Top.Mail.Ru
18+

После полугодового роста средний размер зарплаты в Алтайском крае ушел в минус

Алтайкрайстат обнародовал данные по оплате труда работников в регионе за июль 2019 года. Несмотря на значительный рост среднемесячной зарплаты в некоторых отдельных отраслях, в целом в середине лета в крае зафиксировано снижение данного показателя. Однако стоит отметить, что в сравнении с соответствующим периодом прошлого года заработные платы в регионе все-таки стали больше.

По данным Алтайкрайстата, средняя оплата труда работников в июле 2019 года составила 27 612 рублей, что на 5 % меньше, чем в июне. При этом сильнее всего снижение ощутили работники в сфере культуры и спорта (-31,3 %), образования (-29,2 %), производства лекарств (-24,2 %) и библиотек (-17,6 %). В то же время гораздо больше стали получать те, кто добывает полезные ископаемые (+11,5 %), работает на железной дороге (+12,3 %), занимается производством компьютеров и электроники (+18,2 %) и производит электрооборудование (+29,5 %). Эту разницу можно связать с сезонным фактором, также, возможно, повлиял период отпусков.

При этом самая высокая среднемесячная зарплата за июль была зафиксирована у финансистов и страховщиков (49 321 рубль), работников грузоперевозок на железной дороге (53 330 рублей), на производстве компьютеров (54 135 рублей) и добыче полезных ископаемых (42 951 рубль). Меньше всего в июле заработали работники в сфере производства одежды (17 858 рублей), автомобильных грузоперевозок (17 333 рубля), водного транспорта (17 205 рублей) и почты (17 831 рубль).

Добавим, что по данным за январь – июль 2019 года среднемесячная зарплата в Алтайском крае выглядит еще меньше, чем в июле — 26 728 рублей. Однако в сравнении с тем же периодом прошлого года она выросла сразу на 8,5 %.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Быль

20.09.2019 09:21

Финансы поют романсы
Что тут не ясно?

20.09.2019 09:22

Начало лета - выплата отпускных - зарплата вверх. Приходят из отпуска - зарплаты нет... Не нужно тут подвох искать. Надо считать по году в целом. Тогда будет понятно и сравнивать есть с чем.
Гость

20.09.2019 09:29

Нет самая низкая за в соцзащите 12.000
томенковский рывок............................

20.09.2019 09:40

фальстарт.............................................................................
Директор СССР

20.09.2019 09:40

НО зато УРАААКРЫЫЫЫМНЯЯЯЯШШШ!!!!!
кум

20.09.2019 10:31

Всё прогнозируемо, руководы и топмередресня свалили на отдых с Алтая на Канары, а зарплата их рабов осталась прежней, в среднем усё и опало...((((
Капитализм,это вам не по Болгариям в СССР за счёт профсоюза ездить!
Масяня

20.09.2019 10:34

Директор, у меня ещё помидоры не закончились :-))))
Нам здесь жить

20.09.2019 11:28

Дутый пузырь лопается рано или поздно как и ложь властьимущих, да все это понимают, кто делает вид, кто тупит, но в целом все знают причину низкого уровня жизни края
vilenakayumov

20.09.2019 12:06:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
очень хочется

20.09.2019 13:11

чтобы опубликовали размер зарплат чиновников, которые действительно выросли.
Сколько трындели о повышении зарплат учителям, в результате они нисколько не увеличились. Ну как уважать нашу власть после такого?
Статист

20.09.2019 13:35

Статистика вещь, ко орую постоянно фальсифицировать нельзя. Манипуляции со статистикой имеют свой исчерпаемый ресурс. Ресурс исчерпан. Вместо борьбы за жизнь, Правительство выбрало либеральный путь: пусть само течение несёт нас.
Гость

20.09.2019 14:12

А вот комиссия по правам человека при Президенте, отдохнувшая недавно края, недостатки в этих самых правах человека нашла только в экологии и в рубках ленточного бора... Так что снижение и без того находящегося ниже плинтуса уровня зарплат, не говоря уж о снижении уровня доходов - это по мнению комиссии по правам человека при Президенте никоим образом не является нарушением прав человека! Это всё результат плоаномерной целенонаправленной работы правительства и законодателей! Вот так и живем...
Гость

20.09.2019 16:54

Надо просто бухать то по меньше!
Мда

20.09.2019 21:28

Что тут не ясно? писал(а):
Надо считать по году в целом.

По году в целом считать страшно. Тогда Путинский Прорыв придётся писать в кавычках.
Мда

20.09.2019 21:30

кум писал(а):
Капитализм,это вам не по Болгариям в СССР за счёт профсоюза ездить!

