Top.Mail.Ru
18+

Шанс Голобородько: губернатор Алтайского края объявил о создании Молодежного правительства

24 сентября губернатор Виктор Томенко подписал постановление о создании в Алтайском крае Молодежного правительства. Как следует из документа, опубликованного на сайте регионального кабмина, кандидатами в Молодежное правительство могут стать дееспособные граждане от 18 до 35 лет, не имеющие судимости. Кроме того, приветствуется их социальная и гражданская активная позиция. Не исключено, что на один из постов в новом органе станет претендовать руководитель исполкома реготделения партии «Единая Россия» и самый молодой депутат АКЗС Денис Голобородько, на последней сессии получивший награду с формулировкой «За многолетний добросовестный труд и активную законотворческую деятельность».

Согласно постановлению, в состав Молодежного правительства Алтайского края войдет 21 человек. Они будут заниматься решением ключевых вопросов развития региона. Основные направления деятельности нового органа - проектная, кадровая и экспертно-аналитическая, а срок его полномочий - два года. Кандидатами в Молодежное правительство могут стать граждане от 18 до 35 лет, представители молодежных общественных организаций, работающей молодежи, а также студенты высших и средних образовательных организаций. Чтобы стать членом Молодежного правительства, им необходимо пройти конкурс: подать документы и представить программу развития любой отрасли региона (здравоохранения, строительства, связи, транспорта, сельского хозяйства и т.д.). Таким образом, кандидатура Голобородько напрашивается сама собой.

В документе сказано, что Молодежное правительство нацелено на подготовку молодых кадров к работе в сфере государственного и муниципального управления. Поэтому у них будут наставники из органов исполнительной власти Алтайского края. Чиновники будут координировать деятельность молодых управленцев в профильных сферах как уже состоявшиеся профессионалы. По мнению правительства и губернатора, возможность прямого взаимодействия с представителями профильных ведомств позволит оперативно решать актуальные задачи социально-экономического развития Алтайского края силами молодежи.

Отметим, что карьера молодого Дениса Голобородько уже не дает покоя его некоторым более опытным коллегам по парламенту. Так, 26 сентября на сессии разразился настоящий скандал в связи с тем, что среди «лауреатов» премий оказался именно 26-летний Голобородько. Причем формулировка, с которой ему должны были вручить награду, звучала следующим образом: «За многолетний добросовестный труд и активную законотворческую деятельность». Это вызвало неподдельное возмущение и даже зависть у его коллег от оппозиции. Так, депутат фракции ЛДПР Евгения Боровикова заявила, что Голобородько слишком молод для подобных наград, и есть большое количество других, более опытных депутатов, которые этого достойны, но им благодарственных писем не вручают.

Ее поддержала и лидер фракции КПРФ в Заксобрании Мария Прусакова, которая отметила, что хоть Голобородько, на ее взгляд, самый дипломатичный и один из самых работоспособных из стана ЕР, но вручать ему награду такого уровня все же рановато. Она обвинила председателя АКЗС Романенко в том, что он подписывает награды исключительно депутатам-единороссам вместо того, чтобы вручать грамоты работникам других отраслей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 54
НЕАндреева

27.09.2019 14:24

Кстати, Голобородька еще не объяснил как это он Камрюху купил при трехгодовом зп меньше цены машины
Василий Алексеевич

27.09.2019 14:34

Учился вместе с Голобородькой, более невежды на юрфаке чем он не было. Надеюсь, он еще помнит кто батя, а кто "сходи за булочкой"
Костичка Л.

27.09.2019 14:38

Денис, мы все за тебя!!!
А можно молодежное правительство без политиков???

27.09.2019 14:44:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
99% беспартиыных с политиками во главе, нарочно не придумаешь, приколы нашего городка.

