Top.Mail.Ru
18+

Пожилую пару в тяжелом состоянии увезли в больницу после вечерней аварии на барнаульском проспекте

1 октября вечером на проспекте Ленина в Барнауле водитель отечественного авто сбил двоих людей. Пострадавшими оказались пенсионеры, которые пересекали проезжую часть по пешеходному переходу. Как сообщили очевидцы событий в группе Barnaul22 «ВКонтакте», их увезли на машине «скорой помощи» в крайне тяжелом состоянии.

В полиции уточнили, что происшествие случилось в 19:10 на проспекте Ленина, 181, в районе пересечения с улицей Чеглецова. Предварительно установлено, что 21-летний мужчина двигался на автомобиле «ВАЗ-21102». На нерегулируемом пешеходном переходе он допустил наезд на 60-летнего мужчину и 64-летнюю женщину, которые пересекали проезжую часть. Пострадавших немедленно госпитализировали. Судя по видео, снятому вскоре после инцидента, люди получили серьезные травмы. По факту случившегося проводится проверка.

В Госавтоинспекции также напомнили, что с наступлением осеннего сезона сокращается световая продолжительность дня, и участникам дорожного движения стоит быть крайне внимательными на проезжей части. Водителям при проезде пешеходных переходов рекомендуется снижать скорость, а пешеходам использовать средства пассивной защиты (световозвращающие элементы).

Видео: Barnaul22 «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Конечно

02.10.2019 11:02

не было светоотражающих наклеек и страхования жизни - значит сами и виноваты . Досвидос
ФигВам

02.10.2019 11:05

Нд-а.
Прогулка закончилась трагически...
Однако, виноват все же водитель. Пара то шла по переходу. то бишь по "зебре".
сами виноваты...........................................

02.10.2019 11:07

"а пешеходам использовать средства пассивной защиты (световозвращающие элементы". Может быть вообще ликвидировать пешеходные переходы,- пусть пешеходы дорогу по воздуху перепрыгивают. ГИБДД сокращают, порядка на дорогах нет, водители беспредельничают, зато бизнес в выигрыше за счет повального использования видеокамер с фиксацией в основном за превышения скорости, а до пешеходов дела нет...................................
Для конечно

02.10.2019 11:11

Конечнуо, правильно, вали отсюда
Редко конечно,

02.10.2019 11:30

но и на светофоре можно на тот свет угодить .. Бывало стоит и вдруг ехать начинает или по крайнему ряду несется. Короче рискованное это дело , переходить дорогу.
СашОК

02.10.2019 11:55

Да этим пенсам место на Черницком!
И пешеходы бывают не правы

02.10.2019 11:57

Есть пешеходы, которые переходят дорогу в неположенных местах, есть те, которые переходят дорогу на красный. На каждом пешеходном переходе нужно делать лежачие полицейские.
Гость

02.10.2019 12:08

Очередной папуас думал, (нет думать то нечем), предполагал что он самый крутой водила во всей папуасии! Сделать ему рентген башки, там пусто, кто права выдаёт, не понятно! Если сейчас окажется что у него папа ЧЛЕН, или дядя, или собутыльник его ЧЛЕН какого нибудь комитета, то папуасу ничего не будет! Переход ночью перенесут в другое место, и пенсионеры окажутся нарушителями!
Мук

02.10.2019 12:54:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
О как. Мук даже нюхал

02.10.2019 13:09:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шурег,

02.10.2019 16:50:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мук

02.10.2019 21:18:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сергей

02.10.2019 22:14

Видео почему-то не выложили. Скорее всего, это были пешеходы из когорты, что их должны пропустить. Не важно, как, но должны. Ну, а теперь их должны лечить. Не важно, как, но должны.
Шурег,

03.10.2019 08:13

Мук,ты плохо выражовываешся , тебя потрут!
Календарь
/ /
03.05.2024