Top.Mail.Ru
18+

Следователи разбираются в жестоком буллинге девочки-подростка в Рубцовске

Очередной случай подростковой жестокости на днях произошел в Рубцовске. О случившемся стало известно, когда видеозапись с издевательствами над школьницей опубликовали в группе «Инцидент Рубцовск» «ВКонтакте». СУ СКР по Алтайскому краю уже проводит проверку по данному факту.

На ролике видно, что девочка стоит на коленях, и от нее требуют искренних извинений. Снимающим не нравится манера разговора жертвы. В результате ее бьют ногами в грудь и в лицо.

Ролик прислала одна из подписчиц. Она утверждает, что видео было снято 17 сентября возле стадиона «Торпедо». При этом в комментариях некоторые пользователи утверждали, что девочка сама виновата, поскольку «не следила за языком» и обзывалась. Большинство же высказались, что такой способ выяснения отношений слишком жесток.

Тем временем следователи подтвердили, что инцидент с избиением действительно имел место в Рубцовске. Предварительно установлено, что 14-летняя девочка заставила свою сверстницу встать на колени и извиниться, после чего избила ее, а 16-летняя приятельница снимала происходящее на телефон. В ходе проверки следователям предстоит изучить обстоятельства произошедшего. По результатам мероприятий будет принято процессуальное решение.

Напомним, что в начале лета в Бийске произошел инцидент с издевательствами над 15-летней школьницей. Тогда школьники заставили сверстницу пить из лужи. Уполномоченный при губернаторе Алтайского края по правам ребенка Ольга Казанцева тогда прокомментировала инцидент. Из ее слов следует, что две девушки, учинившие самосуд и заставившие сверстницу пить из лужи, должны встать на путь исправления, правда, весьма интересным образом: для них разрабатывают программу перевоспитания, которая, судя по комментарию детского омбудсмена, будет включать отдых, оздоровление и социальную занятость.

Видео: «Инцидент Рубцовск»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
гость

23.09.2019 15:50

так такому и учат нынче в школе . усё "правильно" тс.
Читатель

23.09.2019 16:03

Такому в школе не учат. Такому учат в семьях и кино. Агрессии подростков нет предела. И с этим пора что-то делать. Надо жестко наказывать, чтобы неповадно было.
Гость

23.09.2019 16:06

"для них разрабатывают программу перевоспитания, которая, судя по комментарию детского омбудсмена, будет включать отдых, оздоровление и социальную занятость" .Гдеже таких уполномоченных дебилов берут?
в солонешном

23.09.2019 16:12

А в Солонешном двое подростков забили до смерти двух мужчин, а девочка снимала это на видео. Наверное это преступление пока не оглашено. Куда идём???
Мда

23.09.2019 16:21

Ну.
У нас руководитель одного из субъектов Российской Федерации, верный солдат Путина, практикует такие публичные "извинения". Почему пОдросткам нельзя?
Я

23.09.2019 16:27

Родители у этих выродков кто? Вот их нужно на колени поставить и заставить публично извиниться преред пострадавшей и её семьей, а заодно и перед горожанами за плоды своего воспитания.
дядя вася

23.09.2019 16:52

вот ваша политика господа демократы, где человеческая жизнь ни чего не стоит
читателю

23.09.2019 16:58

врать нехорошо . но , вам за это копеечку же платят ? тогда можно .
Мимоходом

23.09.2019 16:58

Ну а чего вы хотели от Рубцовска?
Смотритель маяка

23.09.2019 17:14

Это не совсем буллинг, это обычный криминал (хулиганка).

Буллинг – школьное насилие, издевательства и унижения в отношении ученика со стороны других учащихся или учителей. Это систематическое проявление агрессии и причинение вреда. Буллинг чаще встречается в подростковой среде. Цель буллинга – вызвать страх у объекта травли, подчинить его себе. Достигается это за счет запугиваний, психологического и физического притеснения. Буллинг – неадекватная асоциальная попытка самоутверждения.
Вортан

23.09.2019 17:49

Мысленно представляю что эта девочка Франк и мне легче становится,
Евгений

23.09.2019 18:10

Всё время так было , и в 80 х и в 90 х , мобильного интернета и гаджетов не было а подростки во все времена были жестоки и самоутверждались путём драк , вызывающего поведения со всеми вытекающими.

В Америке вообще не базарят тупо со стволов массовые убийства в школах устраивают .

