Top.Mail.Ru
18+

Чиновница алтайского Минздрава уволилась после информации о получении взятки

24 сентября 2019 года Минздрав Алтайского края прекратил трудовые отношения с экс-замминистра здравоохранения Алтайского края Еленой Кравец, которая в последние несколько месяцев занимала должность начальника отдела лекарственного обеспечения. Данную информацию ИА «Банкфакс» сообщили в пресс-службе министерства. Тем временем «Толк» уверяет, что чиновницу подозревают в получении взятки, и ей вплотную занялись следственные органы.

По сведениям издания, на сотрудницу алтайского Минздрава вышли через компанию-поставщика. Сотрудники правоохранительных органов накануне якобы задержали менеджера компании, которая, по предварительным данным, занимается поставкой лекарственных средств, и от которой Кравец могла получить взятку. Правоохранители вели слежку за менеджером предприятия и по итогу вышли на начальницу отдела лекарственного обеспечения регионального Минздрава, которая теперь может стать фигурантом уголовного дела.

Между тем в СУ СКР по Алтайскому краю пока такими данными не располагают. В следкоме «Банкфаксу» пообещали предоставить информацию позже. В региональном Минздраве в свою очередь заявили, что 24 сентября Елена Кравец была уволена из ведомства — она написала заявление об уходе по собственному желанию. За другими деталями случившегося представители министерства предложили обратиться к следственным органам, косвенно подтвердив информацию о подозрениях силовиков.

Отметим, что Елена Кравец долгое время занимала должность замминистра здравоохранения Алтайского края. На этот пост ее «благословила» экс-министр Ирина Долгова, однако с приходом к руководству Дмитрия Попова Кравец понизили до начальника отдела. Возможно, на решение Попова тогда повлиял скандал, связанный с ее именем.

Весной текущего года диабетики жаловались на дефицит инсулина для льготников в Алтайском крае. Они сообщали редакции, что проблема продолжалась больше месяца. В сложную ситуацию в первую очередь попали федеральные льготники. Минздрав Алтайского края тогда прокомментировал данную ситуацию. Представители ведомства пояснили, что поставщики отказываются участвовать в части госзакупок, но проблем с недостатком препарата якобы нет. А врио замминистра Елена Кравец заявила, что пока никто в кому из-за отсутствия инсулина не впал, намекая, что больным не стоит так драматизировать.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 69
Ибн Сина

25.09.2019 13:56


"Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте."
Провизор из Красноярска

25.09.2019 14:03

Дима, когда вылетать?!?
Местный

25.09.2019 14:20

В кому никто не впал ?
Ищите

25.09.2019 14:22

откаты.Должны найти
Robert_1964

25.09.2019 14:25

Дима сам убёг из Красноярского края от возмездия. Поживём увидим.
провизор

25.09.2019 14:31

если потянут, страшно подумать, что будет........................................
Василиса

25.09.2019 14:42

А машинки у нее и у дочки оччень крутенькие стоят во дворе.
Гость

25.09.2019 14:43

Даже не на секунду не сомневаюсь в профессионализме силовиков..Размотают этот клубок и мы услышим новые фамилии,хорошо известные.Госзакупки давно уже надо брать под контроль.Из за непорядочных,бессовестных должностных лиц и поставщиков, страдаем мы,простые пациенты...Бюджетные деньги растаскивают на взятки и откаты..Пора за них браться уже серьёзно .Уверен,силовики этих непорядочных,всех,абсолютно всех,выведут на чистую воду и виновные ответят по Закону.
ага

25.09.2019 15:01

Robert_1964 писал(а):
Дима сам убёг из Красноярского края от возмездия.

там тоже лекарства
и на 200 лямов..
СОБЛАЗН ВЕЛИК, Золотой Телец МАСТЕР, практически никто не проходит испытания.

