никогда не состоял. Если я не ошибаюсь он член партии Справедливая Россия.
Календарь
/ /