Воспитание ребёнка это совместный процесс и РОДИТЕЛЕЙ и ШКОЛЬНЫХ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ плох тот педагог который валит всё на семью и при этом ничего не делает а только повышения зарплаты просит
Конрад_Маюнов

23.09.2019 18:54

Евгению:

Плохо тот родитель, который пытается переложить даже часть ответственности за воспитание на педагогов!
Задача педагога - преподавать материал, а не нянькаться с невоспитанными детьми, у которых родители - лентяи!
Потому что если педагог будет это делать - ему придётся уделять меньше внимания тем детям, которых родители действительно воспитывают, и пострадает качество образования именно нормальных, воспитанных детей.
Евгению

23.09.2019 19:40

Вы не правы в корне. Да, самоутверждались, но не такими методами. Утверждались результатами в учёбе, в спорте. Драки были. Патцаны с патцанами. Но чтобы так унижать, ставить на колени. Нет и нет!!!
Кум

23.09.2019 20:45:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Аноним

23.09.2019 22:37

Будущая мама и это девочка называется куда же смотрят родители ужас
Вера

23.09.2019 23:10

Такое было, есть и будет, жаль конечно, что мозги намного позже 15 лет появляются, а иногда и не появляются, но факт!!! Дети всегда были жестокими, не терпящими слабых в чем-либо, мне 32 в мои 15 такое было, только телефонов не было и соответственно такой огласки, у нас в городе девочку заставили раздется и в мусорный бак залезть... кто об этом узнал тогда,,, а сейчас бы?! Можно и еще перечислять...
Егомпиполлпар

23.09.2019 23:35

Все оттого что у нынче у детей одни права и никаких обязанностей В моём детстве ( 70-80 гг) такого не было.

Гость

24.09.2019 00:05

Мерзкие , инфантильные , бездушные девочки, позорящие, своих родителей, в первую очередь!
Евгений1974

24.09.2019 05:59

Поборы в школах, дескредитация истории, аморальное поведение учителей и яжматерей все приводит к ожесточегию несфлрмировавшихся личностей.
Мда

24.09.2019 10:05

Евгению писал(а):
...Утверждались результатами в учёбе, в спорте...

В кино увидел?
Наши люди в булошную на такси не ездют!

24.09.2019 10:07

Егомпиполлпар писал(а):
...В моём детстве ( 70-80 гг) такого не было.

Мобильных телефонов? Разумеется, не было.
Читатель

24.09.2019 11:14

Если винят учителей, то скажу одно- надо не требовать с них много отчетов, а пусть больше занимаются детьми. И психологи где в школах? Они чем занимаются. Должен быть паспорт каждого класа и благодаря классному руководителю знать все расклады в классе. Кто неформальный лтидер, кого считают изгоем. Учителя знают, но закрывают на это глаза. Надо проводить работу со школьниками. Рассказывапть о последствиях этого. Где полицейсктими, клоторые отчитываю.тся, что провели работу с детьми. О чем они рассказывают? Эту прблему подростковой жестокости надо взять на контроль и если ее не искоренить, то хотя бы контролировать.
Василий

24.09.2019 12:42

Когда учитель опирается на отбросы являющиеся так называемыми "неформальными лидерами" такой результат и будет! Да и учителя не лучше! Стелются под власть. Одни "вбросы" что стоят. Продажные и большей частью безударные! Дети всё это понимают. Родители тоже виноваты. Но мы живём в обществе и школа эта то что представляет общество для ребёнка!
школа

24.09.2019 13:19

Вы идите и поработайте! Родители не причём. Школа виновата. Школа должна знания давать. А воспитывать это дело родителей!
guesto

24.09.2019 14:12

и в совке и в молодой РФ такое было, просто мобил не было
Надежда

24.09.2019 20:59

Пороть их надо! Раньше дети уважали взрослых и боялись родителей. Сейчас в садиках нельзя воспитателю поставить ребёнка в угол, а только может дать ему дидактические спокойные игры поиграть. Устроили бардак!
У детей ней обязанностей, а только права!
Татьяна

25.09.2019 01:17

Если малолетних нельзя привлекать к уголовной ответственности, то тогда надо привлекать за их поступки родителей. Тогда может они будут повнимательней относиться к тому, что вырастает из их детей.....
Zara

25.09.2019 11:45

Дибилка тупая ничего в колонии поговорите!!!
Календарь
/ /
24.04.2024