25.09.2019 15:24:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Про машины не слова

25.09.2019 15:29

заработаны тяжелым и изнурительным , почти непосильным трудом
Знающий

25.09.2019 15:48

Подставили!!! Красноярскую диаспору нужно подтягивать. А она женщина сильная и умная, вот и убрал подлым способом. Очень жаль, что так получилось(((
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

25.09.2019 15:49

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...формы вымогательства: просьбы приобрели более настойчивый и безапелляционный характер, как полагают в СУ СК РФ по АК начальник МО МВД РФ «Петропавловский» Андрея Студинского. Согласно
Правоохранители (КТО? - прокурор, полицаи, следаки, ФСБ?) вели слежку за менеджером предприятия и по итогу вышли на начальницу отдела лекарственного обеспечения регионального Минздрава, которая теперь может стать фигурантом уголовного дела.
Удивительно, если хотят, кого-то задержать и доставить, то найдут.
Но полицаи Славгородского МО МВД России "Славгородский" уже почти ТРИ месяца не могут выполнить постановление ст ле--та Славгородского МСО СУ СК РФ по АК о принудительном приводе "свидетеля" по КРСП №327/2016г и специально отделённых дочерних КРСП и КУСП некую Старовойтову Ольгу, котрая оказывается давала бутылку растительного масла насильник Токбалинову Т О для насилия по Славгородскому СЕКС радикализму в анальное отверстие с растительным маслом, и инструктировала как правильно пользоваться, не оставляя следов.
Уверен, что полиция не заинтересована в этом свидетеле и возможно они её уже ликвидировали или посадили на наркотики, самогонку и т.д.
Поэhttps://zen.yandex.ru/media/proektmedia/goskorporaciia-pravosudie-issledovanie-o-tom-kto-i-kak-lishil-sudei-nezavisimosti-5d660807fc69ab00adcc8d54
Госкорпорация «Правосудие». Исследование о том, кто и как лишил судей независимости
читайте
Представим: невиновному россиянину “шьют” статью. Дело завели в МВД, ФСБ или Следственном комитете, в прокуратуре все одобрили, передали в суд.
Куда оно идет? Дело обычно попадает в районный суд, где с вероятностью 54% председателем работает тоже бывший прокурор или следователь.
Кто будет рассматривать дело? Судьи по уголовным делам – на 58% люди из тех же силовых ведомств
Что будет с апелляцией? Жалобу в областном суде рассмотрит тоже силовик с вероятностью 67% – именно столько их среди региональных судей-криминалистов.
Политические дела власть поручает проверенным кадрам!

Всезнающему

25.09.2019 16:01

В смысле подставили? Т.е. она взяток не берет, а ей деньги подкинули подлым образом? Или все же берет, но с гордо поднятой головой, умным лицом и сильным характером?
)

25.09.2019 16:01

Гость писал(а):
...Госзакупки давно уже надо брать под контроль...

Силовых органов?
Давайте уже всех туда подключим - и полицию, и гэбэ, и разгвардейцев, и минобороны, и санэпидстанцию, и пожарников с газовиками... Ну, чтобы все они контролировали процесс госзакупок.
Только потом в аптеках придётся на ценники осторожно смотреть, глаза рукой придерживая...
Незнакомка

25.09.2019 16:33

Нового ничего нет,как брали так и будут брать откаты. Если бы она единственной была и последней,а то их пачками пакуют и не доходит до ущербных,что кара рано или поздно настигнет...
guesto

25.09.2019 16:40


По сведениям издания, на сотрудницу алтайского Минздрава вышли через компанию-поставщика. Сотрудники правоохранительных органов накануне якобы задержали менеджера компании, которая, по предварительным данным, занимается поставкой лекарственных средств, и от которой Кравец могла получить взятку. Правоохранители вели слежку за менеджером предприятия и по итогу вышли на начальницу отдела лекарственного обеспечения регионального Минздрава, которая теперь может стать фигурантом уголовного дела.

т.е. следили за тем, кто якобы взятку давала, взяли за что-то, и раскрутили на признание в даче взятки? ну не знаю!
Беляш

25.09.2019 17:08

Следственным органам было бы полезно обратить внимание и тщательно проверить финансовую деятельность чиновников алтайского Управления Россельхознадзора
Сергей

25.09.2019 17:11:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

25.09.2019 17:33

есть в жизни справедливость!!!! надеюсь получит реальный срок
Александр

25.09.2019 17:44

Я думаю, будь Вы на ее месте, тоже хорошими машинами б не побрезговали
0250

25.09.2019 17:46

Надо посадить,обязательно посадить,все конфисковать не по силам нажитым трудом,ну так ведь будет так,сейчас окажется смертельно больной,все нажитое записано на дядю...то бешь сидеть нельзя,и взять нечего ,пока по болеет все утихнет и опять за старое,значит выход один РАССТРЕЛТь
василий

25.09.2019 18:21

Нормально так разматывать начали.Надеюсь глубже копнут,там не только в этом направлении такие крысы сидят!Мож пару десятков посадят да остальные бояться начнут.
Хе- хе