27.09.2019 14:47:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Задайте себе вопрос и сами себе ответьте

27.09.2019 14:47

что в воде не тонет и плавает по поверхности . Вот он из их числа
Рома

27.09.2019 14:54

Подобную хрень мы уже проходили, придумай новый кластер для сказочных отчетов вверх.
Томенко наше знамя боевое, нужно только немного потерпеть

27.09.2019 14:59

Ну что вот и создана ещё одна проадминистративная структурка, этакий политический КВН, можно попозировать там селфи всякие поделать, а реальной деятельности ноль. На Алтае это не первая такая шаражка, все наверное помнят как носились с молодёжным парламентом лет 10 назад, ну и где сейчас все эти клопы. Власть опять стала заигрывать с молодыми, чувствуют что эта активная часть населения пришла в движение. Не поможет Виктор Петрович! Все мы прекрасно помним как вы расправились с защитниками усадьбы Михайлова, вы по сути растерзали их, грядущие социальные перемены смоют все ваши пески.
история повторяется.........................

27.09.2019 15:08

вот и себе ЕР подспорье придумала,- этаких комсомольцев-добровольцев, своих же выкормышей...........................................
Томенко наше знамя боевое, нужно только немного потерпеть

27.09.2019 15:13:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
сначала узнайте, потом пишите

27.09.2019 15:36

да никто еще не получил награду, на сессии рассматривают ПРОЕКТЫ постановлений, в том числе и о награждениях и поощрениях. ПРОЕКТ постановления. Это не готовая награда. Проект проходит доработку. не разобравшись, не пишите, по сто раз одно и тоже.
Йа

27.09.2019 15:38

35 лет - молодежь?
политолог

27.09.2019 15:51

Не Андреевой!!! Просто наш Денис очень удачно женился, тесть его мясной и колбасный предприниматель, очень любит своего зятя и даже иногда дает ему погонять на своем "Фольксваген пассат" да близкая родственница судья районного суда, которая и настояла на его юридическом образовании, не даст помереть с голоду, что ж ему теперь на раздолбанной шестерке кататься????
"..... депутат фракции ЛДПР Евгения Боровикова заявила, что Голобородько слишком молод для подобных наград, и есть большое количество других, более опытных депутатов, которые этого достойны, но им благодарственных писем не вручают....."
Девушку можно вывезти из деревни. Но деревню из девушки - никогда. Хамство, непрофессионализм, риторика базарной склочницы одного из депутатов АКЗС только подтолкнут лидера известной оппозиционной партии сменить руководителя регионального отделения.
Последнему!!! Это вы о Боровиковой???? Так это и так всем ясно давно, над ней так же как и над Васькой юродивым все угорают....Скоро будет мальчик из-за пределов АК, с прицелом на ГД РФ от нашего региона, 1983 года роду, из Бийска, ныне проживающий в Москвабаде, работающий в офисе Жирика, фамилия его Ардатов!!! Вот этого шустрика и выберут на ближайшей конференции партийной координатор сроком на 2 года, вот он всколыхнет политическую трясину в АК и зачистит всю нынешнюю руководящую команду регионального отделения партии.
в довесок, а денег на избирательную кампанию в ГД РФ, ему даст А.С.Прокопьев, но и соответственно возьмет его и отделение партии под свой контроль, наверху в ГД РФ и в АП уже все согласовано, ну и делайте вывод, нужны им будут Боровиковы, Семеновы и прочие анекдотичные персоны из фракции.....


социальная и гражданская инициатива это

27.09.2019 15:57

быть чьим-то отпрыском из партбонз ЕР, иметь подвешенное ботало, уметь обещать(с фигой в кармане) и никогда не сдерживать слово....
Всё игрушки какие-то

27.09.2019 16:28

То парламент молодёжный, теперь вот правительство молодёжное придумали. Армия дармоедов растёт на фоне развала экономики края, падения уровня жизни населения, не решаемых годами социальных проблем. Раньше активисты молодёжного движения своим личным примером вдохновляли сверстников на трудовые подвиги: строили города и дороги, поднимали целину и были там, где труднее... А сейчас у нас чинуш - дармоедов с пелёнок взращивают. Не трудно догадаться, чьи сынки и дочки будут в том молодёжном правительстве.
Андреев А.А.

