Top.Mail.Ru
18+

Поселковая администрация в Алтайском крае прекратила работу из-за срыва начала отопительного сезона

Администрация Сибирского сельсовета в Первомайском районе прекратила работу в связи со срывом начала отопительного сезона. Как написал на своей странице в Facebook глава муниципалитета Олег Боронин, не работают в поселке и социальные учреждения — в помещениях слишком холодно. Он убежден, что такая ситуация сложилась по вине районной администрации. Вместе с тем в Минстрое Алтайского края «Банкфаксу» сообщили, что еще в 10 районах отопление до сих пор не подано в полном объеме.

Как пишет Олег Боронин, 3 октября отопительный сезон в Сибирском так и не начался, котельная не заработала. В связи с этим в поселке закрыта школа и филиал детского сада. Глава сельсовета посчитал, что температура в помещениях администрации также не соответствует норме, и издал распоряжение, в соответствие с которым работа органа местной власти прекращена до начала отопительного периода. «Пришлось и мне издать соответствующее распоряжение - не морозить же девчат. Затраты ФОТ за эти дни, конечно же, взыщем в судебном порядке с виновных в безобразной ситуации. Ибо если молчат по поводу творящегося безобразия региональная власть и прокуратура, остается пробовать виновных «наказать рублем» - чтобы неповадно было. По-хорошему, школе и филиалу детского сада за холодные дни тоже бы взыскать затраты ФОТ, но, боюсь, что их «начальство не поймет», - написал Боронин.

В пресс-службе регионального Минстроя корреспонденту ИА «Банкфакс» сообщили, что отопление в Сибирском должны дать уже днем 4 октября. В ведомстве объяснили, что объекты в поселке питает теплом газовая котельная, и перед началом сезона сменилась организация, которая ее обслуживает. Из-за того, что своевременно не были оформлены документы на новую компанию, их согласование происходит только сейчас. Этот вопрос должен разрешиться как раз 4 октября. В то же время в министерстве отметили, что на данный момент в Алтайском крае в 10 районах края отопительный сезон не был начат полноценно — в этих муниципалитетах объекты были подключены выборочно, в соответствие с решениями, принятыми местными властями.

Напомним, что руководство Алтайского края на совещании в правительстве 18 сентября подвергло жесткой критике действия глав ряда муниципалитетов в части их подготовки к отопительному сезону. Фактически было заявлено об их апатии и нежелании решать проблемные вопросы. Замруководителя Сибирского управления Ростехнадзора Сергей Иванов, курирующий деятельность Алтайского отдела ведомства, также заявил, что специалисты возмущены реакцией некоторых глав районов, не получивших паспорта готовности, на вынесенные замечания. По словам Иванова, они не только не пытаются устранить нарушения, но вообще не делают никаких шагов, чтобы как-то урегулировать ситуацию.

Отметим, что десятки котельных в муниципалитетах края к началу отопительного сезона оказались полностью отключены от электричества из-за долгов перед энергетиками. Такая ситуация сложилась, например, в Смоленском и Змеиногорском районах. Проблемы возникают и с поставками угля — в ряде районов его запасы далеки от нормативных, а в некоторых муниципалитетах поставки топлива и вовсе только начались.

UPD: 4 октября в котельную Сибирского сельсовета начали подавать газ.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
Нужно 100%

04.10.2019 11:56

Увольнять чинуш, ответственных за тепло энергию, то бишь глав районов и все дела, хватит заниматься уговорами
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

04.10.2019 12:13

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...прекратила работу в связи со срывом начала отопительного сезона...
что удивительно, в Славгороде отопление заработало во время, но суды не прекращают свою "работу даже в холоде.
Некому просто задвижки открыть???
Уважаемый Косых Сергей Иванович, при регистрации Заявления обратил внимание, что там холодно, хотя глава города Горбунов С И уже 02 10 19г открыл отопительный период 2019/20г.
По видимому, как и всегда здания судов г Славгорода своевременно не были подготовлены к отопительному периоду, тогда в холоде о каком судейском качестве может быть речь….?
Предлагаю лично Вам засучить рукава и сами открыть задвижки, полагаю что от этого только улучшится судейское качество и Ваши руки не пострадают, смогут и по прежнему крепко держать ручку в руках, Вам же не на пианино играть, а отправлять правосудие?
Полагаю, что в АКС у Ширнина В П судьи уже в тепле?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь?
Мда

04.10.2019 14:01

- У нас нет денег, мы всё отдали в Москву и край...
- Какие же вы апатичные! Не хотите решать системные вопросы!
ТеплоВизор

