Top.Mail.Ru
18+

Виновный Найден: алтайское Минприроды вынесло вердикт в деле о незаконной охоте каменского депутата

27 сентября 2019 года в Министерстве природных ресурсов и экологии Алтайского края был рассмотрен административный материал в отношении депутата Каменского райсобрания Евгения Найдена. Народного избранника подозревали в незаконной охоте. В результате Найдена признали виновным и назначили ему символический штраф, который, как он сам признавался ранее, не станет для него существенным.

Прокомментировать ситуацию ИА «Банкфакс» согласился начальник управления охотничьего хозяйства, замминистра природных ресурсов и экологии Алтайского края Максим Котернюк. По его словам, Евгению Найдену было предъявлено обвинение в совершении правонарушения по ч. 1 с. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил охоты). Фактически было установлено, что тот находился на запретной для него территории охотугодий с зачехленным оружием, что является нарушением. «У задержанного имелись в наличие разрешения на охоту и на оружие, однако не на указанной территории. Вполне вероятно, что он заблудился и оказался на смежном участке, но это не снимает с него ответственности», - пояснил представитель министерства.

При рассмотрении дела в Минприроды учли полное признание вины и раскаяние Евгения Найдена и назначили ему штраф в размере 1 тысячи рублей. Отметим, что максимальное наказание, которое ему грозило, - штраф в размере 4 тысяч рублей с конфискацией орудия охоты или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет.

Напомним, ранее «Каменские известия» сообщили, что 31 августа — 1 сентября в ходе внепланового рейда на территории Гоноховского сельсовета Каменского района правоохранители задержали группу лиц, подозреваемых в браконьерстве. Одним из них оказался депутат районного Собрания депутатов Евгений Найден. Ту же информацию ИА «Банкфакс» подтвердил и руководитель межрегионального военно-охотничьего общества Сибирского военного округа Юрий Куклин, на арендованных угодьях которого и были замечены нарушители. Краевое Минприроды сразу же начало свое расследование.

Между тем сам народный избранник заявил «Банкфаксу», что всегда был и остается законопослушным охотником, и у него есть лицензия. Что же касается его задержания правоохранителями, то по убеждению Найдена, это был заказ со стороны давних недоброжелателей его семьи.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
с учетом глубокого раскаяния.........................

30.09.2019 12:01

В действиях Найдена нарушений не Найдена...................................................
ФИШЕР И Я

30.09.2019 12:11

А у нас депутат едрос бывший директор гостиница Славгород сегодня получил полтора года условно. Это уже второй депутат едрос за последние два года. Равнение на едросов.
Федор

30.09.2019 12:17

Что же касается его задержания правоохранителями, то по убеждению Найдена, это был заказ со стороны давних недоброжелателей его семьи.

Он в чём то упрекает полицию?
Циган живущий в чужой машине

30.09.2019 12:56

Сейчас слово дИпутат звучит как синоним слову жулик.
Да я тоже министр . Но я не перфильев.

30.09.2019 12:59

А где сейчас Барнаульский депутат мастинин ? Он же Грач. Неужели он столько натырил до отсидки сто после отсидки ему хватает безбедно жить ? Че то нет по нему информации после того как он откинулся с кичи.
Директор СССР

30.09.2019 13:25

А где сейчас находится Сергей Локтев?
Не найден

30.09.2019 13:36

Очередной мелкий позор подтверждает на чем построены найденские миллионы. Снова очередной сынок явил этому доказательство. За крупную аферу кто-то и уважал бы, а за подобные вещи на одном гектаре присесть стыдно! Фу поганцы!
Читатель

30.09.2019 13:48

Ну уж для приличия штраф хотя бы четыре тысячи присудили. Что же так мелко, тысячу? И вообще - охота- это пережиток прошлого. Первобытные люди охотились, чтобы выжить, а сейчас ради чего чиновники охотятся? Наверное, не доросли до современного человека 21 века. поэтому и проявляют наклонности первобытного человека.
гость

30.09.2019 14:05

Читатель писал(а):
И вообще - охота- это пережиток прошлого. Первобытные люди охотились, чтобы выжить, а сейчас ради чего чиновники охотятся? Наверное, не доросли до

Про чиновников спорить не хочу, а про охоту-охота вам всякую чушь писать здесь. Охота есть проявление маскулинности. Наименее явное, но непоказушное. Пришвин любил охоту, Тургенев, Паустовский, говорят. А они были величайшими любителями и ценителями природы. Вам просто не дано это понимать. мужчина должен сохранять в себе основные маскулинные качества даже в наш андрогинный век. По вашему -изобразительное искусство тоже пережиток первобытности. А как же! Наследство наскальной живописи, имевшей в себе мистическо-шаманское начало, необходимое для выживания . Будете у нас в камышах-поосторожней. Можем припомнить вашу оскорбительную позицию. А там-мало ли как... вдруг за секача примем...
ненайдену

30.09.2019 15:48

ложись быстрее в дурку, и коси под дурака, как некоторые из ненайденых, все под дурака косят.
Сашко Куклилк

30.09.2019 16:00

ИА «Банкфакс» вы когда про отца семейства Фёдора в суде начнете освещать? Весь Каменский район в ожидании новостей из суда ...
а в Камне без судимости не берут или попутно мандату приобретают

30.09.2019 17:05

ФИШЕР И Я писал(а):
А у нас депутат едрос бывший директор гостиница Славгород сегодня получил полтора года условно. Это уже второй депутат едрос за последние два года. Равнение на едросов.
Гость

30.09.2019 17:12

Вот ведь сволота едросовская!!! В любой другой стране любой чиновник или госдеятель сразу бы лишился и всех чинов и званий и привелегий!!! А с наших как с гуся вода!!! Получите свои копейки и заткнитесь, холопы презренные!!! Я хозяин здесь, и творю, что хочу, наплевав на все законы, которые не про меня писаны!!! Вот так и живём...
КАтернюк

30.09.2019 17:38

начальник управления охотничьего хозяйства, замминистра природных ресурсов и экологии Алтайского края Максим Котернюк
Правдолюб

30.09.2019 18:17

А раньше, при Советах, за такой поступок, сразу из партии вытурили и естественно с депутатских полномочий!. Человек должен быть чист перед народом!!!!
Что Вы к найденым?

30.09.2019 22:11

Витька , за гостиницу и дом присиарелых ,не трогает никто .все против самого честного семейства найденых ополчились. перестаньте их клевать. лампочки же на улице горят ,и вечером , и днем до обеда .
Справедливо

30.09.2019 22:56

Оштрафовали олигарха, раздившегося зачёт папиного воровства. Это как плевок в сторону среднестатистического браконьеру.Нацдена пьяным ловили, ещё и по минимуму наказали, а нашему брату бы пришли по полной. Да здравствует власть
Календарь
/ /
18.04.2024