25.09.2019 18:30

В Благовещенку прикатывал ленточки красные резать, поплясали перед ним детки, хлеб-соль вынесли, перед СМИ пару слов сказал, а воры как тащили бюджет с црб так и тащут, вывод один-шайка одна, всех нужно трясти. Но видно нет команды и не будет, а зря. А то главврачи зажрались в крае через чур.
Надо же

25.09.2019 18:38

Главное таблички вовремя поменять на министерство, а там бабло коси! Цыплят по осени считают: год прошёл, хорошо вошли в колею заезжие
Директор СССР

25.09.2019 18:39

А чем сейчас занимается Сергей Локтев?
Россия чудная страна

25.09.2019 18:42

В нормальном государстве правительства, комитеты, уходят в отставку, замаравшись в махинациях, а у нас тихо будет. Воруют бюджетные средства, оптимизатор, жируют в нищем крае, вот и дождались перемен после отлёта экс-губера в СФ, пришли те же
Макс

25.09.2019 18:45

Нет в России таких кто бы не брал взятки, уволилась она на её место придёт другой, и снова будут брать взятки, это Россия. Отрубиш одну голову, на её месте выростит две.
Гость

25.09.2019 18:49

Виноваты санкции ЕС и Трамп, 100%, иначе чинуши министерства не додумались бы заниматься тёмными делишками. Бес попутал и поддались искушения, машины, квартиры, а вы подыхайте без лекарств, медицины.
Гость

25.09.2019 19:18

С боевым крещением! Парень с берегов Енисея
Вот

25.09.2019 19:22

Уволиться по собственному или по семейным обстоятельствам сильно мягко, как при совке, а вот на нары присесть, тема интересная, только не очень верится, тогда всех поголовно там надо в Ск тащить, от А До П
0250тому

25.09.2019 19:39

Вы, случайно в мультфильмах про Ленина не снимались?..
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

25.09.2019 19:44

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
Удивительно, если хотят, кого-то задержать и доставить, то найдут
Видимо читают в ГУ МВД РОССИИ по АК не прошло и двух часов как полагаю по указанию Подоляна и Неустроева
- новому руководителю Славгородского МСО СУ СК РФ м-ру юстиции Наливкину Павлу Сергеевичу дали адрес схрона, где полицаи более 3-х месяцев прятали участницу НДСХ по КРСП №327/2016 Старовойтову Ольгу Яковлевну 1956г.р, он её доставил в следственный отдел /видел, т.к. живу рядом с этими ребятами из СО и в настоящее время идёт перекрестный опрос. Полагаю, она много расскажет, в т.ч. новое назначение растительного масла.
- а МО МВД РОССИИ "Славгородский" провёл следственный эксперимент по ОПС Мармыло и Вибе /дав эпизода/ по украденным у меня прилавкам. Я узнал об этом, когда прилавок уже сняли с санок. А доте следственно эксперимента меня полагаю специально не уведомили. Видимо есть что скрывать, ведь полагаю должны полететь погоны, особенно по лидеру ОПС 2013г --ИП Мармыло Ю А, если не прошёл срок исковой давности.
Как Вы думаете г-да:
- Неустроев Владимир Анатольевич
начальник ОРЧ СБ ГУ МВД России по Алтайскому краю
подполковник полиции
- Кузнецова Ольга Викторовна
заместитель начальника Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Алтайскому краю - начальник Главного следственного управления
генерал-майор юстиции
и
начальник ГУ МВД России по АК генерал-майор Подолян Андей Анатольевич
Ваши ребята за незаконное закрытие уголовных дел и волокиту получили взятки и бюджет.денежное довольствие, а я за ущерб ничего.
Может Вы мне отдадите свою месячную зарплату за ВРЕД и на этом разойдёмся и используйте Мармыло и Вибе по своему усмотрению. Тайными Информаторами-стукачами получатся отменные, если они уже не завербованы за незаконное закрытие уголовных дел.
А мне киллера, как судья Е Н Нелина!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