04.10.2019 14:27

Нормативное, в Алтайском крае, не пройдена пятидневка со средней температурой окружающего возлуха ниже +8 градусов Цельсия.
Поэтому предъявить коммунальным работникам и чиновникам по закону нечего...
Учите матчасть...
Ведающий из Цаплино

04.10.2019 14:34

Это очередной самопиар господина Боронина.
С голодовкой в этом году не получилось, решил так пошуметь! А не писал бы кляузы на прежнюю РСО - ООО СТПК, давно бы посёлок его топился!
Стыдно должно быть, а ему все что в глаза - божья роса.
Боронину

04.10.2019 14:37

Вот что бывает, когда резко с алкоголем завязывают. А потом развязывают.
Проспись, Олежа!
Правда и кривда

04.10.2019 15:10

Боронин! Имей совесть! Сельсовет ни копейки не заплатил за прошлый отопительный сезон коммунальному предприятию! И ты собираешься искать правду?!
Татьяна

04.10.2019 15:40

У нас в Павловском районе тоже есть возбужденный, порой неуравновешенный глава села Самсоненко Илья. Жаль что думают такие только о себе.
Село

04.10.2019 15:49

Сума не сходи Боронин!!! Северный с/с 4 года работал в пимах при+2-3градусов и нечего не закрыли, не почту, не аптеку тем более сельсовет. Хлюпики и это в Первомайском районе было, а прошлом году было уже теплее + 12+14 градусов.
Олег Боронин - всем "писарям волостным"

04.10.2019 15:59

Редко теперь здесь пишу. Но сейчас отвечу. 1. Вы "сердитесь", чмошники. Значит, я в очередной раз прав и поступаю верно. 2. Про "нормативный температурный режим". Во суде и будете про это "петь", а я знаю, что делаю. Кстати, а я ведь и не писал нигде, кого планирую привлекать к материальной ответственности через суд. Спалились, умники. Значит, знает кошка, чье мясо съела. 3. ООО СТПК никогда не была в Сибирском официальной РСО. На этот счет и документы имеются. Кстати, я сегодня побывал в газовой котельной. Не знаю, СТПК или собственники будут еще отвечать за тот бардак, который там творится. Ну и последуют штрафы от Ростехнадзора, я об этом позабочусь. 4. "Сельсовет" действительно СТПК ни копейки не заплатил. Нет на то законных оснований, ведь речь идет о бюджетных средствах. Они имеют право обратиться в суд. Но в суд они не пойдут - не с чем им туда идти, нет перспектив. Они привыкли, видимо, "работать" нагло и "под крышей". Но в данном случае ничего не высветит. А я еще попробую добиться через Министерство финансов Алтайского края и Счетную палату Алтайского края, чтобы СТПК вернуло деньги, которые им незаконно уплачены другими бюджетным учреждениям Первомайского района. Как-то так. 5. Алексею Александровичу Никулину (на всякий случай): пусть Ваши люди до понедельника вернут украденное имущество из теплопункта (сетевые насосы и электродвигатели). Ибо, как повелось, в очередной раз обмишурились - не свое взяли. 6. Всем удачи и успехов! Пишите еще!
Олег Боронин - для ООО СТПК

04.10.2019 16:07

А о том, о чем велся разговор после планерки в администрации Первомайского района в кабинете у председателя ПРСД, даже и не мечтайте. Как говорится, беги, Гугуша, беги...
Знающий все что в Сибирском.

04.10.2019 17:22

Полнейший пипец, сам Боронин живет со своей цыганкой в клубе, люди давали деньги на ремонт клуба, чтобы туда ходили дети, а не для его проживания, устроил свою тетушку директором, раньше эта тетка вместе с ним валялась пьяная, а теперь директор, а по поводу отопления, скажу так закрыл бы рот свой паганый, ни как не успокоится что от кормушки оторвали.
rasiliyakrapivin

04.10.2019 19:11:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Боронину

04.10.2019 19:36

Как Вы могли решиться пойти на выборы губернатора края? Ведь Вы не можете трём свиньям щи разлить-наладить теплоснабжение вверенного Вам посёлка! То,что котельная не на Вашем балансе не оправдание,она на Территории сельсовета,руководство Которым Вы успешно провалили.Орган,который Вас назначил на эту должность должен немедленно инициировать отстранение Вас от сельсоветовской кормушки, и назначение более достойного руководителя
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

