Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский «автолетчик» проведет почти восемь лет в колонии за пьяное ДТП с погибшей девушкой

Индустриальный районный суд Барнаула вынес приговор по резонансному смертельному ДТП, которое случилось 3 августа текущего года на улице Сиреневой. По вине пьяного любителя скорости тогда погибла 20-летняя девушка, которую он сбил на пешеходном переходе. Как следует из сообщения прокуратуры Алтайского края, мужчину приговорили к длительному лишению свободы.

Судом установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Двигаясь по улице Сиреневой, он превысил скорость до 90 км/ч и на нерегулируемом пешеходном переходе сбил девушку, которая от полученных травм скончалась на месте происшествия. В судебном заседании мужчина свою вину полностью признал и раскаялся в содеянном.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 7 лет 11 месяцев в исправительной колонии общего режима. Кроме того, отцу погибшей он обязан выплатить 170 тысяч рублей — материального ущерба и 700 тысяч рублей - морального. Приговор в силу еще не вступил. Законность принятого решения будет проверена в установленные законом сроки.

Напомним, свидетели ДТП тогда утверждали, что девушка пересекала проезжую часть по пешеходному переходу, и примерно на середине ускорилась, так как виновник аварии ехал по улице Балтийской на очень высокой скорости. «Девочка не успела, удар был очень приличный, летел он около 80-100 км/ч, в этом промежутке. Смерть девушки наступила мгновенно. Просьба, чтобы там поставили камеры. Там летают все! Хотя бы одну!» - требовали горожане от сотрудников Госавтоинспекции.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Вася

10.10.2019 10:12

Сумма материального ущерба ВПЕЧАТЛЯЕТ !!! Квартиры надо забирать за такое , продавать с молотка и передавать деньги родственникам погибших ...
Гость

10.10.2019 10:26

Про приговоры этим пидорам нужна писать на банерах и развешивать на ленинском и других центральных улицах. Что бы каждая мразь топящая в пол видела, что его ждет . Барак и шконка.
кривая статья 264

10.10.2019 11:35

не хотят депутаты ст.105-ю дополнить - умышленное убийство посредством использования ИПО
с отягчающими обстоятельствами от 15 до 20 годов строгого режима.
минимальное возмещение наследникам - 5 млн. рублей
Читатель

10.10.2019 15:26

Однозначно ему мало дали. По этой статье надо пожизненное. ведь из-за его пьянки погибла молодая девушка. А он отсидит и пораньше выйдет. Действительно, согласна, что надо статью добавить умышленное убийство. Как эти придурки не могут понять, нажрался- не садись за руль, не надо быть убийцей. В последнее время все чаще и чаще происходят случаи убийства на пешеходном переходе. Водители гоняют, пешеходам не уступают. А если еще и пьяные, то все. Надо пожизненно лишать прав тех, кто садится за руль пьяными. Пора ужесточить правила. Сколько можно с этим мириться. Где тогда чувствовать себя в безопасности пешеходам как не на пешеходном переходе.Но получается, что именно там и сбивают. Это как объяснить?
Василий

10.10.2019 17:12

Читатель писал(а):
Однозначно ему мало дали. По этой статье надо пожизненное. ведь из-за его пьянки погибла молодая девушка. А он отсидит и пораньше выйдет.

ну хоть что-то, не так, как с Михаилом Дроздовым, который спрыгнул с двух убийств
Календарь
/ /
28.03.2024