25.09.2019 20:07

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
опечатка - Старовойтова Ольга Андреевна 1963г.р, выглядит хорошо, хотя её предыдущие следаки хотели сделать не вменяемой, наркоманкой и алклголличкой, чтоб не направлять на полиграф вместе с сожителем Кран Иван Ивановичем 1956г.р., которого согласно прошедшего на прошлой неделе перекрестного опроса насильник Токбалинов Т О заставлял давать ложные показания, иначе он на его глазах трахнет Старвойтову О Я. Кран поэтому и испугался, дав ложные показания, став т.о. соучастником НДСХ с растительным маслом.
Еще планируется перекрёстный опрос с иными свидетелями как работниками кафе "Германика" - так и посетителями Дыбань и Жабиной в тот роковой вечер 25 04 16г.., работниками полиции:
а/ - Стаценко С М и Романова М Г
б/ Змеевскую С Н (оказался мужик??? - Змиевской Сергея Юрьевича)., Воробьёва А В, Зыкова С Л (Зыкова Олега Анатольевича) , Шпет А А (Александра Александровича) ,
и полагаю с прокурором Носковым Д С, ему это и в страшном сне не приснится. Это моё мнение, а не фронда, и полагаю оно сбудется.
И потом полагаю будет очная ставка с Токбалиновым Т О. И никто полагаю ему не поможет- ни Панькив Т А -мир судья, ни прокурор Носков Д С.
Лёт тронулся господа по КРСП №327/2016, полаю в т.ч. в связи с новым =и лицами в руководстве СУ СК РФ по АК и Славгородаском МСО СУ СК РФ по АК.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Гость

25.09.2019 20:40

Вообще-то, если действительно начнут разматывать клубок закупок лексредств краевым бюджетом через эту дамочку, то дойдут до седовласого Сан Саныча! Именно он организовал в конце девяностых под племянника своего "кореша,", а по сути куратора краевой власти от КГБ - комитет по фармацевтической деятельности и производству лекарственных средств. Именно в этом комитете этот "специалист" начал заправлять закупками лексредств. Это было время, когда забугорные производители лексредств рвались на российский фармацевтический рынок, и готовы были всунуть в чёрную любому госчиновнику любую сумму в баксах за заключение контракта на поставку! Это делалось практически в открытую через так называемых медпредставителей этих компаний! Оттуда и началось восхождение на олимп госзакупок лексредств этого незаменимого специалиста крайздрава! Папа Карло этот комитет ликвидировал, по сути убрал лишнего посредника - племянника никому уже не нужного кореша Сан Саныча. Но тот от этого мало что потерял. Возглавляя комитет, он успел прибрать к рукам долю в бизнесе одного из воротил фармбизнеса, поднявшегося под крышей тогдашнего руководителя КГБ, женушка которого организовала одну из крупнейших аптечных сетей в крае. А вот госпожа Кравец осталась на плаву! Она пришлась ко двору и в крайздраве, которому передали функции ликвидированного комитета - честно делилась со старыми хозяевами, и так же честно - с новыми! Так в чем причина её ухода сейчас? Перестала делиться? Скорее всего новый министр хочет поставить на эту золотую жилу своего человека, землячка! Подставка чистой воды!!! Но за госпожу Кравец можно не беспокоиться! Пользуясь дебилизмом господина Салдана и всей его новой команды дилетантов в АГМУ, она успела прибрать к рукам систему повышения квалификации аптечных работников, а это нежилые бабки!!! Так что ничего она не потеряла, и ничего ей не грозит! Учитесь, как надо жизнь свою обеспечивать, а не машины обсуждайте!!! Такова в России се ля ви!!!
Светлана

25.09.2019 21:01

Может это недоразумение. Когда нам не было инсулина в аптеке, так как лекарство еще не закупили а нам инсулин был необходим тогда Елена Борисовна помогла и инсулин мне выдали. Очень отзывчивый человек она. По какому бы вопросу не звонила она всегда решала и не оставалась равнодушной
Гость

25.09.2019 22:03

Светлана! Вы сами вдумайтесь в то, что сказали! Лекарство ещё не закупили, а чиновник его из своей тумбочки выдал по Вашей просьбе!!! Откуда у него в тумбочке это лекарство, если его ещё не закупили?!! А если оно было, то почему его без звонка чиновника не выдавали?!! Это нормальная ситуация?!!! Вот так и вбивают в людей менталитет кланяющихся чиновнику в ножки раболепных холопов!!!
Человек

25.09.2019 22:18

Инсулины приплели ..вы посмотрите, все недовольные глупцы,.что в других регионах творится ...она вытягивала вас всех ...
Сейчас будет в разы хуже ..опомнитесь когда будет поздно.мне вас жаль.Елена Борисовна,а вы,держитесь !!!!
Знающий дело

