Top.Mail.Ru
18+

Из здания администрации в Барнауле выкрали стройматериалы для косметического ремонта

Неизвестные барнаульцы украли строительные материалы из администрации городского поселка Новосиликатный, который славится криминальным контингентом. Об этом сообщил Telegram-канал Unusual Сrimes Barnaul. Как выяснило ИА «Банкфакс», материалы были предназначены для косметического ремонта фасада здания, правда, работы по заказу городских властей просрочены уже на несколько месяцев.

Новосиликатное территориальное управление, подведомственное администрации Индустриального района, находится в поселке по адресу Весенняя, 1 «А». По данным источника, несколько граждан проникли в здание и украли стройматериалы — 10 упаковок керамогранитной плитки и утеплителя. Как утверждается, подрядчик, который проводит ремонт объекта, оценил пропажу в 16 тысяч рублей.

На портале Госзакупок есть сведения о контракте на сумму более 1 млн рублей, по которому проходит ремонт фасада этого здания. В смете указанные материалы указаны, их стоимость составляет 17,8 тысяч рублей, что соотносится с озвученной строителями суммой. При этом установленные сроки работ были просрочены еще несколько месяцев назад. Контракт был заключен 17 июня, а ремонтные работы должны были пройти всего за 20 дней со дня его подписания.

Судя по карточке закупки, отсутствию платежных поручений и наличию стройматериалов, к работам даже не приступали. Подрядчиком является ООО «Аркаим», которым руководит Нина Плотникова. В полиции не смогли оперативно прокомментировать ситуацию корреспонденту ИА «Банкфакс». В Новосиликатном ТУ пояснили, что материалы украли у подрядчика, а не у управления. Что касается пропущенных сроков, то собеседник издания сказал, что строители постоянно откладывают работы по различным причинам и предположительно, смогут закончить только в следующем месяце.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Что касается просроченных сроков,

24.09.2019 16:45

Что касается просроченных сроков, когда БФ наймет корректора?
В студию!

24.09.2019 16:48

Что касается просроченных сроков, писал(а):
Что касается просроченных сроков, когда БФ наймет корректора?


Когда БФ наймет эрректора. Уже не стоит на их темы. Одно уныние кругом(((
Мда

24.09.2019 17:18

...материалы были предназначены для косметического ремонта фасада здания, правда, работы по заказу городских властей просрочены уже на несколько месяцев...
_____________________________________________________________
Вспомнила бабка, как девкой была.
Эх , Нина , Нина ......

24.09.2019 21:00

Попала на деньги , придется кушать хрен без соли
Импотенту

25.09.2019 09:00

В студию! писал(а):

Милейший, не стоит у вас, потому что уже не может. Пусть отдохнет, эрректоры тут беспомощны. Правда, можете стимуляцию простаты попробовать, только гемор свой не заденьте.
Календарь
/ /
28.03.2024