27.09.2019 16:29

Тоже учился с Голобородька, он вроде подопущенный
Гость

27.09.2019 16:56

Кто?!! Кто будет наставниками этих хунвэйбинов едросовских?!! Озвучьте, пожалуйста, пофамильно!!! Во что эта очередная дурь засланца московского обойдётся бюджету?!! Вперёд, младоросы-кровососы!!! Заветам старших товарищей по партии - бывших комсомольских руководителей, будьте готовы!!!
Политологу

27.09.2019 17:05

А ты Голобородько не завидуй. Вот кому завидовать, так Щукарю. Ничего кроме протирания штанов и пустых разговоров не делает, а все пучком. Правда, сейчас на понижение пошел, ездит всего лишь на Дастере и без водителя и секретаря, но жить то ведь вполне можно.
Руберштейн

27.09.2019 17:07

Нормально так в 26 лет такую награду получить!)) Конечно все возмущаться начали, а вы бы не начали разве?
Миша Умник

27.09.2019 17:09

Ну что же идея на самом деле хороша, посмотрим как будет на деле. Как говорится молодая голова, свежее и умнее)
Фриска

27.09.2019 17:13

Интересно а как сам Виктор Петрович отрегировал на награду Голобородько?)
Фридрих Политолог

27.09.2019 17:15

Хорошая идея дать молодежи поучаствовать в правительстве. Молодежь наше будущее молодцы!
Админка

27.09.2019 17:38

Кажется успехи молодого едроса никого не оставляют равнодушным!
Самое забавное в этой ситуации то, что собаки лают, а караван идёт. Причём в хорошем темпе)
гость

27.09.2019 17:59

«За многолетний добросовестный труд и активную законотворческую деятельность». Это говорит о многом! Это - шизофрения !
00

27.09.2019 18:05

А в агу гордятся, что Голобородько их выпускник. На 1 сентября "вещал" он первокурсникам как на его примере надо делать карьеру. Президент Землюков сладостно улыбался: Денис его выкормыш. А яблоко от яблони как известно...
Моника Зелински

27.09.2019 18:44

слыхала за этого Лохобородьку- озвучивал охи-ахи-вздохи романтические впечатляюще в кине ХХХХ+++
Йурысты вперде завсегда и впезде !
Житель

27.09.2019 19:02

При чем здесь Голобородько, пожалели человеку грамотку какую-то. Гораздо интересней обсудить Щукина, который случайным образом сделал головокружительную карьеру за счет рабочего органа языка и сидит себе ровно, ничего не делая, пописывая двусмысленные комментарии на банкфаксе.
Нн

27.09.2019 19:41

Еще одних дормаедов кормить, сокращать надо а не увеличивать, в 20_21 году их надо первых под сокращение
Гость

27.09.2019 19:44

Для начала нормальный минздрав соберите (не детский), выдайте лекарства, а потом хоть конем
Гость

27.09.2019 20:29

В место того чтобы помогать матерям одиночкам, обычнвым женщинам, создают еще одну ветвь бюрократии, и когда идет массовое сокращение будем кормить ещё одну ветвь власти и кормить детей чиновников
Землюков С.В.

27.09.2019 21:16

Голобородько мой заполосканец, не обижайте его у него и так iq меньше нормы
Мда

27.09.2019 21:46

...Кроме того, приветствуется их социальная и гражданская активная позиция...
_________________________________
Это чо - "навальнята" в правительство войдут?!
Ах, да, там же справка из мусорки должна быть...
Мда

27.09.2019 21:51

Йа писал(а):
35 лет - молодежь?