25.09.2019 22:22

Елена Борисовна знающий своё дело и болеющий за него человек. Спасла ни одного больного и не раз.
Не думаю что пришедший красноярский друг министра будет так же настроен
Не злорадствуйте,люди и не радуйтесь
гость

25.09.2019 22:33

Всех не пересажаете. Дети , внуки ,родственники, друзья, друзья друзей, подруги,подруги подруг . Вообщем массой будем брать, а масса - это сила. Против массы не попрешь. ДИМА мы с тобой . Веди нас в светлое БУДУЩЕЕ.
Гость гостю рознь

25.09.2019 22:42

А Светлана совершенно права.гость ответивший ей, наверное продавцом работает или грузчиком где то ..и совершенно не понимает государственной системы в целом
Как льгота делится на федеральную,региональную .и не зависит это от начальника отдела и что такое закуп вы тоже не понимаете..бывают передвижки...экстренные ситуации ..когда действительно образно говоря можно взять и «достать из тумбочки»..но теперь Елены Борисовны нет и вообще никто ничего не получит никогда не из тумбочки и вообще ни откуда ничего не достанет
Р. S.

25.09.2019 22:47

Читаю свою районную газету, все у нас распрекрасно, жизнь бьёт ключем, црб укомплектована врачами, смертность в норме, воров нет, открываю Банкфакс: новости как с фронта... Вот не пойму, то ли кто фантазируя врет, то ли политическая близорукость, но вот вспомнилось "бумага все стерпит, даже туалетная". Банкфакс жги дальше, читаем всем районом, кто украдкой на работе, кто как. Но ты лучший, надеемся! Как хоца пожить в раю)))
Вопли ботов

25.09.2019 22:54

"теперь Елены Борисовны нет и вообще никто ничего не получит никогда не из тумбочки и вообще ни откуда ничего не достанет. ". Холопские реляции рабов из под воротни, плебейская натура кланяться и выпрашивать. Нужно требовать и контролировать, смотришь вместо иномарок миллионный появятся лекарства в нужных объёмах, а Кое- кто поедит в места не столь отдаленные: на курортном лечение трудоднями
Вопли ботов живет в сказочной стране

25.09.2019 23:00

Плебейская натура у всех тогда
Страна такая в которой ты живёшь
Где кланяться везде нужно
И уж точно не Елена Борисовна этот мир создала
Путину напиши
Гость

25.09.2019 23:02

Реляции
Гость

25.09.2019 23:05

Это важно в жизни хоть раз это слово употребить
Реляции.....
Гость

25.09.2019 23:06

А врачи азартный народ, в интернете уже споры идут соскочит-не соскочит от следствия... Вот остаётся только ставки свои ставить МРОТовские на это г.... "Титаник" тоже был якобы не потопляемым, история не учит никого.
Гость

25.09.2019 23:14

То, что региональный Минздрав прогнил и его надо весь менять - отражается в этой истории.
И да же не в том, что кто, у кого и сколько денег брал. А в том как Минздрав на это среагировал:
- министр никак это не прокомментировал (и в комментарии не обязательно переходить на личности, но неободимо дать оценку ситуации);
- по Трудовому Кодексу при увольнении по собственному желанию работник не менее чем за 14 дней предупреждает работодателя (а тут 24 написала и 25 уволили).
На лицо некомпетентность или заинтересованность Корастелевой и руководства Минздрава.
- Кравец - госслужащая, и при возбуждении дела увольнять необходимо с формулировкой "в связи с утротой доверия".
На лицо снова некомпетентность или заинтересованность Корастелевой и руководства Минздрава.
Гостю 23:06

25.09.2019 23:17

Соскочит! Или максимум по касательной пройдет (характеристика, госнаграды, пенсионерка и т.д.).
Она еще при Чернобровине начала"опыта набираться")))
Так, что связей и "дольщиков" этой "концессии" достаточно и они помогут)))
Гость

25.09.2019 23:29

Враги народа и уважаемые люди, видите связь времен? Мы тоскуем по порядку, по Сталину, не успел бы никто написать по собственному
гость

25.09.2019 23:32

Гость 20-40
Вообще-то, если действительно начнут разматывать клубок закупок лексредств краевым бюджетом через эту дамочку, то дойдут до седовласого Сан Саныча!
*
Смешно было читать в СМИ "мемуары" этого седовласого о том, какой он белый и пушистый и какое дерьмо на его фоне тот, который "коай угробил".
Просто интересно, когда г-н Суриков расскажет о том, о чем знали силовики его времен, когда по приказу дела на его дружков закрывали? О том, кто стоял у истоков коррупции а крае.
Гостю 23.17

25.09.2019 23:54

Кому нужен убитый политический хлам? Спишут и забудут
А чем сейчас занимается Сергей Локтев?