04.10.2019 20:12

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...То,что котельная не на Вашем балансе не оправдание,она на Территории сельсовета,руководство Которым Вы успешно провалили....
как говорит наш Говорун Гарант Конституциии - чушь собачья.
Если судить по логике автора, на ТЕрритории г Барнаул находятся федеральные оргнаы власти : - суды, прокуратура, полицаи и т.д.
Значить лидер ОПС экс-губернатор АК Сашко Карлин успешно провалил руоковдство этими федеральными структурами, тем не менее за незаконно прекращение прокуратурой уголовного дела №11702010023717403 от 20 07 17г по преступлениям, предусмотренными ст 159.,160.,201.,204., 210., 285.,286.,290.,291., 293 УК РФ, и решения арбитражного суда АК.
18 12 2017г дело № А03-14357/2017г было принято решение: договор купли-продажи №4 от 25 августа 2016г - Комплекса объектов по производству, передаче и распределению тепловой энергии в г. Славгороде вместе с земельными участками признан Арбитражным судом Алтайского края ничтожной сделкой по незаконной продаже стратегического объекта "АлтайТеплоСервис Славгород".
Начальная цена продажи имущества была оценена в размере 5 730 946 руб
ОРМ проводили ФСБ, Согласно же заключению АСРО «Южно-Сибирская организация проф оценщиков и экспертов» от 19 июля 2017г № 03-17-07-06 рыночная стоимость ранее незаконно проданного ОПГ должностных лиц по заниженной цене составляет 86 128 657рублей.
Т.о. арб судом установлен ущерб казне г. Славгорода, который составил:
86 128 657рублей - 5 730 946 руб = 79 824 617р При этом арб суд установил конкретных лиц администрации Славгорода, оценщика, которые совершили данное преступление, это как мне известно:
- Кинцель В А., Дыбань Т А, Сошенко Н В, Иванов О Д и полагаю не без ведома Сашко Карлина. А тепер он пожизненно чалится в СФ, вместо СИЗО Барнаула.
Видимо автор полагает, что такая же участь ждёт и Боронина - в СФ ? Если комментарии 04 10 19г 19:36 соответствую действительности. Но это мало вероятно. Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженн


Алексей Никулин - О. В. БОРОНИНУ

05.10.2019 07:48

Уважаемый Олег Валерьевич!
Они такие же "мои" как и "Ваши"!
О ситуации я узнал только сейчас, из вашего поста.
Разберусь.
Вопросы нужно и можно решать не вынося их в публичную плоскость.
Мой телефон у вас есть, доступен 24/7.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

05.10.2019 14:03

Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своём есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти" - Лев Толстой

автор Tyumen-inform
Советую почитать израильского политолога Якова Кедми , бывшего гражданина СССР об нашей "ЭЛИТЕ" Позором называет правление Путина. 2/3 министров, депутатов, сенаторов , представителей партии ЕР , пол московской Думы, руководителей телеканалов , владеющие ГОСТАЙНОЙ имеют гаржданство или вид на жительство в недружественных нам странах Великобритании США ,Франции , БОЛГАРИИ ,ШВЕЙЦАРИИ и.т.д. Какие они "патриоты" ? Когда они подданые других стран и что для них Россия ? Их семьи живут там на постоянной основе имеют огромный бизнес , счета в банке и их бизнес работает на экономику других стран. Я уверена , что если бы наш нищий народ не был задурманен церковью и гундяйской брехнёй и разными пропагандонами из ШОУ типа хабалки Скабеевой, феноменально бестыжим еврейчиком Соловьёвым , имеющим жильё в Италии и израильское гражданство, а побольше бы смотрел и читал интернет, то понял , что будущего у России -НЕТ! США и ЗАПАД знают об нас всё и хохоча толкают нас ко дну.А мы чем гордимся ? Ответ - нищетой , бандитизмом , воровством , убийствами , авариями на земле , на небе под водой, продажей , подареными нам Природой и Богом ресурсами, оболванием детей в школах, не лечением в больницах, огромной смертностью. И пока будут одни и те же московские сидельцы не будет толку ни в регионах , ни в муниципалитетах , я полностью согласна с Борониным. Почитатйте Я.Кедми о нашей действительности, так как такого позора нет ни в одной стране мира.
tanyasviridenko

06.10.2019 03:30:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Всему голова -практический склад ума!

06.10.2019 09:09

В сентября 2019 года
в Госдуме прошла встреча, круглый стол на тему "Законодательные аспекты проектного подхода к реализации программы комплексного развития сельских территорий", на этой встрече выступил Павел Грудинин - директор ЗАО Совхоз им. Ленина, он поделился мнением о программах комплексного развития сельских территорий и о поддержке правительством сельского хозяйства на следующие 3 года.

Павел Грудинин в начале своей речи заявил, что думает как лучше начать вежливо или с правды, если же с правды то после предыдущих выступлений можно всем собраться и выйти так как было сказано, что Минфин практически торпедировал государственную программу и даже в случае увеличения на 17 миллиардов в каждом году это всё равно будет менее половины заявленного.