Ага.
Пенсионеры же рожают - и ничего.
Знающий

27.09.2019 22:17

Никчёмная публикация о молодёжном правительстве, могла привлечь внимание только с помощью фамилии Голобородько.
Но явно ему уже не интересно в этих песочницах ковыряться, иначе бы он сейчас сидел в председателях молодёжного парламента
Простонародный

28.09.2019 00:48

Голобородько друг Бессарабова, с он голосовал за песионную реформу
мде

28.09.2019 07:58

справка правильная будет если по таксе уплочено
учёты базовые корректируются есливчо комукуда
Тебе за отсутствие каку надо бумажку с пичатью?
этот Житель сучонок ручной

28.09.2019 08:02

ты перекрасился . за Новикова не рубишься. Счукинда помоишь теперь ?
Вранье

28.09.2019 10:12

Ничего не обещал рубцовской журнашизе. Где запись ? Только сказал, что уточню причину. Причина проста Россия - периферия, Алтайский край - периферия в периферии и тд.
подстава

28.09.2019 10:15

от антошки и его вонючей семьи.
поэтому прошу удалить

28.09.2019 10:17

клеветническую статью во избежания.
Пушкарев Александр

28.09.2019 16:23

А почему не нравится? Пацан с детства в ЕР, помогал нагибать простолюдинов и ст.у.к.рф. 158, 159. Не завидуйте что Ваш отец не прокурор. Слава Единой России
Гость

28.09.2019 17:12

То есть пацан с детства был плохишом, стучат на своих сверстников и т п?!! И что от такой сволоты можно ждать хорошего?!!! Да его за полента любой америкос перекупит!!! А может и уже перекупил, и етот ждёт не дождется вида на жительство где-нибудь в загранке?!! Похоже в обиженках и в опущенных с детства ходил, а сейчас отыгрываются за свои горькие и унизительные детство, отрочество, юность!!! Что можно хорошего ждать от то о, кто всех просто по жизни ненавидит?!! Им и сейчас, как бибабо крутят. Не человек это, марионетка обычная на ниточках кукловодов - старших товарищей, не позволяющих более никому этот убоого обижать!!! Для того и награждают, чтобы ниже стелился....
агентурите тута?

28.09.2019 17:24

чисто просто нужник он и шикарен в постукивании вовремя
Шансы... дело интересное ... у каждого они свои

28.09.2019 17:46

До развала Советского Союза Борис Николаевич Ельцин говорил, что его предками были бедные крестьяне.
Семья жила в небольшом доме, и в хозяйстве были только корова да лошадь, которая скоро померла. Дед президента работал печником, а отец - строителем.

На самом деле родители президента были кулаками, имели фамилию не ЕльцИны, а ЕльцЫны и отец Бориса Николаевича отсидел в лагере по 58-й политической статье. Придуманная биография помогала Ельцину сделать карьеру партийного функционера. Когда же СССР прекратил свое существование Борис Николаевич стал подтверждать свое кулацкое происхождение и всячески ругал большевиков за притеснения.

Впрочем, так поступало большинство советских руководителей.В уральское село Бутка семья еще Ельцыных прибыла в ссылку после раскулачивания. Дедушка Бориса Николаевича кулак Игнатий, который по документам был именно Ельцыным, владел двумя мельницами и 12 гектарами земли, из которых пять сдавал в аренду. Среди изъятого у семьи имущества числилась молотилка для зерна, жатка, несколько коров и пять лошадей.

После того как в 1930 году семью раскулачили, старшего Ельцына отправили в ссылку, которая находилась в 15 верстах от его дома. Игнатий не стал мириться с судьбой и ушел в бега.

Именно этот период жизни своего предка Борис Николаевич имел в виду, когда рассказывал о том, что тот занимался кладкой печей. После развала СССР Ельцин утверждал, что советская власть не любила ярких самостоятельных личностей и всячески стремилась их подавить. В том числе и его родственников.

По документам до 1920 года предки Бориса Николаевича носили фамилию Ельцыны.