26.09.2019 00:11

На совместном накопленном добре сидит.
Малыш

26.09.2019 06:57

Уволилась Ленка с одного места, трудоустроят в другое, либо в сизо её, чем лучше Денисов, Белобородова...
племянник дяди Федоро

26.09.2019 08:49

"Расстрелять!..", "На кол!..", "Пожизненно в тюрьму!..", "Конфисковать все имущество!".. и т.д... примерно так же гневно трудящиеся выступали в передовицах прессы Советского Союза и на митингах в "тридцатые" прошлого века, не догадываясь, что потом придут и за ними.., причем чем громче кричали, тем быстрее их же и "забирали"... А между тем, человек то "задержан" (не знаю какая именно мера пресечения выбрана) по подозрению(!) в получении взятки. Заметьте, не с поличным, не в момент передачи, а именно "по подозрению". Так можно забирать любое "неугодное" (по различным причинам) должностное лицо, начиная с автобусного контролера, инспектора ГИБДД до чиновника высшего ранга, получив при этом вполне управляемую "всенародную волну праведного гнева".
Довольно интересная "ветка" про "седовласова Сан Саныча", думаю, что в его время он и не подозревал о существовании персонажа этой статьи. Видится, что ниточки потянутся (если будет на то воля) к более "свежим" персонам, до недавнего времени стоящим у штурвала, в т.ч. и здравоохранения, Алтайского края, а ныне представляющие этот край на Федеральном уровне.
И последнее,.. а кто-нибудь задумался над тем, что остановив торги и аннулировав сделки, край минимум на год лишится лекарственных препаратов по Федеральной и региональной льготе. Впрочем то-же самое произошло в Красноярском крае, во время работы там нынешнего министра здравоохранения Алтайского края...
мед. брат

26.09.2019 08:49

Коррупция в здравоохранении Алтайского края заинтересовала ФБК Навального. Скоро узнаем сколько наворовали Долгова, Елыкомов, Кравец и прочие.............................
Гость

26.09.2019 11:14

Под Долговой кресло закачалось... Попов пока в шоколаде, но это пока... Если эту тетку дано будет раскрутить по полной, то там не одна голова полетит, и не две... Да, с лекарственным обеспечением федеральных льготников действительно приключилась беда...
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

26.09.2019 12:19

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...но теперь Елены Борисовны нет и вообще никто ничего не получит никогда не из тумбочки и вообще ни откуда ничего не достанет...
Получил от Лора КГБУЗ "Славгородская ЦРБ" направление на консультацию невролога.
Помню в 2017г году пытался записаться к нему, но не смог ни по эл/записи, ни по живой очереди в регистратуре. Сегодня повезло - врач Федотов Владимир Дмитриевич выделил по нормативу - 5 талонов, я оказался пятым. И мне повезло, буду принять 30 09 19г.
Полагаю, что Д Повов не уделяет должного внимания в комплектовании КГБУЗ "Славгородская ЦРБ" кадрами узкой специализации, а Федотов не резиновый, всех желающих физически в рабочее время принять не может, а доплат за переработку правительсолв АК не перечисляет.
Получается замкнутый круг:
- с одной стороны министр крышует казнокрадов и мздоимцев в своём ведомстве , в т.ч. по КРСП №327/2016 преспления как у суд мед/эксперта, так и в СПИД центре, не проводит внутренних служебных проверок по жалобам, а просто отписывается: например - Славгородский СЕКС радикализм узаконен судебными постановлениями судей-палачей Славгорода и АКС, мы вынуждены теперь ...из тумбочки...прописывать растительное масло вместо анестезии для обезболивания??...
- не готовит специалистов узкой специализации в ЦРБ края в медицинских учреждениях даже в долгосрочной перспективе, не говоря уже о краткосрочной.
Но кто решит проблему кадрового голода КГБУЗ "Славгородская ЦРБ", может В Томенко из Красноярска заинтересует специалистов переехать в Славгород подъёмными и жилищными условиями, при этом не забывая и ныне работающий персонал обеспечить надлежащими финансовыми и жилищными условиями (при их наличии).
Считаю, что в КГБУЗ "Славгородская ЦРБ" работают добросовестный персонал, но их не хватает. На моём участке давно нет терапевта, поэтому записывают к другим, а это уже доп нагрузка, переработка, оплачивают ли -если в министерстве здравоохранения АК сидят казнокрады? Вот в чём вопрос.
Или я опять добросовестно заблужд
Гость