Получается, что заявлено 79 млрд рублей на развитие с/х территорий и если всё это поделить между регионами то получится в среднем 1 миллиард на субъект. Что такое 1 миллиард рублей, Грудинин напомнил, что уже несколько лет действует расчёт, что одно место в школе это 1 миллион рублей и получается, что миллиард это всего лишь школа на тысячу мест. И получается, что вся поддержка на субъект Федерации это одна школа и это можно сказать не о чём.
Грудинин назвал это программой деградации сравнил её с одной таблеткой аспирина, когда в ней нуждается 1000 человек и приходится выбирать кому её отдать.

Грудинин также напомнил о словах Медведева, который заявлял, что только 40% сельских территорий имеет центральное водоснабжение, а у остальных значит нет даже нормального канализования, также Матвиенко говорила, что в 1/3 школ в сельских районах нет тёплого туалета и на фоне таких данных это просто смешная программа, людей которые ничего не понимают, они заявляют, что инвестиции 500 миллионов рублей это является достижением, а это всего лишь один детский сад.

"Отчего у нас в посёлке поставки топлива только начались?

06.10.2019 09:16

Следующая проблема этой программы состоит в том, что она не соотносится с другими программами, здесь проблема состоит в том, что если Министерство здравоохранения примет решение закрыть последнюю сельскую больницу то люди оттуда просто уедут, а если не будет детского сада то молодые специалисты там не появятся. Для решения проблемы нужно изменять именно подходы правительства к работе.

Это даже не обязательно программа, это такие факторы как уменьшение налогов.

Один из способов сделать развитие - это побудить крупные предприятия строить инфраструктуру, побудить можно отменой налогов или вычетом из НДС то, что предприятия потратили на создание инфраструктуры и тогда сельские территории, как уверен Грудинин начнут развиваться. В поддержку этого тот факт, что любой работодатель не враг своей стране и людям и всё равно нужно вкладывать средства в развитие территорий так как это будущее самого предприятия.
Грудинин отметил, что можно круглых столов собрать ещё множество, но какой от этого толк. Он обратился к представителям Министерства сельского хозяйства и рекомендовал им вместо разработки подобных программ привлекать учёных этой сферы и сами (чиновники) на селе скорее всего не жили никогда, считает Грудинин и особо не понимают, что там написано в этих бумажках, нельзя людей заставить жить в сельских районах если там есть только 40% водоснабжения территорий, в 21 веке жить в селе с небольшой зарплатой трудно.

Также Павел Грудинин сказал, что за круглым столом сидит представитель Московской области, который сказал, что они строят много жилья, квартир площадью 15-20 кв.м. и это именно для тех людей, которые переезжают из села и если подобная политика продолжится то в крупные города в скором времени стянется всё сельское население, а в результате произойдет обезлюдивание территории запущение земли, которая в прежние времена приносила много пользы.
Зря...я...

06.10.2019 09:30

Боронину писал(а):
То,что котельная не на Вашем балансе не оправдание,она на Территории сельсовета,руководство Которым Вы успешно провалили.Орган,


...перебазированное хозяйство из Таллина не на боронинской Территории сельсовета, а то ответствовал бы по полной... А, земелька, 19-36?

Как оно в чужих то руках? Толще? Не?
так а правда где?

06.10.2019 20:44

Всему голова -практический склад ума! писал(а):
Павел Грудинин в начале своей речи заявил, что думает как лучше начать вежливо или с правды,
расскажите как колхоз прибрал к рукам Грудинин и сколько людей обманул? с этого пусть и начинает...
Начал с того, что Борух Эльсин

06.10.2019 21:24

так а правда где? писал(а):
расскажите как колхоз прибрал к рукам Грудинин


после его избрания -голосованием президентом РФ, со слезами умиления на глазах, дал приказ вам, дорогим руссиянам хавать столько суверенитетов, сколько переварят крысинные ваши желудки... Кто то больше -как Рома Абромович и Толик Чубайс, кто то меньше --как вы нулёвый завистник рукожоп 20-44. А у Паши Грудинина, в той ситуации раннего Ельцина голова и руки оказались при месте, и... он у вас оттяпал жирный кусок в совхозе имени Ульянова (ЛЕНИНА) а не в колхозе по вашему... Обидно да?))))
Дык это...

06.10.2019 21:47

В конце ж октября в Алтайский край прилетит председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Ожидается, что премьер проверит социальные объекты региона, а также то, как в крае идет реализация национальных проектов, сообщает телеграм-канал «АБК на вас нет»
Календарь
/ /
23.04.2024