Согласно наиболее распространенной версии, отец будущего президента - Николай - в Гражданскую войну воевал на стороне белых, а после поражения контрреволюции старался скрыть этот факт своей биографии.

Интересно, что по документам Николай Ельцын родился в 1899 году, а вот Николай Ельцин - в 1906-м, вследствие чего по возрасту принимать участие в войне не мог.
Отчего люди не летают... как птицы?

28.09.2019 17:49

В 1993 году в казанском архиве ФСБ было обнаружено дело, заведенное на Николая Ельцина.

Однако из-за неразберихи с датой рождения отца Бориса Николаевича довести его до конца чекисты так и не сумели.

Отец вместе со своим братом Адрианом работал на строительстве авиационного завода в Казани. Весной 1934 года оперуполномоченный ОГПУ Татарской Республики Исмагилов попросил у местного прокурора разрешение на арест шести работников, среди которых был и Николай.

Санкция была дана, и их арестовали по 58-й статье, обвинив в контрреволюционной деятельности, а именно, в распространении среди рабочих разлагающих коллектив слухов. Как оказалось потом, все обвиняемые происходили из семей кулаков. После быстрого следствия и суда им дали по три года лагерей.

Отца Бориса Николаевича отправили на строительство Волго-Донского канала, а через два года за примерное поведение выпустили из лагеря. В 1937 году семья, в которой родился еще один сын, вернулась на Урал.

Источник: Кем на самом деле были предки Бориса Ельцина
© Русская Семерка russian7.ru
Мук

28.09.2019 20:03

Да при чем тут губер? Стопудово ему план-указивку с АП спустили. Попробуй не исполни. На первый раз на карандаш, на второй раз могут и с обыском... Наверняка и бюджет под это воспитание смены ПЖиВу нехилый отломили от больных детишек.
Житель это

28.09.2019 20:25

Новиков ,который научился знаки препинания ставить!!!)
Я готов холосовать за любого кто заплатит

29.09.2019 09:33

Очередной типа комсомол. Со всей показухой
Циган живущий в чужой машине

29.09.2019 09:39

И нужно еще больше всяких должностей придумывать. И чтобы оклад был там хороший. И чтобы кресло было хорошее (кожаное ) у членов нового правительства . И поменьше нужно набирать слесарей и электриков в разные там муниципальные ремонтные бригады. Сокращать надо всех этих слесарей и вообще рабочих , а будем создавать разные новые правительства с министрами. Я считаю что у нас в крае существенно мало министров, надо бы их побольше. Как нибудь перезимуем эту зиму а на следующую зиму еще неизвестно что будет. Может метеорит прилетит откуда нибудь.
Циган живущий в чужой машине

29.09.2019 09:41

Сейчас наступают такие времена что все идет по произведению Салтыкова Щедрина где один мужик двух генералов кормил
Мда

29.09.2019 10:02

Циган живущий в чужой машине писал(а):
...кресло было хорошее (кожаное ) у членов нового правительства ...

"Кресло" должно быть каменное. Иначе сотрётся. Министр иностранных дел Молотов (который с Адольфом Алоизычем Шикльгрубером по приказу Иосифа Виссарионовича Джугашвили в дёсны лупился) в этом толк знал.
квартирный

29.09.2019 14:26

Голобородько жулик, помните как он Сингача нагнул?
Критик

30.09.2019 00:02

Это продукт,который изрыгнула система. А система гнилая. Нормальному человеку должно быть стыдно быть во власти и быть причастным к политике. А такие вот кадры позор и гибель России. Нормальный человек руки к власти не тянет. Это ущербные люди.
это Голый Бородько вас всех продаст купит и продаст с наваром

30.09.2019 10:22

это ж клон Биссарабкина Диниски и прямая ему дорога на каторгу , извинитеапичатка - в ХосДумку
Календарь
/ /
19.04.2024