Top.Mail.Ru
18+

Начальник почтамта, глава района и бизнесмен: в Заринске определился круг претендентов на кресло мэра

Администрация Заринска объявила о завершении отбора кандидатур на должность главы города. По данным муниципалитета, сейчас на кресло мэра официально претендует пять мужчин разного возраста и социального статуса, из которых и предстоит выбрать нового градоначальника. Как уточнили в администрации Заринска, сам конкурс стартует 10 октября.

Согласно данным, опубликованным на официальном портале муниципалитета, после заявления, поступившего от 33-летнего мастера ОАО «Алтай-кокс» Антона Букина, были зарегистрированы еще четыре участника конкурса. Ими стали 39-летний руководитель операционного офиса ООО КБ «Алтайкапиталбанк» Константин Булавин, 37-летний индивидуальный предприниматель Алексей Лесюков, 55-летний глава Заринского района Виктор Азгалдян и 54-летний начальник Заринского почтамта ФГУП «Почта России» Андрей Камышев. Уточняется, что конкурс будет проходить с 10 октября по 15 ноября 2019 года. За это время комиссия оценит кандидатов и, возможно, отбракует кого-то из них. Сами они пока подготовят свои предложения по развитию города.

Напомним, бывший глава Заринска Иван Терешкин написал заявление о досрочном сложении полномочий еще 23 июля 2019 года. На рабочем совещании он заявил, что собирается уйти на пенсию. «Я принял для себя решение о завершении трудовой деятельности в связи с достижением пенсионного возраста. Решение хорошо обдумано и согласовано с правительством Алтайского края. Мой трудовой стаж - 50 лет, 11 из которых я посвятил Заринску. Мы вместе с депутатами и жителями города многого добились, но впереди у вас еще большая работа. Так как решаешь одни проблемы, появляются другие», - сказал тогда Терешкин. Однако губернатор Виктор Томенко попросил его задержаться до конца лета, и тот согласился, покинув пост только в конце августа.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Эх , просто беда

07.10.2019 11:31

а ведь когда то Заринск строили как соцгород , сам хотел туда трудоустроится на стройку Коксохима , даже письмо гарантийное на получение квартиры было .... Хорошо хоть не вляпался , теперь похоже совсем дела плохи у большей части населения . Одни Вексельберги и иже с ними богатеют , остальным - по остаточному принципу
Мук

07.10.2019 12:58

Мне,как истенного коммуниста больше привлекает кандидатура Букина,я вообще сериал Счастливо вмевсто обожаю.
Но этот хоть из этих персонажей-работяга!
Гость

07.10.2019 15:59

Ждём результатов отбраковки..
Мук

07.10.2019 18:24:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
25.04.2024