Курица - не птица, Болгария - не заграница.
Мда

20.09.2019 21:45

Гость писал(а):
Надо просто бухать то по меньше!

Какое "то" вы бухаете - поделитесь, пжлст.
гость

21.09.2019 09:13

почты (17 831 рубль).

Сортировщик-8000р.
гость

21.09.2019 09:16

Гость писал(а):
Надо просто бухать то по меньше!


А зачем ты бухаешь?
21 век...Вектор минус.

21.09.2019 20:05

Новостная аналитика

Не согласовав кандидатуру Грудинина с Кремлем, Зюганов показал, что все могущество нынешней российской элиты зиждется на песке и может быть разрушено в любой момент.

Кандидаты в президенты Собчак, Жириновский, Титов и даже Бабурин, это люди системы и невзирая на экзальтированность, не представляют для нее угрозу.
А Грудинин представляет…
Народ понял, что возможно найти замену засидевшемуся в кресле президента Путину и это крайне взбесило власть!
Система почувствовала угрозу и начала мстить Грудинину, даже практически отказавшемуся от дальнейшей политической борьбы.
Ахиллесовой пятой Павла Грудинина является то, что он бизнесмен, а значит зависим от власти, поскольку бизнес до сих пор существует в России не по закону, а по понятиям.

И совершить рейдерский захват любого успешного предприятия с его дальнейшим банкротством и заменой собственника, проще простого!

Именно это сейчас и происходит с совхозом им. Ленина.

Но появляются политики новой формации, которым наплевать на бизнес. Например, Платошкин и Бондаренко, которые представляют все большую угрозу олигархической системе, но пока она не может найти способов борьбы с ними и безмолвно внимает, как вскрываются полукриминальные схемы руководства Хабаровским регионом, а также двойные стандарты в управлении Государством.

Грудинину же хотелось бы пожелать мужества и порекомендовать идти до конца, поскольку его уже не отпустят, пока совхоз им. Ленина не прекратит свое существование.
ЧУДЕСА: - сократить рабочую неделю на один день, но, при этом, увеличить рабочий день на 2 часа .

21.09.2019 20:25


Грудинин в очередной раз громит Медведева.
Дмитрий Медведев, с присущим ему упорством, претворяет в жизнь идею о четырехдневной рабочей неделе. Инициатива, казавшаяся с самого начала абсурдной, постепенно обретает реальные очертания. Уже заявлено, что почти 300 предприятий в 30 регионах страны готовы пойти на эксперимент. Чиновники услужливо предложили сделать четырехдневную неделю частью национального проекта.

Павел Грудинин, который на президентских выборах в 2018 году занял второе место, сказал, что он инициативу Медведева не понимает:

Скажу сразу: сельское хозяйство, не только наш совхоз, но и подобные предприятия всей страны, работают не по указам исполнительной власти, а по погоде. Нужно убрать зерновые в сжатые сроки и при благоприятной погоде – работаем ночью при свете фар, чтобы не упустить драгоценное время. Если на две недели зарядил дождь – что ж, ждем солнца…
Второй момент, на который обращает внимание Грудинин, это 40-часовая рабочая неделя. Ее же никто отменять не собирается. Получается, люди, перейдя на 4-дневную неделю, будут в день работать по 10 часов.

Получается, что учителя должны стоять у доски по 10 часов, а ученики по столько же учиться. Хирурги – делать по 10 часов в день операции…
Действительно, говоря о том, что в России будет вводиться четырехдневная рабочая неделя, Медведев ни разу не сказал, что готовится сокращение количества рабочих часов. В Европе давно пошли по этому пути. В Голландии, например, работают 29 часов в неделю. В Дании и Норвегии 33. Вот где заботятся о трудящихся не на словах, а на деле.

Таким образом, сократить рабочую неделю на один день, но, при этом, увеличить рабочий день на 2 часа – это и называется реформой и новшеством. Чудеса!
tatmaraburenkov

22.09.2019 06:07:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Эй, моряк! Ты слишком долго плавал!...

22.09.2019 16:05

ЧУДЕСА: - сократить рабочую неделю на один день, но, при этом, увеличить рабочий день на 2 часа . писал(а):
Получается, что учителя должны стоять у доски по 10 часов, а ученики по столько же учиться. Хирурги – делать по 10 часов в день операции…

Уже давно производства перешли на 12-часовой рабочий день. Года этак с 2008 минимум.
Он не моряк

22.09.2019 16:11

а чудак - вот только какой догадайся сам . Кто даст правильный ответ , тот получит 10 лет
Календарь
/ /
19.04.2024