27.09.2019 21:00

Чистят поляну для своих, кристально чистых и честных людей, разумеется.
Гость

27.09.2019 22:47

Ну гость ты и наворотил.и КГБ приплел.и жену его.если не знаешь правды не трепись.информация половина лживая.
Гость

28.09.2019 16:52

Если конкретизируете, в чем ложь, буду весьма признателен!!! Начните пожалуйста с учредителя аптечной сети "Первая помощь", , которая в сеть превратилась из маленького аптечного пункта буквально за полтора- два года в связзке с сетью "мария-Ра", и с истории становления аптечной сети "Губернский лекарь" с последующим открытием фармзаводика, выпускающего по сути дела туфту, разве что по дешевке!
Гость.

28.09.2019 19:41

По крайней мере к жене КГБ никакого отношения ни одна из сетей аптек перечисленных или нет ну никакого отношения не имеет.Если вы не владение полной информацией .То уж хотя не мешайте котлеты и мухи))
Специалист - юрист

29.09.2019 08:16

Необходимо предоставить информацию по системе организации госзакупок в Минздраве алтайского края в следственный комитет и станет понятна ситуация со скрытой профессиональной коррупцией
Гость

29.09.2019 09:12

Гостю
Ну так озвучте хотябы фамилию учредительницы аптечной сети "Первая помощь"....
Гость

30.09.2019 09:52

Так вы сходите на приём на Ленина 30.И Вам там на все вопросы ответят развернуто.
Гость.

30.09.2019 11:37

Ну так озвучьте.Вы же такой сведущий в делах.А я в свою очередь скажу попали ли вы в "небо пальцем"))
Упс

03.10.2019 21:35

Народ о чем Вы? О корупции
Жительница Барнаула

15.10.2019 19:01

Е. Кравец вообще ничего не понимает в медицине. Когда ребёнку нужен был инсулин и его не оказалось в аптеках города, а это было довольно часто (один из фактов или её некомпетентности , так как такого быть вообще не должно, инсулин должен быть в наличии постоянно), она ответила что мы якобы получили один вид инсулина и что же вообще ещё нам нужно. Заместитель министра должна понимать что диабетикам необходимо вводить два вида инсулина, один из которых пролонгированного действия. Также она заявила, что когда у нас вообще закончится инсулин, тогда и нужно обращаться. Это вообще выходит за пределы понимания. Также нам прекратили выдавать инсулин, выписанный врачом, и без нашего согласия начали выдавать другой, более дешёвый, причём не оставив никакого выбора. Хотя новый инсулин должен вводиться только под присмотром врача. Здесь налицо прямое нарушение прав клиента. Кроме этого, получать расходный материал, не говоря уже об инсулине, было целой проблемой. То иголок у них нет, то тест полосок.И когда говорят что она "Вошла в положение" и кому-то помогла, это только указывает на то, что она сама довела ситуацию до крайности, для больных всегда должны быть в наличии лекарства, а если так оказалось что их нет, то отвечающий за поставки должен быть уволен и наказан, так как не справился со своими обязанностями.
гниль в здравоохранении

01.11.2019 11:27

Не буду обсуждать степень вины Кравец (это сделают компетентные органы), вопрос в другом пока она строила на взятки собственный коттедж, люди рискуют остаться без положенных им лекарств и на это всем наплевать. Её отдел в клоаке и ничего не делает и делать не хотит, кто будет заключать договора?, все сидят и смирно ждут увольнения, не говоря уже о "подснежниках" в отделе, есть трудоустроенные формально сотрудники, которые в 16.00 приходят отмечаться на работе а в 17.00 уже уходят (чья-то родственница). Чинуши обнаглели до беспредела, гниль в отделе и плевать им на народ, Министр самоустранился от контроля и наведения там порядка, наверно сам завязан в тех делишках- махинациях? Граждане что творится? Сроки упущены, инсулинщики будьте готовы!!! И так в крае ситуация была оч.плохая. Как же мерзко все это!!!
Календарь
/ /
28.03.2024